Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#3901
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений




Задание: определить - оставил ли я чаевые?

Done.
Оставили конечно. Не вычеркивали же Вы из счета фразу: Обслуживание 10%.
Или есть привычка оставлять Чаевые к чаевым?

Речь не об "обслуживании". А именно о чаевых официанту. В случае, если работа понравилась...


В обще-то 10% это и есть чаевые. :laugh: Только у нас это обязаловка, а в Европе И США - на твое усмотрение, хочешь оставляй хочешь нет.
Я вот лично оставляю сдачу если она есть, пределах до 200 тг. Но с некоторых требую сдачу 15 тг, иногда такие наглые официанты попадаются. Принципиально сижу и жду 15 тг :rolleyes:

Ну так и есть... Просто 10% идут в зарплату официанту через кассу. А всё, что сверх - это его личное.
Насколько знаю, не принято давать чаевые только в Китае.
А до 200 тенге - это практически обязательно оставляю, если работа официанта не вызвала нареканий.
  • 0

#3902
Sol&Shko

Sol&Shko
  • Гость
  • 6 сообщений

черный список Vogue bar! уже не раз замечаем, что:
салаты просто отстойные, такое чувство что все лежит с позавчерашнего дня- за такие цены-то!
если честно было такое чувство что официанты с будуна все, замороженные, попросили админ-ра чтоб прислала официанта....... ждали 10 минут, попросили расчитать еще ждали 15 :D ....и прикол в том что расчитавшись уже, поняли что в чеке не было кальяна :D ! ну подумали что за наше терпение кальян в подарок :sleep: !



Это точно. Мне там раза три за один вечер приносили колу без пузырьков. Было такое чувство что в стакан наполнили за день до этого. :dandy: Первый стакан вежливо попросила поменять. Через 20 минут принесли то же самое. после того как принесли в третий раз отказалась вообще от колы. попросила забрать. и весь вечер пила простую воду с бутылки. как то не решилась больше ничего заказать. А официантка при этом так грубо отвечала.
  • 0

#3903
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Кошкин дом
не надо цитировать посты целиком
устно по п. 2.2.11
Всем - хватит оффтопить, эта тема - Черный список
  • 0

#3904
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Вчера были в Меге в Иль Патио, просто кошмар, кухня испортилась :rolleyes: заказали лазанью, принесли непонятно что, мяса вообще нет, всё в жиру, как будто просто сочни для беша сварили полили чем то и всё :D суп томатный был жутко острый, а в меню написано- сладкие помидоры :D в итоге вызвали администрацию и шеф повара, пришел он- послушал, помолчал, сказали- хорошо, мы не будем включать вам это в счет :-)
  • 0

#3905
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

кафе Мимино по Навои в Орбите, бывший Кувшин.
Не смотря на массовое отравление, хозяева поменяли название и функционируют.

А вот это уже опасно - перекинулись и дальше работают?!!!!
Я думала - уже прикрыли... Прошлой осенью случайно оказались в том районе, перекусили в "Кувшине" - сестра долго страдала от отравления, на след.дни в газетах-тырнете шумиха поднялась про массовое отравление в этом кабачке...
  • 0

#3906
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Были как-то в Pizza Land на Толеби-Мира. Пица- невкусная. Коктейл принесли - весь из каких-то искусственных красителей. Не по мне такое заведение

У них и расположение ужасное.На пересечении 2х вечно загруженых улиц.Что за кайф сидеть на летке и дышать выхлопами ;)

Ребята, это фаст-фуд, и говорить о качестве блюд или обслуживании в фаст-фуде не совсем корректно :mad:
У них там есть в меню алкоголь и кальян, что значительно отличает их от других фаст-фудов. Но пицца дорогая, согласен.
  • 0

#3907
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Вчера были в Меге в Иль Патио, просто кошмар, кухня испортилась

куда еще хуже? не понимаю как в Патио в Меге кто то еще ходит
  • 0

#3908
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Купил в супермаркете «Томат» манты «Цепелин» . Пришел домой, и обнаружил, что, в внутри упаковки находиться таракан. Жирный и усатый, та-ра-кан, как в стихотворении!!!!! Причем прихлопнутый мантой! У меня есть фискальный чек, фото с этой гадостью и сама продукция этой фирмы лежит в морозилке. А как выложить фотки сюда?
  • 0

#3909
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Были сегодня в Оазисе, что на Абая-Мате Залки. Ужасссссс!!! Мало того, что своего заказа не могли дождаться час, в фирменном салате обнаружили черный волос, фирменный шашлык за 1100 тенге не отличается ничем от шашлыка на барахолке за 250 тенге. В меню пиво Мюнхен по 450 тг., счет принесли, в котором это же пиво по 700 тенге, официантка лишь мило улыбалась и трещала о том, в меню указано имбирное, а его вообщем-то не было, и нам принесли какое-то обычное. Предупреждать надо в таких случаях. Вообщем эта забегаловка в черный список навеки.

