Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#3921
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


официанты получают максимум 0,6% от столика, от 3 до 6%- администратор. остальное в доход владельцу! все зависит от хозяина!
знаю, что если официант пропихнет, старое, пропавшее ну и тд, то ему премия!

Ерунду вы пишите какую-то.
Дополнительно по каждому счету гость оплачивает 10%, это обозначается статьёй - сервис/обслуживание и фактически сдирается поголовно со всех и в обязательном порядке вне зависимости от качества обслуживания.
С этих 10% официанты получай от 3-х до 7-ми %, это зависит от заведения и наглости администрации.

А если по существу, так мне совершенно нет дела сколько % получает официант, это сугубо личная его и администации заведения проблема! Я плачу эти 10% и имею основание требовать адекватного сервиса. Места где не могут за мои деньги предоставить мне сервис - в топку!!!

я пишу не ерунду, а потому что знаю, клиент оплачивает 10%, с этих 10% в одном из наших алматинских заведений официант получает 0,6%, N-% идет администратору все остальное на списание!
другой вопрос что вы должны получать качественное обслуживание за свою оплату!
почитайте выше автор сделал калькуляцию, и очень верную!
в заведение о котором я писала один столик может посидеть на 50 тыщ, другой как минимум на 10 тыщ и посчитайте как вы пишите его 3-7%......
  • 0

#3922
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я пишу не ерунду, а потому что знаю, клиент оплачивает 10%, с этих 10% в одном из наших алматинских заведений официант получает 0,6%, N-% идет администратору все остальное на списание!
другой вопрос что вы должны получать качественное обслуживание за свою оплату!
почитайте выше автор сделал калькуляцию, и очень верную!
в заведение о котором я писала один столик может посидеть на 50 тыщ, другой как минимум на 10 тыщ и посчитайте как вы пишите его 3-7%......

аха, 0.6%

и что при счете в 50.000 тенге официант рвет попу за 300 тенге которые ему перепадают?
А при счете в 10.000 это вообще 60! тенге.

ВРАНЬЕ.
  • 0

#3923
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

и что при счете в 50.000 тенге официант рвет попу за 300 тенге которые ему перепадают?
А при счете в 10.000 это вообще 60! тенге.

ВРАНЬЕ.


Да имхо, узбеков-нелегалов спокойно могут держать на таких тарифах. Но нам, потребителям, плевать как по скотски хозяин обращается со своими работниками. Мы оплачиваем 10% за обслуживание и никаких чаевых сверх платить однозначно не должны!
  • 0

#3924
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

я пишу не ерунду, а потому что знаю, клиент оплачивает 10%, с этих 10% в одном из наших алматинских заведений официант получает 0,6%, N-% идет администратору все остальное на списание!
другой вопрос что вы должны получать качественное обслуживание за свою оплату!
почитайте выше автор сделал калькуляцию, и очень верную!
в заведение о котором я писала один столик может посидеть на 50 тыщ, другой как минимум на 10 тыщ и посчитайте как вы пишите его 3-7%......

Хорошо! Не ерунду! Пусть будет чушь, ахинея, чепуха, вздор..... :rolleyes:
Вот вам даже посчитать религия не позволяет, лишь бы поругаться!

Ихтиандр посчитал:

Средний счет - 5000 тенге. За смену вполне можно обслужить чел 30. Выходит: 5000 * 30 = 150000. Даже при 3% получается 4500 за день! Умножаем на 26 рабочих дней = 117 000 тенге в месяц.

Теперь это же посчитаем но на ВАШ манер:
Средний счет - 5000 тенге. За смену вполне можно обслужить чел 30 (кстати, человек и столов показатели разные, не многие кушают на 5000 тг). Выходит: 5000 * 30 = 150 000.
Итого получаем 0,6 % = 900 тенге. Умножаем на 24 рабочих дня = 21 600 за буквально адский труд!!!
Ну как? Будете продалжать писать ерунду?
А еще лучше поработать в данной сфере, или выслушать тех, кто в ней трудился!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 16.08.2010, 14:18:51

  • 0

#3925
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


и что при счете в 50.000 тенге официант рвет попу за 300 тенге которые ему перепадают?
А при счете в 10.000 это вообще 60! тенге.

