Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4801
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
[quote name='don62' date='12.07.2007, 13:35' post='3788664']
[quote name='ЧузенВан' date='12.07.2007, 11:42' post='3787722']
Да и тот же Давид создавался по заказу каких-то богатеев, не помню кого.
[/quote]
Примитив.
[/quote]
Кто, Давид или Микеланджело? Или вы "с обоими" несогласны? :rolleyes:
[/quote]
Ха ха... вы снова на высоте don62... Бог вас любит!
  • 0

#4802
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мелкий и примитивный уровень ответа - вот что я имел ввиду. Но и ваш не лучше, честно говоря... Я уже понял вашу точку зрения и отблагодарил вас. Спасибо вам еще раз. Теперь мне все предельно ясно. Можете больше не утруждать себя. Спасибо.

Уж позвольте мне самой решать утруждаться мне, или нет, как я это делала, до знакомства с вами и буду делать после.

Вот от таких творцов как вы, у которых деньги порождают творчество, мы видим так много говнотворчества вокруг. Не все так работают, уверяю вас. Мне приходится направлять свое творчество в то русло, которое приносит прибыль, от чего, в большинстве случаев, результату творчества наносится ущерб.

Характерно тем кто творит говнотворчество считать чужое творчество говнотворчеством.

Примитив.

Характерно кто примитивен, от видит это примитив в чужих словах. Ну не дано всем, в том числе вам ЧузенВан, оценить чужой полет мысли, по скольку ползает в .... том, из чего вас вылепил господь....

У вас тут не фонтан, друзья, а крупная техногенная катастрофа. Прорыв главной канализационной трубы. Я просто шлепаю по лужам босиком...

Порой читая ваши посты ЧузенВан только четверостишье Бёрнса и вспоминается:
Господь во всем, конечно, прав.
Но кажется непостижимым,
Зачем он создал прочный шкаф
С таким убогим содержимым!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.07.2007, 22:56:39

  • 0

#4803
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Итак ... Есть "говно" которое называет себя богами....а есть великие и могучие, не признающие ни чего кроме своего мегамозга, люди, которые подчиняются "говну", слушают "говно", и верят "говну".

Хм... Это кто это такие мегамозги? Или Вы про соратников-верующих? Так это, знаете-ли, неуважительно... К Богу, я имею в виду.
Или Вы кого-то иного подразумевали?
  • 0

#4804
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



Итак ... Есть "говно" которое называет себя богами....а есть великие и могучие, не признающие ни чего кроме своего мегамозга, люди, которые подчиняются "говну", слушают "говно", и верят "говну".

Хм... Это кто это такие мегамозги? Или Вы про соратников-верующих? Так это, знаете-ли, неуважительно... К Богу, я имею в виду.
Или Вы кого-то иного подразумевали?

Это по мотивам предыдущих поворотов дискуссии...
  • 0

#4805
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Порой читая ваши посты ЧузенВан только четверостишье Бёрнса и вспоминается:
Господь во всем, конечно, прав.
Но кажется непостижимым,
Зачем он создал прочный шкаф
С таким убогим содержимым!

Как радостно, что есть люди, которые читая меня вспоминают Бернса...
Я вот читая вас тоже Самуила Маршака вспомнил...

Как призрачно мое существованье!
А дальше что? А дальше - ничего...
Забудет тело имя и прозванье,-
Не существо, а только вещество.
  • 0

#4806
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Как призрачно мое существованье!
А дальше что? А дальше - ничего...
Забудет тело имя и прозванье,-
Не существо, а только вещество.

Маршака вроде не забыли, судя по вашему цитированию, и меня надеюсь дети не забудут...
И в чем тут расстройство, если человеческий организм состоит почти 80% из воды/вещества, а не из говна, как вы утверждали?
  • 0

#4807
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Как призрачно мое существованье!
А дальше что? А дальше - ничего...
Забудет тело имя и прозванье,-
Не существо, а только вещество.

Маршака вроде не забыли, судя по вашему цитированию, и меня надеюсь дети не забудут...
И в чем тут расстройство, если человеческий организм состоит почти 80% из воды/вещества, а не из говна, как вы утверждали?

Ошибочка вышла. Не состоит из говна, а создан из говна... большая разница... хотя, зачастую, она нивелируется человеческим поведением...
  • 0

#4808
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ошибочка вышла. Не состоит из говна, а создан из говна... большая разница... хотя, зачастую, она нивелируется человеческим поведением...

Процесс изготовления из говна человека не опишите? Уж больно интересно.
  • 0

#4809
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Ошибочка вышла. Не состоит из говна, а создан из говна... большая разница... хотя, зачастую, она нивелируется человеческим поведением...

