Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6221
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Недавно по ТВ смотрела репортаж как овощи выращивают. :laugh:
Там китайцы в Самаре в теплице дуст запрещенный много лет назад (канцероген) засыпают и огурцы-помидоры такие красивые получаются!
А корейцы целые поля силитрой засыпают, собирают уражай и на другие поля переходят, а на этих не растет даже трава потом!
А все овощи и фрукты для хорошего хранения каким-то раствором химии поливают и они не вянут долго.
И много других всяких фокусов с химией. Ужас!!! :smoke:
На базаре не нашли НИ ОДНОГО :rotate: фрукта-овоща чтоб химии превышения не было!!! А снитарный кабинет на базаре тесты проводит - все нормально, говорит - не знаю почему, может реактивы плохие.
Вот вам и аргумент в пользу готового детского питания.
Вот так пойдешь на рынке апорт местный купиш, на терочке потрешь, а он даже не темнеет.
Как ребенку давать?!
  • 0

#6222
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Timsky все верно, овощи-фрукты напичканы химией по самое не хочу, даже самые обычные дешевые кабачки, не говорю, что все, но чтобы отличить нитратный кабачок от нормального одного глазомера недостаточно, надо спец. прибор с собой носить. Да и баночным питанием ребенка после года уже не покормишь, консистенция далеко не та, потому и приходится покупать на свой страх и риск.
Зато недавно в одной программе услашала совет как проверить арбуз на "нормальность". Кусочек арбуза надо опустить в стакан с водой, если вода окрасится, то этому арбузу прямая дорога в мусорное ведро.

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.09.2009, 19:20:35

  • 0

#6223
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

А чем "диетическая" тыква отличается от обычной?

Понятия не имею, так ее все на базаре называли, может быть ее все берут, кто сидит на диете, отсюда и название :spy: , но, то, что она слаще гораздо обычной, это лично проверено.
Да, и еще, она менее волокнистая, из нее получается более однородное пюре.

Сообщение отредактировал lenochka117: 14.09.2009, 21:53:34

  • 0

#6224
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


А чем "диетическая" тыква отличается от обычной?

Понятия не имею, так ее все на базаре называли, может быть ее все берут, кто сидит на диете, отсюда и название :D , но, то, что она слаще гораздо обычной, это лично проверено.
Да, и еще, она менее волокнистая, из нее получается более однородное пюре.

Это обычная тыква :lol: , просто сорт такой. У нее кожура серо-зеленая. Она сладкая. В манты ее не положишь :rolleyes: , но пюре вкуснейшее. Обычно такую запекают в духовке. Но я варю на пару чуть присыпав сахаром, получается отменно :spy: Ребенку нравиться.

lenochka117 все забываю спросить а вы из какой простокваши творог делаете?? Попробовала из Биоса, понравилось. Просто обычной простокваши в магазинах сто лет не видела.
  • 0

#6225
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

lenochka117 все забываю спросить а вы из какой простокваши творог делаете?? Попробовала из Биоса, понравилось. Просто обычной простокваши в магазинах сто лет не видела.

Я имела в виду простоквашу с обычного молока.
  • 0

#6226
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Недавно по ТВ смотрела репортаж как овощи выращивают. :spy:
Там китайцы в Самаре в теплице дуст запрещенный много лет назад (канцероген) засыпают и огурцы-помидоры такие красивые получаются!
А корейцы целые поля силитрой засыпают, собирают уражай и на другие поля переходят, а на этих не растет даже трава потом!
А все овощи и фрукты для хорошего хранения каким-то раствором химии поливают и они не вянут долго.
И много других всяких фокусов с химией. Ужас!!! :lol:
На базаре не нашли НИ ОДНОГО :rolleyes: фрукта-овоща чтоб химии превышения не было!!! А снитарный кабинет на базаре тесты проводит - все нормально, говорит - не знаю почему, может реактивы плохие.
Вот вам и аргумент в пользу готового детского питания.
Вот так пойдешь на рынке апорт местный купиш, на терочке потрешь, а он даже не темнеет.
Как ребенку давать?!

