Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#4141
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Здравствуйте!
Иду как-то мимо "Швабского домика" на пересечении Абылай Хана и Кабанбай батыра ,время обеденное ,кушать хочется . Гляжу там вывеска - "Бизнес ланч от 300 тенге" . Обрадовался ,дай думаю, зайду
Быстро подошла официантка , дала меню .Говорю :" мне можно недорого, что посоветуете" посоветовала Выбрал блюдо в пределах 700 тенге .
Она говорит :''может еще легкий салатик принести ?'' Согласился . Ну думаю за 900 тенге уложусь. салат действительно был легкий : зелень лук пол помидорчика пол огурчика.
Приносят счет : 2200 тенге .Цена Салатика 1100 с чем - то .
так что не верьте той вывеске

#4142
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Выбрал блюдо в пределах 700 тенге .
Она говорит :''может еще легкий салатик принести ?''


Я так и не понял а почему ланч не выбрали то? Заказ блюд по меню - это не бизнес ланч!
  • 0

#4143
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Не поняла ценообразования в Glorya Jeans, кофейне в Меге. Заказала айс-ти за 600 тг, в счете вижу 600тг+75 за СИРОП :eek: . Первый раз с таким сталкиваюсь.
  • 0

#4144
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Не поняла ценообразования в Glorya Jeans, кофейне в Меге. Заказала айс-ти за 600 тг, в счете вижу 600тг+75 за СИРОП :eek: . Первый раз с таким сталкиваюсь.


глория в этом хитра.
когда кофе покупаешь, за молоко тоже 75 тенге берут.
раньше, даже если кофе брал с собой, все равно 10% за обслуживание брали

#4145
Koruso

Koruso
  • Гость
  • 13 сообщений
Канагат,раньше вкусно было и порции большие.А сейчас и порции урезали, и цены подняли,и совсем не вкусно.((
  • -1

#4146
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Навсегда для себя отправляю в ЧС Арсенал, что на ленина ниже клочкова. Как-то в обед зашли с мужем поесть. Шашлык был не важный, не вкусный жилки и жир в основном, муж заказал стейк - сухой и жесткий, салат не пмоню название - обычней обычного, порция малипуська. Ваще ушла оттуда разачарованная жуткими блюдами.
Что интересно, их же филиал на Утепова-Гагарина, как-то была там с подругой.... небо и земля. Там все было ооочень вкусно!!!
  • 0

#4147
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


Выбрал блюдо в пределах 700 тенге .
Она говорит :''может еще легкий салатик принести ?''


Я так и не понял а почему ланч не выбрали то? Заказ блюд по меню - это не бизнес ланч!

А я спрашивал , официантка порекомендовала выбрать блюдо

#4148
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А я спрашивал , официантка порекомендовала выбрать блюдо


Ну еще бы! Она же зарплату с ваших процентов получает!
  • 1

#4149
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Как то сидели мы в Патио пицца возле Целинного, я себе заказала что то как обычно, а муж решил заказать стейк, пришла официантка, мы ей сказали что хотим, так она говорит мужу, что стейк другой какой то не помню как называется он вкуснее чем тот который мы хотим, ну мы говорим если всё по цене примерно так же то пусть несет. Так вот она ушла, мы заглянули в меню там этот стейк стоит 4999тг, а наш который мы хотели 1490тг. Мы позвали официантку хотели отменить, она говорит типа всё уже заказ оформлен, что отменить не получится, и опять убедила нас что он очень приочень. Приносит она этот стейк, а там маленький кусочек мяса, причем по цене 5 кг мяса. Мы были в шоке. Но жаловаться мы не стали, так как я была в положении, и неохота было из за этого портить вечер себе. Но после этого не верим этим официантам.
  • 0

#4150
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
и еще помню как ходили в Неолит на абая гагарина, после того как услышали рекламу по энерджи фм, что типа открылся крутой ресторан, что шашлыка там 150 видов и разные блюда офигительные. Вот повелись на рекламу, и пошли.
Короче, зашли мы в это заведение, а там путынно, никого нет, и помещение какое то не понятное, как в столовой, думаем ладно, уселись за стол, пришла какая то девушка оставила молча меню, заглянули в меню а там обычные типичные блюда и салаты что и везде, ну опять думаем ладно, выбрали заказали, приносят, пробуем, ну это неописуемая гадость, причем, ужасно пересолено, позвали официантку говорим, а она с таким видом типа ничего не понимает, говори не говори, всё поровну, ну мы всё оставили и ушли. Но за счет всего этого мы заплатили. Ну не можем, мы ни с кем ругаться, доказывать. Легче заплатить но больше не ходить туда.
  • 0

#4151
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
кафешка на тупике на исаналиева...с наружи еще ничего...а внутри ужас, да еще такие официанты,по 100 раз их звать надо...