Процесс изготовления из говна человека не опишите? Уж больно интересно.

Да все просто - лепите ручки, ножки, туловище и голову. Добавляете немного божьей искры, и готово. Только не ждите от них никакого понимания. Они могут обидеться за то, что вы их сделали. А божью искру они не признают, и относят ее к результатам взаимодействия говна и кислорода.
  • 0

#4810
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да все просто - лепите ручки, ножки, туловище и голову. Добавляете немного божьей искры, и готово. Только не ждите от них никакого понимания. Они могут обидеться за то, что вы их сделали. А божью искру они не признают, и относят ее к результатам взаимодействия говна и кислорода.

С лепкой понятно, но без каркаса, даже с божьей искрой сия конструкция из говна будет не устойчивая....
  • 0

#4811
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Наш мир находится на двенадцатом обертоне третьего уровня. Измерения опущу, так как это не подается стереотипному исчислению, и любые разъяснения будут неверны. Все, что вы можете пощупать, увидеть в глубинах вселенной, измерить приборами, ? находится на двенадцатом обертоне третьего уровня. Разница между мирами различных уровней состоит в длине волны. Длина волны ? ключ вселенной. Наша реальность трехмерного мира создана длиной волны, равной 7,23 см. Планете Земля потребовалось 31 миллион 200 тысяч лет эволюционирования по третьему уровню, путешествуя из обертона в обертон, чтобы добраться до двенадцатого обертона. Но заканчивается галактический цикл и подходит время для перехода на следующий, четвертый уровень. Соответственно все изменится, в соответствии с законами четвертого уровня. По идее, наш мир должен проявится на третьем обертоне четвертого уровня, но в результате некоторых событий, происшедших в свое время по вине ?Серых?, о которых я расскажу позже, развитие нашей системы было отброшено назад. Теперь мы рискуем, во время переходных процессов, попросту аннигилировать, или в лучшем случае, проявиться на первом обертоне четвертого уровня. Но только, если нам помогут. В этих обстоятельствах, огромную роль играет уровень накопленной разумной энергии человечества.
Прошу не путать простейшие мыслительные процессы, протекающие в наших головах, с разумом. Разум - это определенный вид энергии, обладающей созидательной силой. Которая выражается по разному, в зависимости от ее уровня. На нашем уровне, основными признаками (но лишь признаками) наличия разумного потенциала Земли являются образность мышления и непреодолимое стремление творить. (Таким образом, разумом обладают художники, музыканты, некоторые литераторы, изобретатели и т.п.) Таких людей мы обзываем фанатами. И чем больше таких людей, тем выше разумный потенциал планеты. Им также необходим успех, но не для потребления, а как средство достижения более высоких результатов. Можете быть уверенными в том, что когда человек живет для того чтобы работать, а работает, чтобы было что потреблять, а потребляет для того, чтобы жить развлекаясь и только, параллельно вскармливая потомство, он не ведет себя как разумное существо. Даже учась, для того, чтобы в дальнейшем просто работать, - человек ни в коем мере не несет в себе разум. Мы владеем всего лишь самосознанием, позволяющим нам осознавать окружающую обстановку и на нее влиять. Да и то, у кого как получается. Но это лишь почва для зарождения разума в отдаленном будущем. А знания, которые мы набираем в процессе своей жизни, стимулируют развитие мозговых центров и помогают полнее осознавать Бытие. Развившись, мозговые центры создадут возможность управления энергетическими зонами, как в своем теле, так и в окружающем пространстве. Собственно для чего мы и были созданы.
  • 0

