Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#4341
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Зашла в 100 лучших ресторанов Алматы, выбрать куда сходить....прочитала про Мюнхен на Сейфуллина Шевченко, сразу вспомнила про черный список.
Были там недавно на ДР, переставяли тарелки с общими салатами, а тааам....слой жира 0,5 см Они что тарелки только сверху "полощут". Позвали официантку, она постояла открыв рот, посмотрела, даже не поменяла. Ругаться я не стала, так как были гостями, именнице недовольства Мюнхеном тоже не показали. Но туда ни ногой, и не понимаю многочисленного восхищения - за вкусьненьким в другое место)))

соглашусь. место уровня Бочонка, хотя изначально оно претендовало на другой уровень..
  • 0

#4342
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Также был в пятницу в этой Пинте.
Но, либо настроение было очень уж отличным, как никак 11.11.2011 еще и мое ДР

В том то и дело что раньше муза была совсем другого плана, все таки это же рок-н-рол бар, а не диско 80. Хотя чему удивляться, если даже группа Ария приезжает выступать в диско 80-х.
Грубый век, грубые нравы! (с)
  • 0

#4343
art_director

art_director
  • Гость
  • 43 сообщений
Японско итальянский ресторан в меге, напротив ассорти, никогда больше не пойду, сколько раз зарекался я туда не захаживать, но все таки опять заскочил, будь проклят тот день!!! Самый худший сервис, который я когда либо и где либо видел, люди не портьте себе настроение не ходите туда, официантов и поваров взашей!!!
:dont:
  • 0

#4344
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Японско итальянский ресторан в меге, напротив ассорти, никогда больше не пойду, сколько раз зарекался я туда не захаживать, но все таки опять заскочил, будь проклят тот день!!! Самый худший сервис, который я когда либо и где либо видел, люди не портьте себе настроение не ходите туда, официантов и поваров взашей!!!
:dont:


Не обижайте славные имена японских и итальянских ресторанов. Выражайтесь конкретнее. :-)
Вы имели ввиду Иль Патио в меге? Вы правы. Поганый сервис, еда ещё хуже. И самое главное ни к японской ни к итальянской кухне эта забегаловка не имеет ни малейшего отношения. Названия блюд позаимствовали, это да. Но не более. Не ходите туда больше.
Вся сеть Иль патио (разве что за исключением точки в Целинном) давно в ЧС. А точка в меге это отдельный разговор. Полистайте темку.
  • 0

#4345
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Японско итальянский ресторан в меге, напротив ассорти, никогда больше не пойду, сколько раз зарекался я туда не захаживать, но все таки опять заскочил, будь проклят тот день!!! Самый худший сервис, который я когда либо и где либо видел, люди не портьте себе настроение не ходите туда, официантов и поваров взашей!!!
:dont:


Не обижайте славные имена японских и итальянских ресторанов. Выражайтесь конкретнее. :-)
Вы имели ввиду Иль Патио в меге? Вы правы. Поганый сервис, еда ещё хуже. И самое главное ни к японской ни к итальянской кухне эта забегаловка не имеет ни малейшего отношения. Названия блюд позаимствовали, это да. Но не более. Не ходите туда больше.
Вся сеть Иль патио (разве что за исключением точки в Целинном) давно в ЧС. А точка в меге это отдельный разговор. Полистайте темку.


Это точно!!! про данное место уже ни один человек отписывался в темке! Ужасный сервис, еда (что касается пасты) - практически вся одного вкуса. Официантов - не дождешься. А когда я обратила внимание на приборы :faceoff: кружки со сколами, блюдца желтые с трещинами. А ведь цены у них по меню как в ресторанчике. в общем - туда ни ногой!!!!!!!
  • 0

#4346
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
зал торжеств(??) Варна VARNA на Абая-Розыбакиева. воруют не по детски-табак беша, обещанный накормить 5 человек-мясо абсолютно нежующееся, теста хватит только на меня одну(!),
запеченые сазаны в " 4-4,5кг" весили не более 1.800 вместе с кишками и башкой в сыром виде(я с детства рыбачу и потому знаю какая рыба сколько весит)
рыбная нарезка в "300гр" была нарезана (видимо в замороженном виде) настолько прозрачно и размазана по тарелке, что там максимум 120-150гр

сервис: гости сидят без приборов, нюхают, а "официантки" -одна пол метет в зале, вторая пошла посуду быть за пустой барной стойкой! Администратор ваще сказала что ей плохо и свалила от греха, остальные в ответ на претензии начали орать-"мы ниче не знаем, че дали-то и подаем!!"
кароче, такого банкета у меня в жизни не было-ушла голодной и злой :mad:
  • 0

#4347
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ресторан Фачча (Faccia) (Комунны - Калинина)

Заведение явно страдает от типичного для многих ресторанов недуга - отсутствие внимания со стороны хозяев и менеджмента. Симптомы налицо:
- в винной карте в наличии есть только около 40 процентов заявленных вин и напитков
- после приема заказа первое было принесено через 45 минут
- в обеденном зале некие особи женского пола совершенно нагло курят
- и, наконец, на просьбу пригласить менеджера официант не реагировал полчаса и потом сделал заявление, что он и есть менеджер (!!!)

