Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#441
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Последнее время пиво Тянь-Шань оч.испортилось.

Под "последним временем" надо понимать "лет шесть назад" :idea:
  • 0

#442
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Гросс на Ленина-Сатпаева, внимательно с сроком годности молочных продуктов, особое внимание к сырам (часто просроченные с непонятным вкусом)
  • 0

#443
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
ШВАБСКИЙ ДОМИК

Никогда не был любителем, собственно, так как публика там в основном молодая, позолоченное студенчество - крики, маты, итд.

Кухня оставляет желать лучшего.

Солянка - жидкий, разведенный бульон. Из мяса - 3 кусочка отварного мяса, остальное - куски наидешевевшей вареной колбасы одного сорта. Лимона или оливки не заметил в принципе. Еще туда вбухали по крайней мере целый крупный малосольный огурец мелко поструганный. Есть я это не стал, администратор сказал что деньги вернуть не могут, но могут в счет этого сделать другой суп. Я отказался.

Салат цезарь - три кусочка брынзы и порезанные на треть и на четвертинки овощи, заправка по минимуму.
  • 0

#444
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Хочу поделиться историей одной об этом баре.
В понедельник был в Променаде. Народу, несмотря на тяжелый день недели было много. В в бургерной и донерной шумно, присесть негде, кофейня (та которая около аквариумов) закрывается в 9 (было уже без 10 минут).
Решили пойти в суши бар Wasabi, я был с девушкой, а она не очень любит в последнее время суши, но место где можно спокойно посидеть поболтать было только там. Точнее много мест - пришли, читаем - работают до 12 ночи, отлично. Зал пустой, только одна официантка и, как мы поняли ее парень, сидит за одним из столов, щелкает семечки (до этого они вместе щелкали).
Мы присели за дальний (от них) столик, официантка принесла меню. Девушка попросила принести какой то кофе из меню, его не оказалось, я попросил ice tea, его тоже не было (все это в меню числится). Ладно, говорим, принесите просто чай с молоком. Тут официантка выдает, мол вы что суши не будете заказывать?! Мы говорим, нет спасибо, на что она отвечает, что по правилам заведения, мы не можем просто заказать напиток, а обязательно нужно заказывать горячее! Я попросил принести мне бумагу, где это правило написано, она ответила что таковой не имеется. ТОгда попросил пригласить администратора, на что отвечает, что и такого тоже нет! :smoke: Что она там одна и за все отвечает, и просто чай нам не даст, говорит закажите как минимум десерт (это типа нам уступка). Я согласился заказать десерт, лишь бы оставила нас в покое (с девушкой был все таки), выбрали. Я весь кипел сидел от такого отношения, злой был как слепая лошадь. И тут эта подходит и говорит, что этого дессерта тоже нет! Закажите плиз другой! Не выдержала девушка, предложила уйти из этого респектабельного места с западным уровнем сервиса и отличным персоналом (кухню попробовать не удалось, к счастью наверное)
Зато теперь я не удивляюсь, почему там людей вообще небыло - для многих цены не приемлемы, а для тех кто может себе позволить суши - неприемлимо такое отношение к себе! Столовая мля Советского периода.
Вот кого я не понимаю, так это руководство этого заведения. Ведь их сеть (Ассорти, где я часто бываю, Васаби) на хорошем счету в городе, а допускают такое отношение. Кстати в Ассорти на пр. Достык у меня тоже был неприятный инцидент, связаный с непрофессионализмом персонала, но как я теперь вижу, для них это просто мелочь. Я понимаю, что может клиенты, как таковые их не интересуют, но ведь при таком раскладе они теряют приличные деньги!
В эту точку в Променаде конечно же вложили хороший капитал, платят аренду и другие расходы несут, платят этой мамбетке, наконец, и при этом борсить все на ее усмотрение, чтобы она пугала клиентов? Я сомневаюсь, что кто либо из представителей этой сети читает эту ветку, поэтому позвонил к ним в администрацию, спросить, есть ли у них такие правила. Женский голос деловито ответил, что нет, конечно, это вас лоханула наша официантка, за что вам огромное спасибо ("огромное спасибо" это ее слова), при этом никаких извинений, отмахнулась от меня как от назойливой мухи.
Так что народ, ходить в Wasabi в Променаде не рекомендую, настроение и аппетит потеряете за свои же деньги.

