Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#4501
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Да ладно бы только мы были недовольны..... Еще три стола в зоне слышимости сокрушались по поводу отстойной кухни, пива и кальяна....


Видать повар сменился
  • 0

#4502
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Однако занесло же нас вчера в Пинту на Фурманова((((


странно, я туда регулярно хожу и никогда еще проблем не было. все всегда вкусно и быстро

Поддерживаю недоумение. Имелась ведь в виду Пинта на Фурманова - ниже Гоголя? Либо товарищ заходил туда во сне, либо он элементарно троллит... Еда вкусная, с соусами проблем не возникает, обслуживание вежливое и своевременное. Я вообще очень часто туда захожу - одно из любимых мест (в случае плохого обслуживания или некачественной кухни ноги бы моей та мне было). Официанты не прочь перекинуться парой слов с посетителями, всегда улыбчивы и обходительны. Знаю более дорогие места, где обслуживание просто на порядок хуже.
И недовольных посетителей я там, кстати, никогда не замечал. Разве что однажды - два парня заявились туда уже хорошо под мухой, их разве что на пол не вытошнило. Ну, их аккуратненько так вывела за пределы заведения охрана. Вот они были очччень недовольны.
  • 0

#4503
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Побывал в Пинте, убедился в бредовости обвинений, озвученных _Syd_ .
  • 0

#4504
Mamasitaa

Mamasitaa
  • Частый гость
  • 86 сообщений

К сожалению, еще раз про Домиллион (читал уже как ранее ругали КФС и Ростек какойто там).
На этот раз про столовку-кафешку на 4-ом этаже.

Сходили в Домильон с детками развеяться: неплохая альтернатива в нашу теперешнюю погоду.
Все было хорошо, детки оттянулись по полной на игротеках и лабиринте.

Но, как гриться, все смазала трапеза на том же 4-м этаже Домильона.
Выбрали из 3-х пока еще живых кафешек среднюю с пресловутым названием Асхана,
Остальные - сомнительные пиццерия и пустая кафешка с аквариумными рыбками.
На вид в ней мягкие диваны и меню вроде бы простое - лагманы да пловы.
Посуда вроде неплохая. Но после того, как вернулись домой, всех поголовно мягко говоря "вывернуло".
Может масла они много ливанули в еду или мясо было старое, или еще чего, Но обидно, что в таком месте никто не следят за качеством.
Тогда, уж лучше ьы закрыли эти все травиловки-тошниловки, чем портить впечатление итак немногочисленным клиентам.
Что, вообщем-то, касается вообще всех общепитовских мест.


Согласно с вами. Мы как то арендовали там место и открывали кафещку скажу было трудо народу нет а все кафешки так и жадно смотрели на людей кто поднимался на 4 этаж. Там реально все кафэшки мрачные и готовят жесть мы через месяц убежали от туда. вообще домиллион мертвое и мрачное место
  • 1

#4505
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Вставлю свои пять копеек про Пинту.
Может, для нас с _Syd_ в день посещения звезды не так на небе расположились, поэтому и не все ж дифирамбы Пинте получать.

Маленький такой инцидент с кальяном был.
Принесли, а он не тянется. Ну ни в какую! Отдали обратно.
Администратор извинилась, сказала, что он бракованный, обещала вычесть его стоимость из счета, так как остальные были заняты.
Сидя за столиком, наблюдали дальнейшую судьбу бракованного кальяна, который невозможно было курить - его протерли и оттарабанили за соседний столик,
где некая тетя чуть мозг не выдула, пытаясь извлечь хоть чуть-чуть дыма.....
Мы пытались до нее донести, что он не того, но она была под шофе и отмахнулась от нас.....