Как-то никак не доходит до наших господ-нуворишей, что кроме огромного бабла в ресторан нужно еще и сердце вкладывать и душу. А без этого люди просто смеяться будут над вашими ресторантно-предпринимательскими потугами...

На входе в это заведение висит замечательная табличка, которая сообщает нам о "часах работы", которые по-английски почему переведены как "state of working". Забавно. Если буквально понять это как "рабочее состояние", то в настоящее время состояние ресторана Фачча явно нерабочее.
  • 3

#4348
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Расскажу об осадке, и это мягко говоря, оставшемся после проведения банкета в "Жеты казана" на Макатаева. Я с такой вот ситуацией столкнулась первый раз. При планировании банкета я внесла пред оплату 40 000 тенге . После банкета официантка подошла попросила квиток пред оплаты , я ей его отдала, но итоговый чек на оплату она принесла мужу. Тот по чеку и расплатился. Только уже дома при обсуждении мы поняли, что нас конкретно надули. Что вышло: банкет был рассчитан на сумму приблизительно 90 000 тенге. Внесли пред оплату 40 000 тенге. По итогу был добавлен только алкоголь по факту. Но!!! Когда принесли итоговый чек, в который я не за глянула , из него не была вычтена сумма пред оплаты . А чек был на сумму что-то около 126 000 тенге., в котором было расписано все как мы по факту заказали. Эту сумму муж и заплатил. Когда дома это выяснилось, начались поиски нашего чека. К сожалению мы нашли его случайно только почти через месяц, когда уже и забыли по эту ситуацию. Получилось, что в итоге наш банкет обошелся нам в 166 000 тенге. Это вместо оговоренных 90 000. Мы не меняли меню по ходу банкета. Конечно, наша большая ошибка, что мы сразу по горячим следам не разобрались в этом. Но когда чек обнаружился, я позвонила администратору Ольге, которая нас обслуживала и объяснила ситуацию. Понимаю, что глупо было говорить об этом через месяц да и надежд не было никаких. Она пообещала разобраться и позвонила на следующий день, сказав, что в бухгалтерии у них все документы в порядке и вообще она не склонна верить моему мужу в вопросе того, сколько он заплатил. Круто, правда??? Я думаю, что ситуация была бы аналогичной, если бы мы с чеком пришли бы даже и на следующий день после банкета. Так что ЛЮДИ, проверяйте деньги и чеки , не отходя от кассы!
  • 1

#4349
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Были в sumo san, вкусная еда при плохом обслуживании, то ли нам просто очень не повезло. Долго ждешь официанта, чтобы принял заказ, долго ждешь напитки и улыбки официанта, обслуживают с таким видим, как будто мы их злостные должники. Терминал по оплате карточками непонятно как кработает, Казкомом оплатить не удалось ( хотя меркантильно рассчитывали на бонусы))), карточку западного банка приняли без проблем. Друзьям, когда те были на прошлой неделе обещали в следующий раз дисконтную карточку, потому что неделю назад их не было в наличии. Вчера сказали, что карточки появятся только в новом году и не факт, что им она светит, по словам администратора их выдают только гостям, которые года 2 к ним отходили по 3 раза в месяц не зависимо от объема заказа, нам, как людям временным в Алматы, она точно не светит)) итог: вкусно поели,но без удовольствия
  • 0

#4350
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Были сегодня с супругой в Штолле на Абая-Сейфуллина. Официантки очень вежливые, улыбчивые. Уютно, тепло, музыка не попса. Смутило что они пироги разогревают в микроволновке (напомнило простую кулинарку), в меню большой выбор пирогов, но по факту было только несколько. Заказали три вида, два сладких и одну грибную кулебяку, сладкие пироги так себе, а кулебяка очень вкусная была! Попросили завернуть еще одну, и половинку капустного. По прибытии домой, обнаружили что нам в коробку положили только капустный, кулебяки нет, хотя в счете он был. Супруга расстроилась еще больше когда попробовали этот одинокий капустный пирог - тесто полусырое, есть невозможно. Все желание кушать их хваленые пироги полностью пропало :faceoff:
  • 0

#4351
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Вчера с семьёй заехали в Pizza Hut, были очень голодными поэтому старались быстрее заказать. Я взяла салат-бар но после того, как подошла к ветрине, срочно передумала. То что лежало там, заветренное и подтёкшее, есть не хотелось. Я подошла к официанту и попросила изменить мой заказ, на что он сказал: " Но это невозможно!" После не продолжительных препирательств и 15-ти минут ожидания я получила салат "Цезарь".Девушка принесшая салат, удивлённо воскликнула "О, у вас нет приборов!" и умчалась.Прошло минут 20. Я голодная и уже злая, сидела и смотрела на свой салат, приборов так и не принесли.
Дети стали руками вытаскивать сухарики и кусочки курицы из моего салата, потому как их заказ ещё и не думали нести. Когда за соседним столиком, гости начали возмущаться плохим обслуживанием, то чаша моего терпения выплеснулась в голодный крик: " Пригласите администратора!!!" В течении 10 минут после беседы с администратором, нам принесли приборы, еду, напитки и лично для меня новый салат.
Но это было ещё не всё))) Когда нам принесли счёт, оказалось, что это чужой счёт а наш оплатили девушки из другого зала......
  • 0