ВРАНЬЕ.


Да имхо, узбеков-нелегалов спокойно могут держать на таких тарифах. Но нам, потребителям, плевать как по скотски хозяин обращается со своими работниками. Мы оплачиваем 10% за обслуживание и никаких чаевых сверх платить однозначно не должны!



что за бред???
я как работник сферы ресторанной системы и ночных клубов могу вам с уверенностью сказать что
- оффицианты получают от 3-7 % от счета.
у Администраторов фиксированная ставка или процент от всех счетов за определенный период, в основном тоже около 5%.

И сейчас в роли оффициантов - именно узбеки ( а также и люди другой национальности узбекского гражданства) очень ценяться. И получают они на равне со всеми.

Все описанное выше на личном опыте, и конечно же может в каких нибудь "кафе Мурхабат" и 0,6 % , но это вообще бред какой то...
  • 0

#3926
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Средний счет - 5000 тенге. За смену вполне можно обслужить чел 30 (кстати, человек и столов показатели разные, не многие кушают на 5000 тг). Выходит: 5000 * 30 = 150 000.
Итого получаем 0,6 % = 900 тенге. Умножаем на 24 рабочих дня = 21 600 за буквально адский труд!!!


Да, я 30 столов и имел ввиду! А 21 600 тенге - весьма неплохие деньги по узбекским меркам!
  • 0

#3927
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


Средний счет - 5000 тенге. За смену вполне можно обслужить чел 30 (кстати, человек и столов показатели разные, не многие кушают на 5000 тг). Выходит: 5000 * 30 = 150 000.
Итого получаем 0,6 % = 900 тенге. Умножаем на 24 рабочих дня = 21 600 за буквально адский труд!!!


Да, я 30 столов и имел ввиду! А 21 600 тенге - весьма неплохие деньги по узбекским меркам!



не несите чушь... попробуйте на эти деньги снять жилье, питаться одеваться и судя по всему копить или отправлять на родину.

Честно сказать хорошие работники в раскручееном заведении зарабатывают поболее 1000 $, вне зависимости от прописки.

Сообщение отредактировал Спарта: 16.08.2010, 17:44:30

  • 0

#3928
FataMia

FataMia
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я плачу эти 10% и имею основание требовать адекватного сервиса. Места где не могут за мои деньги предоставить мне сервис - в топку!!!


Полностью согласна ;) !
  • 0

#3929
jordan123

jordan123
  • Гость
  • 6 сообщений



Средний счет - 5000 тенге. За смену вполне можно обслужить чел 30 (кстати, человек и столов показатели разные, не многие кушают на 5000 тг). Выходит: 5000 * 30 = 150 000.
Итого получаем 0,6 % = 900 тенге. Умножаем на 24 рабочих дня = 21 600 за буквально адский труд!!!


Да, я 30 столов и имел ввиду! А 21 600 тенге - весьма неплохие деньги по узбекским меркам!



не несите чушь... попробуйте на эти деньги снять жилье, питаться одеваться и судя по всему копить или отправлять на родину.

Честно сказать хорошие работники в раскручееном заведении зарабатывают поболее 1000 $, вне зависимости от прописки.


Полностью согласен!
  • 0

#3930
Цветок Любви

Цветок Любви
  • Гость
  • 20 сообщений
А что вы скажете по поводу тех заведении где нет 10%?
  • 0

#3931
aisuEAT

aisuEAT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А что вы скажете по поводу тех заведении где нет 10%?


Там скорее всего з.п. по часовая или ежемесячная. Как в Европе.
  • 0

#3932
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А что вы скажете по поводу тех заведении где нет 10%?