#4812
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Голографичность" Вселенной - суть концепция Творческого пространства Бога, которое имеет четыре аспекта:
1) материальный мир - проекцию Божественного плана в нашем настоящем,
2) центральноканальный эфир гиперпространства - настоящее как оно есть (это можно понимать в термине голограммы),
3) Геенну огненную (левоканальный астральный план гиперпространства - прошлое),
4) Ад для Ангелов (правоканальный ментальный план гиперпространства - будущее).
Творец, располагая всей информацией о прошлом нашей Вселенной (или даже Вселенных), которую хранит Архангел Михаил, с каждым новым квантом нашего времени выстраивает новую пространственно-временную метрику Настоящего, преобразуя волновые функции в пространственно-временные. Бог располагает самым точным и непогрешимым инструментом проецирования волновой голограммы на физический план мира, более того, вмешивается в некоторых случаях в сами волновые процессы.
От Бога нельзя утаить не только грехи и греховные мысли, он фактически движет каждой молекулой, каждым атомом, каждой частицей. И в этом, на наш взгляд, проявляется квантовая нелокальность и квантовая неопределенность, тогда как законы взаимодействия макротел достаточно определены. Бог настолько могуществен, что может осуществить мгновенную квантовую телепортацию (точнее для этого потребуется квант времени), ибо причинно-следственные связи для него есть фикция, и физические законы нашего мира - Божественное установление, которое при крайней необходимости может быть несколько изменено в тех локальных областях, где этого требует Замысел Божий.
Однако усматривая значительную неопределенность в области квантовой физики, мы видим кажущуюся незыблемость физики больших тел, гравитационного и электромагнитного взаимодействия. Это и понятно, так как чтобы сохранить наше сознание от безумия, Бог в основном следует тем физическим макрозаконам (которые с достаточной степенью точности описал Эйнштейн и в большей степени точности описывает вновь создаваемая нами теория Пространственно-волнового инерционально-частотного дуализма), которые установлены им для нашего трехмерного мира: это законы сохранения энергии, массы, импульса, ограничение скорости распространения света в вакууме; относительность времени, размеров и массы тела от скорости его движения; взаимный переход массы и энергии; взаимный переход энергии и информации.
Надо сказать, что современные теории струн математически описываются лишь в 10-размерном пространстве-времени, в частности, в рамках геометрии Вайценбека. 10 координат соответствуют четырем трансляционным координатам (x, y, z, ct) и шести вращательным: трем пространственным углам (f1, f2, f3) и трем псевдоэвклидовым (q1, q2, q3). Трансляционные и вращательные координаты существенно отличаются по своим свойствам. Трансляционные координаты относятся к классу голономных (или интегрируемых). Движение в голономных координатах характерно тем, что оно не зависит от направления пути в одну и ту же точку пространства. В отличие от голономных координат х, у, и z, при движении в неголономных координатах f1, f2, f3 результат двух поворотов на конечные углы зависит от последовательности этих поворотов.


В отличие от геометрии Римана, на которой строится ОТО, геометрия Вайценбека обладает не только кривизной пространства, но и его кручением.
Вводя пятую трансляционную координату gT (время гиперпространства), мы не будем вводить новых вращательных координат, а заменим их одной 12-й компенсационной координатой (описывающей одновременно композицию инверсии, трансляции, повторной инверсии и др.).
Это в принципе соответствует нашим представлениям о Величии сознания Бога как 12-мерного пространства-времени. Все пять открытых учеными суперструнных теорий тесно связаны друг с другом, являясь различными предельными случаями единой 11-мерной фундаментальной теории (М-теории).
Однако открытие 12-мерной М-теории потребует введения временной координаты gT (гиперпространственное время) при сохранении суперсимметрии (эта задача может быть решена компенсацией по 12-й координате). Возможно решение этой задачи потребует сотни лет, однако только 12-мерная М-теория с гиперпространственным временем, на наш взгляд, будет абсолютно верной.
Возвращаясь к механике Божественной трансформации гиперпространственной волны в четырехмерное пространство-время, нужно отметить, что видение будущего на основе экстраполяции настоящего есть задача уже Архангела Гавриила, который иногда подсказывает Богу наиболее очевидные и простые решения и то, к чему они приведут в будущем. Однако сам Божественный замысел не ведом ангелам, Бог меняет будущее с каждой новой итерацией Настоящего и экстраполяции Архангела Гавриила, а уж тем более, информация так называемого Первосозданного Маятника пространства-времени Люцифера являются лишь ограниченно верными.
Интересно было бы наблюдать, как Мятежник Люцифер соперничает с Богом, пользуясь крайне неверными сведениями о будущем, исходя из информации многих миллиардов лет давности. Люцифер не может объять Настоящее и поэтому сделать простую его экстраполяцию, как Архангел Гавриил, и поэтому действует почти вслепую и в основном пассивно-энергетически.
Иногда правда Люцифер засылает грешников справиться о том, что будет в будущем, и как лучше было бы противостоять Богу, но те опять приносят устаревшую информацию, и Бог видя противодействие предусмотрительно меняет свой Творческий План так, чтобы у Люцифера не было ни одного шанса в конечном итоге помешать ему.
  • 0

#4813
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Да все просто - лепите ручки, ножки, туловище и голову. Добавляете немного божьей искры, и готово. Только не ждите от них никакого понимания. Они могут обидеться за то, что вы их сделали. А божью искру они не признают, и относят ее к результатам взаимодействия говна и кислорода.

С лепкой понятно, но без каркаса, даже с божьей искрой сия конструкция из говна будет не устойчивая....

Он не знает, что это такое. Какой каркас-маркас?
2ЧузенВан. Вы прямо какое-то хтоническое божество, подземный океан или сыра земля. Не знаю, что и думать про вас.
  • 0

#4814
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Наш мир находится на двенадцатом обертоне третьего уровня. Измерения опущу, так как это не подается стереотипному исчислению, и любые разъяснения будут неверны.