#4352
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Прочитав про Пицца-Хат в предыдущем посте, вспомнила свой неудачный обед с коллегой, Голод и обеденное время настигли нас в Меге, решили пойти в Пицца-Хат. Взяди - я Спагетти Болоньезе, подруга - лазанью, решение выбрать эти блюда были ошибочны, паста разваренная, в лазанье курицы - кот наплакал, порция спагетти - маленькая, осталась голодная - пришлось в соседней забегаловке взять бургер вдогонку. Вроде на заре появления Пицца-Хат брали Спагетти- было вполне съедобно. А в тот день - деньги на ветер.
  • 0

#4353
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

зал торжеств(??) Варна VARNA на Абая-Розыбакиева. воруют не по детски-табак беша, обещанный накормить 5 человек-мясо абсолютно нежующееся, теста хватит только на меня одну(!),
запеченые сазаны в " 4-4,5кг" весили не более 1.800 вместе с кишками и башкой в сыром виде(я с детства рыбачу и потому знаю какая рыба сколько весит)
рыбная нарезка в "300гр" была нарезана (видимо в замороженном виде) настолько прозрачно и размазана по тарелке, что там максимум 120-150гр

сервис: гости сидят без приборов, нюхают, а "официантки" -одна пол метет в зале, вторая пошла посуду быть за пустой барной стойкой! Администратор ваще сказала что ей плохо и свалила от греха, остальные в ответ на претензии начали орать-"мы ниче не знаем, че дали-то и подаем!!"
кароче, такого банкета у меня в жизни не было-ушла голодной и злой :mad:

+100 а за пицу они берут в тридорого, в отличие от других завдений
  • 0

#4354
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
Заехали вчера позавтракать в "Кафетерию", что на Курмангазы. В принципе завтраки там более-менее нормальные. Хотя и дороговато. Но миленько и уютно.
Короче дёрнуло меня заказать на завтрак гамбургер. Жутко калорийный, но вкусный. До этого несколько раз его там брал. Был на высоте, намного вкуснее чем в фаст-фудах. Хоть и не дёшево, почти полторы тысячи.
В общем принесли разогретый в микроволновке. Булка была реально мокрая от этого, а как выглядел лист салата после микроволновки и описать сложно. В общем супер минус. Оно того не стоит.
Видимо прошло три месяца со дня открытия, клиент набрался, можно и начинать на клиента класть с прибором. Придётся опять на субботний завтрак ездить в маронероссу, хотя в последний раз там тоже сэндвич с курицей не жевался. В общем кофеин много, а в выходные по приемлемой цене и вкусно позавтракать в принципе и негде. :(
  • 0

#4355
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Тоже нарывался на такой бургер с утра в сабже. НО!!! Закажите его в обед или под вечер, и вы будете в а.уе! Небо и земля! Видать, повар из франсЕ приходит на работу к обеду, ибо тот же салат с тунцом, если брать в разное время суток, сильно отличается как по оформлению, так и по вкусу. Зато выпечка у них очень вкусная, когда свежая.
  • 0

#4356
plugable

plugable
  • Гость
  • 5 сообщений
Купил Донер на улице Абая Ауэзова на против ТЦ ГЛОБУС а там одни шкурки от Курицы
на следующий день было расстройство желудка=(
  • 0

#4357
бука_

бука_
  • Частый гость
  • 81 сообщений
кафе хуго на жарокого-тимирязева! ассортимент маленький и полоны по меню нет, причем есть все только дорогое, например есть салаты по 600, 700, 900,1100, так тех что по 600,700,800,900 как раз таки и нет, пиво так же, и шашлык!
  • 0

#4358
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

пиво так же, и шашлык

не прожаренное? сырое? с кровью?
  • 0

#4359
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Купил Донер на улице Абая Ауэзова на против ТЦ ГЛОБУС а там одни шкурки от Курицы
на следующий день было расстройство желудка=(

а как шкурки-то на вкус, ничего? :D
  • -1

#4360
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Тоже нарывался на такой бургер с утра в сабже. НО!!! Закажите его в обед или под вечер, и вы будете в а.уе! Небо и земля! Видать, повар из франсЕ приходит на работу к обеду,


Да ну их в лес с таким подходом. Типа повар с вечера наделает, а утром поварёнок разогревает в микроволновке?
Я предыдущие разы тоже вечером брал и было вкусно, но приходить в кабак и спрашивать, какой сегодня повар, это перебор. Оттого для меня это место теперь в ЧС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.