Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#3301
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

никто нас не предупредил, что рыбу на этих роллах придется искать под микроскопом.

там фото есть. книжечка такая - меню.

У Вас строго укрепился стиль общения с людьми как с дебилами, наверное в Вашем окружении много людей с умственными отклонениями, если даже с незнакомым человеком Вы не меняете стиль общения.

По сабжу, я сам БЫЛ фанатом Дайкона до поры до времени а точнее до тех пор пока у них не повысились цены и не упало качество. И что самое обидное вместо того, чтобы поднимать качество они стали урезать количество. Приготовить роллы типа филадельфии это задача для ученика первого курса кулинарного техникума, тут нет никаких тайн и традиций как например в готовке сашими или нигири, потому что изначально филадельфия это блюдо не японской а американезированной-японской кухни. И ингридиентов там на 300 тенге в каждом блюде, так что никакой чудо тайны и волшебного мастерства повара тут нет. Просто ребята "сдулись" как это увы бывает с любым хорошим начинанием.

ЗЫ. Исправятся - буду ходить снова, а пока однозначно в ЧС.

ЗЗЫ. Мода на японскую еду прошла...
  • 0

#3302
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

У Вас строго укрепился стиль общения с людьми как с дебилами, наверное в Вашем окружении много людей с умственными отклонениями, если даже с незнакомым человеком Вы не меняете стиль общения.

ну в общем-то если считать ЦТ окружением - да, дебилов порядочно :lol: но они ж не виноваты в своей ущербности :D
тоже суши вон вижу едят.

А Дайкон испортился и в самом деле. Но горячие роллы всегда столько стоили. Так что не надо писать жалоб, во-первых, из-за того что не удосужились глянуть на картинку и рыбы им показалось мало, а во-вторых, из-за жутко высокой цены.
Высосали из пальца проблему :beer:

#3303
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У Вас строго укрепился стиль общения с людьми как с дебилами, наверное в Вашем окружении много людей с умственными отклонениями, если даже с незнакомым человеком Вы не меняете стиль общения.

ну в общем-то если считать ЦТ окружением - да, дебилов порядочно :hi: но они ж не виноваты в своей ущербности :-)
тоже суши вон вижу едят.

А Дайкон испортился и в самом деле. Но горячие роллы всегда столько стоили. Так что не надо писать жалоб, во-первых, из-за того что не удосужились глянуть на картинку и рыбы им показалось мало, а во-вторых, из-за жутко высокой цены.
Высосали из пальца проблему :D

Ну судя по тому, что вы ВИДИТЕ как дебилы из Вашего окружения едят суши, значит реальность с присутствием умственно отсталых не только виртуальная. Это многое объясняет в Вашем поведении :hi: Так что попробую объяснить доходчиво и с расстановкой.

Насчет писать или не писать жалоб, позволю себе напомнить Вам название этого ТОПИКА : Черный список т.е. здесь публикуются заведения с некачественной едой или обслуживанием. Так что если люди не будут писать жалобы в этом топике то другие пользователи никогда не узнают о том, что где то плохо обслуживают и кормят. И мнение каждого человека уникально и индивидуально... если ему показалось что рыбы мало, значит НА ЕГО ВЗГЛЯД ее было действительно мало. Мне вот кажется что там как впрочем и везде в "модных" японских ресторанах жуткий оверпрайс, при отсутствии какой либо аутентичности блюда с копеечной себистоимостью у нас стоят в 2-3 дороже чем например в той же юговосточной Азии. Да и в самой Японии в самом что нинаесть навороченном сушибаре (куда меня затащил мой близкий японский друг) где очередь чтобы попасть внутрь - 30-40 минут... ценники вот такие: http://vse.kz/upload...9_996_44225.jpg

150 Иен = 200 тенге. Это ценники на "самый цимус" деликатесы навроде трепанга, свежей икры морского ежа и т.д.

