Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#361
Yarkaya

Yarkaya
  • Гость
  • 32 сообщений
Только не подумайте что я их каким ни будь образом защищаю, это я просто к тому сказала что почти в каждой кафешке или ресторане одна и та же картина, только хочешь после нескольких посещений отнести заведение в разряд постоянных, и излюбленных - а они какой ни будь косяк вытворят, безобразие конечно.
Но вот что интересно у меня был один знакомый так он постоянно когда идёт в ресторан , кафе, и т.д. берёт с собой калькулятор, и потом пересчитывает счёт что нам приносят, сначала я от таких выходок краснела , зеленела, :lol: и не знала куда себя от стыда деть, я поначалу думала что он такой жлоб несусветный а потом, ...
Короче во всех местах где мы были в счёте где то в середине была якобы неправильно написана то одна цифра, то несколько а в итоге минимум на 200 тенге обман, единственный случай что нам принесли точный счёт как часы в кафешке на выставке толи "Альбина" толи "Пинапила" короче не помню точного названия, так этот знакомый вытащил калькулятор пересчитал, а потом честному официанту довольно щедрые чаевые оставил. :)
  • 0

#362
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Сегодня обедал в кафе что в здании Темир-банка со стороны Абая...
Взял комплексный обед...
лучше бы голодал неделю, чем такое!
Вроде ничо, но я до сих пор бегаю в туалет и меня тошнит!
точнее не бегаю, а ползаю, т.к. сил совсем не осталось...
Твари, как можно так кормить людей...
Думаю что они делают подлив к вторым блюдам из просроченных овошных консервов...
Хотя суп тоже - баланда!
:lol: :) :)

уроды, мать их... :D
  • 0

#363
inter

inter
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Хакер в столовой

День первый
Хакер приходит в общественную столовую и с возмущением обнаруживает, что солонку на столе может открутить кто попало и насыпать туда что угодно. Хакер приходит домой и пишет гневное письмо директору столовой: "Я, meG@Duc|<, обнаружил уязвимость солонки в Вашей столовой. Злоумышленник может вскрыть солонку и насыпать туда яду! Примите меры срочно!"

День второй
Директор среди прочих деловых писем, запросов о поставках еды и курьерских уведомлений получает письмо, и пожимает плечами: "Кому этот бред только в голову пришёл?"

День пятый
Хакер приходит в столовую, насыпает во все солонки яду. Погибает триста человек, директора три месяца таскают по судам и в конце концов оправдывают за отсутствием состава преступления. Хакер пишет письмо в стиле "ну что, видали?".

День 96-ой
Директор покупает специально спроектированные солонки с кодовым замком. Посетители столовой чувствуют, что они в этой жизни чего-то не понимают.

День 97-ой
Хакер обнаруживает, что дырки в солонках пропускают соль в обе стороны. И не только соль, а вообще всё, что угодно. Он пишет возмущенное письмо директору и ссыт во все солонки столовой. Триста человек перестают посещать эту столовую вообще, тридцать попадают в больницы с отравлением. Хакер вдогонку посылает директору смс-ку "Ну как вам?". Директора тем временем три месяца таскают по судам и дают год условно.

День 188-ой
Директор столовой клянется в жизни больше не работать ни в одной столовой, а тихо-мирно грузить лес в Сибири. Инженеры работают над новой солонкой с односторонним клапаном. Официантки тем временем изымают все старые солонки и раздают соль вручную.

День 190-ый
Хакер тырит солонку из столовой и изучает дома её устройство. Пишет гневное письмо директору: "Я, meG@Duc|<, стырил солонку и нахожу этот факт возмутительным! Любой может стырить солонку из Вашей столовой!" До этого непьющий директор читает письмо, идет домой и выпивает водки.

День 193-ый
Хакер обнаруживает, что все солонки в столовой прибиты цепями к столам. Он приезжает на очередной хакерский СПРЫГ и докладывает о своих успехах, получая там заслуженную награду за защиту интересов общества и потребителя. К счастью, директор ничего про это не знает и не сопьется раньше времени.

День 194-ый
В рамках дьявольски гениально продуманной операции хакеры всем СПРЫГом вламываются в столовую и высыпают соль из всех солонок себе в карманы. Хакер meG@Duc|< пишет позмущенное письмо директору, намекая на то, что никакой заботы о посетителях в столовой нет и любой гад может лишить честных людей соли в одно мгновение. Дозатор соли с авторизацией необходим просто позарез.

День 196-ый
Инженеры в поте лица работают над новой солонкой, пока официантки опять раздают соль вручную. Директор уезжает в отпуск на сейшельские острова и обедает только в номере, избегая столовых, ресторанов и баров.

