Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14821
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

а вы все еще спорите? :-)

все ждут вашего, экспертного, мнения :-)
  • 0

#14822
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Не все атеисты могут убеждать логикой. А священных писаниях столько бреда, что можно легко запутать верующего в его же взаимоисключающих параграфах.

Логичный ты наш атеист! Не будешь ли ты в этот раз жаловаться модераторам тогда, когда диалог становится не в твою пользу, или когда становится страшненько вдруг? И почту взламывать мне тоже не нужно, потому как не красиво копаться в чужой, пусть и виртуальной жизни. Если тебя что-то конкретно интересует, помимо моих религиозных убеждений, спрашивай, не стесняйся... :-/ Я человек открытый.

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 16.10.2011, 14:13:45


#14823
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

верю, однозначно что-то/кто-то есть. Религий/обряды не воспринимаю никак, не люблю когда что-то навязывают.
Божья тройца - как может бог быть поделен на 3? Конечно, может напишите, начнете объяснять, но все же нелогично как-то. Считаю что это уже люди напридумали. По поводу намаза, ну не пойму разве богу надо слушать 5 раз в день одно и тоже. Разве бог сотворил нас ради того чтобы мы ему прислуживали, всячески восхваляли? Ему это нафиг не надо. Еще не пойму, что намаз читают на арабском. Раз читаешь, читай на родном понятном. Папа римский вообще шут гороховый, все эти разделения: католичество/православие/протестантизм/суннизм/шиизм-это чисто политически сделано человеком. Монахи-да бог дал нам возможность порождать жизнь, это дар, а они здесь дурью маются. Потому то монахи педофилы на западе, т.к. то что неправильно рано или поздно даст свой плоды. Против природы не попрешь, или попрешь не туда. Чем хороша религия, религия - это вера, люди/толпа слабы, им нужно во что-то верить(верили ж в коммунизм), им нужна дисциплина (к слову,намаз по своему-режим, человек живет в режиме, определенном графике и не уходит налево, плюс во время намаза он временно забывает о проблемах. Это чем-то похоже на медитацию.), когда молишься толпой это вселяет силы/уверенность в слабых. ( к слову пословица "коппен корген улы той"- вместе веселее). Надо жить по совести и все будет хорошо.

Простите если затронул ваши чувства, простите за сумбур. Это чисто мое мнение, никому не навязываю)

Вера не может быть без поклонения, Вам нужно это понять...тогда у Вас не возникнут вопросы относительности необходимости намаза и других религиозных действий. Когда у Вас возникают чувства (симпатия например) к девушке, Вы ей просто говорите "ты мне нравишься" и все? Так, чисто теоретически ;-) Или все-таки совершаете какие-либо поступки ради того, чтобы она Вам поверила? Ради того, чтобы завоевать ее расположение к Вам?
Вера проявляется в поклонении, а поклонение есть пятикратная молитва намаз. Это не Богу надо, а человеку для спасения своей души. Даже если весь мир объединится и совершит намаз в едином поклоне, это не прибавит величия Господу ни на йоту...
Что касается арабского произношения молитв, так это для того чтобы сохранить смысл и единый обряд поклонения для всех мусульман. Если каждый будет интерпретировать по-своему, то можно извините, и 115 суру в Коране придумать, или движения хаотичные в намазе, но этого делать нельзя, потому как мусульманин должен придерживаться сунны, потому как "Тот, кто вводит нововведения в религию, тот не из мусульман" (хадис). Арабский язык-это язык Корана. Сунна не является придуманной людьми, сунна-это путь Пророка (мир ему).
Со своей мольбой ко Всевышнему Вы можете обратиться на любом языке, даже просто в мыслях.
Намаз не похож на медитацию, по той простой причине, что когда человек медитирует, он закрывает глаза и уходит в себя. В намазе этого делать нельзя. Человек должен понимать смысл того, что он произносит, с открытыми глазами.
С уважением.

