Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9581
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


нам 6,5 мес. запоров нет,стул каждый нет,от смеси нестожен ;-) чередую с нутрилоном. да через час после прикорма даю смесь -просит.


нестожен и нутрилон? просто на колько я знаю говорят что надо на одной смеси быть, я могу конечно быть не правой. но я знаю , что если ре просит то надо давать. все что перест срыгнет, а если не доест вы об этом узнаете.
голодным нельзя держать. :beer:

Девочки посоветуйте плиз, че то сижу ломаю голову)))

Нам 6 мес, мы уже едим кашки, и сейчас вводим овощное пюре. Обычно после каши или пюре даю ему грудь. Скоро планирую выходить на работу и мне нужно заменить дневные кормления грудью прикормом, отсюда у меня есть неск-ко вопросов:

1) После пюрешек или каш вы даете смеь или можно давать уже компотики и воду?
2) Когда можно вводить супчики и как их готовите (на первом бульене или втором?)
3) Кто уже ввел прикорм,если не сложно напишите плиз примерные менюшки ваших детишек на день (6-8 мес)

Нам 8 мес
1) после пюрешек я даю воду или компот или чай, после каш через какое-то время он сам посит воду или компот или чай
2) супчики ввела почти сразу как ввела прикорм, при чем сначалана воде готовила, тока не дно стали готовить на бульоне втором
3) наше меню
7:30-8:00 подъем и кашка (рисовая или гречневая с черносливом или курагой)
сон, игры итд
11:30-12:00 - супчик (борщи едим уже) или мясную пюрешку
прогулка, сон
14:30-15:00 творожок с бананом или яблоком или печенье
сон прогулка игры
17:30-18:00- вчера ели йогурт со сливками и бананом, иногда едим кашу пшеничную с тыквой или йогуртовую или злаковую с фруктами
20:30-21:00 укладываемся спасть и едим либо ночную кашу либо биос
01:00-01:30 - биос 180 мл
05:30-06:00- биос 1/2 180 мл.

как-то так
супы и пюрешки едим все
и спагетти, и телятину, и курицу,и кртошку с мясом, сгодня я сделала суп с фрикадельками , рисом и картошкой, так что на обед у него есть что поесть.
ели до этого еще сушки/бублики/печенье/хлеб (корочку) но ща стал давиться
по совету девочек тут дала 3-4 печенья в молоке, счастья было столько :)
удачи и если что спрашивайте, с удовольстием отвечу

ведь здоровое питание наших деток - это наше спокойствие

Блиин,супер рацион! нам 8 мес через неделю,так мы только на второй завтрак едим капусту с картошкой пюре и на ночь кефир остальное смесь(((((( незнаю с чего еще начинать(
Баночное не признаю,хочу готовить сама,чем можно еще заменить,мне кажеться капуста ему уже поперек горла :faceoff: ,каши нам сказали ненадо,у нас перевес! с чего начинать еще,а? вкуснятинку какую нить подавать ему? может в капусту морковку добавить и мясной бульен? вы не солите?
  • 0

#9582
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а если допустим в творог с молочки добавить пюрешку фруктовую и дать грамм 200 как кормление заменит одно?????
  • 0

#9583
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

а если допустим в творог с молочки добавить пюрешку фруктовую и дать грамм 200 как кормление заменит одно?????

100%
  • 0

#9584
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Блиин,супер рацион! нам 8 мес через неделю,так мы только на второй завтрак едим капусту с картошкой пюре и на ночь кефир остальное смесь(((((( незнаю с чего еще начинать(
Баночное не признаю,хочу готовить сама,чем можно еще заменить,мне кажеться капуста ему уже поперек горла :faceoff: ,каши нам сказали ненадо,у нас перевес! с чего начинать еще,а? вкуснятинку какую нить подавать ему? может в капусту морковку добавить и мясной бульен? вы не солите?

ну можно отваривать морковку, тыкву и все в блендер и дававть как пюрешки овощные, вместо покупных мы так делаем. нет я не солю, т.к считаю, что соли еще успеет поесть :)
еще свеклу, лук, кортофель, сначала я делала на воже все пюрешки, и тока не двано начали на мясном булоне, сначала одно-двух компонентные, поотом по одному ингридиенту добавляла. :beer: удачи, а кашки, их тоже же можно самим давать и фруктовые пюрешки тоже самим делать (яблоко, банан,)

а если допустим в творог с молочки добавить пюрешку фруктовую и дать грамм 200 как кормление заменит одно?????