#4152
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Были сегодня в "бочонке", даже не хочу писать название с большой буквы. Всегда все было отлично, вкусное мясо и особенно пиво, но..... Первый раз зашли не на Тимирязева, а На Берегового, чуть выше Шаляпина. Судя по всему там народу мало бывает, и наверняка есть причины. Вот одна из них. Официантки какие-то недобрые, ничего плохого, но и ничего хорошего. Грустные какие-то. Жена заказала свиной стейк, долго несли, но не это главное, принесли вонючий. Очень не свежий. Позвали официанта, пришел парень и унес его. Не извинений, ничего. Ждали минут 15. Потом стали проявлять беспокойство и видя это подошла скорее всего администратор Динара и выдала на наш вопрос о тухлом мясе совершенно гениальный ответ. "Повар новенький, неопытный и он ПЕРЕПУТАЛ стейки. Вам случайно подали несвежий и мы сейчас приготовим его из свежего мяса" Я в ауте. "А для кого готовят из несвежего":- я спрашиваю, в ответ милая улыбка и молчание. В результате принесли другой стейк очень быстро и полусырой. С испорченным настроением ушли домой, сохранив чек, не знаю для чего. Больше я в "бочонок" ни ногой и всем своим знакомым расскажу.
  • 0

#4153
sportic_89

sportic_89
  • Гость
  • 24 сообщений
Есть у нас в Алматы кафе где шансон нормально в живую послушать можно? Посоветуйте кто знающий.
Заранее спасибо
  • -3

#4154
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Есть у нас в Алматы кафе где шансон нормально в живую послушать можно? Посоветуйте кто знающий.
Заранее спасибо

Вопрос задан в соответствующей теме :D
  • -1

#4155
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
В прошлую субботу посидели в "В гостях у сказки" на Прокофьева-Толе би. Впечатления: бараний шашлык есть невозможно - один жир, в овощной нарезке помидоры черри подгнившие, листья салата желтые. Правда, цены невысокие, видимо в соответствии с качеством.
  • 0

#4156
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Хочу предупредить форумчан.
Есть бургеры в новом киоске "Mc Kaeen" около Ритц Паласа на Достык-Аль Фараби ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
Я взяла там бургер с говядиной, успела откусить пару раз, о чем пожалела сильно! Через две-три минуты в целофановый мешок(!!!), в который они заворачивают сие произведение, из котлеты стала вытекать совершенно черная жидкость без запаха, не масло, водянистая, очевидно химического происхождения. Я думаю, что это что-то типа анилиновой краски для придания товарного вида мясу, при жарке она меняет цвет и вытекает.
  • 0

#4157
torchok.77

torchok.77
  • Гость
  • 13 сообщений

Были сегодня в "бочонке", даже не хочу писать название с большой буквы. Всегда все было отлично, вкусное мясо и особенно пиво, но..... Первый раз зашли не на Тимирязева, а На Берегового, чуть выше Шаляпина. Судя по всему там народу мало бывает, и наверняка есть причины. Вот одна из них. Официантки какие-то недобрые, ничего плохого, но и ничего хорошего. Грустные какие-то. Жена заказала свиной стейк, долго несли, но не это главное, принесли вонючий. Очень не свежий. Позвали официанта, пришел парень и унес его. Не извинений, ничего. Ждали минут 15. Потом стали проявлять беспокойство и видя это подошла скорее всего администратор Динара и выдала на наш вопрос о тухлом мясе совершенно гениальный ответ. "Повар новенький, неопытный и он ПЕРЕПУТАЛ стейки. Вам случайно подали несвежий и мы сейчас приготовим его из свежего мяса" Я в ауте. "А для кого готовят из несвежего":- я спрашиваю, в ответ милая улыбка и молчание. В результате принесли другой стейк очень быстро и полусырой. С испорченным настроением ушли домой, сохранив чек, не знаю для чего. Больше я в "бочонок" ни ногой и всем своим знакомым расскажу.

