Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#3261
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений
на днях зашла в Керемет, купила голени куринные "Ардагер", решила супчик куринный приготовить, нос был забит, поэтому никаких запахов не унюхала. чистила ножки от кожицы и вижу пальцы мои покрасились в розовый цвет, я подумала возможно от того что они холодные ан нет, сварив из них суп я поняла, не пробуя по виду что с супом что то не то. Супруг попробовал, сказал что это есть никому нельзя, вытащила вторую пачку поняла они были покрашены краской. в итоге все вылила и выкинула.
  • 0

#3262
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Сходили в XO, что на Сатпаева Розыбакиева. Полный писец! Пива разливного нет. Пили бутылочное, через одну кружку и оно закончилось. Заказали 2 шашлыка, ждали ровно 50 минут, принес 1 палочку со словами , что больше нет! Табачный дым стоит , не смотря на запрет на курение. Все насквозь провонялись эти дымом. Всякое видела, но это полнейший отстой!
  • 0

#3263
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

на днях зашла в Керемет, купила голени куринные "Ардагер", решила супчик куринный приготовить, нос был забит, поэтому никаких запахов не унюхала. чистила ножки от кожицы и вижу пальцы мои покрасились в розовый цвет, я подумала возможно от того что они холодные ан нет, сварив из них суп я поняла, не пробуя по виду что с супом что то не то. Супруг попробовал, сказал что это есть никому нельзя, вытащила вторую пачку поняла они были покрашены краской. в итоге все вылила и выкинула.

Ничего себе, даже какое бывает....

У нас тоже случай был, недавно совсем.
Магазин Скиф в Орбите. Вечером народу много, после работы все идут, а работает всегда одна касса, потом подойдет другая кассирша, позвала к её кассе, столпилась очередь там, а ода так медленно все делает, потом бумагу начала менять и все медленно.... наплевательский относятся...
  • 0

#3264
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Был субботу недавно в Samba grill, впечатления негативные. Кухня ничего интересного, это их хваленое "радиио" через пару выносов креветок накрылось, сказали креветки кончились, а обещают выносить столько еды сколь съешь. Компания сидела из 9 человек, приносили кокие то две палочки мяса на такую толпу, потому что не успевали. Даже заказанные напитки несли довольно долго. Туалет в заведении как в школе. Вообщем кому как. а я второй раз не пойду.
  • 0

#3265
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Сходили в XO, что на Сатпаева Розыбакиева. Полный писец! Пива разливного нет. Пили бутылочное, через одну кружку и оно закончилось. Заказали 2 шашлыка, ждали ровно 50 минут, принес 1 палочку со словами , что больше нет! Табачный дым стоит , не смотря на запрет на курение. Все насквозь провонялись эти дымом. Всякое видела, но это полнейший отстой!

вам нужно было через дорогу перейти... :(
  • 0

#3266
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Зашёл в Стаут, который в Астане(в 3-м микрорайоне). Документы, кошелёк, хард и ещё куча всякого лежали в куртке. Только спускаюсь вниз, охранник ментовским голосом рявкнул "Уважаемый, верхнюю одежду сдай". Начал было что-то объяснять(перекладывать долго и т. д.), плюнул и поехал в "Южный", который недалеко.
Если они могут себе позволить таких охранников, без моих денег они точно обойдутся.
  • 0

#3267
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

вам нужно было через дорогу перейти... :rolleyes:

это Вы про беккер?
  • 0

#3268
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


вам нужно было через дорогу перейти... :)

это Вы про беккер?

про Пруссию!! :)
  • 0

#3269
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Решили с мужем пообедать в воскресенье, так как у нас малышка далеко не пойдешь любимый Тифлис на банкете и вот пришли мы в Жасмин на Виноградова Нурмакова , , сделали заказ : Шапка Маномаха, это была шапка дед мороза все со льдом вместо куриного стейка с говяжем притащаили чет похожее на пшено перетертое , а говядина вродь ниче,и старое, салат пекинский был тоже со льдом , чай холодный , короче все тупо и грязно....
мы так решили , что мы просто доели за субботними гостями......
Так мерзко до сих пор, что у нас так относятся, ведь у них такая кокуренция в этом районе.....
  • 0

#3270
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
где Вы такие места находите?! есть-же несколько приличных заведений в нашем городе, ну а вообще все зависит от хазяина заведения, после него от персонала.
  • 0

#3271
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Табачный дым стоит , не смотря на запрет на курение. Все насквозь провонялись эти дымом. Всякое видела, но это полнейший отстой!

