Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#461
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
по поводу сроков: всегда их смотрю. и еще нужно смотреть не перебили ли его.

на счет швабского домика: гнелое место. ходила, не хожу, не буду ходить.
  • 0

#462
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Аксиома
Не сказал бы. В магазинах рядом со мной цены в среднем на 5-10 тенге дороже...(чем в Гросе)

#463
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Последнее мое разочарование было в ресторане Тюбитейка. Встретила нас администратор в ужасном китайском брючном костюме а-ля бизнес вумен. Закрыла собой вход в ресторан и без здрасте и досвиданя, спросила сколько нас. Потом, так с одолжением: "Ну, ладно проходите". И кому то в сторону: "Мурат меня убьет, наверное". Я не поняла к чему это, она все сказала. Нас было только двое, а учитывая что ресторан был забит, а столики как минимум на 4-х, ей было жалко 2 упущенных места. Официант тоже не блистал. Кинул меню и испарился. Потом со словом: ЧО девушка хотели? пришел принимать заказ. Меню ужасное, кушать почти нечего. Выбор салатов, раз два и обчелся. Только солянка понравилась с кониной. Плов отвратительно жирный. Минусы: обслуживание, меню (больше половины меню пиво, водка, кушать нечего), интерьер (ожидала восточную сказку с топчанами и подушками), и ооочень мало места. Плюсы: парковка, цены. Хотя я бы заплатила намного больше если было бы что поесть. В жизни не пойду туда больше.
  • 0

#464
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Кофейня в City Центре, Black&Brown кажется называется.
Подхожу к стойке, за ней сидит девочка Айгуль и МЧ без бейджа.
я: Айгуль, дайте мне вооон тот чиз-кейк и капуччино двойной по объему, только пенку не посыпайте ничем, у меня аллергия на корицу.
через некоторое время подзывают меня за заказом. Подхожу и понимаю, что махонькая чашечка, стоящая на подносе, никак не двойной капуччино.
я: вы уверены, что это двойной капуччино?
а: вы просили ЭКСПРЕССО. вот он.
я: я просила капуччино, причем особо просила не посыпать пенку.
дискуссия длилась минут пять, после чего со вздохом чашку с "экспрессо" забрали. еще через пару минут меня опять подзывают. На подносе стоит обычная чашка с капуччино, ни о каком дабл нет и речи. Решив не ругаться, я забираю чашку, сажусь за стол и продолжаю разговор с подругой. Одновременно ложкой зачерпываю пенку и понимаю, что капуччино с корицей. Которую я три раза просила не класть. В очередной раз подхожу к стойке, объясняю. девочка начинает оправдываться в стиле "ничего такого вы не говорили", забирает чашку и говорит:
НУ А ЧТО ВЫ НЕРВНИЧАЕТЕ, СЕЙЧАС МЫ КОРИЦУ УБЕРЕМ! и отдает мою чашку мальчику, а тот бодренько так начинает вилочкой пенку соскребать!!!
администратора у них нет, телефонов тоже нет, деньги не предложили вернуть, причем эспрессо тоже включили в счет, на протяжении всего времени убеждали, что я сама так попросила...
бррр... Отвратительно.
  • 0

#465
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Последнее мое разочарование было в ресторане Тюбитейка. В жизни не пойду туда больше.

Согласен. Пришли впятером. Долго ждали официанта, заказли. Опять долго ждали еду. Еда на тройку. Плов принесли чуть теплый. Попросил подогреть, сделали это нехотя. Потом хотели дополнительно заказать чай - очень долго ждали официантку которая вообще испарилась. Так никто и не подошел. На наши просьбы другим официантам и тормознутой администраторше следовал ответ - а как зовут вашу официантку. Как будто это мы там работаем. Попросили у двоих других официантов и у администраторши счет. Ждали минту 20. Никто не пришел, администраторша как будто оглохла. Встали и ушли. Счет был бы в районе 5 тыс. Поделом, в принципе.
  • 0

#466
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Хочу оставить свой отзыв о Паттио что на Ленина. Обслуживание отстой!! Ходили в воскресенье с друзьями, сели и ждали как минимум мин 15 чтобы официант взял у нас заказ :spy: , причем просили проходящих мимо нас персонал подойти к нам. Кроме того мы были ниодни такие, рядом сидела пара, которая попросила официанта с четом пригласить администратора к ним, как выяснило они просидели 1,5 часа, прождав заказ от Суши и Патио, кроме того официант даже не созволил подойти и предудпредить их , что повар еще не приготовил заказ. Нас удивило еще то, что администратор вместо того чтобы извиниться, стала выгораживать официанта, короче мененджмент у Паттио отсутствует напрочь!!! :spy:
  • 0

#467
Lovejoy

Lovejoy
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
[quote name='ОФИЦЕР' date='23.10.2006, 11:07' post='2772022']
[quote name='pupsikus' post='2771165' date='23.10.2006, 00:28']
Последнее мое разочарование было в ресторане Тюбитейка. В жизни не пойду туда больше.
А где он хоть находится то?
  • 0