Честно говоря, это не первый и, думаю, не последний случай, когда в общепите пытаются подсунуть абы что. То ли недостаточно культуры еще у нас, то ли надо постоянно права качать, чтобы отношение к людям было человеческое.
В качестве примера:
- в Ажуре (Абылай хана-Кабанбай батыра) приносят салат. В меню в составе указан грейпфрут, в салате - даже и не пахнет. Потребовали объяснений.. Извинений не было, принесли на блюдечке дольки грейпфрута.
- в кофейне Мерси (Аль-Фараби-Достык) - салат с тунцом - отсутствуют яйца и фасоль в салате (в меню, как вы понимаете, в составе они были указаны)
- в Арсенале (где-то на Гагарина, не помню) - заказали три порции тальятелле. Первым двум приносят две порции спагетти (типа Султан). А третьей приносят тальятелле!
- в Болоньез (Желтоксан-Гоголя) - в счете указано - Хлебная корзинка, 0 тенге, подарок гостю. Корзинку нам не приносили. Официант сказал, что забыл. Тогда зачем же было такой несбывшийся подарок включать в счет?! Тогда бы уж не указывали вовсе такие подарки....

Вот как назвать это все?! Почему нас, клиентов, так не уважают?
Думают - ой, эти лохи не заметят, что в салате обычный помидор, а не черри, да и за пределы Казахстана никто у нас не ездит и не пробует настоящую итальянскую кухню, так что не отличит пенне от спагетти. То же самое и с тем злополучным кальяном - надо же понимать, что такие манипуляции приводят к оттоку клиентов.

Мы с подругами регулярно куда-то выходим, думаю, я еще напишу здесь свое мнение и о других местах :idea:
Всем удачного дня! И - только приятных впечатлений от жизни! )
  • 2

#4506
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вот как назвать это все?! Почему нас, клиентов, так не уважают?

Потому что хозяин ресторана и мы с вами кто по этим ресторанам ходим для официантов классовые враги. И не чего кроме ненависти обычный приезжий неуч вынужденный работать официантом к нам с вами не испытывает.
И еще у нас в стране нет культуры холуев. В тех же заграницах люди из поколения в поколения живут за счет скажем туризма и для них обслуживать и угождать клиенту уже в крови. Дед открыл ресторан, передал отцу, отец выучил сына и сын учит и передаст дело своему. И сами эти люди стоят у плиты и сами постоянно в зале, общаются с посетителями и знают завсегдатаев поименно.
А у нас вонючий администратор не говоря уже про хозяина кабака плевать хотел на клиентов. Они не думают как исправлять недочеты, они думают как побыстрее избавится от геморройных клиентов и освободить столик.
П.С. Лично для меня с моими запросами в обще уже практически все кабаки в черном списке. Потому как где хорошо, там дорого. А для меня соотношения цена качество не последний звук. Или быстро и дешево, на вроде шашлыка по 300 тг. Или красиво и вкусно, но приготовленное собственноручно с выходом по деньгам раз в 10 дешевле, чем мне бы зарядили в кабаке.

Сообщение отредактировал ART_D: 16.04.2012, 13:20:10

  • 0

#4507
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
В Пинте в Меге принесли пеппер-стейк чуть теплый, в ответ на жалобу, официантка предложила подогреть его ... в микроволновке :-(, да и у мяса привкус был то ли застоявшейся крови, то ли мясо старое((( замаскировали блин перцем, потом опять приносит то же мясо, опять сверху теплое, внутри холодное, наверное, таки в микроволновку засунули,не стала вообще есть. Жалко, вроде до этого там вкусно готовили. Блин, где нормальные стейки подают из качественного мяса? А то каждый раз боишься, вдруг с привкусом будет((((
  • 0

#4508
BRUDER KARL

BRUDER KARL
  • Гость
  • 37 сообщений

Больше я туда не ногой... Слава богу, что хоть на Весновке еще все в порядке!

+1000! Таки да, на Весновке всё в порядке. Недавно там побывал, всё классно, обслуживание по прежнему на высоте, пиво вкусное, а ещё кальян принесли в подарок!
  • 0

#4509
BRUDER KARL

BRUDER KARL
  • Гость
  • 37 сообщений

Блин, где нормальные стейки подают из качественного мяса?

Я думаю что в Найт Старе... Сам тамошние стейки не едал, всегда беру шашлык- он бесподобный.
  • -2

#4510
BRUDER KARL

BRUDER KARL
  • Гость
  • 37 сообщений

К сожалению, еще раз про ДомиллионНа этот раз про столовку-кафешку на 4-ом этаже.Но, как гриться, все смазала трапеза на том же 4-м этаже Домильона.