мне кажется люди специально в рестораны ходят чтобы посидеть в табачном дыму и провоняться, потому что усиливается одурманивающее действие алкоголя, если вам это не нравится зачем туда идти?
  • 0

#3272
Yellow_Tulip

Yellow_Tulip
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Для меня в черном списке однозначно Иль Патио: официанты с грязными ногтями (можно обнаружить невооруженным глазом), неповоротливые и туповатые официанты (не понимают или просто не хотят понимать, что ты хочешь заказать), грязные стаканы, которые не перемываются даже после 5-ой по счету просьбы, грязные столы, ну и пиццу их пиццей сложной назвать, паста - ну совсем не паста, а так макароны домашнего приготовления (и то дома лучше), и главное - никакой надежды на то, что что-нибудь изменится там к лучшему.

Также в черном списке Ассорти в Меге: столы с дырявыми скатертями, официанты просто тупые, ну и еда очень и очень посредственная.
  • 0

#3273
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Купили недавно замороженные грибы "Живица" в супермаркете Gross (Российская компания, точнее ООО, г. Томск). Опята и белые грибы.
Сварила я их, как на пакете написано, решила пожарить, перед жаркой порезать. Мало того, что они расползлись как сопли, так еще и червей я там обнаружила.

Столько червей в грибах я никогда не видела. :-) Один был самый здороовый - белый, на проволочника похож, с черной мордой. а остальные коричневого цвета - малявки. Я даже со счету сбилась, когда решила их внимательнее осмотреть.
Ужасно неприятно было, выкинула две упаковки. Жалко денег и времени. :lol:

Решила написать тут, чтобы люди знали!! Не покупайте эту мерзость!
  • 0

#3274
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

где Вы такие места находите?! есть-же несколько приличных заведений в нашем городе, ну а вообще все зависит от хазяина заведения, после него от персонала.

если вы к нам, то мы никуда ходить, особо не можем, у нас доча 6 мес. все возле дома ищем, Тифлис - супер, был занят банкетом...ну вт и пошли что рядом... кушат то хочется )
  • 0

#3275
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Купили недавно замороженные грибы "Живица" в супермаркете Gross (Российская компания, точнее ООО, г. Томск). Опята и белые грибы.
Сварила я их, как на пакете написано, решила пожарить, перед жаркой порезать. Мало того, что они расползлись как сопли, так еще и червей я там обнаружила.

Столько червей в грибах я никогда не видела. :lol: Один был самый здороовый - белый, на проволочника похож, с черной мордой. а остальные коричневого цвета - малявки. Я даже со счету сбилась, когда решила их внимательнее осмотреть.
Ужасно неприятно было, выкинула две упаковки. Жалко денег и времени. :kiss:

Решила написать тут, чтобы люди знали!! Не покупайте эту мерзость!

печально конечно.а сколько стоит упаковка таких грибов?и у вас очень крепкие нервы раз ещё и посчитать их решили... :-)
  • 0

#3276
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
не рекомендую покупать пироги и прочую снедь в Арзане. Наша знакомая жестко "траванулась" от их выпечки. А когда пошла выяснять в Арзан, там на нее смотрели с усмешкой и потребовали чек и результаты анализов Санэпидемстанции, но так как это было в субботу и данное учреждение закрыто, ей ничего не оставалось делать, как идти домой.
Я даже в Юбилейном не покупаю еду - брезгую, вряд ли они выбрасывают нераспроданные салаты и пироги после 8 часов хранения на прилавке.

Сообщение отредактировал kotopes: 17.10.2009, 23:06:07

  • 0

#3277
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

печально конечно.а сколько стоит упаковка таких грибов?и у вас очень крепкие нервы раз ещё и посчитать их решили... eek.gif


Точно не уверена, там как обычно ценники в труднодоступных местах. Около 400 тенге. Ну посчитать я их не считала, но их было невозможно посчитать, так много их было. :hi: до сих пор вспоминаю и всем друзьям рассказываю, чтобы не брали эту гадость.

не рекомендую покупать пироги и прочую снедь в Арзане.