Сообщение отредактировал Kaga: 11.10.2006, 11:38:42

  • 0

#445
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Я тут специально создал тему для жалобы на Wasabi susi в Променаде, не заметил сразу "Черный список". :smoke:
Короче, здесь: http://vse.kz/index....showtopic=97663
(може и перенесут сюда)
  • 0

#446
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kaga: 11.10.2006, 11:59:51

  • 0

#447
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
А че не написал в тему - "Черный список"?
  • 0

#448
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ШВАБСКИЙ ДОМИК

Никогда не был любителем, собственно, так как публика там в основном молодая, позолоченное студенчество - крики, маты, итд.

Кухня оставляет желать лучшего.

Солянка - жидкий, разведенный бульон. Из мяса - 3 кусочка отварного мяса, остальное - куски наидешевевшей вареной колбасы одного сорта. Лимона или оливки не заметил в принципе. Еще туда вбухали по крайней мере целый крупный малосольный огурец мелко поструганный. Есть я это не стал, администратор сказал что деньги вернуть не могут, но могут в счет этого сделать другой суп. Я отказался.

Салат цезарь - три кусочка брынзы и порезанные на треть и на четвертинки овощи, заправка по минимуму.

присоединяюсь к мнению
нам повезло с новенькой официанткой которая взяла заказ но не расслышав одной буквы принесла не тот салат.
при этом на просьбу принести то, что мы заказывали, поразила нам вопросом "А что с этим делать?!". пришлось звать администратора.
шашлык - просто ужасный, жесткий невкусный.. как говорится...если б они не зарезали эту корову она бы на следующий день умерла своей смертью. хлеба ждали пол вечера, приборы тоже, блины деревянные (они просто стали твердыми до того как их нам принесли)
но больше всего меня убил расчет. попросили кредитку якобы для того чтобы дать скидку, и тут же приносят оплаченный счет, причем я попросила не оплачивать, чтобы проверить счет. в итоге злая я начинаю проверять счет и что я вижу...нам все-таки включили тот салат в счет, вместо нашего.
цена салатов разная. я указываю на это администратору, он говорит:
-"ой, а мы не можем поменять в компьютере заказ, давайте вы просто сумму меньшую заплатите".
- КАК! вы же уже провели оплату.... и сняли с меня эту сумму!
- хорошо сейчас вам официантка вернет из своего кармана...
приходит официантка и буквально швыряет нам разницу....

...я туда больше не пойду..
  • 0

#449
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Сразу не увидел, но я туда ссылку закинул :smoke:
  • 0

#450
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Последнее время пиво Тянь-Шань оч.испортилось. Недавно взял бутылку с синей этикеткой. Такой запах ацетона или чего-то промышленного, синтетического. Жуть. А от ТШ с красной этикеткой вообще какая-то аллергия началась


пью его каждый день, полет нормальный. а вам однако с пивом надо завязывать, если аллергия пошла...


согласен, тоже самое, почти каждый день и все норм

присоединяюсь к мнению
нам повезло с новенькой официанткой которая взяла заказ но не расслышав одной буквы принесла не тот салат.
при этом на просьбу принести то, что мы заказывали, поразила нам вопросом "А что с этим делать?!". пришлось звать администратора.
шашлык - просто ужасный, жесткий невкусный.. как говорится...если б они не зарезали эту корову она бы на следующий день умерла своей смертью. хлеба ждали пол вечера, приборы тоже, блины деревянные (они просто стали твердыми до того как их нам принесли)
но больше всего меня убил расчет. попросили кредитку якобы для того чтобы дать скидку, и тут же приносят оплаченный счет, причем я попросила не оплачивать, чтобы проверить счет. в итоге злая я начинаю проверять счет и что я вижу...нам все-таки включили тот салат в счет, вместо нашего.
цена салатов разная. я указываю на это администратору, он говорит:
-"ой, а мы не можем поменять в компьютере заказ, давайте вы просто сумму меньшую заплатите".
- КАК! вы же уже провели оплату.... и сняли с меня эту сумму!
- хорошо сейчас вам официантка вернет из своего кармана...
приходит официантка и буквально швыряет нам разницу....

...я туда больше не пойду..


Тоже самое в Бистро (Абая-Ауэзова), ну прям один в один.
  • 0

#451
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


ШВАБСКИЙ ДОМИК

присоединяюсь к мнению


-"ой, а мы не можем поменять в компьютере заказ, давайте вы просто сумму меньшую заплатите".


Мне тоже администратор лечил про какой-то компьютер, проводку заказа через него и невозможность высчитать стоимость жидкой бурды с огурцами, которая называется солянка.