если вы еще не начинали нормальный прикорм, то зачем так много сразу и творого и молоко и фруктовая пюрешка?
можно творог с печенькой, творог с бананом, творог с курагой, творог с яблоком
(я молоко не добавляю)
  • 0

#9585
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Блиин,супер рацион! нам 8 мес через неделю,так мы только на второй завтрак едим капусту с картошкой пюре и на ночь кефир остальное смесь(((((( незнаю с чего еще начинать(
Баночное не признаю,хочу готовить сама,чем можно еще заменить,мне кажеться капуста ему уже поперек горла :faceoff: ,каши нам сказали ненадо,у нас перевес! с чего начинать еще,а? вкуснятинку какую нить подавать ему? может в капусту морковку добавить и мясной бульен? вы не солите?

ну можно отваривать морковку, тыкву и все в блендер и дававть как пюрешки овощные, вместо покупных мы так делаем. нет я не солю, т.к считаю, что соли еще успеет поесть :)
еще свеклу, лук, кортофель, сначала я делала на воже все пюрешки, и тока не двано начали на мясном булоне, сначала одно-двух компонентные, поотом по одному ингридиенту добавляла. :beer: удачи, а кашки, их тоже же можно самим давать и фруктовые пюрешки тоже самим делать (яблоко, банан,)

а если допустим в творог с молочки добавить пюрешку фруктовую и дать грамм 200 как кормление заменит одно?????

если вы еще не начинали нормальный прикорм, то зачем так много сразу и творого и молоко и фруктовая пюрешка?
можно творог с печенькой, творог с бананом, творог с курагой, творог с яблоком
(я молоко не добавляю)

спасибо за ответ! завтра подключу морковку или тыкву к картошечке наверно! Только вы немножко не поняли,молоко я в творог тож не добавляю,я имелла в виду,что творожную массу в молочке "амиран" покупаю :lol: а печенье какое,яблочко? а его в кипяточке размягчать?
  • 0

#9586
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Виечка (16.05.2011, 16:05) писал(а):

Блиин,супер рацион! нам 8 мес через неделю,так мы только на второй завтрак едим капусту с картошкой пюре и на ночь кефир остальное смесь(((((( незнаю с чего еще начинать(
Баночное не признаю,хочу готовить сама,чем можно еще заменить,мне кажеться капуста ему уже поперек горла ,каши нам сказали ненадо,у нас перевес! с чего начинать еще,а? вкуснятинку какую нить подавать ему? может в капусту морковку добавить и мясной бульен? вы не солите?


Ну пюрешки можно тоже разные варить не только картошку с капустой, я например даю отдельно сваренный кабачок, кабачок+картофель, кабачок+яблоко, картофель+морковь, картофель+цветная капуста, картофель+кабачок+цв.капуста+морковь, цв.капуста+кабачок, яблоко+тыква, отдельно тыкву варю. Вообщем вариантов много, пробуйте ;-)

Сообщение отредактировал Угита: 16.05.2011, 23:28:35

  • 1

#9587
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

спасибо за ответ! завтра подключу морковку или тыкву к картошечке наверно! Только вы немножко не поняли,молоко я в творог тож не добавляю,я имелла в виду,что творожную массу в молочке "амиран" покупаю :lol: а печенье какое,яблочко? а его в кипяточке размягчать?

аа ну тогда ок :)
печенье я даю Хайнз или Хипп. яблочко не пробовала :rolleyes: и давала так он сам эевал его, но в последнее время начал давить и делать потом :puke: я теперь просто раствряю, как мне тут посоветовали в молочке, он с удовольтвием ест :rotate:
еще сушки, бублики, корочку от хлеба, хорошо десна себе чешит :laugh:
  • 0

#9588
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Ну пюрешки можно тоже разные варить не только картошку с капустой, я например даю отдельно сваренный кабачок, кабачок+картофель, кабачок+яблоко, картофель+морковь, картофель+цветная капуста, картофель+кабачок+цв.капуста+морковь, цв.капуста+кабачок, яблоко+тыква, отдельно тыкву варю. Вообщем вариантов много, пробуйте ;-)

о я так яблоко с овощами не добавляля. надо попробовать. спасибо.
вот склоько полезного :beer:
  • 0

#9589
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Подскажите какие каши "фирмы" ваши детки больше любят нам 5 мес

наш Агкшк, вообще не воспринимает, ни каши ни пюрешки
ест Нестле и Найнз

Спасибо
  • 0

#9590
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Дочка попробовала супчик на мясном бульоне и отказалась от каш :weep: прям до истерики.
  • 0

#9591
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
D@niell@
у нас с вами одинаковый рацион ))).
Я только не Биос даю, а собственного производства. Но пьет не всегда хорошо, даже печеньки туда добавляю. Старшая выросла на Лакте и Биосе. Маленькую тоже хочу переводить, т.к. ехать скоро в Турцию и его можно в чемодане спокойно взять на 2 недели запас и там не париться ))). Нам 10мес.
А вот лук и свеклу в супчик еще не добавляла. Хочу завтра попробовать свеколки добавить в супчик, типа борщ! :-)
  • 0

#9592
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Дочка попробовала супчик на мясном бульоне и отказалась от каш :weep: прям до истерики.

