Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14421
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

да не то что вам, мне пофиг, кому и как он молится.
мне, главное, ему досуг организовать...


нет мне как раз таки не пофиг, хочется чтобы люди стали умнее, и перестали думать что Богу надо молиться только в определенное время и в определенных местах.

Можно молиться непрерывно.

Сообщение отредактировал Травматург: 16.03.2010, 13:56:23

  • 0

#14422
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Можно молиться непрерывно.


можно, даю добро))))
  • 0

#14423
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
нету Богу до нас дела.....
  • 0

#14424
alexandr123

alexandr123
  • Гость
  • 11 сообщений
Бостон, 5 мая, CWN/Благовест-инфо. Китаянка Чаи Лин - одна из лидеров студенческой манифестации на пекинской площади Тяньаньмэнь, приняла крещение в апреле.

По словам Чаи Лин, к новой вере ее привело чувство неспособности что-то изменить в своей стране, где попираются права человека и принципы демократии. Самым страшным и антигуманным, по мнению оппозиционерки, является закон, запрещающий семьям иметь более одного ребенка. Из-за этого закона китаянки вынуждены делать аборты. "Это - ежедневная бойня на площади Тяньаньмэнь, в сто раз более страшная, которая происходит при свете дня", - говорит Чаи Лин.

Чаи Лин родилась в годы Культурной революции в семье военных. Во время выступлений 1989 года ей было 23, и она училась на психологическом факультете. Единственная девушка среди лидеров протестующих, она за несколько дней до окончания демонстраций предсказала кровавый конец демократического движения в Китае. Некоторое время после разгона демонстрации она скрывалась, а затем смогла бежать во Францию, откуда переехала в США.

В Америке она закончила Гарвардский университет и вместе с мужем-протестантом создала компьютерную компанию, часть доходов от которой передает организациям, защищающим права человека в Китае.

В ноябре прошлого года Чаи Лин познакомилась с Вуцзянь - китайской женщиной, которую заставили сделать аборт, потому что она "забеременела без разрешения" правительственной организации по контролю численности населения. Вуцзянь - одна из примерно 10 000 женщин, которых власти заставили прервать беременность лишь в одном округе Китая в 2005 году. По некоторым данным, за последние 30 лет в Китае было сделано до 400 млн. насильственных абортов.

"Милость Господа настолько полна, что даже один из преступников, распятых со Христом, покаялся в своих грехах и Христос пообещал взять его с собой в рай, - заявила Чаи Лин. - Если бы лидеры Китая услышали и покаялись, что бы они не совершали в прошлом, они смогли бы получить прощение и любовь Господа, которую получаем все мы. Какой великий дар они получили бы - свободу для самих себя и для Китая".
Благовест-инфо
http://www.blagovest...=...=3&id=34145
  • 0

#14425
citidzen

citidzen
  • Частый гость
  • 99 сообщений

нету Богу до нас дела.....

Любой абстракции нет ни до кого дела...

П.С. Ужас, я как бог :kiss: :rotate:
  • 0

#14426
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

По словам Чаи Лин, к новой вере ее привело чувство неспособности что-то изменить в своей стране, где попираются права человека и принципы демократии. Самым страшным и антигуманным, по мнению оппозиционерки, является закон, запрещающий семьям иметь более одного ребенка.


А эта китаянка не думала своей бестолковкой, что бесконтрольная и неограниченная рождаемость в конечном счете приведет к массовому голоду или скорее всего к Войне за новые территории, (с ядерным то оружием и голодать)? Это что ли "великий дар и свобода" для Китая?

Даже с жесткими ограничениями, население Китая каждый год увеличивается на несколько миллионов человек.
Вместо новой веры лучше бы приняла новое гражданство (Монголии) и рожай сколько угодно.

Сообщение отредактировал settan: 07.05.2010, 15:07:10

  • 0

#14427
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

у меня нет телефонов.
я имела в виду можно позвонить в Анкару и там спросить.
а в здании АТФ на Джандосова чапаева - собрания проходят кажд воскр утром, 100 %.

Это ICF (international christian fellowship), они переехали с Анкары на Чапаева еще полтора года назад.
телефон тоже нет.

#14428
ёбжик

ёбжик
  • Гость
  • 17 сообщений
Когда ты разговариваешь с богом, это вера. Когда бог разговаривает с тобой это шизофрения.
  • 0

#14429
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Когда ты разговариваешь с богом, это вера. Когда бог разговаривает с тобой это шизофрения.

[:]<><><[:] :-)
  • 0

#14430
Чисто Тайд

Чисто Тайд

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

Когда ты разговариваешь с богом, это вера. Когда бог разговаривает с тобой это шизофрения.

Да по любому шизофрения, в прошлый понедельник была передача "Честный понедельник" по НТВ, там речь шла о Грабовом и прочих тоталитарных сектах. Ну и короче выступал один психиатр, специализирующийся на вправлении мозгов последователям тоталитарных сект. Так вот он недвусмысленно заявил, что современная психиатрия любую фанатичную веру в бога рассматривает как определенную форму шизофрении. Так что без разницы, бог с тобой разговаривает, или ты с богом, по любому это шизофрения. :p

Ну его конечно очень быстро прервали и так и не дали договорить до конца, пустив совершенно внезапно рекламу по НТВ. Но в принципе, точка зрения современной психиатрии на вопрос о существовании бога, практикующим Московским психиатром была всё же в общих чертах озвучена.