#14824
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Не все атеисты могут убеждать логикой. А священных писаниях столько бреда, что можно легко запутать верующего в его же взаимоисключающих параграфах.

Логичный ты наш атеист! Не будешь ли ты в этот раз жаловаться модераторам тогда, когда диалог становится не в твою пользу, или когда становится страшненько вдруг? И почту взламывать мне тоже не нужно, потому как не красиво копаться в чужой, пусть и виртуальной жизни. Если тебя что-то конкретно интересует, помимо моих религиозных убеждений, спрашивай, не стесняйся... :-/ Я человек открытый.

Осень вроде уже кончается, и вот на тебе - осенние обострения ...

Кстати вас еще соседи через стенку вредными лучами облучают, вы не в курсе наверное были?
Так что почта - это фигня.
  • 0

#14825
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений



Не все атеисты могут убеждать логикой. А священных писаниях столько бреда, что можно легко запутать верующего в его же взаимоисключающих параграфах.

Логичный ты наш атеист! Не будешь ли ты в этот раз жаловаться модераторам тогда, когда диалог становится не в твою пользу, или когда становится страшненько вдруг? И почту взламывать мне тоже не нужно, потому как не красиво копаться в чужой, пусть и виртуальной жизни. Если тебя что-то конкретно интересует, помимо моих религиозных убеждений, спрашивай, не стесняйся... :-/ Я человек открытый.

Осень вроде уже кончается, и вот на тебе - осенние обострения ...

Кстати вас еще соседи через стенку вредными лучами облучают, вы не в курсе наверное были?
Так что почта - это фигня.

Хорошее чувство юмора, я замечу :lol:
Ну конечно фигня, особенно кому заняться больше нечем.

#14826
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


а вы все еще спорите? :-)

все ждут вашего, экспертного, мнения :-)

ну что я могу сказать.. меня не существует :-(
  • 0

#14827
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Сам то он утверждает что бог есть, что есть ересь "религии" под названием аттеизм...


Извините, после очередного написания данного слова убедился что это не опечатка.
Почему вы пишете с двумя "т"? Глаз режет. :-/

(франц. atheisme, от греч. atheos — безбожный.)


Есть в Вики еще такой - Аттей Капитон, древнеримский юрист. Его последователей наверное можно назвать аттеистами, но не более. :-)

ЗЫ: "уважайте мои религиозные чувства атеиста", не искажайте слово! :lol:

Аттеист - звучит тверже, чем атеист. Нам нельзя быть расхлябанными. Мы сами отвечаем за наши поступки, и не боги в том вину имеют. А три буквы то написать никак. Уж то совсем супротив правил.

Однако за указание ошибки объявляю благодарность :)
  • 1

#14828
Мёртвый пепел

Мёртвый пепел
  • Гость
  • 16 сообщений

[
Слишком разные полюса. Верующие логику не признают. Просто потому что бог есть, а логически это недоказуемо. Значит - логика отвергается. Аттеисты же пытаются убедить верующих с помощью отвергнутой теми логики. Они то, наивные, полагают что человек должен мыслить логически.


Доброго, знаешь, по разному бувает. я вот за тех верующих, которые за точное и логическое познание, которые истину цифрой проверяют, и поверь таких ищущих, а не словоблудов всяких тоже встречал, тока среди Ортодоксов их почти нет, хотя и там как золотые крупицы...
и вааще не стоит всех под одну гребёнку мести....
  • 0

#14829
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

  • 0

#14830
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Доброго, знаешь, по разному бувает. я вот за тех верующих, которые за точное и логическое познание, которые истину цифрой проверяют, и поверь таких ищущих, а не словоблудов всяких тоже встречал, тока среди Ортодоксов их почти нет, хотя и там как золотые крупицы...
и вааще не стоит всех под одну гребёнку мести....

Ну тогда у таких верующих должна быть какая-то своя интерпретация высшей сущности.
Потому как ни Библию, ни Коран, ни Тору с цифирьками проверять не надо - там противоречия толпами лежат на поверхности.