День 200-ый
Посетители столовой с ужасом находят, что чтобы насыпать соли, они должны подойти к официанту, предъявить паспорт, получить специальный 8-значный одноразовый код к солонке. Для получения перца процедуру следует повторить.
  • 0

#364
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Не думал, что в эту тему когда-нибудь напишу, так как мало ли......
Проблема в том, что речь идёт о известном Медведе.

Нет, кухня у них просто отличная и потому я там люблю переодически кушать. Вся проблема в обслуживании. Оказывается официанты там на людей смотрят всё ещё по-советски: "встречают по одежке - если приходит кто-то типа (по их меркам) студента итд, то что с него взять, закажет себе пиво и чечел и всё. Расстилаться тут перед ним, не загрузишь его". Потому работать не хотят и технично посылают......в лучшем случае в зал со словами "все столики заняты". Я бы не возмущался, но придя поужинать в 19.00 и сев за столик (после напоминания, что столы заняты) зарезервированный на 20.30 я не выдержал и спокойно сказал, что за полтора часа я бы два раза успел поесть. В итоге официантка просто отвернулась, хмыкнула и ушла. Поесть я поел, обслуживал меня другой официант.
К сожалению, убедившись не только на словах знающих людей, но и на этом недавнем неприятном собственном опыте я пришёл к выводу, что официанты Медведя работают только с тем, чтобы кого-нибудь ободрать, загрузить и в результате всего этого только чтобы набить свой личный карман. Считаю, что всё это портит репутацию этого заведения уже потому, что времена другие и людей нельзя судить окинув их взглядом. В итоге страдать будет сам Медведь, на визитках которого стоит: "Мы всегда рады нашим клиентам".

Сообщение отредактировал bigfan05: 09.07.2006, 17:43:19

  • 0

#365
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ШВАБСКИЙ ДОМИК :)
Еда и обслуживание в "швабском домике"
ужас просто!
вчера были там с друзьями, ходили смотреть финал ЧМ
обслуживание было просто ужас, в чем это выражалось:
1. сначала нам принесли напитки бех трубочек, мы попросили принести трубочки нам их принесли в отдельном стакане, я посмотрела, трубочки были грязные , т.е. бывшие в употреблении причем совсем недавно, ладно позвала официантку попросила поменять
мне принесли другой стакан с трубочками (первый раз встречаю чтобы трубочки приносили в стакане но это не суть важно) посмотрела трубочки вроде чистые, потом посмотрела стакан, в стакане на дне пиво (пена) и он грязный.
Позвола официантку попросила поменять опять поменяли
2. Часа через два после заказа принесли горячее (то что долго несли я просто уже молчу)
принесли приборы завернутые в салфетку, открываю а там ножик грязный не мытый причем не так чтобы там пыль была или чуть чуть грязный, он просто ужасно грязный (бывший в употреблении опять же недавно)
тут я уже совсем разозлилась позвала администратора
сказала все что я думаю
она просто улябнулась извинилась
и все
Нет я конечно все понимаю, но трубочки и приборы должны же быть чистыми
Возмущению не было придела, есть я уже не могла вообще настроение было испорчено окончательно
я понимаю если бы я пришла в какой-нибудь дешевую забигаловку
но это же типа РЕСТОРАН
и такого в Алмате я не видела :)
P.S. Столик резервировала на финал аж за неделю и такое отношение к клинетам ужасно
при этом во время матча официанты и какие-то еще девки типа рекламирующие пиво постоянно ходили и мешали смотреть футбол, учитывая какая была напряженная игра это было невыносимо.

Так что люди не ходите туда если хотите остаться живыми и здоровыми. ;)
  • 0

#366
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Так что люди не ходите туда если хотите остаться живыми и здоровыми.

плюс ко всему там все очень дорого. счет помню был нереальный просто.

#367
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Прикол, я как раз зашел в ШД до начала матча вчера, толпа болельшиков, какой-то шоумен, все друг -другу хлопают, официантки как из Алисы в Стране Чудес, посетители в флагах и спортивной одежде, залы битком.
Мне кажется ресторан с винным погребком не совсем подходит чтоьы смотреть футбол.

Видел в некоторых местах наклейки на телевизорах "БЕЗ ФУТБОЛА", в принципе, правильно.

Реально знаю случай отравления колбасками в этом заведении.
  • 0

#368
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

тут же принесли другое блюдо причём другого наименования , и потом ещё лично админ ещё раз подошёл и с извинениями принёс САМ на наш стол фрукты, Вот это сервис! Если бы во всех заведениях так было

Друзья! берите с собой запасные предметы для сброса в блюда! Вас ждет незабываемый сервис!
Перечень могу выслать на мыло.
  • 0

#369
Lilian

Lilian
  • Частый гость
  • 89 сообщений


тут же принесли другое блюдо причём другого наименования , и потом ещё лично админ ещё раз подошёл и с извинениями принёс САМ на наш стол фрукты, Вот это сервис! Если бы во всех заведениях так было

Друзья! берите с собой запасные предметы для сброса в блюда! Вас ждет незабываемый сервис!
Перечень могу выслать на мыло.

