Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#41
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

:smoke:  Кто или что Бог? Конечно можно предположить, что он классный чувак, каторый нам дал весь мир, у него голубые глаза и глубокий взгляд, он супер сексуален и энергичен, он в одеянии из белой ткани вышитой золотыми нитями, которая элегантно облигает его тело и прикасаясь сама наслаждается этим, что она так в плотную к нему. Кожаные, плетёные сандали так и облегают по его изящной мужской ноге. Я преклонялась к этим ногам и ощущала искрений и добрый взгляд, каторый очаровал меня на всю жизнь....

Ну прям чиста Бред Питт...

В пространстве и в слоях откладывается вся информация о человеческом существовании, которая может поступить с человеком по закону "бумеранга"......

Дык это ж карма - "бумеранги" и "инфа" о поступках (проступках?)
  • 0

#42
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
кайтесь грешные, бог за углом стоит и смотрит. а вапще чем искать непонятное, лучше научица уверенно ходить.
  • 0

#43
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Недавно читал книжку про буддизм - как только прочитывал несколько страниц начинало давить на виски - думал, что случайные совпадения, но проверил несколько раз - начинается только после чтения именно этой книги :smoke:
  • 0

#44
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Недавно читал книжку про буддизм - как только прочитывал несколько страниц начинало давить на виски - думал, что случайные совпадения, но проверил несколько раз - начинается только после чтения именно этой книги :smoke:

Очки узковаты?
  • 0

#45
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений

:smoke:  Кто или что Бог? Конечно можно предположить, что он классный чувак, каторый нам дал весь мир, у него голубые глаза и глубокий взгляд, он супер сексуален и энергичен, он в одеянии из белой ткани вышитой золотыми нитями, которая элегантно облигает его тело и прикасаясь сама наслаждается этим, что она так в плотную к нему. Кожаные, плетёные сандали так и облегают по его изящной мужской ноге. Я преклонялась к этим ногам и ощущала искрений и добрый взгляд, каторый очаровал меня на всю жизнь....
Но всё это полнейшая чушь. Лично я считаю что, Бог это пространство в котором мы живём, придумав себе сказочку про Бога, мы в испуге не делаем ни чего плохого, а сделав раскаиваемся думая, что перед Богом, а однако только лишь перед собой. В пространстве и в слоях откладывается вся информация о человеческом существовании, которая может поступить с человеком по закону "бумеранга"......


издеваешься что ли?

мы в испуге не делаем ни чего плохого

что в твоем понимании ПЛОХО???
  • 0

#46
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Примитивного "бога", который сидит на облаке и поливает оттуда лейкой, типа "шоб дожжик палучилса", нет, и полёты сначала в небо, а потом и в космос убедительно это доказали. :smoke:
Но! Существуют, в частности, законы физики, в соответствии с которыми идёт дождь, законы физики/химии/биологии/физиологии, в соответствии с которыми человек "умирает" (это вряд ли кто будет оспаривать?).
Эти законы - одно из проявлений Бога, если хотите.

"Доказать" существование Бога логически просто невозможно.
Почему? Это "надсистема". Логика является её частью, и принципиально не может доказать то, что больше её. Вроде того как в евклидовой геометрии параллельные прямые по определению не пересекаются, а в неевклидовой - уже пересекаются. :D

По определению - "Бог - это всё плюс остальное" - его не может не существовать. Это не теорема, а базовая аксиома, на которой строится мировосприятие, основанное на вере.
Можно взять в качестве базовой веру в то, что бога нет. Тогда получается другая система, другая жизнь.

Факт, свидетельствующий о существовании Бога - это Вы сами.
Вы "созданы по его образу и подобию" (но это абсолютно не означает, что внешне у Него 2 руки, 2 ноги и прочие антропоморфности).
В определённом смысле Вы и есть Бог (но только маа-аленький, ребёнок или эмбрион).
Вы существуете?

то есть явления нашему разуму неподвластные которые мы приписываем богу?
может просто мы недоразвиты?

#47
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Упростите парадигму, господа. :smoke:
Бог в нашем человеческом сознании -  интерфейс к неведомому и непознаваемому.
Всё.

В смысле сам Бог неведом и не познаваем или вообще все неведомое и непозноваемое в виде Бога?
  • 0

#48
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

кайтесь грешные, бог за углом стоит и смотрит. а вапще чем искать непонятное, лучше научица уверенно ходить.

это слова мудреца и верующего...
  • 0

#49
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Есть книга "Забавная Библия", ну у меня есть экземпляр. Есть труд аналогичный этому, но про мусульманство, по старости запамятовал и название, и автора. Автор скрывается от мести мусульман в Англии. Не подскажете название труда и имя автора, а так же ссылочку на книгу, если есть в инете.
  • 0

#50
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Есть книга "Забавная Библия", ну у меня есть экземпляр. Есть труд аналогичный этому, но про мусульманство, по старости запамятовал и название, и автора. Автор скрывается от мести мусульман в Англии. Не подскажете название труда и имя автора, а так же ссылочку на книгу, если есть в инете.