По-моему это просто развод.
  • 0

#452
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
странно...только вчера-позавчера видела (и слышала) хвалебные оды этому Швабскому домику, бизнесс-ланчи какие у них, как они быстро обслуживают клиентов (обед полноценный за пол-часа).
оказывается не все так хорошо..

Сообщение отредактировал Тихий Омут: 11.10.2006, 15:44:16

  • 0

#453
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Кафе в универсаме Аксай, что во 2-м Аксае.
Прошедшим летом заказали там с женой салаты, что-то еще и 1 шашлык. Салаты оказались нормальными, мы их съели.

Когда дошло до шашлыка, я почувствовал вкус и запах мяса с душком. И на вид не свежий. Есть я его не стал.

Подозвал официантку, сказал, что шашлык тухлый и платить за него не буду. Она позвала администратора, та позвала повара. Все дружно доказывали, что шашлык свежайший, только сегодня закупили мясо. Повар даже хлебом в этом поклялся, надо сказать очено эффектно.

Долго я спорить не стал, сказал, что все оплачу, но пусть принесут мне фискальный чек, а шашлык я забираю с собой и отношу на экспертизу.
Они дружно удалились, потом подошла официантка, первым делом схватила шашлык, потом подала мне счет без шашлыка.

В общем впечатление от персонала самое неприятное.
Кстати сказать, и полы там немытые.

Сообщение отредактировал Geo: 12.10.2006, 14:37:21

  • 0

#454
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



ШВАБСКИЙ ДОМИК

присоединяюсь к мнению
-"ой, а мы не можем поменять в компьютере заказ, давайте вы просто сумму меньшую заплатите".

Мне тоже администратор лечил про какой-то компьютер, проводку заказа через него и невозможность высчитать стоимость жидкой бурды с огурцами, которая называется солянка.
По-моему это просто развод.


нам тоже самое говорили
  • 0

#455
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я не знала, что, закупаясь в хорошем супермаркете, можно встретить просроченный товар. То есть, туда я хожу за сервисом, переплачивая, между прочим, не так уж и мало за то, чтобы мне не пришлось каждый раз чекить дату выработки.
Однако в супермаркете в Сити-Центре (грос, кажца) я купила молоко, срок годности которого вышел чуть ли не полгода назад. Оно воняло чем-то средним между навозом и известкой и выглядело как кефир.
Странно, может, я чего-то не понимаю...

Сообщение отредактировал Аксиома: 15.10.2006, 22:52:00

  • 0

#456
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Мдаа. Не ожидал от супермаркетов такого надувательства. Читал что товары вроде как надо со второго третьего ряда брать. На первый ряд и рядом с кассой самое старье вроде выставляют...

#457
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Я не знала, что, закупаясь в хорошем супермаркете, можно встретить просроченный товар. То есть, туда я хожу за сервисом, переплачивая, между прочим, не так уж и мало за то, чтобы мне не пришлось каждый раз чекить дату выработки.
Однако в супермаркете в Сити-Центре (грос, кажца) я купила молоко, срок годности которого вышел чуть ли не полгода назад. Оно воняло чем-то средним между навозом и известкой и выглядело как кефир.
Странно, может, я чего-то не понимаю...


Я в Гросе на Ленина несколько раз так попадалась и в Гросе на Правде тоже пару раз было. ИМХО Грос внесен в мой черный список давно
  • 0

#458
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Да везде товары просроченные!! В субботу мой товарищ там закупался, взял сок...в воскресенье пьем, а он како-то блин бяка...оказалось что в начале сентября срок гоности вышел...ваще давно уже говорят, что смотреть нужно срок годности на всех товарах..
  • 0

#459
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Раньше обожала ресторан Принцесса, что на Тулебаева.... После того когда мы в пятницу приехали туда и прождали заказ полтора часа!!!!! и потом нам сказали, что извините, но баклажанов нет, я зареклась туда вообщекогда либо приезжать.
  • 0

#460
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Да везде товары просроченные!! В субботу мой товарищ там закупался, взял сок...в воскресенье пьем, а он како-то блин бяка...оказалось что в начале сентября срок гоности вышел...ваще давно уже говорят, что смотреть нужно срок годности на всех товарах..

По идее нужно, но на то цены в подобных супермаркетах и выше, чем, скажем, в каком-нть ларьке или на оптовке, чтобы можно было не беспокоиться о таких элементарных вещах, мы же платим свои кровные не только за ассортимент, антураж, но и за консультации этих снующих повсюду девушек, которые никогда ничего не знают, и за безопасность в том числе. Разве нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.