Сообщение отредактировал Чисто Тайд: 30.05.2010, 03:07:14

  • 0

#14431
ёбжик

ёбжик
  • Гость
  • 17 сообщений


Когда ты разговариваешь с богом, это вера. Когда бог разговаривает с тобой это шизофрения.

Да по любому шизофрения, в прошлый понедельник была передача "Честный понедельник" по НТВ, там речь шла о Грабовом и прочих тоталитарных сектах. Ну и короче выступал один психиатр, специализирующийся на вправлении мозгов последователям тоталитарных сект. Так вот он недвусмысленно заявил, что современная психиатрия любую фанатичную веру в бога рассматривает как определенную форму шизофрении. Так что без разницы, бог с тобой разговаривает, или ты с богом, по любому это шизофрения. :p

Ну его конечно очень быстро прервали и так и не дали договорить до конца, пустив совершенно внезапно рекламу по НТВ. Но в принципе, точка зрения современной психиатрии на вопрос о существовании бога, практикующим Московским психиатром была всё же в общих чертах озвучена.


В человеке должна быть вера во что то хорошее и светлое. Что помогало бы в трудных ситуациях, и не давало совершать плохих поступков. Всегда должна быть надежда на то что все будет хорошо.
  • 0

#14432
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

В человеке должна быть вера во что то хорошее и светлое. Что помогало бы в трудных ситуациях, и не давало совершать плохих поступков. Всегда должна быть надежда на то что все будет хорошо.


а бог тут при чем?
не совершай и надейся...просто...

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 30.05.2010, 10:41:33


#14433
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
:-) Наконец-то дочитал тему. Неделю убил. Познавательно... Местами.
:rolleyes:
  • 0

#14434
Каштан Шед

Каштан Шед
  • Забанен
  • 2 сообщений
Просматривая в сети и по ТВ научно-популярные материалы, понимаешь что Бога нет, по крайней мере того Бога, о котором сказано в Библии, Торе и Коране. Читая о том, как происходит размножение Tropheus moori с вмешательством Synodontis multipunktatus, понимаешь, что никакая эволюция, не смогла бы создать такой сценарий нереста. Наверное истина выше утверждения и отрицания. Господи, прости меня говнюка.

#14435
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просматривая в сети и по ТВ научно-популярные материалы, понимаешь что Бога нет, по крайней мере того Бога, о котором сказано в Библии, Торе и Коране. Читая о том, как происходит размножение Tropheus moori с вмешательством Synodontis multipunktatus, понимаешь, что никакая эволюция, не смогла бы создать такой сценарий нереста. Наверное истина выше утверждения и отрицания. Господи, прости меня говнюка.

То есть вы впервые встретили понятие "симбиоз" и оно поразило вас до глубины души?
Можно поподробнее почему симбиоз не может образовываться в результате эволюции?
  • 0

#14436
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

:-) Наконец-то дочитал тему. Неделю убил. Познавательно... Местами.
:rolleyes:

Да примерно период 2006 -2008 действительно интресные баталии были тут и люди другие в том числе...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.06.2010, 10:42:46

  • 0

#14437
Каштан Шед

Каштан Шед
  • Забанен
  • 2 сообщений
[/quote]
То есть вы впервые встретили понятие "симбиоз" и оно поразило вас до глубины души?
Можно поподробнее почему симбиоз не может образовываться в результате эволюции?
[/quote]

Да нет, не впервые. Особо симбиотические отношения меня не изумляют. Палочка Коха же в нас живет, некоторые виды грибков, мхов и водорослей великолепно проживают на шкуре ленивца. Но некоторые формы и проявления симбиоза имеют настолько диковинную форму, что понимаешь - никакая эволюция это сделать не смогла-бы, во всем этом чувствуется рука Творца, обладающего безграничными возможностями, хорошей фантазией и чувством юмора.

Сообщение отредактировал Каштан Шед: 04.06.2010, 10:53:25


#14438
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да нет, не впервые. Особо симбиотические отношения меня не изумляют. Палочка Коха же в нас живет, некоторые виды грибков, мхов и водорослей великолепно проживают на шкуре ленивца. Но некоторые формы и проявления симбиоза имеют настолько диковинную форму, что понимаешь - никакая эволюция это сделать не смогла-бы, во всем этом чувствуется рука Творца, обладающего безграничными возможностями, хорошей фантазией и чувством юмора.

Я почему-то так и подумал, что ничего содержательного кроме "как увидишь - сразу понимаешь" я не увижу :(
И уже осточертевший мне совет дискутанту: знайте больше - необъяснимого будет меньше.
  • 0

#14439
Каштан Шед

Каштан Шед
  • Забанен
  • 2 сообщений
[quote name='Vadziku' date='04.06.2010, 11:00' post='13536733']
[/quote]
Я почему-то так и подумал, что ничего содержательного кроме "как увидишь - сразу понимаешь" я не увижу :(
И уже осточертевший мне совет дискутанту: знайте больше - необъяснимого будет меньше.
[/quote]

Хорошо информированы? Много знаете? Умный наверное? Считаете себя таким?
Обоснуйте версию возникновения симбиоза, приведенного мной в качестве примера в посте от 01:37, или попытайтесь хотя-бы.

#14440
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хорошо информированы? Много знаете? Умный наверное? Считаете себя таким?

Даже не наверное. Просто умный.

Обоснуйте версию возникновения симбиоза, приведенного мной в качестве примера в посте от 01:37, или попытайтесь хотя-бы.

Лень мне выискивать подробности - приводите развернутое описание симбиотических отношений конкретного вида - обсудим.
Не хотите - мне в общем-то пофиг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.