Кстати поддержу, недавно купили там трубочки со сгущенкой, и профитроли. Последние оказались на редкость свежими. Трубочки же имели очень странный запах, будто их возили в багажнике в старой машине - в общем какой-то химический едкий запах был. Не представляю как теперь - нюхать всё что ли, а ведь оно всё упаковано.
  • 0

#3278
Key-To-Success

Key-To-Success
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Праздновали вчера ДР в "5 оборотах". Скажу, что уже имели подобный опыт два года назад - и тогда все прошло на ура. Еда была отменная, салаты свежие, - в общем, все ушли сытые и довольные. Видимо, за эти два года ресторан конкретно испортился. Еду мы заказывали заранее, дня за четыре. Решили попробовать их банкетные блюда - запеченные целиком баранью ногу и индейку. Принесли их нам с получасовым опозданием, разрезали - а внутри мясо сырое! Отправили на кухню дожаривать. Вернули через час все ровно такое, какое было. Прадва, соусом полили. Среди гостей были дети и врач-педиатр. Естественно, тут же начались разговоры про всяких там стафиллококков... Короче, никто предложенное мясо есть не стал. Мало того, что мы прождали его полтора часа, так в конце даже и не попробовали. Администратор Алма наконец включилась в процесс и предложила заменить это мясо на какую-то там телятину с баклажанами, но у нас пропало всякое желание экспериментировать, да и наши гости, дегустировавшие салаты и гарнир в течение двух часов, уже порядком подустали. Поели торт, и разошлись.
К тому же официант Адилет оказался на редкость замороженным - дошло до того, что гости сами убирали грязную посуду, разливали чай. Чай, кстати, подали минут через 15 после торта. Пришлось самому бегать от стола к бару и обратно с чайниками. К торту принесли МОКРЫЕ тарелки. Не просто влажные, а мокрые, с которых текла вода. :)
Еще один прикол "5 оборотов" - они уносят все банкетные блюда и торт резать НА КУХНЮ. На просьбу разрезать в зале, на глазах у гостей, отвечают: "А нам неудобно". Сам видел, как разделывали барашка, и два больших тарели с мясом унесли сотрудникам. Видимо, частью нарезанных блюд они подкармливают персонал.

А про хамство официанта вообще говорить не хочется.

Хорошо, что банкетные блюда сами догадались не включать в счет. Хотя я бы на их место вообще счет выставлять не стал. Такого отстойного отношения даже в не всегда приличном алматинском общепите я еще не встречал.

Короче, ощущения - на двоечку. Больше никогда туда не пойдем. А пиво попить и знаменитые шашлыки можно и других местах поесть. :)
  • 0

#3279
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Сегодня побывали, на свою голову, в Турандоте на Абая/Розыбакиева.
Захотелось китайской кухни, ну а в Турандотах на Жарокова и в т.Ауэзова мы уже неоднократно были.
Из плюсов пожалуй было это парковка и супербыстрое обслуживание. Почему супербыстрое? Да потому что так быстро нас необслуживали нигде. Это, пожалуй, факт.
На столе у них лежало доп. меню в стиле: "Грибная осень" или что то в этом духе.
Так вот, решил заказать блюдо Грибы "Хун джин гу" с курицей. Это не курица там была, а просто куриные кости, причем мелконадробленные. Это видимо фишка такая. В итоге это оказалось самым дорогим и самым беспонтовым блюдом. :)
заказали 1 салат и два горячих так как есть куриные кости мы практически не стали, то я заказал печеных каракатиц, а Оля уже заказала десерт "Яблоки в карамели". Яблоки и каракатици, а также судак с грибами были вкусны.
Отдельно хотелось бы сказать о музыке. В нашем понятии "Китайский ресторан", это такое место где можно вкусно поесть "от пуза" и просто поболтать о чем нить таком-эдаком под милые голоса китайских исполнителей которые идут фоном, НО слушать "Человек в телогрейке" и "Перекресток семи дорог" это, как бы, "нунивкакиеворота" Понимаете?
Счет составил 5995 тенге. Подаем 10 000. Приносят 4000. Тоесть эти 5 тенге это как бы само собой разумеющееся "на чай".
Еще WC. В ресторане собственного WC нету. Надо выходить из ресторана и идти вниз в общественный туалет. Ужас. Вонь, аж глаза слезяться + еще запах хлорки. Зато были бумажные полотенца. :)
Были, еще раз повторюсь, в первый раз в этом Турандоте. Больше туда не пойдем.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.10.2009, 20:58:44


#3280
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Счет составил 5995 тенге. Подаем 10 000. Приносят 4000. Тоесть эти 5 тенге это как бы само собой разумеющееся "на чай".

читаю и думаю: как удавившийся человек может писать посты? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.