В Домиллионе вообще кушать нельзя, там народу нет, кафешки вечно пустые, значит там всё несвежее... Ну может только в KFC всё нормально.
  • 0

#4511
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Блин, где нормальные стейки подают из качественного мяса?

Я думаю что в Найт Старе... Сам тамошние стейки не едал, всегда беру шашлык- он бесподобный.


+100500. Не ел, но думаю!!!
Найтстар - шашлычка и стейки не их профиль.
  • 0

#4512
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

И еще у нас в стране нет культуры холуев. В тех же заграницах люди из поколения в поколения живут за счет скажем туризма и для них обслуживать и угождать клиенту уже в крови. Дед открыл ресторан, передал отцу, отец выучил сына и сын учит и передаст дело своему. И сами эти люди стоят у плиты и сами постоянно в зале, общаются с посетителями и знают завсегдатаев поименно.

Не прошлось мимо:

холуй 1. м. устар. Презрительное название человека, принадлежавшего к низшим классам и потому лишенного человеческого достоинства (в речи дворян); лакей, слуга, хам. 2. м. разг. 1) Тот, кто раболепствует, лакействует; низкопоклонник, подхалим. 2) Употр. как бранное слово, которым обзывают такого человека.

Думается мне, что в клиентоориентированных странах все же ресторанный бизнес все же базируется не на культуре холуев.
  • 2

#4513
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
В пятницу были в заведении, которое находится на Манаса, чуть выше Шевченко, оно еще как бы кирпичом отделано,то ли "Пражский домик", то ли "Пражский дворик", в общем нигде разборчиво название данного заведения не написано.
Нас было 6 человек, стол и некоторые блюда заказывали заранее по предоплате, в итоге вышла весьма значительная сумма, ок 50 000.
Официант подходил к нам раз в год и то, когда очень настойчиво позовешь. Это еще пол беды. В коктейле мне попался кусок целофана! Когда я показала это официанту- он молча унес стакан с куском пакета, как буд то ничего и не было. Никто так и не извинился! Даже не заикнулся! Я сама подошла к администратору и все объяснила, на что она извинилась и все...В итоге коктейль с пакетом все же включили в счет....Я и так была расстроена ужасной едой и обслуживанием, что не стала ничего говорить по этому поводу-молча заплатила и ушла.
Ужасное заведение ни сервиса, ни нормальной еды...
  • 0

#4514
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

В пятницу были в заведении, которое находится на Манаса, чуть выше Шевченко, оно еще как бы кирпичом отделано,то ли "Пражский домик", то ли "Пражский дворик", в общем нигде разборчиво название данного заведения не написано.

Был там один раз и явно крайний.
Заехали в Воскресенье пообедать в районе 14.00 часов. На обоих этажах кроме нас был занят еще один столик, судя по разговором люди так же попавшие туда случайно.
Заказали на двоих одно горячее "Свиная лытка на доске с капустой" не помню как точно называется (дешевый закос под Чешское вепрево колено как я понял), блюдечко жаренной картошки, чайник чая, кириешки и 3 пива. Отдали 11 штук :faceoff:
Свиная лытка приготовляется на кости и подается вместе с кожей, в которой попадалась черная свиная щетина :faceoff: (отходов 50%). После их капусты меня еще 3 дня пучило (прошу прощение за столь пикантные подробности). Обслуживание при таком "наплыве" посетителей на 3 -. Халуи они же подавальщики ведут себя как священные коровы, делают все нарочито медленно и вальяжно.
Пиво вкусное.

Сообщение отредактировал ART_D: 17.04.2012, 15:44:44

  • 0

#4515
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


В пятницу были в заведении, которое находится на Манаса, чуть выше Шевченко, оно еще как бы кирпичом отделано,то ли "Пражский домик", то ли "Пражский дворик", в общем нигде разборчиво название данного заведения не написано.