ой, напишите, пожалуйста, а то если честно, очень много где обслуживание оставляет желать лучшего, даже в крутых кабаках....заелись официанты, 10% всем мало, надо еще и наколоть нехило :eek:
  • 0

#370
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Так что люди не ходите туда если хотите остаться живыми и здоровыми.

плюс ко всему там все очень дорого. счет помню был нереальный просто.

хорошо что я узнала подробности про этот Швабский домик, а то мне знакомые все его нахваливают и нахваливают, говорили что там так классно и уютно, я даже все хотела пойти туда. Но теперь после такого просто даже не зайду, вобще обнаглели
  • 0

#371
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
не знаю, может быть кто то уже здесь отзывался об Арсенале, но мне жуть как там не понравилось. тоже привезли гостей, хотели нормально посидеть, а нас так долго обслуживали. Просила салат с говядиной, а принесли с курицой, заказывали одно пиво а принесли другое. Горячее так долго делали, что мы и забыли про него, а когда поднесли то там вместо мясо одни ободранные ребрышки. И обошлось все это не дешево. Раньше все его хвалили, ну а теперь от прежнего ничего и не осталось.
  • 0

#372
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Так что люди не ходите туда если хотите остаться живыми и здоровыми.

плюс ко всему там все очень дорого. счет помню был нереальный просто.

хорошо что я узнала подробности про этот Швабский домик, а то мне знакомые все его нахваливают и нахваливают, говорили что там так классно и уютно, я даже все хотела пойти туда. Но теперь после такого просто даже не зайду, вобще обнаглели

Я могу присоединится к положительным оценкам ваших знакомых. Готовят вкусно. Грязные приборы не подавали, цены разумные для такого класса заведения. В том же "Камелоте" - любимом месте сбора ЦТшников цены такие же при несравнимом качестве блюд(уточню - в Швабском качество гораздо выше - чтобы не было недопонимания :) ).
Описанный случай конечно впечатляет, но пока у меня другие оценки ШБ.
  • 0

#373
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Сегодня обедал в кафе что в здании Темир-банка со стороны Абая...
Взял комплексный обед...
лучше бы голодал неделю, чем такое!
Вроде ничо, но я до сих пор бегаю в туалет и меня тошнит!
точнее не бегаю, а ползаю, т.к. сил совсем не осталось...
Твари, как можно так кормить людей...
Думаю что они делают подлив к вторым блюдам из просроченных овошных консервов...
Хотя суп тоже - баланда!
:D :-) :)

уроды, мать их... :lol:

Узнал как называется эта гадость - кафе 2030
проходил мимо - там полно посетителей... жалко людей... :-)
форумы читать надо.
  • 0

#374
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

хорошо что я узнала подробности про этот Швабский домик, а то мне знакомые все его нахваливают и нахваливают, говорили что там так классно и уютно, я даже все хотела пойти туда. Но теперь после такого просто даже не зайду, вобще обнаглели

господа смотрели почти весь чемпионат в данном заведении, обслуживание хорошее –особенно в будни, единственно вытяжка слишком сильная, к кухне претензий нет, единственный раз было пиво, какое то странное, поменяли без разговоров, насчет финала вы видели сколько было официантов и сколько столиков?? в принципе можно простить им такое упущение, хотя не скрою, напрягало что приходилось ждать по долгу официанта. Заказал за неделю столик...когда пришли дают другой на вопрос как так? говорят что предыдущий администратор принявший заказ на резерв ошибся...вот этого я им не прощу (хоть и столики находились рядом)..в тот вечер когда был финал...именно я написал самую самую речевку и выиграл мяч (да не мог удержаться, чтобы не растрезвонить :-) )ЗЫ если на оффтопил прошу прощенья... :D

Сообщение отредактировал JayKay: 14.07.2006, 23:45:02

  • 0

#375
Kartseriani

Kartseriani
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Оказывается официанты Медведя смотрят на людей всё ещё по-советски: "встречают по одежке - если приходит кто-то типа (по их меркам) студента итд, то что с него взять, закажет себе пиво и чечел и всё. Расстилаться тут перед ним, не загрузишь его".