А так обычная маслянная рыба или тунец = 50-70 иен = 100-120 тенге :hi:
  • 0

#3304
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

и кстати - никто вас не просил их заказывать :D
там есть роллы подешевле раза в два :)

мне кажется это дело каждого: что он хочет заказать, а что нет.
просто каждый надеется на оставленные деньги получить качественную, вкусную еду.
так можно в любом месте говорить: а не надо было заказывать :spy:
  • 0

#3305
su-shef

su-shef
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


никто нас не предупредил, что рыбу на этих роллах придется искать под микроскопом.

там фото есть. книжечка такая - меню.

У Вас строго укрепился стиль общения с людьми как с дебилами, наверное в Вашем окружении много людей с умственными отклонениями, если даже с незнакомым человеком Вы не меняете стиль общения.

По сабжу, я сам БЫЛ фанатом Дайкона до поры до времени а точнее до тех пор пока у них не повысились цены и не упало качество. И что самое обидное вместо того, чтобы поднимать качество они стали урезать количество. Приготовить роллы типа филадельфии это задача для ученика первого курса кулинарного техникума, тут нет никаких тайн и традиций как например в готовке сашими или нигири, потому что изначально филадельфия это блюдо не японской а американезированной-японской кухни. И ингридиентов там на 300 тенге в каждом блюде, так что никакой чудо тайны и волшебного мастерства повара тут нет. Просто ребята "сдулись" как это увы бывает с любым хорошим начинанием.

ЗЫ. Исправятся - буду ходить снова, а пока однозначно в ЧС.

ЗЗЫ. Мода на японскую еду прошла...

Не могу не вмешаться в вашу переписку т.к.считаю прежде чем что-то утверждать нужно быть увереным на все 100.Я же не утвеждаю что вы работаете на моих конкурентов,потому что не знаю этого.
1.У нас не было повышения цен.
2.У нас нет роллов которые стоят больше 2000тг.Самый дорогой ролл 1900тг.
3.И ингридиентов там на 300тг.в каждом блюде.Какие конкретно блюда вы имеете ввиду?
На счет качества и количества - есть такая проблема с этим согласен.На мой взгляд эта проблема есть везде,и важно как на нее реагирует руководство.
По поводу "приготовить роллы типа филадельфии",на мой взгляд вы поверхностно владеете этой темой, иначе вы бы так не говорили.
Филадельфию придумал Энрики 7лет назад бывший бренд шеф Планеты суши(не японец).На счет "не японской кухни" можно долго спорить.На мой взгляд все" кухни" друг у друга что то берут.Посмотрите на японскую кухню последние пять лет и я думаю вы измените свое мнение на счет"американезированной".
Если хотите подискусировать на эту тему приходите к нам,по вторникам мы проводим суши-пати.
  • 0

#3306
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не могу не вмешаться в вашу переписку т.к.считаю прежде чем что-то утверждать нужно быть увереным на все 100.Я же не утвеждаю что вы работаете на моих конкурентов,потому что не знаю этого.
1.У нас не было повышения цен.
2.У нас нет роллов которые стоят больше 2000тг.Самый дорогой ролл 1900тг.
3.И ингридиентов там на 300тг.в каждом блюде.Какие конкретно блюда вы имеете ввиду?
На счет качества и количества - есть такая проблема с этим согласен.На мой взгляд эта проблема есть везде,и важно как на нее реагирует руководство.
По поводу "приготовить роллы типа филадельфии",на мой взгляд вы поверхностно владеете этой темой, иначе вы бы так не говорили.
Филадельфию придумал Энрики 7лет назад бывший бренд шеф Планеты суши(не японец).На счет "не японской кухни" можно долго спорить.На мой взгляд все" кухни" друг у друга что то берут.Посмотрите на японскую кухню последние пять лет и я думаю вы измените свое мнение на счет"американезированной".
Если хотите подискусировать на эту тему приходите к нам,по вторникам мы проводим суши-пати.