Салман Рушди. "Сатанинские стихи". НО это совсем не то, что "Забавная Библия " Таксиля. То есть даже концептуально не то.
http://www.wsu.edu/~...s/contents.html

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.05.2004, 16:06:30

  • 0

#51
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

НО это совсем не то, что "Забавная Библия " Таксиля. То есть даже концептуально не то.

Понятно... Ревизионизм.

PS. Интересны его мысли о Джойсе :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 26.05.2004, 16:30:47

  • 0

#52
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Жизнь человека - это своего рода проверка на благочестивость. А из чего состоит жизнь? Из наших ежедневных поступков. А как мы поступаем в той или иной ситуации? Правильно думаете, согласно нашим убеждениям!
У кого убеждения что он всемогущ и сам себе хозяин и за свои поступки никогда и не перед кем не ответит, тот конечно никогда не поступит благочестиво, а если и поступит благочестиво то только из чувства отвращения к другому.
А кто знает, что за всё, чтобы он не сделал он ответит, тот хорошенько подумает прежде чем поступить не благочестиво, то есть все его поступки будут оценены и за них будет спрос, наказание или награда.
В эту сферу входят даже мысли человека! Так что не думайте плохо о других!
  • 0

#53
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Как все таки приятно смотреть на очередную перепалку верующих и не очень. Жизнь и смерть, желания и страхи. Не это ли ваши боги, по сути?

#54
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Да, кто-то думает, что Всевышний есть, соблюдает предписанные правила поведения, умирает и попадает в рай, если Всевышний есть, так как дела человека будут оценены по достоинству. А если Всевышнего нет( астагфирАлла) то человек, вернее его душа ничего не теряет, да и к тому же совесть чиста как вода артезианская.
А кто-то думает, что Всевышнего нет, правила не соблюдает, умирает, душа его видит, что Всевышнего нет, и думает: Я оказался хитрее всех! Жил и творил в своё наслаждение! Ха-ха-ха! Не зря прожил жизнь.
А прикиньте, если Всевышний есть!? То что тогда? Согласно посланиям от Всевышнего чел сий будет гореть в аду. Вечно. Чел будет умолять, просить и прощении Всевышнего. На что ему Всевышний ответит, что через пророков было передано людям послание(Коран, Библия), все люди были предупреждены. Поэтому прощения не будет.
по аналогии можно сравнить с предписаниями государства(законы). Допустим чел нарушает закон зная/не зная о том что нарушает закон. На суде чел будет просить: я не знал, простите меня! На что судья ответит: незнание закона не освобождает от ответственности! Законы для изучения доступны всем!
  • 0

#55
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

А прикиньте, если Всевышний есть!? То что тогда? Согласно посланиям от Всевышнего чел сий будет гореть в аду. Вечно. Чел будет умолять, просить и прощении Всевышнего. На что ему Всевышний ответит, что через пророков было передано людям послание(Коран, Библия), все люди были предупреждены. Поэтому прощения не будет

ради призрачного рая потом, отказываться от плотских удовольствий сейчас??
увольте :smoke:

#56
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А прикиньте, если Всевышний есть!  То что тогда?

Ничего личного, но: примерно этими словами уже не один десяток тысячелетий свободный род человеческий смущают проповедники различных сект. Занялись бы чем-нить полезным, глядишь мир был бы лучше, добрее. Все лукавое - от богов, точнее от выдумок всяких.
Я начинаю подозревать что боги снизошли к людям в виде грибных галюников примешанных на винных парах. А прикиньте, если так и есть? То тогда что? (ничего не напоминает? :smoke:)

Дорогие верующие и сомневающиеся в своем неверии товарищи! Убедительно прошу вас, перед тем как спорить на тему "бог, небог, и проч.", вспомнить/прочитать опус Джима Хьюбера - Жопа Хэнка.