в бочонке на джандосова жарокова сидим и вонь табачная.....у официанта спрашиваем что за дела курить запрещено...пригласите администратора....приходит другой официант типа администратор...офис рядом знаю темку.....приходит типа администратора но старшой офи.... почему курят? ответ........курят дорогую сигару..... и что...........может вам пересесть...........что за бред несете может вам помочь предложили мы.......во избежания массовой драки запах исчез...а на тимирязева весновки в бочонке курят все...
  • 0

#4158
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

Были неделю назад в "Телек тас" (в Аалмарасане). Ездили с ребенком, поэтому выбрали его, т.к. там отличная детская площадка. НО! Совсем не понравилась кухня :( Шашлык абсолютно невкусный (брали баранину антрекот и обычную), а хычины - это просто ужас, таких "деревяшечек" я давно не ела (такое ощущение сложилось, что нам подогрели в микроволновке то, что уже успело долго полежать ), ну на самом деле сууууухие такие были :weep: . Салат заказали с майонезом,а принесли с маслом...Чай с молоком это тоже "что-то"! На чайник чая они положили один пакетик липтона...Ну просто слов нет. Давно так не ели....Жаль...ОЧЕНЬ жаль...



Полностью согласен. Я притопал туда со своим "выводком" (3 детишек) и после посещения по-моему даже 2-х летняя моя доча и то научилась материться........ Шашлык они нам принесли из-какого-то кабака располагающегося через дорогу. (Как обьяснила официантка - " вы приехали в 11,а нашь шалычник работает с 13-00" ) Причем что шашлык реально деревянный - мы его попросту так и бросили на столе. А сразу (при заказе) сказать что шалыка НЕТ у неё язык не повернулся........., чай - да : 1 пакетик - 1 чайник. Хорошо хоть сахар кусочками не считают. Дети навалились на картошку Фри - меня прикололо, что каждая последующая порция была реально заметно меньше предыдущей.......))) Но больше всего меня вырубило, что там мы были одни практически(будний день и время дообеденное), где-то через 1 час после нашего приезда, появился мЭн включил типа магнитофон и что-то очень нерзборчиво спел под караоке...........мы и внимания не обратили на его "пение". А зря. В счете потом нам указали 20% "живая музыка".................Итого за 2 с небольшим часа (из них 45 минут на ожидание шашлыка "от соседа") мы разгрузились на 9 с небольшим тысяч 2 с лишним из которых составили 20 за музыку и 10 за обслуживание...............желание быть там пропало. Мелкий киндер (8 лет) предложил "взорвать их совсем" но к сожалению С-4 с собой не было............. :D
  • 0

#4159
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Вчера по Белинского напротив автодрома судьба нелегкая занесла в кафе AFISKA- если не переврала название слегка... Мангал на дороге, вроде мнорго народа... Мне показалось, что кто то хвалил в ветке о шашлыке что то напротив автодрома... Короче- сели- типа быстро поесть шашлычку... ждите 20 минут- сказала официантка, народу много, принеся нам пиво, чай и хлеб с салатом к шашлыку... ЖДалиБОЛЬШЕ ЧАСА, очень хочелось плюнуть и уйти, но просиженого времени жалко было... ОК, принесли через час шашлык- баранину- есть невозможно, кости, жестко... туфта. Люля- соленый муж кривился... Сердце- из 4 кусочков на каждой палке лодин кусое- просто уголек ( ктати, так же и с бараниной(((. Печень- как она нам сообщила- ЗАБЫЛИ для вас поставить... Посредине пресловутого часа попросили еще 4 палочки сделать с собйо забрать... Когда уже поели- а где типа наш шаш на вынос? Официантка- ааа, ща поставим... Плюнули, рассчитались и БОЛЬШЕ туда ни ногой...
  • 0

#4160
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Бургеры в "Mc Kaeen" около Ритц Паласа на Достык-АльФараби. Приятного аппетита :rolleyes:
Изображение
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.