Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт бытовой техникиДелимся хорошим, предупреждаем о плохом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#201
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Мастер Александр - ХОРОШО!!! 328 35 33 (Дай Бог ему здоровья..



подтверждаю!! и спасибо за рекомендацию. Александр (мастер по стиральным машинам), но по телефону произвел предварительную диагностику по посудомойке. Приехал (не сразу - через день), но уже с насосом, поменял. Все работает.

До него приезжал псевдомастер Андрей (кореец) из МАСТЕРСКОЙ ТОО БОНЯ (на ул. Федорова-61), зарядил 30 тыс. за якобы сломанный копмьютер в машинке. Взял 1500т за лжедиагноз. Уже 2ой раз за этот год, мягко говоря, разочарованы в услугах этой фирмы.


Была рада помочь.
  • 0

#202
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Куда в квартире можно заземлять кроме батарей? на щиток выводить? на сколько знаю в пост советском пространстве "0" и земля выводились в одну точку или я ошибаюсь электрики? поэтому у нас розетки всегда были на две дырки.


Использовать батареи ЦО и трубы водопровода в целях заземления КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается.
Если нужно заземление, оно выводится в щиток отдельным проводом и цепляется туда же, куда и "ноль". В розетке для этого подключения исользуется третий контакт, помеченный значком "заземление". В современных "евро-розетках" (тип F) это боковые контакты, в советское время, когда нужны были розетки с заземлением, применяли розетки с тремя ножевыми контактами (нынешний тип I). При наличии на корпусе прибора клеммы заземления, можно этот провод прицепить к этой клемме. Фактически, второй провод является мерой безопасности от пропадания основного нулевого провода (обрыв, отсутствие контакта в розетке и т.п.), так как в этом случае напряжение фазы может "сесть" на корпус прибора, а это смертельно опасно. Потому такой тип заземления называется "защитное заземление".

Сообщение отредактировал GreatMouse: 02.11.2012, 09:01:57

  • 1

#203
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
купила в прошлом году микроволновую печь Дэу, через год печка перестала греть - включаешь, все крутится, светит, но не греет. Покупала в планете электроники (чек, талон, все есть), сейчас такая новая печь стоит 11 000 тенге.

как-то спрашивала в бюро ремонта на ауэзова выше жандосова, сказали. что ремонт обойдется в 4 000 тг.

пока я думала, стоит ли платить 4000 за ремонт и еще деньги на такси в оба конца, необходимость именно в этой микроволновке отпала.

может, кому-нибудь пригодится на запчасти или для последующей починки и продажи? пишите в ЛС

#204
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

купила в прошлом году микроволновую печь Дэу, через год печка перестала греть - включаешь, все крутится, светит, но не греет. Покупала в планете электроники (чек, талон, все есть), сейчас такая новая печь стоит 11 000 тенге.

как-то спрашивала в бюро ремонта на ауэзова выше жандосова, сказали. что ремонт обойдется в 4 000 тг.

пока я думала, стоит ли платить 4000 за ремонт и еще деньги на такси в оба конца, необходимость именно в этой микроволновке отпала.

может, кому-нибудь пригодится на запчасти или для последующей починки и продажи? пишите в ЛС

какое долгое предисловие к объявлению о продаже микроволновки! :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 02.11.2012, 13:11:01


#205
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

какое долгое предисловие к объявлению о продаже микроволновки! :D


могу и за ремонт заплатить в пределах 2 000 тенге)) потом сама продам. Ну и это не предисловие, а обсуждение. может. форумчане посоветуют куда обратиться можно

а объявления о продаже у меня по другой части и в соответствующей теме

#206
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений


Куда в квартире можно заземлять кроме батарей? на щиток выводить? на сколько знаю в пост советском пространстве "0" и земля выводились в одну точку или я ошибаюсь электрики? поэтому у нас розетки всегда были на две дырки.


Использовать батареи ЦО и трубы водопровода в целях заземления КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается.
Если нужно заземление, оно выводится в щиток отдельным проводом и цепляется туда же, куда и "ноль". В розетке для этого подключения исользуется третий контакт, помеченный значком "заземление". В современных "евро-розетках" (тип F) это боковые контакты, в советское время, когда нужны были розетки с заземлением, применяли розетки с тремя ножевыми контактами (нынешний тип I). При наличии на корпусе прибора клеммы заземления, можно этот провод прицепить к этой клемме. Фактически, второй провод является мерой безопасности от пропадания основного нулевого провода (обрыв, отсутствие контакта в розетке и т.п.), так как в этом случае напряжение фазы может "сесть" на корпус прибора, а это смертельно опасно. Потому такой тип заземления называется "защитное заземление".