#468
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Хочу оставить свой отзыв о Паттио что на Ленина. Обслуживание отстой!! Ходили в воскресенье с друзьями, сели и ждали как минимум мин 15 чтобы официант взял у нас заказ ;) , причем просили проходящих мимо нас персонал подойти к нам. Кроме того мы были ниодни такие, рядом сидела пара, которая попросила официанта с четом пригласить администратора к ним, как выяснило они просидели 1,5 часа, прождав заказ от Суши и Патио, кроме того официант даже не созволил подойти и предудпредить их , что повар еще не приготовил заказ. Нас удивило еще то, что администратор вместо того чтобы извиниться, стала выгораживать официанта, короче мененджмент у Паттио отсутствует напрочь!!! :-/


а вы там случайно не ели пиццу? просто интересно, потому что когда мы её последний раз заказали (доставку) то мало того, что ждали её ровно 3 (ТРИ) часа :-) , так её ещё и есть было невозможно, особоенно с беконом. Мало того, что бекон был нарублен непонятно чем вместе с суставами, так ещё и умер своей смертью и давно... ;-) в общем, теперь я от туда ничего не ем и ходить туда тоже желания не возникает :D
  • 0

#469
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Тюбитейка- обслуживание невероятно долгое, всё так грустно и медленно.
  • 0

#470
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Граждане.... вы это, наверное, не покупайте фудмастерское молоко в пакетах - нам в двух магазинах сказали, что они отказались от него, потому что, не знаю, где там его хранят, но оно уже в магазины поступает чуть скисшее, пить, может, и можно, а вот нагреваешь - и оно сразу створаживается. Так у нас вчера и произошло...
  • 0

#471
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
нууу, официанты-легенды в любом практически кабаке есть.... Меня вот в Медведе очаровала девушка-официантка, с венком из искусственных цветов и челкой-бубликом. СЧидели цэтэшным коллективом, ждали когда подтянутся все 10-12 человек, в ожидании заказали кувшин киселя, кувшин морса... Официантка подошла, состряпала неповторимо-невоспроизводимую мину: "Вы что-нибудь ЗАКАЗЫВАТЬ будете?!" Нет, мля, мы просто так пришли, киселя похлебать и на сарафан твой полюбоваться! :D
  • 0

#472
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

нууу, официанты-легенды в любом практически кабаке есть.... Меня вот в Медведе очаровала девушка-официантка, с венком из искусственных цветов и челкой-бубликом. СЧидели цэтэшным коллективом, ждали когда подтянутся все 10-12 человек, в ожидании заказали кувшин киселя, кувшин морса... Официантка подошла, состряпала неповторимо-невоспроизводимую мину: "Вы что-нибудь ЗАКАЗЫВАТЬ будете?!" Нет, мля, мы просто так пришли, киселя похлебать и на сарафан твой полюбоваться! :D



Какая Вы однако злая......бедная официантка :D
  • 0

#473
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

нууу, официанты-легенды в любом практически кабаке есть.... Меня вот в Медведе очаровала девушка-официантка, с венком из искусственных цветов и челкой-бубликом. СЧидели цэтэшным коллективом, ждали когда подтянутся все 10-12 человек, в ожидании заказали кувшин киселя, кувшин морса... Официантка подошла, состряпала неповторимо-невоспроизводимую мину: "Вы что-нибудь ЗАКАЗЫВАТЬ будете?!" Нет, мля, мы просто так пришли, киселя похлебать и на сарафан твой полюбоваться! :D


А что трудно было ответить, что мы ждем наших друзей и потом все вместе закажем?
  • 0

#474
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

нууу, официанты-легенды в любом практически кабаке есть.... Меня вот в Медведе очаровала девушка-официантка, с венком из искусственных цветов и челкой-бубликом. СЧидели цэтэшным коллективом, ждали когда подтянутся все 10-12 человек, в ожидании заказали кувшин киселя, кувшин морса... Официантка подошла, состряпала неповторимо-невоспроизводимую мину: "Вы что-нибудь ЗАКАЗЫВАТЬ будете?!" Нет, мля, мы просто так пришли, киселя похлебать и на сарафан твой полюбоваться! :D



в Медведе одно из лучших обслуживаний, официанты очень профессиональны (оперативны, всегда могут подсказать, отлично знают меню, вежливы), я постоянная поситетельница этого заведения и никогда не замечало обслуживание упало. Считаю что в данном случае сами лохонулись, пришли, уселисьи пальцы веяром, нужно с официантами разговарить и объяснять что ждете еще людей, они же не телепаты!!!!!
  • 0

#475
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Только вчера были в Медведе. Официантка просто супер. Вежливая, внимательная, меню знала отлично...мы прпосто были очень довольны
  • 0

#476
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


нууу, официанты-легенды в любом практически кабаке есть....


пришли, уселисьи пальцы веяром, нужно с официантами разговарить и объяснять что ждете еще людей, они же не телепаты!!!!!