Если же ты про тех верующих, что с цифирьками пытаются реанимировать эти старинные книги, используя символические толкования, то с логикой у этих еще хуже, чем у бабулек, которые высокими материями Познания Истины не заморачиваются - просто верят.
  • 0

#14831
Мёртвый пепел

Мёртвый пепел
  • Гость
  • 16 сообщений
Доброго, за Коран, Библию и тем более Тору ничего сказать не могу, ибо первые две знаю весьма поверхностно( не та видно судьба ), а последнюю вааще....
если Ты про тех гусей которые в этих книгах подтверждения своих бредовых идей успешно ищут и находят же, то здесь я скажу, Да, согласен...
уж бабульки лучше, особенно те которые без злобы, я сам пару таких знаю, скромные в глазах благодать, про таких даже говрить что-то типа вот дремучесть и т.д. стрёмно...
Да, если хочешь, я за тех которые ищут дейсвительно истину, проверяют, вычисляют, пусть ошибаются иногда, но ищут ...
за за Библию, ТОру, Коран ещё надо помнить : мудрого там много, если ума хватит взять можно, но помнить надо, для кого и с какой целью они были написаны...
а ещё пересекался я как-то с одним мужичком, что-то типа Порфирия Иванова, тоже обливался кстати, по Ивванову, тока зимой нормально одетый ходит.
спокойно так живёт, дрова рубит, людей понемногу лечит, искренно живёт , так он фору многим писакам даст...
  • 0

#14832
Мёртвый пепел

Мёртвый пепел
  • Гость
  • 16 сообщений


"Первыми законами Божьими являются законы физики". Что Вы думаете по этому поводу?


Я почему-то подумал не о Божьих законах, а о правилах цитирования...


Я вот чёт тоже не понял его правила цитирования, как "великие писания" понимай ктокак можешь
  • 0

#14833
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=bLfnzAugIgE

глупо

#14834
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Потому как ни Библию, ни Коран, ни Тору с цифирьками проверять не надо - там противоречия толпами лежат на поверхности.

В Коране нет противоречий. Если Вы так мыслите, то извольте привести хоть одно!

#14835
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Потому как ни Библию, ни Коран, ни Тору с цифирьками проверять не надо - там противоречия толпами лежат на поверхности.

В Коране нет противоречий. Если Вы так мыслите, то извольте привести хоть одно!

Ну прям бином Ньютона найти эти противоречия:

Ступени 4: Bocxoдят aнгeлы и дyx к Heмy в дeнь, вeличинa кoтopoгo пятьдecят тыcяч лeт.
Поклон 4: Oн pacпpeдeляeт Cвoe пoвeлeниe c нeбa нa зeмлю, пoтoм oнo вocxoдит к Heмy в нeкий дeнь, пpoтяжeниe кoтopoгo - тыcячa лeт, кaк вы cчитaeтe.

Уж как-нибудь определелились бы что-ли с продолжительностью божественного дня - или тысяча лет или 50 тысяч.
  • 0

#14836
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

глупо

Так вот и я говорю, а вы все спорите, спорите.. доказываете мне чего-то...зачем? :faceoff:
  • 0

#14837
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

зачем?

Не "зачем", а "потому что"...
  • 0

#14838
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а "потому что"...

Они верующие, у них так принято.. © :faceoff:
  • 0

#14839
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Рад всех видеть. Мир вашему дому.
  • 0

#14840
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И почту взламывать мне тоже не нужно, потому как не красиво копаться в чужой, пусть и виртуальной жизни. Если тебя что-то конкретно интересует, помимо моих религиозных убеждений, спрашивай, не стесняйся... :-/ Я человек открытый.

Ну почему сразу я? :faceoff:

У Вас есть доказательства или это Вас опять посетили эротические фантазии?
Если нет доказательств, то зачем нести всю эту ахинею?

Что касается Корана, то я бы не стал доверять неграмотному пророку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.