Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9621
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Дала доче цветную капусту 2 чайных ложечки, покривилась, но съела. Пукала весь день. Это из за капусты такая реакция? Я вроде ничего такого не ела )))

да,капуста!!! у нас тоже самое!

А ночью вобще кошмар был, доча так плакала. И что теперь давать? Может кашу?
  • 0

#9622
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
что то я совсем запуталась этих статьях про прикорм!!!!
Девочки подскажите на собственном опыте, пожалуйста!!!!!!
Начали приком в 5 месяцев, с тыквы.
Едим ее неделю- начали с ложки довела по 40 гр.

Вопрос первый: Нужно ли заменить этим продуктом(тыквой) одно кормление полностью?

С завтрашнего дня начинаем есть кабачок. Опять с одной ложки. И опять неделю.

Вопрос второй: Если каждый овощь есть по недели, то мы только к 7 месяцам доберемеся до фруктов а к 9-ти к кашам!????
Или нужно попробованные овощи совмещать? и опять волнует вопрос дозировки.
Сколько раз в день давать пюре овощное???

Нам 5 месяцев.
Заранее всем спасибо!
  • 0

#9623
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

что то я совсем запуталась этих статьях про прикорм!!!!
Девочки подскажите на собственном опыте, пожалуйста!!!!!!
Начали приком в 5 месяцев, с тыквы.
Едим ее неделю- начали с ложки довела по 40 гр.

Вопрос первый: Нужно ли заменить этим продуктом(тыквой) одно кормление полностью?

С завтрашнего дня начинаем есть кабачок. Опять с одной ложки. И опять неделю.

Вопрос второй: Если каждый овощь есть по недели, то мы только к 7 месяцам доберемеся до фруктов а к 9-ти к кашам!????
Или нужно попробованные овощи совмещать? и опять волнует вопрос дозировки.
Сколько раз в день давать пюре овощное???

Нам 5 месяцев.
Заранее всем спасибо!

Расскажу про себя:
я так же как и вы начинала с ложечки, потом 2 ложечки и так неделю. Ну в общем ввела я три овоща, так сказать страх прошел :-) и потом все пошло гораздо быстрее. На один вид прикорма уходило около двух дней. Если у вас будет аллергия, то она в тот же день вылезит. Старайтесь давать что-то новое утром.
Когда 6 мес исполнилось- даже иногда до 2-х видо в день вводила, иногда высыпало, убирала эти 2 вида.

Можете тоже поступить так же. За 3 недели париучите ребеночка к пюрешкам и можно неделю не выдерживать, 2-3 дней достаточно.

Я овощи даю один раз в день.

Утром- творог, кефир, биос,
в обед- овощи, мясо,
вечером- кашки.
Доче 8.5 мес.

Кормление можете уже заменить одно полностью на овощи.

Сообщение отредактировал gurli: 28.05.2011, 17:48:41

  • 0

#9624
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Девчонки, кто пробовал давать йогурт или молочный десерт хумана??? Вот хочу взять его доче попробовать
  • 0

#9625
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девчонки, кто пробовал давать йогурт или молочный десерт хумана??? Вот хочу взять его доче попробовать

тут кажется про него писали, но сами не пробовали не могу сказать. но вроде ниче плохого. :beer:

Лерон я начала по ложкам.потом каждый день прибавляла ложку, так за неделю ввела одно пюре , потом одн кормление полностью заменив, начала вводить второе итд. паралелльно кашки начала давать, главноесмотрите по ре , нет ли запоров, не болит ли животик, а потом так вообще осмелела, перестала вводить по ложке, давали сразу все если ел . вот и получилось что с 5ти мес ели творог, каши и пюре, с с 7ми все остальное мясо, вермешель..
  • 0

#9626
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Девчонки, кто пробовал давать йогурт или молочный десерт хумана??? Вот хочу взять его доче попробовать

тут кажется про него писали, но сами не пробовали не могу сказать. но вроде ниче плохого. :beer:

Лерон я начала по ложкам.потом каждый день прибавляла ложку, так за неделю ввела одно пюре , потом одн кормление полностью заменив, начала вводить второе итд. паралелльно кашки начала давать, главноесмотрите по ре , нет ли запоров, не болит ли животик, а потом так вообще осмелела, перестала вводить по ложке, давали сразу все если ел . вот и получилось что с 5ти мес ели творог, каши и пюре, с с 7ми все остальное мясо, вермешель..


Если я вас правильно поняла, вы ввели новый продукт и к концу недели уже заменятете кормление им? сколько это грамм???
  • 0

#9627
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
если мы говорим о кашах, то 4 столовых ложки на 180 м, если о пюрешках то это 120 гр.
щас уже мы едим больше и все готовим сами, просто покупное иногда,Когда времени нет.
  • 0

#9628
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

с с 7ми все остальное мясо, вермешель..