Очень вас прошу, поосторожнее на поворотах :D Вас с нами не было, а ваша фантазия вас подводит.
Они не должны быть телепатами, но профессиональные официанты должны владеть кой-какой этикой - это все-таки сфера ОБСЛУЖИВАНИЯ. Мое ИМХО: даже если я закажу пирожок с компотом, обслужите меня как полагается, я ПЛАЧУ.
Ихтиандр, наверное если столик зарезервирован на десятерых, а за ним сидят только пятеро, эти пятеро еще кого-то ждут... И какое-то внутренне чутье мне подсказывает, что для официантов эта логика должна быть очевидна.
bigfan05, не злая нисколько... я для официантов вообще подарок, потому что даже очень серьезные косяки терплю до последнего, и выражая претензии, делаю это оч деликатно - все знакомые поражаюцца :D
  • 0

#477
Ydochka

Ydochka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Занесите в список китайский ресторан что на Абая Розыбакиева.
Таких чудес мы не ожидали.
Наш заказ, около 7 блюд нам принесли, когда мы верхнюю одежду в гардероб сдать, ещё не успели.
Рис такая помойка, что даже передать нельзя, его просто премило разогрели в микроволновке с запашком.
Салат из спаржи засыпали таким количеством красного перца,
что мы с трудом распознали, что это спаржа...
И ещё столько всего противного, короче вечер был испорчен.
  • 0

#478
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Занесите в список китайский ресторан что на Абая Розыбакиева.
Таких чудес мы не ожидали.
Наш заказ, около 7 блюд нам принесли, когда мы верхнюю одежду в гардероб сдать, ещё не успели.
Рис такая помойка, что даже передать нельзя, его просто премило разогрели в микроволновке с запашком.
Салат из спаржи засыпали таким количеством красного перца,
что мы с трудом распознали, что это спаржа...
И ещё столько всего противного, короче вечер был испорчен.


Что-то не понял расчет 7 блюд? вы банкет заранее заказывали чтоли?

Как можно рис с запашком разогреть?

Салаты бывают достаточно острые и этот вопрос надо обсуждать с официантом заранее... многие любят острое. Ну и если китайская кухня вам противна, зачем пошли туда?
  • 0

#479
Ydochka

Ydochka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
да не было банкета, как большие любители китайской кухни (каждый раз идём как на праздник), решили изведать новое место. Добрые люди нахваливали этот ресторан.
Пришли да сели, заказали спаржу, рис, бараньи ребрышки, курицу с кешью, рыбу в каком-то соусе ещё что-то - и всё это принесли через 2 минуты. Ощущение, что повар уже знал наш заказ!
А рис был разогрет в пиалке прямо в микроволновке почти до сухого - картонного состояния, весь комками, еле на стол поставили, от неё пахло чем-то страшно пропавшим. Если это называется китайский рис то извините... Рыба превратилась в кусок желе, а в кешью с курицей то ли крахмал, то ли соусы превратились в тянущиеся сопли (простите!)
И про острое обсуждали, но чтобы так засыпать спаржу, да ещё резиновую! А про пиво, когда Вы заказываете уточняете: мне безалкогольное желательно!? Так вот нам принесли безалкогольное, и напрочь отказывались поменять, но поменяли, при этом злобно оскалившись сказали, что у нас так не принято.
В общем решили, что вкуснее китайской кухни,
чем в Принцессе на Маметова пока нет.
  • 0

#480
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
не советую ходить в корейский ресторан "Силла" . раньше они были на Октябрьской-Емелева, щас переехали напротив Променада.
облуживание - кошмарное..имею в виду, что для них местные люди, граждане КЗ - третий сорт, аборигены.
я сама кореянка, но такого простить не могу! для южнокорейцев или других иностранцев у них одно обслуживание, для наших, местных - другое....
поехали мы как-то на обед с подругой туда... рядом сидели иностранцы. так им сразу воду в кувшине (так положено в корейских заведениях подавать воду бесплатно), салатики и т.п..... я тоже привыкла, что в других корейских кафе мне сразу дают воду, говорю официантке "мы пока выберем, что поесть, принесите воду" (хотя она должна без напоминаний это делать, как только клиент сел за стол!)... она говорит, это платно... я отвечаю, как платно?!?!?! вот здесь сидят иностранцы, вы только что им подали воду...... она с таким наглым видом говорит, для местных - не положено!!!!!!! она сама казашка, и такое вот отношение (( как бы работодатель тебе не платил, но когда унижают твоих соотечественников, мало того, ты сама этому уподобляешься, этого я понять ну никак НЕ МОГУ!
там было еще очень много нюансов, о которых можно говорить долго, суть их сводится к одному: люди КЗ - не люди, собаки.........((
таких иностранцев я бы со всей моей миролюбивостью, хотела бы выгнать обратно в их страну. приехали в чужую страну (можно сказать зашли в чужой дом), и не считаются с их законами, людьми (!), зарабатывают тут деньги видишь-ли и такое похабское, снобисткое, высокомерное, наглое, хамское (эпитетов не хватает) отношение! ((
моей ноги там больше не будет! и вам не советую! если есть гордость за свою страну - КЗ! ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.