А мы недавно были и все понравилось,хотя...задержка с шашлычком была.Сейчас там скидки на все меню 20% до 16 часов
  • 0

#3910
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Купил в супермаркете «Томат» манты «Цепелин» . Пришел домой, и обнаружил, что, в внутри упаковки находиться таракан. Жирный и усатый, та-ра-кан, как в стихотворении!!!!! Причем прихлопнутый мантой! У меня есть фискальный чек, фото с этой гадостью и сама продукция этой фирмы лежит в морозилке. А как выложить фотки сюда?


желательно отнести это обратно в магазин и предъявить им.
В "Томате" брал молочку - просроченная, а молоко прокисшее.
  • 0

#3911
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
*изначально написано для "Ресторанов"*

не уверен, нужно ли помещать в Черный список. пусть будет на грани.

в общем, дело было так.
по Навои вверх, метров 300 выше поста ГАИ, слева, открылся кабак "Карлов мост".
оформление и все дела - чешские.
пиво (из чешского) - Крушовице светлое, Старопрамен (российский), Будвайзер (бутылочный). ну и еще что-то.
меню - чешское и местное ))) под "местным" подразумевается уйгурское - лагманы, манты и пр.

колено - стоимость 4300 - оооочень маленькое. сготовлено на 4, хотя официант утверждает, что повар чех. не очень верю. я лучше колено делаю.
суп-гуляш в хлебе - так себе, но съедобно.
брамбораки - неплохи.
колбаски вроде съедобные.

самый алес-капут, что нам принесли залежалую мясную нарезку. ну прям с конкретным запашком.
пока не воткнули их в нее прямо носом - не пошевелились.
типа в качестве в компенсации (насильной) принесли бутылку хорошей водки и шашлык - бараний антрекот, печень, курица, люля (все на четверку).

само место неплохо оформлено, для детей горка и качелька на пружине.


подумал... пожалуй, все-таки в Черный список... если бы не компания, я бы матерился гораздо громче :-)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 13.08.2010, 23:45:09

  • 0

#3912
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Купил в супермаркете «Томат» манты «Цепелин» . Пришел домой, и обнаружил, что, в внутри упаковки находиться таракан. Жирный и усатый, та-ра-кан, как в стихотворении!!!!! Причем прихлопнутый мантой! У меня есть фискальный чек, фото с этой гадостью и сама продукция этой фирмы лежит в морозилке. А как выложить фотки сюда?


желательно отнести это обратно в магазин и предъявить им.
В "Томате" брал молочку - просроченная, а молоко прокисшее.


Я пошел к управляющему супермаркета, она позвонила производителям. Те не верят, предлагают встретиться у них на фирме и чтобы я захватил пачку. Щас! Еще на манты меня пустят! Я эту пачку отнесу в СЭС пускай сделают анализ и тогда я им принесу бумажку, чтобы они поверили! см. фото http://s08.radikal.r...50df3c98ee7.jpg
http://i080.radikal....af4f9ac9af6.jpg

Сообщение отредактировал Толстый: 14.08.2010, 22:26:37

  • 0

#3913
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Купил ... манты «Цепелин» . Пришел домой, и обнаружил, что, в внутри упаковки находиться таракан. ...

Я пошел к управляющему супермаркета, она позвонила производителям. Те не верят, предлагают встретиться у них на фирме и чтобы я захватил пачку. ...см. фото http://s08.radikal.r...50df3c98ee7.jpg
http://i080.radikal....af4f9ac9af6.jpg

Очень убедительно.
Манты Цепелин в ЧС

#3914
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

В обще-то 10% это и есть чаевые. :super: Только у нас это обязаловка, а в Европе И США - на твое усмотрение, хочешь оставляй хочешь нет.
Я вот лично оставляю сдачу если она есть, пределах до 200 тг. Но с некоторых требую сдачу 15 тг, иногда такие наглые официанты попадаются. Принципиально сижу и жду 15 тг :rotate:

сорри за офф,10% не идут полностью официантам, им достается от 3-5% в зависимости от заведения.
  • 0

#3915
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Вчера были в Меге в Иль Патио, просто кошмар, кухня испортилась :-) заказали лазанью, принесли непонятно что, мяса вообще нет, всё в жиру, как будто просто сочни для беша сварили полили чем то и всё :rolleyes: суп томатный был жутко острый, а в меню написано- сладкие помидоры :rotate: в итоге вызвали администрацию и шеф повара, пришел он- послушал, помолчал, сказали- хорошо, мы не будем включать вам это в счет :smoke:


мы то же больше туда не ходим, вначале так они нам понравились , но уже на третий раз ушли оттуда просто в шоке , так же вызвали администратора и попрощались с этим заведением пожелав им все исправить, но вряд ли что изменится, все таки мега
  • 0

#3916
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

сегодня съездили в Сауле, шашлык просто :-) , купили баранину, разрезать даже не смогла, когда съела один кусочек :rotate: , попросила уксус... в общем резина, не соленая, дальше есть не стала, спасибо администрации за 800 тг, которые отдали Вам же.... в общем не ходите туда есть шашлык. Хычины были, в принципе как всегда... но млин одними хычинами не наешься...(((, если уж на уж то вкусны..
солянка пойдет..
обслуживание вообще ппц: пришли, пока мы через мин. 5 не позвали официантку, видите ли, они (официанты и повара) обедали при нас за столиком, нам пришлось ждать...
В шоке от Сауле туда больше ни ногой...
да, забыла сказать, еще и работы какие-то ремонтные вели, в общем...((



Очень жаль что Саулешка испортилась, хычины не изменны , но шашлык :rolleyes: , лучше бы уже готовый маринованный покупали и жарили, теперь за хычинами к ним на вынос и до свидание.
  • 0

#3917
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Вчера в рамсторе по фурманова, купила пироженные, это просто ужас, продавец заверил что они свежие, еще советовал, показывал какие свежие, а какие вчерашние. В итоге, придя домой моей злости не было предела, пироженные эти были как иссохшие сухари, они реально простояли у них очень много дней! Жаль что я выбросила чек, а то бы вернула их. Не понимаю, зачем вот портить свою репутацию и продолжать продавать несвежий товар. А этот продавец наглейший врун, как будто он специально так сделал. Короче, теперь буду всегда проверять продукт на свежесть и вам советую. В общем мое мнение сладкая выпечка в рамсторе в Чс
  • 0

#3918
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

сорри за офф,10% не идут полностью официантам, им достается от 3-5% в зависимости от заведения.


А давайте прикинем. Средний счет - 5000 тенге. За смену вполне можно обслужить чел 30. Выходит: 5000 * 30 = 150000. Даже при 3% получается 4500 за день! Умножаем на 26 рабочих дней = 117 000 тенге в месяц. Это мало вы считаете? А всякие свадьбы, юбилеи - ууууу там сколько капусты рубится!
  • 0

#3919
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


сорри за офф,10% не идут полностью официантам, им достается от 3-5% в зависимости от заведения.


А давайте прикинем. Средний счет - 5000 тенге. За смену вполне можно обслужить чел 30. Выходит: 5000 * 30 = 150000. Даже при 3% получается 4500 за день! Умножаем на 26 рабочих дней = 117 000 тенге в месяц. Это мало вы считаете? А всякие свадьбы, юбилеи - ууууу там сколько капусты рубится!

официанты получают максимум 0,6% от столика, от 3 до 6%- администратор. остальное в доход владельцу! все зависит от хозяина!
знаю, что если официант пропихнет, старое, пропавшее ну и тд, то ему премия!
  • 0

#3920
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

официанты получают максимум 0,6% от столика, от 3 до 6%- администратор. остальное в доход владельцу! все зависит от хозяина!
знаю, что если официант пропихнет, старое, пропавшее ну и тд, то ему премия!

Ерунду вы пишите какую-то.
Дополнительно по каждому счету гость оплачивает 10%, это обозначается статьёй - сервис/обслуживание и фактически сдирается поголовно со всех и в обязательном порядке вне зависимости от качества обслуживания.
С этих 10% официанты получай от 3-х до 7-ми %, это зависит от заведения и наглости администрации.

А если по существу, так мне совершенно нет дела сколько % получает официант, это сугубо личная его и администации заведения проблема! Я плачу эти 10% и имею основание требовать адекватного сервиса. Места где не могут за мои деньги предоставить мне сервис - в топку!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.