Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8661
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Попробовали мы творожок, что то никакой реакции. Попробую еще несколько раз, не будет, так не будет. А про ФМ, интересно, как сейчас начинается по всем каналам, то про колбасу, то про бананы, теперь про молочку, если так все продукты оценивать, то ребенку вообще ничего давать нельзя. Но ведь есть то что то надо!
Уже едим 2-х компонентные пюре. Склоняюсь к домашним супчикам. Желток страшновато как то давать, но после 7-ми месяцев начнем!
  • 0

#8662
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

по всем каналам, то про колбасу, то про бананы, теперь про молочку, если так все продукты оценивать, то ребенку вообще ничего давать нельзя. Но ведь есть то что то надо!


точно. я уже устала вычислять, что менее вредно. однозначно: наибольший вред приносит голодание. ну нету у меня фермы в экологически чистом районе, ну что тут поделать. мой ребенок обречен есть непроверенные и ненадежные продукты. я с этим ничего не могу поделать. поэтому всю эту информацию то про бананы, то про биос, то про нестле научилась пропускать мимо ушей...
  • 0

#8663
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Эмо, а я мужу заикнулась,что ФМ теперь считается г... и нужно искать что нибудь другое,а он мне говорит:Если ребёнок уже больше года пьёт их кефир и днём и ночью,и всё нормально,зачем искать что то новое?
  • 0

#8664
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, а я мужу заикнулась,что ФМ теперь считается г... и нужно искать что нибудь другое,а он мне говорит:Если ребёнок уже больше года пьёт их кефир и днём и ночью,и всё нормально,зачем искать что то новое?


мы пьем Адал, нам проще. ;) Хотя вот насчет Биоса я теперь размышляю. Вкусный же, зараза. :fie:
  • 0

#8665
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если ребёнок уже больше года пьёт их кефир и днём и ночью,и всё нормально,зачем искать что то новое?

Мой такого же мнения, впрочем как и я))

мы пьем Адал, нам проще.

Адал А-Био я тоже беру, моя все пьет, ничем не гнушается)

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.05.2010, 16:41:55

  • 0

#8666
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки, в Разделе Продам есть перепелинные яйца - свежие с фермы :dandy: , а насчёт бананов...там говорилось, что их обрабатывают газом, НО!!!! никакого вреда от этого нет, правда и пользы тоже :dandy: , мы покупаем банан бэби, на базаре 800 тг за кило, в Грине 700 с копейками, они намного вкуснее.
Так же в Грин завезли Герберовские пюре - стоЯт упаковками, есть и соки.
Мы попробовали Хуману йогурт, ребенку понравился.
  • 0

#8667
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мы покупаем банан бэби, на базаре 800 тг за кило, в Грине 700 с копейками, они намного вкуснее.

А моей не понравились,я еще в первый раз их задорого в Интерфуде купила, на вкус как трава, может они недоспелые были?!
  • 0

#8668
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мы попробовали Хуману йогурт, ребенку понравился.

мы тоже кушаем йогурт Хумана, а еще кашу и недавно попробовали пудинг
  • 0

#8669
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Дала сегодня банан, купила маленькие, в Беккере, свеженькие - на вид, такая интересная реакция была. Когда даю Ноофен - морщится и аж передергивает всего, так вот, на банан - была такая же реакция. Я всегда сначала пробую все, что собираюсь дать малышу - сама, банан был вкусный. Видимо на его вкус - бананы - в сад! :dandy:

Сообщение отредактировал Aqira: 20.05.2010, 00:17:22

  • 0

#8670
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Видимо на его вкус - бананы - в сад! :dandy:

наша откусывает банан и выплёвывает, откусывает и выплёвывает :) попробовала я его в булете перемолоть, дала ей - "фуууу" сказала, а в баночных пюрешках, кашках и йогуртах ест, но там не только банан, может поэтому :dandy:

Сообщение отредактировал Nursem: 20.05.2010, 00:31:35

  • 0

#8671
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

наша откусывает банан и выплёвывает, откусывает и выплёвывает :) попробовала я его в булете перемолоть, дала ей - "фуууу" сказала, а в баночных пюрешках, кашках и йогуртах ест, но там не только банан, может поэтому :)

вот-вот, я смешала в пюрешкой, все равно не ест. :)
Ну ничего, я сама съела, понравились. :D
  • 0

#8672
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а мы сегодня прикупились хумановскими пюрешками во 2й аптеке. цены, канеш, не самый демократичные, но вот что написано на баночке:
- этот продукт содержит только отборные БИО-компоненты из экологически чистого сырья
- без красителей, консервантов и искусственных ароматизаторов и загустителей. без сахара-компоненты содержат природные углеводы. не содержит глютен.
- с Омега-3 кислотами, важными при формировании нервных клеток и клеток головного мозга.
  • 0

#8673
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Девочки, я недавно читала одну книгу о здоровом питании...
Цитирую:
"Нитраты являются натуральными компонентами почвы, они содержатся и в навозе..... Но попадая в почву в черезмерных кол-вах в виде искуственных удобрений, они накапливаются в растениях. Постоянно употребляемые блюда из таких растений, становятся причиной отравлений, а младенец может даже умереть от такой пищи, потому что в пищеварительном тракте в процессе химических реакций нитрАты восстанавливаются в нитрИты, которые в 10 раз более токсичны и, окисляя гемоглобин крови, блокируют работу этого переносчика кислорода. Все это создает особую опасность для младенцев до года жизни. Поэтому грудным детям нельзя давать никаких овощей неизвестного происхождения. Допустимое содержание нитратов в овощах составляет 250 мг/кг, во фруктах 125 мг/кг, а при исследовании продуктов, продаваемых на рынках и в магазинах, порой удается обнаружить до 500мг/кг нитратов. Поэтому необходимы специальные овощные и продовольственные магазины, специализирующиеся на питании для детей."


Короче, я в шоке :rotate:, думала, что такое только в буклетах с рекламой детского питания пишут, а тут авторитетный для меня автор...
Мне почему-то всегда казалось, что домашние пюрешки полезнее баночных...
но теперь младшего кормлю только HIPPом и Nestle.

Сообщение отредактировал Котеночек: 20.05.2010, 19:19:17

  • 0

#8674
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

девочки а где покупаете? ни разу не видела , хочу доче дать тоже

Sandik я беру в местной молочной лавочке, в крупных супермаркетах его нет, я ни разу не видела.
Он в красной картонной упаковке, это я про кефир. А молоко не помню как выглядит, я брала пару раз и мне не очень понравилось, а кефирчик вкууусный.


спасибо :rotate:
  • 0

#8675
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Ну вот и моя Полина стала отказываться от каш по утрам :rotate: чем ее теперь кормить ума не приложу, ведь от молочки она совсем не в восторге.
  • 0

#8676
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну вот и моя Полина стала отказываться от каш по утрам :rotate: чем ее теперь кормить ума не приложу, ведь от молочки она совсем не в восторге.

Ирин, омлет, пюрешки овощные, запеканки...
  • 0

#8677
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирин, омлет, пюрешки овощные, запеканки...

омлет каждый день давать не будешь, мы его макс раз в неделю едим
пюреобразную пищу Полина не ест и не переносит
а запеканки я не умею готовить
прямо беда какая-то :rotate:
  • 0

#8678
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Запеканки - проще некуда. только попробуй ;)
  • 0

#8679
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Запеканки - проще некуда. только попробуй :dandy:

ну поделись же тогда рецептиками ;)
  • 0

#8680
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
У меня старший тоже банан не любил, я и не настаивыала, а а младший вроде не превереда....банан бэби нам вкусненький попался. я тоже всё пробую прежде, чем малышу дать.
Вот ночная кашка Хумана - манка\банан нам не идёт - животик болит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.