Был там один раз и явно крайний.
Заехали в Воскресенье пообедать в районе 14.00 часов. На обоих этажах кроме нас был занят еще один столик, судя по разговором люди так же попавшие туда случайно.
Заказали на двоих одно горячее "Свиная лытка на доске с капустой" не помню как точно называется (дешевый закос под Чешское вепрево колено как я понял), блюдечко жаренной картошки, чайник чая, кириешки и 3 пива. Отдали 11 штук :faceoff:
Свиная лытка приготовляется на кости и подается вместе с кожей, в которой попадалась черная свиная щетина :faceoff: (отходов 50%). После их капусты меня еще 3 дня пучило (прошу прощение за столь пикантные подробности). Обслуживание при таком "наплыве" посетителей на 3 -. Халуи они же подавальщики ведут себя как священные коровы, делают все нарочито медленно и вальяжно.
Пиво вкусное.

Пиво тоже предкам понравилось, я ничего не могу про него сказать-за рулем была. Заказывали ту же шнягу, только говяжью-вообще не впечатлило-собрали в пакетик, да собаке домой свезли.
Еще бастурму заказывали-гадость редкостная, сухая, жесткая, да еще и вкус непонятный. Еще маму уговорили заказать их фирменное блюдо-какие то там колбаски.... Куриные еще куда не шло, а вот бараньи...запашок конкретный. Я обожаю баранину, но видимо в этом кабаке не умеют вообще ее готовить((
Много чего еще перепробовали, но единственное, что осталось в памяти-НЕ ВКУСНО!!!
Единственное, что понравилось-были вареный раки, но чего их готовить то....купил, да в воду кипящую.
Правильно мой начальник заметил: мы больше не будем ходить-они потеряют деньги, наши друзья не будут ходить, а потом и их друзья и так по цепочке...Надеюсь так и будет с этим заведением. Хотели юбилей родителей тесной компанией отметить и уютно посидеть, да покушать, да ничего не вышло(
  • 0

#4516
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В пятницу были в заведении, которое находится на Манаса, чуть выше Шевченко, оно еще как бы кирпичом отделано,то ли "Пражский домик", то ли "Пражский дворик", в общем нигде разборчиво название данного заведения не написано.

Чешский двор ресторан называется. Пивной клуб.
  • 0

#4517
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


В пятницу были в заведении, которое находится на Манаса, чуть выше Шевченко, оно еще как бы кирпичом отделано,то ли "Пражский домик", то ли "Пражский дворик", в общем нигде разборчиво название данного заведения не написано.

Чешский двор ресторан называется. Пивной клуб.

может пиво у них и хорошее, а вот кухня там давно уже скурвилась.
  • 0

#4518
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений
не знала в какую темку написать (но точно не в лучшая кафешка Алматы:))
дайте совет: заказали банкет в Зимнем саду (только обговорили дату), через два дня заказываю меню и тут мне говорят - спиртное у нас свое запрещено!!!, первый раз с таким сталкиваюсь, типа говорят чтобы не было претензий, что можете отравиться спиртным (я что враг себе и родным чтобы травить их самопалом) и именно виски и вина с собой хотим принести. даже посчитав получается очень крутая наценка я купила в дьюти фри виски (0,7л) по 2800 тенге, у них бутылочка 6000 тенге (помоему 0,5л) - ну куда это годиться, а надо минимум 2-3 бутильки.... как бороться, банкет заказан предоплата упложена.
а фрукты и торты говорят с собой можно, вот этим вернее можно отравиться чем хорошим спиртным
  • 0

#4519
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

спиртное у нас свое запрещено!!!, первый раз с таким сталкиваюсь,


Вполне нормальная практика. В зимнем саду и так отбоя от клиентов нет, им смысла делать вам уступки нет никакого. Есть ряд заведений в городе, которые устанавливают планку для банкетов в 3500-5000 с человека при котором можно приносить свое спиртное, но их не так уж много...

Все это надо обговаривать заранее. Тема явно не для черного списка
  • 0

#4520
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений
вот именно кафешка обычная рядовая, не ресторан и тем более банкет, а не рядовая попойка

значит на будущее товарищам которые хотят устроить банкет в Зимнем саду, со своим спиртным нельзя

Сообщение отредактировал rusalka_almaty: 18.04.2012, 15:47:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.