зашли мы с друзьями недавно в Ассорти, что на Ленина выше Абая. На летнике как обычно мест нет, все зарезервировано типа. Спросили официанта есть ли свободные места, он нас отправил к администратору, сказав, что на его периметре свободных мест нет, остальное не его проблемы. Спросили администратора, какая-то девушка отозвалась, ощущение было такое, что типа "я за нее, а чо?".
В итоге зашли мы внутрь и там спокойно сели. Думал поедим. Официантка сначала бодренько так приняла заказ, а потом поехало! Шашлык принесли 1, а заказывали 2. Официантка попросила подождать 7 мин. и принесет второй, 7 мин длилось около минут 20. И потом принесла кусочки мяса на тарелке, сказав, что щас принесет лук, соус, огурцы, помидоры к нему. Я их не дождался, есть хотел и все и так съел, а принесла она их очень поздно!

Тоже сложилось впечатление, что нас встретили по одежке. Хотя подруга приехала на мерине, другая на джипике и т.д. Один я, пешочком, вышел из офиса в самале (пятница, свободный вид одежды) и так и пошел.
Еще что жалко, забыл дома карточку в 10 процентов и не использовал.

Да, мы молодые и может быть были похожи на студентов, но обслуживание отстойное.
Еда в целом вкусная, но блин пока несут, уже холодное.

А вот в Тинькове сколько посещаю, постоянно нравится, и порции шашлыка большие и пиво вкусное и всегда все вовремя и быстро несут. Официанты не заставляли ждать. Не знаю почему другим не повезло.
Это мое любимое заведение и подруге тоже нравится.

Завтра идем в Чао Пиццу, посмотрю что там у них.

Сообщение отредактировал Kartseriani: 15.07.2006, 01:49:51

  • 0

#376
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Я бы не возмущался, но придя поужинать в 19.00 и сев за столик (после напоминания, что столы заняты) зарезервированный на 20.30 я не выдержал и спокойно сказал, что за полтора часа я бы два раза успел поесть. В итоге официантка просто отвернулась, хмыкнула и ушла. Поесть я поел, обслуживал меня другой официант.

А как Вы хотели, чтобы к Вам относились, если после напоминания о том, что все столы заняты, Вы таки уселись за зарезервированный столик? Народ там любит заседать подолгу, кто Вас знает, может Вы часа 3-4 сидеть будете? А чтобы не было таких проблем, звоните и резервируйте столик на определенное время.
  • 0

#377
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я бы не возмущался, но придя поужинать в 19.00 и сев за столик (после напоминания, что столы заняты) зарезервированный на 20.30 я не выдержал и спокойно сказал, что за полтора часа я бы два раза успел поесть. В итоге официантка просто отвернулась, хмыкнула и ушла. Поесть я поел, обслуживал меня другой официант.

А как Вы хотели, чтобы к Вам относились, если после напоминания о том, что все столы заняты, Вы таки уселись за зарезервированный столик? Народ там любит заседать подолгу, кто Вас знает, может Вы часа 3-4 сидеть будете?


О том, что все столы заняты, мне напомнили на летней площадке, отослав в зал. Это во-первых.
Хотелось бы, чтобы относились просто по-человечески, а не по-коммунистически. Это во-вторых.
А может и не 3-4. Спросить нельзя, элементарно? Если бы я хамил, другое дело. Это в-третьих.


А чтобы не было таких проблем, звоните и резервируйте столик на определенное время.


А если просто мимо шёл и решил поесть, тогда лучше и не суваться???? Спасибо за доброе слово.

Работать надо правильно, вот и весь секрет :weep:

Сообщение отредактировал bigfan05: 17.07.2006, 12:38:14

  • 0

#378
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

А если просто мимо шёл и решил поесть, тогда лучше и не суваться????

К сожалению, практика показывает, что это именно так. Поэтому, когда я хочу перекусить в Медведе (или в Маммамии), то всегда предварительно звоню и заказываю столик. Зато точно знаешь, что всё будет ОК :weep:

Работать надо правильно, вот и весь секрет :cry:

Да правильно они работают :spy: Раз даже после 5 лет функционирования, ресторан пользуется такой бешеной популярностью.
  • 0

#379
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А ведь их популярность имеет потенциал быть ещё больше :rolleyes:
  • 0

#380
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
К "Медведю" претензий нет. Всегда, когда там были места, нас обслуживали очень хорошо и вкусно, причем и на Мате-Залки-Абая и в развлекательном центре Ассорти...

"Швабский домик" - может после реконструкции он и стал лучше, я там бывал до нее и никаких положительных впечталений об этом месте не осталось, так что заходить особенно и не хочу, к сачстью есть места и получше для меня...

Тинькофф - пиво не пью, поэтому смысла не вижу туда ходить. Ходил пару раз за компанию с друзьями: суши, имхо, гамно-гамном, интерьер - а ля кафе в приличном аэропорту.

Бешенная популярность - понятие весьма относительное. "Дастархан" паример уже десять лет пользуется БЕШЕННОЙ популярностью. Я читал воссторженные рецензии на него в региональной прессе, видел его в иностранных путеводителях по Алматы, моя мама его очень любит, но все это не показатель для такого сноба как я...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.