1. Я вам отсканирую и выложу 2 Ваших буклетика с разными ценами.
2. Когда был пик моды на японскую кухню то цены были просто на МОДНУЮ ЕДУ. :) Мода прошла, цены остались :spy:
3. Роллы, нигири и т.д. :D
4. Ничего сложного в приготовлении филадельфии дома нету, благо все ингридиенты можно купить у нас в городе. Даже сыр от Крафт-фуд теперь по божеской (1300 тенге за полкило) цене в "Столичном". нарезанный и маринованный имбирь стоит 1400 тенге за килограмм в корейских магазинах, порошковый вассаби по 50 тенге в любой точке продаж суши (по супермаркетам) или за 200 тенге пакетик в "Яляне", рыбу вибирайте любую, лично мне нравится форель слабосоленая... ибо не такая жирная как семга, сварить рис в рисоварке вообще нет проблем, сам рис отлично годится Мистраль-Японика, ну или в том же корейском магазине есть японские сорта... Там же есть и рисовый уксус и тростниковый сахар (для риса) Технология приготовления описана в форумах многократно...

Так в чем сложность то? Еще раз повторяю, это не нигири или сашими, где повара по 10 лет ходят в подмастерьях, и нарезка рыбы целый ритуал, который начинается еще с момента покупки рыбы у рыбака...

Зы ну а касаемо изобретательства Филадельфия маки, смешно, вместе с ним такие роллы придумали десятки людей в десятках стран мира... например в Тайланде в сери Фуджи есть схожие - Аляска маки, в самой Японии в семейных ресторанчиках тоже полно американизированных роллов с салмоном...

За приглашение спасибо, но увы времени на это совершенно нет.

ЗЫ. Все еще надеюсь что у Вас изменится политика работы с клиентами :D
  • 0

#3307
su-shef

su-shef
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

там фото есть. книжечка такая - меню.

я бы конечно сфотографировала бы еще и меню, и выложила бы сюда, так, для сравнения, да вот только сомневаюсь, что еще раз туда вернусь.

нет надобности фотографировать. у нас есть сайт, существует уже 1.5 года, там есть всё меню и роллы в том числе, с фотографиями и ценами. кстати, тальяти у нас стоит 1900 тенге - самый дорогой ролл нашего заведения. согласен, подача ролла, судя по вашему фото, не самая удачная. но этот вопрос решаемый с нашей стороны.
  • 0

#3308
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
MODERATORIAL [alf]
Я думаю достаточно споров.

  • 0

#3309
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

порошковый вассаби по 50 тенге в любой точке продаж суши (по супермаркетам) или за 200 тенге пакетик в "Яляне"

а сколько там грамм те что по 50 и по 200 тг? видела порошковый только в столичном и стоил ок. 900 тг за малюсенькую баночку.
  • 0

#3310
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

порошковый вассаби по 50 тенге в любой точке продаж суши (по супермаркетам) или за 200 тенге пакетик в "Яляне"

а сколько там грамм те что по 50 и по 200 тг? видела порошковый только в столичном и стоил ок. 900 тг за малюсенькую баночку.

те, что по 50 тенге стандартный колобок диаметром примерно 2 см, который подают обычно к роллам.
который за 200 тенге примерно как тюбик от зубной пасты детской, ну или как тюбик крема для рук.

Но это уже другая история :rotate:
  • 0

#3311
Iyoo

Iyoo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кто нибудь был в ресторане "Москва"? какие отзывы?
  • 0

#3312
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Мы как-то были в "Алтын Бидае" ужас какой-то!