Сообщение отредактировал Sacrificed: 26.05.2004, 22:40:59


#57
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Реальные примеры существования справедливости, а значит и ответственности за право/нарушения рядом. Посмотрите, куда делись и деваются крутые рэксы 90-х? Часть погибла, часть на зонах, часть в церквях и мечетях грехи замаливает.
Конечно скажите, да вон мой знакомый/сосед по комнате/родственник живёт припеваюче, хотя раньше/сейчас рэксовал/рэксует. Не волнуйтесь, расплата наступит, в этой или иной жизни.
Реальный пример из моей жизни: мой близкий родственник в своё время был неплохо зарабатывающим биснесменом. И тут его подставили, наехали, загрузили. Не найдя для себя другого выхода, решил заказать подставившего. Не получилось. Потенциальные киллеры испугались возможной расплаты от братвы и сдали заказчика. В общем получил мой близкий родственник по полной, и от братвы, и по жизни. До сих пор не может встать на ноги, настолько низко пал. Ситуация ещё более усугубилась после того как решил поменять фальшивые баксы и обманул доверчивых продавцов на базаре, в чём и я по своей молодости и дурости поучаствовал. Я тоже получил сполна за сий поступок, от ментов, еле развели.
Или вот: лоханули меня с машиной, продали с испорченным движком, отдавать обратно было уже поздно, решил тоже кого-нибудь лохануть, продать какому-нибудь доверчивому покупателю. В первый день не получилось, раскусил один тип неполадку. Думаю, в следующие выходные продам. Не получилось. На следующий же день в меня вписывается грёбанная шоха с бедным студентом за рулём! В общем не смог я забрать бабки у студента, не дали мне. Ехал ночью, только думать начал о студенте что порву его а бабло вытащу, как бац! -капот на ходу сам по себе открывается и по лобовому! Итог - разбитое лобовое, помятая крыша и пришедший в полную негодность капот. Оставил я в покое студента. Потерял на этом 1400 баксов взаместо 200-500 долларов за капремонт, которыми мог отделаться.
  • 0

#58
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

есть тут кто из мудрецов, который доходчиво, без морали объяснит наличие Всевышнего?


Эт тебе к Фоме Аквинскому. Это он "неопровержимо" доказывал: "Существование бога - абсурд, следовательно он существует!" ;) :-/ :D

надеюсь это не истерика? :smoke:


Яка ж це истерика? Це одно из шести (или семи... блин, забыл уже...) его докажательств бытия божия! :D
  • 0

#59
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Реальные примеры существования справедливости, а значит и ответственности за право/нарушения рядом. Посмотрите, куда делись и деваются крутые рэксы 90-х? Часть погибла, часть на зонах, часть в церквях и мечетях грехи замаливает.

часть в посольствах Австрии работает :smoke:

Или вот: лоханули меня с машиной, продали с испорченным движком, отдавать обратно было уже поздно, решил тоже кого-нибудь лохануть, продать какому-нибудь доверчивому покупателю. В первый день не получилось, раскусил один тип неполадку. Думаю, в следующие выходные продам. Не получилось. На следующий же день в меня вписывается грёбанная шоха с бедным студентом за рулём! В общем не смог я забрать бабки у студента, не дали мне. Ехал ночью, только думать начал о студенте что порву его а бабло вытащу, как бац! -капот на ходу сам по себе открывается и по лобовому! Итог - разбитое лобовое, помятая крыша и пришедший в полную негодность капот. Оставил я в покое студента. Потерял на этом 1400 баксов взаместо 200-500 долларов за капремонт, которыми мог отделаться.

ну тут что можно сказать
непруха ;)
а бога нет.
проверено электроникой, в смысле была у меня клиническая смерть но никаво не видал, а потом электрошок и я снова с вами :D

#60
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Реальные примеры существования справедливости, а значит и ответственности за право/нарушения рядом. Посмотрите, куда делись и деваются крутые рэксы 90-х? Часть погибла, часть на зонах, часть в церквях и мечетях грехи замаливает.
Конечно скажите, да вон мой знакомый/сосед по комнате/родственник живёт припеваюче, хотя раньше/сейчас рэксовал/рэксует. Не волнуйтесь, расплата наступит, в этой или иной жизни.
Реальный пример из моей жизни: мой близкий родственник в своё время был неплохо зарабатывающим биснесменом. И тут его подставили, наехали, загрузили. Не найдя для себя другого выхода, решил заказать подставившего. Не получилось. Потенциальные киллеры испугались возможной расплаты от братвы и сдали заказчика. В общем получил мой близкий родственник по полной, и от братвы, и по жизни. До сих пор не может встать на ноги, настолько низко пал. Ситуация ещё более усугубилась после того как решил поменять фальшивые баксы и обманул доверчивых продавцов на базаре, в чём и я по своей молодости и дурости поучаствовал. Я тоже получил сполна за сий поступок, от ментов, еле развели.
Или вот: лоханули меня с машиной, продали с испорченным движком, отдавать обратно было уже поздно, решил тоже кого-нибудь лохануть, продать какому-нибудь доверчивому покупателю. В первый день не получилось, раскусил один тип неполадку. Думаю, в следующие выходные продам. Не получилось. На следующий же день в меня вписывается грёбанная шоха с бедным студентом за рулём! В общем не смог я забрать бабки у студента, не дали мне. Ехал ночью, только думать начал о студенте что порву его а бабло вытащу, как бац! -капот на ходу сам по себе открывается и по лобовому! Итог - разбитое лобовое, помятая крыша и пришедший в полную негодность капот. Оставил я в покое студента. Потерял на этом 1400 баксов взаместо 200-500 долларов за капремонт, которыми мог отделаться.

и при чем тут бог? это называется не расплата, а простое развитие общества и государства в целом. в остальном я не вижу тут участия темных сил :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.