Ну вот все стало теперь понятно мне совсем теперь. Спасибо за совет с батареей, как отомстить злым соседям.
  • 0

#207
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
а утюги есть кто ремонтирует? филипс, пар перестал работать нормально((( а утюг дорогой, жалко
  • 0

#208
Samalett

Samalett
  • Частый гость
  • 63 сообщений
на днях перестал работать фен, тоже филлипс, выгорел выключатель, в магазине таких не нашел, пришлось выпаять его и на его место впаять перемычки, немного неудобно, но зато еще долго проработает.
  • 1

#209
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

а утюги есть кто ремонтирует? филипс, пар перестал работать нормально((( а утюг дорогой, жалко

на днях перестал работать фен, тоже филлипс, выгорел выключатель, в магазине таких не нашел, пришлось выпаять его и на его место впаять перемычки, немного неудобно, но зато еще долго проработает.

Это всё одноразовое
  • 0

#210
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Это всё одноразовое

Да щас!
Если речь не о китайском гумне, купленном за тыщщу теньге на барахолке, то служит такая мелкая бытовая техника довольно долго. И прекрасно чинится-ремонтируется.

#211
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Да щас! Если речь не о китайском гумне, купленном за тыщщу теньге на барахолке, то служит такая мелкая бытовая техника довольно долго. И прекрасно чинится-ремонтируется.

Ну давайте щас...
По факту утюг в части работы с паром и корпус фена не разборные. Срок годности производитель сам ставит 2 года. При поломке, в сервисном центре того самого филипса не пытаются ремонтировать, только проверяют на механические повреждения и выписывают акт. При этом товар даже обратно не выдают.
Вот исходя из этих фактов и делаю заключение, что эти товары одноразовые, т.е. до первой поломки. Не выгодно производителю делать "вечную" технику. Некоторая техника панасоник страдает анахронизмом в виде разборных корпусов, но она как правило чуть дороже и менее покупаемая в сравнении с озвученным филипсом.
  • 0

#212
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

По факту утюг в части работы с паром и корпус фена не разборные. Срок годности производитель сам ставит 2 года.

Дальше даже не читал. :faceoff:
Получается, мне померещилось, что я проработал в сервисном центре по ремонту бытовой техники почти 10 лет, ага.

#213
Samalett

Samalett
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Случай с феном: собран очень добротно и стоимость, я бы не сказал что дешевый. Ручка разборная, корпус клеиный - не разборный. Обычной отверткой ручку не разберешь, стоят спец саморезы.

Вот исходя из этих фактов и делаю заключение, что эти товары одноразовые

с этим согласен, потому что детали на него ни в одном радио магазине не найдешь
  • 0

#214
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Дальше даже не читал.

Тогда и я не буду! :beer:
  • 0

#215
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

потому что детали на него ни в одном радио магазине не найдешь

А с чего вы решили, что запчасти от фена или утюга продаются в радиомагазине?
Несите в сервис, у них запчасти поставляются непосредственно заводом изготовителем.

#216
Samalett

Samalett
  • Частый гость
  • 63 сообщений
согласен с dlad, не думаю что они будут что то ремонтировать, скажут что нет таких запчастей, либо ремонту не подлежит, идите покупайте новый
  • 0

#217
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

согласен с dlad, не думаю что они будут что то ремонтировать, скажут что нет таких запчастей, либо ремонту не подлежит, идите покупайте новый

НУ что ж, покупайте каждый год по новому фену и утюгу. Право ваше.

#218
Samalett

Samalett
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А с чего вы решили, что запчасти от фена или утюга продаются в радиомагазине?

один к одному возможно и не найдешь, но аналог найти реально
  • 0

#219
Samalett

Samalett
  • Частый гость
  • 63 сообщений

согласен с dlad, не думаю что они будут что то ремонтировать, скажут что нет таких запчастей, либо ремонту не подлежит, идите покупайте новый

НУ что ж, покупайте каждый год по новому фену и утюгу. Право ваше.

вечной техники не бывает, а возможный отказ в ремонте это не наша вина
  • 0

#220
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

вечной техники не бывает, а возможный отказ в ремонте это не наша вина

Просто странно читать, когда с одной стороны говорят, что техника вроде не дешевая, а с другой с легкостью соглашаются, что починить не получится, даже не попробовав обратиться в сервисный центр, а поверив неизвестному пользователю на слово.
То ли фен на самом деле был куплен на барахолке за тыщу теньге (тогда понятно, почему его выкинуть не жалко), то ли хозяин техники через чур легкомыслен? :confused:

И кто вам отказывал в ремонте, если вы никуда не обращались?

один к одному возможно и не найдешь, но аналог найти реально

По своему опыту скажу, что найти кое что действительно можно, но далеко не всё. И зачастую дерьмового качества.
И это будет банальное везение, потому что ни один изготовитель не будет рассылать з\ч по непонятным магазинам или базарам. Если торговец сам где-то как-то подсуетился, то да, а так... Да и не пойму я этих скитаний по закоулкам в поисках детали, когда все оригинальные запчасти имеются в наличии в сервисных центрах.
Ну, если, конечно, не любите искать лёгких путей...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.