отвечу фразой, услышанной давным-давно на телевидении. привожу без купюр, прошу модеров не ругаться

пора уже, ебёна мать,
умом Россию понимать! :-/
  • 0

#4815
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Наш мир находится на двенадцатом обертоне третьего уровня. Измерения опущу, так как это не подается стереотипному исчислению, и любые разъяснения будут неверны.

отвечу фразой, услышанной давным-давно на телевидении. привожу без купюр, прошу модеров не ругаться

пора уже, ебёна мать,
умом Россию понимать! :laugh:

Я не знаю, что такое обертон третьего уровня. Я что ли не в тагет-группе? :-/
  • 0

#4816
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Наш мир находится на двенадцатом обертоне третьего уровня. Измерения опущу, так как это не подается стереотипному исчислению, и любые разъяснения будут неверны. Все, что вы можете пощупать, увидеть в глубинах вселенной, измерить приборами, ? находится на двенадцатом обертоне третьего уровня. Разница между мирами различных уровней состоит в длине волны. Длина волны ? ключ вселенной. Наша реальность трехмерного мира создана длиной волны, равной 7,23 см. Планете Земля потребовалось 31 миллион 200 тысяч лет эволюционирования по третьему уровню, путешествуя из обертона в обертон, чтобы добраться до двенадцатого обертона. Но заканчивается галактический цикл и подходит время для перехода на следующий, четвертый уровень. Соответственно все изменится, в соответствии с законами четвертого уровня. По идее, наш мир должен проявится на третьем обертоне четвертого уровня, но в результате некоторых событий, происшедших в свое время по вине ?Серых?, о которых я расскажу позже, развитие нашей системы было отброшено назад. Теперь мы рискуем, во время переходных процессов, попросту аннигилировать, или в лучшем случае, проявиться на первом обертоне четвертого уровня. Но только, если нам помогут. В этих обстоятельствах, огромную роль играет уровень накопленной разумной энергии человечества.
Прошу не путать простейшие мыслительные процессы, протекающие в наших головах, с разумом. Разум - это определенный вид энергии, обладающей созидательной силой. Которая выражается по разному, в зависимости от ее уровня. На нашем уровне, основными признаками (но лишь признаками) наличия разумного потенциала Земли являются образность мышления и непреодолимое стремление творить. (Таким образом, разумом обладают художники, музыканты, некоторые литераторы, изобретатели и т.п.) Таких людей мы обзываем фанатами. И чем больше таких людей, тем выше разумный потенциал планеты. Им также необходим успех, но не для потребления, а как средство достижения более высоких результатов. Можете быть уверенными в том, что когда человек живет для того чтобы работать, а работает, чтобы было что потреблять, а потребляет для того, чтобы жить развлекаясь и только, параллельно вскармливая потомство, он не ведет себя как разумное существо. Даже учась, для того, чтобы в дальнейшем просто работать, - человек ни в коем мере не несет в себе разум. Мы владеем всего лишь самосознанием, позволяющим нам осознавать окружающую обстановку и на нее влиять. Да и то, у кого как получается. Но это лишь почва для зарождения разума в отдаленном будущем. А знания, которые мы набираем в процессе своей жизни, стимулируют развитие мозговых центров и помогают полнее осознавать Бытие. Развившись, мозговые центры создадут возможность управления энергетическими зонами, как в своем теле, так и в окружающем пространстве. Собственно для чего мы и были созданы.

Есть несколько вопросов по цифрам, а с остальным полностью согласен!
  • 0

#4817
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
ЧузенВан, а Вы, как я посмотрю, по прежнему на тропе войны?
Любопытно, заметили ли Вы в пылу теологических дискуссий, что господь слепил Вам из го..а клона - пользователя с Ником The Chosen One :-/ (смотри ниже в "общем").

Сообщение отредактировал old zlobar: 13.07.2007, 17:08:15

  • 0

#4818
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
плакал. воооот ТАКИМИ слезами :-/
http://lenta.ru/news/2007/07/12/sue/
  • 0

#4819
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

ЧузенВан, а Вы, как я посмотрю, по прежнему на тропе войны?

Это не тропа войны. Это тернистый путь познания. Бог вас любит old zlobar!
  • 0

#4820
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

плакал. воооот ТАКИМИ слезами :-/
http://lenta.ru/news/2007/07/12/sue/

Чему удивляться? В этой самой теме, несколькими страницами назад, некоторые участники дискуссии, из атеистов кстати, тоже обвиняли бога и выказывали ему свои обиды. Могу даже цитаты привести, если хочется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.