'Timsky', я тоже В проге Максимум по НТВ лицезрела Это. Жуть, особенно про фрукты-пустышки. Страшно предположить что китайцы вытворяют...
  • 0

#6227
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У нас большая проблема с прикормом. Сыну 8 мес. до сих пор ничего не ест. Прикорм начали давать в 7-7,5 мес, в связи с тем, что в 6 мес. у нас была остр.киш.инфекция,да и зубы беспокоили. Если запихаю в ротик 2-3 ложки, все сразу срыгивает. Кроме моего молока ничего не хочет.Лек-ва тоже давать проблема, все срыгивает назад. Кашки,пюрешки,соки ничего не хочет. Даже воду не может пить. Начинается рвота. Не думала, что это может быть такой проблемой. Старший сын прекрасно принял прикорм ровно в 6 мес.,и ел все подряд, и брокколи,и яблоки,и соки, и кашку. А с младшим незнаю что делать. Хочет только грудь сосать. Подскажите, что делать? Игры,пляски не помогают. Пугает рвота.
  • 0

#6228
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Hydra, наверно сын не голоден. Знаю много мам, дети которых до 8 месяцев были исключительно на ГВ. Голод не тетка..(с)
  • 0

#6229
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

У нас большая проблема с прикормом. Сыну 8 мес. до сих пор ничего не ест. Прикорм начали давать в 7-7,5 мес, в связи с тем, что в 6 мес. у нас была остр.киш.инфекция,да и зубы беспокоили. Если запихаю в ротик 2-3 ложки, все сразу срыгивает. Кроме моего молока ничего не хочет.Лек-ва тоже давать проблема, все срыгивает назад. Кашки,пюрешки,соки ничего не хочет. Даже воду не может пить. Начинается рвота. Не думала, что это может быть такой проблемой. Старший сын прекрасно принял прикорм ровно в 6 мес.,и ел все подряд, и брокколи,и яблоки,и соки, и кашку. А с младшим незнаю что делать. Хочет только грудь сосать. Подскажите, что делать? Игры,пляски не помогают. Пугает рвота.

А я бы точно к невропатологу обратилась, ну или к хорошему педиатру.
  • 0

#6230
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Да, тоже так думаю. Завтра как раз анализы на дизбак. заберу, и к врачам. Может это последствия инфекции. Может он думает, что это лек-ва я даю. Но опять таки рвота откуда.

Сообщение отредактировал Hydra: 15.09.2009, 21:09:19

  • 0

#6231
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
нам 7 мес скоро, прикорм кушаем хорошо - исключительно овощи, особенно броколи и цв.капуста, фрукты что-то не признаём особо пока
а сколько раз в день давать прикорм??
  • 0

#6232
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


млин, пора и нам каши вводить что ли. Кормить на ночь посытнее, чтоб крепче спал. А то в последние дни просыпается каждые 1,5-2 часа грудь пососать, ужс

мы тоже стали очень плохо спать ночью, каждый час просыпается, но введение каш перед сном не изменило ситуации....



Девочки, моему сыну 5 мес, последние 2 недели стал о ночам много кушать, каждые 1.5 часа начинает ворочаться, кряхтеть и просыпаться, не могу уложить пока не дам грудь. и он так жадно есть будто не кормили. я думала зубки начинают лезть и ему с грудью просто спокойнее, а смотрю здесь что у многих в последнее время детки по ночам беспоойнее стали. да и у подруг моих дети ведут себя похоже. может это какие нибудь сезонные явления?
  • 0

#6233
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

нам 7 мес скоро, прикорм кушаем хорошо - исключительно овощи, особенно броколи и цв.капуста, фрукты что-то не признаём особо пока
а сколько раз в день давать прикорм??


