Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14401
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений



Присвоение Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси звания почётного доктора Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" - явление беспрецедентное и знаменательное. [/url]

вы как относитесь к этой новости?

Докатились :rolleyes:

в смысле, докатились, что духовным лицам дают научные степени, или то что у InJoyAndSorrow спрашивают ее мнение? :)
  • 0

#14402
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

в смысле, докатились, что духовным лицам дают научные степени, или то что у InJoyAndSorrow спрашивают ее мнение? :)

Выберете на свой вкус вариант, какой больше нравится :rolleyes:
  • 0

#14403
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


в смысле, докатились, что духовным лицам дают научные степени, или то что у InJoyAndSorrow спрашивают ее мнение? :)

Выберете на свой вкус вариант, какой больше нравится :rolleyes:

я вообще-то подумал про первый вариант, но решил уточнить :)

Сообщение отредактировал sid_barrow: 07.03.2010, 23:32:50

  • 0

#14404
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Почти- это не совсем совпадают- в чем разхождение между почти и полностью? ;) Тоже интересно узнать...

Имею следующее мнение:

1. Все священные фолианты были писаны людьми в разные эпохи. Представление Бога в них ошибочно и искажено.
2. Религия - это мощный рычаг управления человеческой массой.
3. Бог существует. Только возможно его все зовут не Бог, а как-то иначе.
4. Буддисты подобрались очень близко к теории создания Мира и Богу в частности.
5. Омар Хайам прошел тоже где-то рядом. ;)
6. Судьба предопределена у человека. Смысла сопротивляться почти нет. Поэтому многие праведные мусульмане и христиане часто думают, что Бог глух к их мольбам.
7. Понятие "грех" через призму иррационального фатализма теряет свое Библейско-Исламское определение.
8. Мне близок иррационализм Артура Шопенгауэра и Ницше. Я нахожу понимание Бога через призму их трактатов.

И так дальше по тексту :spy: Много пунктов :D

ЗЫ. Согласен насчет аналогии с атомом и автомобилем. Только атом неразумен. Проще привести аналогию с простейшей человеческой клеткой и человеческим организмом, включая мозг.
  • 0

#14405
Aleksis

Aleksis
  • Гость
  • 16 сообщений

интересно, есть ли жизнь после смерти?


если есть, то что конкретно это дает лично Вам?
  • 0

#14406
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

если есть, то что конкретно это дает лично Вам?

Уверенность в том, что соблюдение заповедей не пустая трата времени. :)
  • 0

#14407
Aleksis

Aleksis
  • Гость
  • 16 сообщений

если есть, то что конкретно это дает лично Вам?

Уверенность в том, что соблюдение заповедей не пустая трата времени. :)


Пипец, какой наивняк!:)) А заповеди, что сомнению не подлежат?
  • 0

#14408
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Вы поняли мой ответ?
  • 0

#14409
A$$$KAR

A$$$KAR
  • Частый гость
  • 79 сообщений
я Бог батаноф
  • 0

#14410
Aleksis

Aleksis
  • Гость
  • 16 сообщений

Вы поняли мой ответ?


Посты прочитав.:lol:
А как к Кастанедовской трактовке относитесь? Уж больно близка она вашей философии.
  • 0

#14411
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Если рассматривать ее как элемент. Насколько я помню он практиковал магию.
  • 0

#14412
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ну, даже и не знаю магия ли, то что практиковал Кастанеда.
Скорее, безмолвное знание. В духе восточной философии.
  • 0

#14413
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Почти- это не совсем совпадают- в чем разхождение между почти и полностью? :( Тоже интересно узнать...