ДД! А как вы вермишель давали? как пюре?
Просто у нас пока 2 нижних зуба. Ре 8.5 мес

Сообщение отредактировал gurli: 31.05.2011, 10:23:21

  • 0

#9629
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Даниела - спец в прикорме!!!! я как вы вчера попробывала дать био-с. Хорошо попил,правда,не очень много - 100мл.
  • -1

#9630
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

ДД! А как вы вермишель давали? как пюре?
Просто у нас пока 2 нижних зуба. Ре 8.5 мес

ада отварила с мяском и все в блендер. у нас то зубов пока собсем нет :(

Даниела - спец в прикорме!!!! я как вы вчера попробывала дать био-с. Хорошо попил,правда,не очень много - 100мл.

да ладно, засмущала прям. :wub: я ж опытом делюсь просто (ниче да, я на ТЫ? )
мало? 100мл? :spy: не,ее это очень хорошо. мой в первый раз и 100 не допил. это ж первый раз. :idea:

Сообщение отредактировал D@niell@: 31.05.2011, 11:30:51

  • -2

#9631
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
2 Даниела а 180 мл каши не много? И 120 мл пюре фруктовых или овощных? Просто моей доче 7,5 мес и она макс съедает 120-130 мл каши, потом ругается просит высадить ее из столика. Потом еще просит грудь дать. Не получается никак полностью заменить хотя бы одно кормление. Кушает неплохо в принципе но потом сися нужна. Поделитесь опытом как быть??
  • 0

#9632
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Нам 6,5 сегодня дошли до 150 мл тыквы + титя. Это не много? А то заглянула в тарелочку, а там столько пюре :) но доча все слопала и со скандалом потребовала титю :)
  • 0

#9633
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

2 Даниела а 180 мл каши не много? И 120 мл пюре фруктовых или овощных? Просто моей доче 7,5 мес и она макс съедает 120-130 мл каши, потом ругается просит высадить ее из столика. Потом еще просит грудь дать. Не получается никак полностью заменить хотя бы одно кормление. Кушает неплохо в принципе но потом сися нужна. Поделитесь опытом как быть??

у каждого ре свои аппетиты. я думаю не много для нас. но мы не едим грудь. нам 10тый пошел. подруги кормят до сих пор и у одной сын сэедает полную баночку (большую) и потом еще грудь просит. я не знаю как с грудью быть. мы на ИВ с 3ех мес.

Сообщение отредактировал D@niell@: 31.05.2011, 14:39:53

  • 0

#9634
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
и еще я так и не пойму нафига минусовать? за что? кому что не нравиться ?. это ж форум тут советы спрашиваю/даю никого не заставляю :D зачем? и кто. кому что не нра. в ЛС прошу. ;)
  • 1

#9635
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

2 Даниела а 180 мл каши не много? И 120 мл пюре фруктовых или овощных? Просто моей доче 7,5 мес и она макс съедает 120-130 мл каши, потом ругается просит высадить ее из столика. Потом еще просит грудь дать. Не получается никак полностью заменить хотя бы одно кормление. Кушает неплохо в принципе но потом сися нужна. Поделитесь опытом как быть??


зависит от аппетита Ре. Моей дочке тоже 10-й месяц пошел. Мы кашу едим максимум 90 (в лучшем случае), и смесь до сир пор 90-120 мл
  • 0

#9636
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
D@niell@ а вы Биос с какого возраста стали давать?
  • 0

#9637
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Нам 6,5 сегодня дошли до 150 мл тыквы + титя. Это не много? А то заглянула в тарелочку, а там столько пюре :) но доча все слопала и со скандалом потребовала титю :)

малышка кушает вполне нормально,ведь овощные и фруктовые пюре не такие каллорийные,как ГМ-смеси-каши. тем более если пюре овощное сварено не на мясном бульоне. мой ребенок в 7 мес запросто съедал 200 гр фруктового пюре.
  • 0

#9638
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

D@niell@ а вы Биос с какого возраста стали давать?

вчера занятная статья про биос на глаза попалась-волосы встали дыбом от технологии пр-ва и качаства используемых продуктов. найду скину ссылку,а то вчера некогда было. все мамы решают для себя и за своего ребенка. я лично своему малышу не поленюсь домашнее сделать,тем более есть преспособления,облегчающие жизнь.
  • 1

#9639
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


D@niell@ а вы Биос с какого возраста стали давать?

вчера занятная статья про биос на глаза попалась-волосы встали дыбом от технологии пр-ва и качаства используемых продуктов. найду скину ссылку,а то вчера некогда было. все мамы решают для себя и за своего ребенка. я лично своему малышу не поленюсь домашнее сделать,тем более есть преспособления,облегчающие жизнь.

Скиньте, пож-та, ссылку.
И можно рецепт- как вы сами биос готовите?
Спасибо.
  • 0

#9640
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мамочки а вы биос в смыле с супермаркета даете? Так он вроде с 3 лет тока? Мы пьем амриановский кефирчик вместо ужина. Хотелось бы самой начать делать типа наринэ что-нить, но боюсь вдруг чего неправильно сделаю :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.