привет! нам уже 7,5 мес. овощное пюре даю в обед, а после кашу. а вообще норма в день кл-во мес.*10гр. если за раз не съедает думаю можно попзже еще додать (пюрешки).
а каши лучше в одно и тоже время. напирмер на завтрак и обед и т.д. по немного и до порции довести. если давать в разное время каши по чучуть, то гв нарушиться и молоко тю тю тю..... у меня было так. кашу поест и от гв отказ. попзже еще поест, опять от гв отказ. и все привело к уменшению молока. а пюрешки быстрее перевариваются.
  • 0

#6234
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я своему сыну фрукты даю на прикорм уже давно, вот подумываю над овощами,что пора бы уже. Подскажите с какого овоща лучше начать? Один врач говорит картошка, а что в ней полезного? другой врач говорит капуста цветная. подрга советует кабачок. не знаю что лучше ....
  • 0

#6235
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Асель, спасибо!
каши мы пока не вводили, будем знать
но думаю от ГВ не откажется, т.к. засыпаем только с сисей (даже если сытые)

Сообщение отредактировал BO.: 15.09.2009, 22:14:22

  • 0

#6236
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Я своему сыну фрукты даю на прикорм уже давно, вот подумываю над овощами,что пора бы уже. Подскажите с какого овоща лучше начать? Один врач говорит картошка, а что в ней полезного? другой врач говорит капуста цветная. подрга советует кабачок. не знаю что лучше ....


грят лучше начинать с овощей а потом к фруктам. фрукты слаще, малыш может после вкуснятины овощи и не есть. хотя у всех по разному. у деток вообще вкусовые пристрастие никак у нас. моя сладкое сразу опознала. лучше начать с кабачоков и цветной капусты, потом морковь и тыква, а потом токо картошка, свекла (осторожно понос!). кабочок легко усваивается, в капусте клечатки - полезно для животика. а картошка тяжелая для переваривания сней лучше повременить.
начинаете давать по 0,5 ч.ложки (лучше до обеда) и ждете реакции, если ок, то вперед. через пару дней след. овощ и т.д.
нам 7,5 кушаем кабочек (делаю сама), морковь (делаю сама), цветная капуста (баночки) и фрукты. с удовольствие пъет морков. сок.
  • 0

#6237
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Асель, спасибо!
каши мы пока не вводили, будем знать
но думаю от ГВ не откажется, т.к. засыпаем только с сисей (даже если сытые)

мы раньше тоже токо с гв все ночь и день. после прикорма уже молока нет. не думала что за месяц все может пропасть. щас даю молочную смесь. а то плачет хочет кушать а молоко уже не достаточно, у меня сил и терпения не хватила на возобновления гв вот и прешла к молочной смеси. вот уже 4 день как вообще состаь не хочет. гв пришло к нулю.
  • 0

#6238
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Hydra, наверно сын не голоден. Знаю много мам, дети которых до 8 месяцев были исключительно на ГВ. Голод не тетка..(с)


+1
а моя родственница вообще до 11 мес только на ГВ ребенка держала, и крепышок такой вырос ;)
но если сильно беспокоитесь насчет этого - стоит поговорит с педиатром.
  • 0

#6239
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
lenochka117 поняла теперь :spy: . Ну тогда поделюсь своим способом, основанном на вашем. Я стала делать сразу на Биосе, сквашивать молоко лень, а так уже все готово. Я просто даю закипеть, когда сыворотка отделилась выключаю. Потом на сито и оставляю на ночь стечь водичке. Делаю где-то в 11-12 вечера. К утру творожок готов!! Доче нравиться, уже неделю такой ест. Один пакет как раз на порцию. Получается очень нежный творожок, мелкий. Я правда все равно потом в блендере разминаю, доча еще комочки творожные не воспринимает ;)
  • 0

#6240
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

lenochka117 поняла теперь :D . Ну тогда поделюсь своим способом, основанном на вашем. Я стала делать сразу на Биосе, сквашивать молоко лень, а так уже все готово. Я просто даю закипеть, когда сыворотка отделилась выключаю. Потом на сито и оставляю на ночь стечь водичке. Делаю где-то в 11-12 вечера. К утру творожок готов!! Доче нравиться, уже неделю такой ест. Один пакет как раз на порцию. Получается очень нежный творожок, мелкий. Я правда все равно потом в блендере разминаю, доча еще комочки творожные не воспринимает :dandy:

Тоже интересно, надо попробовать, я просто всегда думала, что в этих кефирах все же есть какие-то добавки, поэтому не знала, что с них может что-то получиться, спасибо, так, даже проще, надо попробовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.