подтверждаю - забегаловка для бизнес ланчей!! :rotate:
  • 0

#3313
foreverever

foreverever
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Считаю своим долгом написать предостережения людям, желающим отдохнуть в караоке баре «запой», что рядом с Галереей, на темирязева, манаса.
Вчера мы решили там отдохнуть, впятером. Первое, что бросилось в глаза - это пустой зал, в субботу вечером. Это первый признак отстойного заведения. Но мы на такую "мелочь" внимания не обратили, и взяли вип-кабинку за 3000 в час. Аппаратура, похоже, непрофессиональная. Я в этом не очень разбираюсь, но могу судить по качеству звука и выбору песен.
Цены в меню, скажу сразу, меня удивили. Самая дешевая пицца 1500 тг., горячее не дешевле 2000, салаты мин. 1000. Мы заказали пиццу, семгу, 4 кружки пива, коктейль, 2 порции мартини, бутылку минералки, чай.
Официант, видимо считает, что у него есть способности читать мысли. Он, не уточняя деталей и не объяснив правил данного заведения, все записал и удалился. Заказ пришел быстро. Пиво было первым. Попробовав его, мы поняли, что оно разведенное. Официант без разговоров или извинений унес «бадяжное» пиво и принес нормальное. Далее он принес чайник чая, колбу мартини, бутылку минералки, и еду. К качеству еды вроде претензий нет.
Главное наше удивление было когда мы увидели счет. 26000 тг . Стали смотреть. По кухне и караоке все правильно. НО. Во-первых, нам принесли чайник чая и посчитали его так 5х190=950 (хотя я заказывала чашку словами «я буду чай», не знаю почему он решил, что мне надо 5 чашек). Литр минералки он посчитал в том же духе 250х5=1250. Далее мартини 5х1090=5450. Моему возмущению не было предела! Я первый раз такое вижу! Обычно когда заказываешь оптом, выходит дешевле. Понятно, что литр минералки будет стоить дешевле, чем 5 отдельных стаканов. Но даже если у них такие правила, можно об этом предупредить заранее. Да, еще и обслуживание у них 12%. С такими-то ценами, могли бы уж и не брать отдельно за обслуживание. В иль-патио, например, за обслуживание не берут, но я всегда оставляю официантам, если хорошо обслуживают.
Я не понимаю такого отношения к клиентам. Неужели хозяева заведения рассчитывают, что к ним будут после такого отношения ходить! Хотя бы в кризис старались бы нормально работать! Мы же не в СССР живем, когда конкуренции не было, и в ресторанах такое творилось. Я пыталась зайти на их сайт, но его уже нет. Потом нашла информацию, что заведение продается. И неудивительно, что не идут дела! Нельзя так относиться к клиентам!
Нам испортили вечер! Хотя мы и заставили их вернуть нам 5000, настроение было ужасным. Официант грубиян! Администрации нет! Жалобной книги нет! Дыра какая-то! А цены! За такие деньги могли бы в хорошем месте в два раза больше съесть и выпить!
  • 0

#3314
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я первый раз такое вижу! Обычно когда заказываешь оптом, выходит дешевле

обычно, я повторюст - обычно, в нормальных заведениях нет понятия "заказать оптом" и если литр водки стоит 1000 тенге то и 50 гр будут стоить 50 тенге.
впрочем некоторые забегаловки такое практикуют, к примеру стаут
  • 0

#3315
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вынуждена отправить в Черный список Помадорро. Были там в пятницу: салат с руколой был как всегда на высоте, но паста Карбонара была настолько переперченная, что я не могла ее есть, муж заказал пиццу Дьяволо и она тоже была отвратная и жесткая как подметка. Так что пока до исправления ситуации туда не ногой...
  • 0

#3316
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Отвратительная Пинта. Были в пятницу, обслуживала девушка нас долго, забывала, что кому нужно, могла пропасть минут на 20-25, лимонов мы так и не дождались, хотя просили 4 раза, также забывала про напитки, принесла вместо виски - ром, и доказывала, что именно его мы и заказывали. рыба была полусырая, и овощи гриль хрустели свежестью на зубах...
Отдельня тема музыка... это ужасно.. никто не танцевал, а пели так громко, что разговаривать невозможно было даже с рядом сидящим...
Накурено, громко, не вкусно, и медленно...
  • 0

#3317
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
О какой пинте идет речь?

#3318
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

О какой пинте идет речь?

на гоголя которая
  • 0

#3319
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Который раз покупаю в "Чайной" булочки, а они воняют мясной самсой какой-то. Лежит у них там все в куче, вот видать и переходят запахи друг на друга. Знаете, оказывается очень невкусно, даже противно, есть сладкую творожно-ореховую сдобу пахнущую какими-то мясными пирожками.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 09.11.2009, 16:14:25

  • 0

#3320
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Который раз покупаю

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.