о у нас тоже так. каши не ест или ест тока если сладкие совсем :)

D@niell@
у нас с вами одинаковый рацион ))).
Я только не Биос даю, а собственного производства. Но пьет не всегда хорошо, даже печеньки туда добавляю. Старшая выросла на Лакте и Биосе. Маленькую тоже хочу переводить, т.к. ехать скоро в Турцию и его можно в чемодане спокойно взять на 2 недели запас и там не париться ))). Нам 10мес.
А вот лук и свеклу в супчик еще не добавляла. Хочу завтра попробовать свеколки добавить в супчик, типа борщ! :-)


классно, ну вот нашла единомышлинника в вашем лице :beer: давайте, потом расскажите как съели
  • 0

#9593
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Дочка попробовала супчик на мясном бульоне и отказалась от каш :weep: прям до истерики.

у нас тож так было,но эт на пару дней ток. потом просто четко разграничили завтрак-каши и молчные продукты,а в обед уже супы,овощи и т.д.
  • 0

#9594
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
сварили сегодня гречку и тыкву,смешали,как то густо! чем разбавить можно,смесью? молоко еще не пробовал!
  • 0

#9595
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

сварили сегодня гречку и тыкву,смешали,как то густо! чем разбавить можно,смесью? молоко еще не пробовал!

а на чем вы варили? воде? молоке?
я вот на воде варю и добавляю воду соответственно.
  • 0

#9596
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

сварили сегодня гречку и тыкву,смешали,как то густо! чем разбавить можно,смесью? молоко еще не пробовал!

можете разбавить вторым куриным бульоном. усваевается легко,да и доза будет маленькой. так же можно и овощной бульон,к примеру катошка+ капуста. и т.д.
  • 0

#9597
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Блендер- удивительная вещь... :rolleyes:

Для тех, кто предпочитает готовить сам,а не покупать готовое питание.

четвертинка яблочка+четверинка банана+пол стакана кефира = порция йогурта (или вкусный десерт)

кусочек варёного мяса+100мл бульона в котором варилось мясо+четвертинка отварной картошки+кусочек отварной морковки = мясное пюре с овощами
Вариаций много, всё зависит от вашей фантазии и конечно,возможностей.

Я, например, в блендере измельчаю и борщ,и все супчики, и плов, и овощное рагу, которое готовлю для всей семьи.

Ещё доче очень нравится йогурт "Humana" и фруктовый творог для детей "Агуша". Кто нибудь ест такое?
Изображение

Сообщение отредактировал Marmeladka_87: 18.05.2011, 20:11:52

  • 0

#9598
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ещё доче очень нравится йогурт "Humana" и фруктовый творог для детей "Агуша". Кто нибудь ест такое?

Мы Хуману до сих пор кушаем. доче 3.4, ей нравится, особенно черничный, а вот Агушу ни в каком виде не ест (ни творожки, ни йогурт питьевой), еще доче нравятся Здрайверы, но они для деток старше 3-х лет, тоже от производителей Агуши.
  • 0

#9599
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Блендер- удивительная вещь... :rolleyes:
Я, например, в блендере измельчаю и борщ,и все супчики, и плов, и овощное рагу, которое готовлю для всей семьи.

Ещё доче очень нравится йогурт "Humana" и фруктовый творог для детей "Агуша". Кто нибудь ест такое?
Изображение

да блендер сила :)
и мы едим агушу творог + нежный сама делаю сыну с бананом или яблоком
а вашей доче сколько? давно даете все что сами едите?
  • 0

#9600
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

D@niell@
у нас с вами одинаковый рацион ))).
Я только не Биос даю, а собственного производства. Но пьет не всегда хорошо, даже печеньки туда добавляю. Старшая выросла на Лакте и Биосе. Маленькую тоже хочу переводить, т.к. ехать скоро в Турцию и его можно в чемодане спокойно взять на 2 недели запас и там не париться ))). Нам 10мес.
А вот лук и свеклу в супчик еще не добавляла. Хочу завтра попробовать свеколки добавить в супчик, типа борщ! :-)

классно, ну вот нашла единомышлинника в вашем лице :beer: давайте, потом расскажите как съели

Сварила, добавила чуток только свеклы. Слопали. А вечером Биос дала. На одном дыхании... ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.