Имею следующее мнение:

1. Все священные фолианты были писаны людьми в разные эпохи. Представление Бога в них ошибочно и искажено.
2. Религия - это мощный рычаг управления человеческой массой.
3. Бог существует. Только возможно его все зовут не Бог, а как-то иначе.
4. Буддисты подобрались очень близко к теории создания Мира и Богу в частности.
5. Омар Хайам прошел тоже где-то рядом. :-)
6. Судьба предопределена у человека. Смысла сопротивляться почти нет. Поэтому многие праведные мусульмане и христиане часто думают, что Бог глух к их мольбам.
7. Понятие "грех" через призму иррационального фатализма теряет свое Библейско-Исламское определение.
8. Мне близок иррационализм Артура Шопенгауэра и Ницше. Я нахожу понимание Бога через призму их трактатов.

И так дальше по тексту ;) Много пунктов :D

ЗЫ. Согласен насчет аналогии с атомом и автомобилем. Только атом неразумен. Проще привести аналогию с простейшей человеческой клеткой и человеческим организмом, включая мозг.

Много протеворечащих друг другу пунктов. Взаимотрицающих друг друга в том числе.
Можно сопоставить многие.
6 и 8 как пример, Ницше критиковал в христианстве, как раз смирение. Да и понимание Бога у него иное чем изложенное выше вами. Я не поклонница, рассматривать концепцию философа в отдельных трактатах. Порой выдернутые, они отражают другую мысль, но далекую от заложенной самим автором.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.03.2010, 10:21:52

  • 0

#14414
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
я не знаю, в тему ли я задаю вопрос.
мой начальник иностр ходит в церковь, но е в православную, не в католическую. кажется в баптиствкую (так называется?). он скоро приезжает в Алматы, и п просит дать адрес, где проходят их сходняки, где они поют, молятся. желательно с англоязычным пастором. такое в Алматы вообще есть???
  • 0

#14415
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

мой начальник иностр ходит в церковь, но е в православную, не в католическую. кажется в баптиствкую (так называется?). он скоро приезжает в Алматы, и п просит дать адрес, где проходят их сходняки, где они поют, молятся. желательно с англоязычным пастором. такое в Алматы вообще есть???


мой совет ему пусть молится Богу в любое время и в любом месте.
  • 0

#14416
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

приезжает в Алматы, и п просит дать адрес, где проходят их сходняки, где они поют, молятся. желательно с англоязычным пастором. такое в Алматы вообще есть???

в здании АТФ Банка, по воскресеньям кажется в 10 утра на перекрестке Чапаева и Джандосова/Сатпаева/.
Там англоязычная церковь собирается.
ТАкже вроде есть собрания для иностранцев в помещении бывше Анкары - также по воскресеньям.
можно туда позвонить и узнать точнее.
  • 0

#14417
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

мой начальник иностр ходит в церковь, но е в православную, не в католическую. кажется в баптиствкую (так называется?). он скоро приезжает в Алматы, и п просит дать адрес, где проходят их сходняки, где они поют, молятся. желательно с англоязычным пастором. такое в Алматы вообще есть???


мой совет ему пусть молится Богу в любое время и в любом месте.

да не то что вам, мне пофиг, кому и как он молится.
мне, главное, ему досуг организовать... :lol:
  • 0

#14418
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

приезжает в Алматы, и п просит дать адрес, где проходят их сходняки, где они поют, молятся. желательно с англоязычным пастором. такое в Алматы вообще есть???

в здании АТФ Банка, по воскресеньям кажется в 10 утра на перекрестке Чапаева и Джандосова/Сатпаева/.
Там англоязычная церковь собирается.
ТАкже вроде есть собрания для иностранцев в помещении бывше Анкары - также по воскресеньям.
можно туда позвонить и узнать точнее.

а можно телефоны в личку?
  • 0

#14419
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
у меня нет телефонов.
я имела в виду можно позвонить в Анкару и там спросить.
а в здании АТФ на Джандосова чапаева - собрания проходят кажд воскр утром, 100 %.
  • 0

#14420
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

да не то что вам, мне пофиг, кому и как он молится.
мне, главное, ему досуг организовать...


нет мне как раз таки не пофиг, хочется чтобы люди стали умнее, и перестали думать что Богу надо молиться только в определенное время и в определенных местах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.