Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8641
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А чем перепелиные отличаются от куриных и когда по возрасту пора давать желток?

Говорят что перепелиные полезнее и от них нет аллергии но у моего сына на них была аллергия.
Желток обычно вводят с года если ре на ГВ.Если же на искуственном то раньше.
  • 0

#8642
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А чем перепелиные отличаются от куриных и когда по возрасту пора давать желток?


с перепелиными, насколько я помню, вероятность аллергии в разы меньше. но я отказалась от них, потому что у нас в супермаркете несколько раз попадала на несвежие перепелиные яйца. других мест искать не стала. решила, что их мало покупают, соответственно, высока вероятность того, что яйца продаются несвежие.

яйца нам врач разрешила в год. но по-моему желток можно давать месяцев с 9-10.
  • 0

#8643
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

Я старшей,в микроволновке делала омлет

:p мои опыты с яйцами и микроволновкой закончились плохо :lol:

можно попробовать омлет сделать на водяной бане.

Это как? Яйцо-пашот?

А чем перепелиные отличаются от куриных

по-моему, они более питательные и полезные.

#8644
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

Если же на искуственном то раньше.

а почему раньше?

#8645
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

можно попробовать омлет сделать на водяной бане.

Это как? Яйцо-пашот?


я таких умных слов не знаю. :lol:
в общем два яйца и две ложки сметаны взбиваете венчиком и выливаете в кастрюлю (дно желательно маслом смазать). ставите эту кастрюлю на водяную баню и ждете...
  • 0

#8646
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

я таких умных слов не знаю.

:lol: это из фильма про кулинарию Франции (жутко сложно сделать чтобы это яйцо получилось, поэтому я испугалась сразу :p ).

в общем два яйца и две ложки сметаны взбиваете венчиком и выливаете в кастрюлю (дно желательно маслом смазать). ставите эту кастрюлю на водяную баню и ждете...

Так, все понятно, только еще осталось найти кастрюли две разных размеров.. правильно? В одной омлет, в другой - вода же?

#8647
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Деликатес,у искуственников вся схема ввода прикорма сдвигается.С молоком матери ре получает все необходимые пит.вещества и витамины а смеси лиш приближенны по составу.
Омлет я делала так:Взбивала яйцо с молоком,добавляла ч.ложку ростительного или сливочного масла выливала всё это в плоскую форму для МП и минут на 5.
  • 0

#8648
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Так, все понятно, только еще осталось найти кастрюли две разных размеров.. правильно? В одной омлет, в другой - вода же?


верно
  • 0

#8649
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А чем перепелиные отличаются от куриных и когда по возрасту пора давать желток?

Перепелиные гиппоаллергенны, не переносят сальмонеллез.

Сейчас советуют вводить желток не ранее 8-9 месяцев. Как вводить: яйцо сварить вкрутую, желток растереть в кашицу, добавить молочную смесь или грудное молоко. Начинают давать с крошки, затем проверяют реакцию, через день снова дают крошку желтка, равную четверти чайной ложки. Постепенно ежедневная доза доводится до половинки желтка, целый желток выдают после года. До года нет необходимости давать желток каждый день – 2-3 раза в неделю. Яичный белок вводят только после года, он менее ценный, хуже усваивается и является сильным аллергеном. Желток можно добавлять в кашу или овощное пюре.

Больше пользы ребенку принесут яйца перепелиные. Особенно если у ребенка аллергия на белок куриного яйца – да и в принципе можно начинать ввод желтка с яиц перепелки. Перепелиный желток содержит незаменимые аминокислоты (тирозин, треонин, лизин, глицин и гистидин), по их количеству перепелиные яйца превосходят куриные. Они не содержат холестерин, а еще перепелки не болеют сальмонеллезом и инфекционными заболеваниями. Высокое содержание витаминов группы В, фосфора, калия, железа. Пусть вас не обманывают маленькие размеры яиц, вводить их следует так же осторожно и не перебарщивать. До года ребенку предлагают только один перепелиный желток. В год можно выдать яйцо целиком – с белком. До трех лет ребенку дают не более 2-3 перепелиных яиц в день.


  • 0

#8650
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А чем перепелиные отличаются от куриных и когда по возрасту пора давать желток?

я в 7 дала, перепелинный желток. Начала с 1/4, теперь 1-1,5 кушаем (желтка)
  • 0

#8651
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Спасибо за советы. Бум думать, но вообще, а откуда интересно их везут к нам и как долго. Или у нас в полях тож водятся перепелки, помнится какой-то рассказ, вроде у них гнездышки в поле были. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Aqira: 18.05.2010, 21:50:50

  • 0

#8652
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Спасибо за советы. Бум думать, но вообще, а откуда интересно их везут к нам и как долго. Или у нас в полях тож водятся перепелки, помнится какой-то рассказ, вроде у них гнездышки в поле были. :spy:

Яйца перепелиные с ферм привозят так же как и куриные.
  • 0

#8653
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Желток обычно вводят с года если ре на ГВ.

да? мы были на ГВ, но согласно таблицам ввели желток после семи месяцев
  • 0

#8654
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Желток обычно вводят с года если ре на ГВ.

да? мы были на ГВ, но согласно таблицам ввели желток после семи месяцев

Наверное из за аллергии нам его разрешили позже но мы его до сих пор не едим.Сыну 2.9.
  • 0

#8655
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девчонки, а как вы даете желток? Он ведь такой плотный и сухой, ну чтобы ре не подавился, каким образом даете желток?
  • 0

#8656
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девчонки, а как вы даете желток? Он ведь такой плотный и сухой, ну чтобы ре не подавился, каким образом даете желток?

Я своим молоком разводила.
  • 0

#8657
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девчонки, а как вы даете желток? Он ведь такой плотный и сухой, ну чтобы ре не подавился, каким образом даете желток?

Я в пюре мешала овощное, потом в супчики.
  • 0

#8658
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


а самая лучшая фирма ДЭП

классно
я как раз только деповское молоко и кефир покупаю


девочки а где покупаете? ни разу не видела , хочу доче дать тоже
  • 0

#8659
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девочки а где покупаете? ни разу не видела , хочу доче дать тоже

Sandik я беру в местной молочной лавочке, в крупных супермаркетах его нет, я ни разу не видела.
Он в красной картонной упаковке, это я про кефир. А молоко не помню как выглядит, я брала пару раз и мне не очень понравилось, а кефирчик вкууусный.

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.05.2010, 15:14:50

  • 0

#8660
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девчонки, а как вы даете желток? Он ведь такой плотный и сухой, ну чтобы ре не подавился, каким образом даете желток?

я в суп его ложу и давлю ложкой. Он даже не заметен в итоге, а на вкус суп интереснее становится. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.