Где нет 10%, там есть 15. Добровольной оплаты за обслуживание в КЗ нет! А забугорье мы тут не обсуждаем!
  • 0

#3933
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Где нет 10%, там есть 15.

Очень даже есть :hi: Именно на КарСити и именно в кафе "У Асыла" не берут денег за обслуживание. Причем принципиально отдают всю сдачу вплоть до 5 тенге. И при этом очень приветливые и расторопные. Может именно по этому (шашлык 300 тг.) я там и ем 90% всего своего шашлыка, ну правда еще от дома не далеко 15 минут пешком или 3 минуты на машине.
А то у нас как обычно заведено - 10% по умолчанию включено в счет и + официант ждет, что ему еще сверху оставят.

попробуйте на эти деньги снять жилье, питаться одеваться и судя по всему копить или отправлять на родину.

А это в смысли наши проблемы, я что-то не пойму, нас потребителей должно волновать как он тут понаехамши должен жить, квартиру снимать, еще и себе в Бабруйск отправлять? :D

Сообщение отредактировал ART_D: 17.08.2010, 11:20:08

  • 0

#3934
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


попробуйте на эти деньги снять жилье, питаться одеваться и судя по всему копить или отправлять на родину.

А это в смысли наши проблемы, я что-то не пойму, нас потребителей должно волновать как он тут понаехамши должен жить, квартиру снимать, еще и себе в Бабруйск отправлять? :laugh:



Да что вы никто не говорит , что это должно вас волновать...я говорю лишь о том что люди не стали бы за такие копейки трудиться при этом выполняя условия жилья здесь, вот и все, что является еще одним доказательством о том что о % размером 0,6 кому то приснилось в страшном сне)
  • 0

#3935
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

А что вы скажете по поводу тех заведении где нет 10%?



Есть такие заведения. и довольно много.
Если брать в общем то там цена обслуживания уже накручена на все блюда и напитки.
Таким образом получается, что вы точно также платите те же 5-7 % только об этом не знаете. Ну или кто то знает. :lol:

В отдельности хотелось бы отметить о таких заведениях как то о котором говорил Арт_Д.
Не могу обьяснить почему они умудряются при ценах итак довольно низких по городу еще и туда включать обслуживание :laugh:
У нас столовка рядом с работой такая... Правда уж официанты там совсем ничего не понимающие, видимо из-за языкового барьера... ну кушать можно в принципе.

Могу лишь подозревать, что хозяева не особо тратяться на затраты по интерьеру, квалифицированных сотрудников, высококачественные продукты и т.д.
  • 0

#3936
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Глюк, сорри

Сообщение отредактировал Хруст: 17.08.2010, 18:37:43


#3937
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

не несите чушь...

MODERATORIAL [хапки]
во первых + п. 2.2.3 http://vse.kz/index.php?act=boardrules
во вторых перестаньте оффтопить, вы отклонились от сути темы
еще 2 плюса и вам бан, будьте внимательны
настоятельно рекомендую ознакомиться с Правилами

Сообщение отредактировал хапки: 17.08.2010, 19:08:27

  • 0

#3938
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Да в последнее время,Vogue bar изменился,вообще-то мы сдрузьями любим там посидеть,но в последний раз нас обслуживала просто ХАМКА :lol: ,мы ее во-первых ждали минут 30,потом она нам так отвечала,как будто она нам одолжение делает,что обслуживает нас.Друзья если пойдете в Vogue bar,бегите от официантки Кати,это просто дикий ужас. :rolleyes:
  • 0

#3939
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера были в Night Start на Виноградова, еда там норм, а вот обслуживание в который раз ужасное. Вчера не выдержали. после того как 15 минут мы с подругой выпрашивали, чтоб нас обслужили, официантка повернулась и сказала, типа вы что слепые, я занята, подождите )))

Плюнули и поехали в Венецию) больше ни ногой туда)
  • 0

#3940
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вчера были в Night Start на Виноградова


Филиал чтоли открыли? Первый на Джамбула был
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.