Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт бытовой техникиДелимся хорошим, предупреждаем о плохом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#161
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

пружина! точно она
у нас на кухне тоже такие часы/таймер были. манты варили по ним. перекрутили пружину и всё. больше манты не варим

А мы проще сделали ,таймер выкинули,а манты оставили :smoke:
  • 0

#162
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А вообще это лечению поддается? Просто я бы тоже его выкинул, просто он человеку одному важен.
  • 0

#163
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Подскажите адреса сервис центров. Где качественно сделают и не обманут.
  • 0

#164
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
вот тут посмотрите Ремонт бытовой техники, Делимся хорошим, предупреждаем о плохом , тема повтор
  • 0

#165
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


А лимонкой как пользоваться???

вообще зависит от эксплуатации! Я обычно раз в 2-3мес. 10 пакетиков лимонки в машинку, на макс. температуру 90град. и холостую стирку запускаю! После этого тены как новенькие!


ой как интересно! обычную лимонную кислоту значит надо засыпать? а там со шлангами ничего не случится от 10 пакетиков?

p.s. а мне не нравится гарантийный ремонт и сервис центры: во-первых там очередь, вот вторых могут поменять хорошие детальки на юзанные или некачественные. Лучше вызывать мастеров на дом или обращатся к частникам.

Сообщение отредактировал Gukachka: 02.02.2010, 17:57:40

  • 0

#166
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

p.s. а мне не нравится гарантийный ремонт и сервис центры: во-первых там очередь, вот вторых могут поменять хорошие детальки на юзанные или некачественные. Лучше вызывать мастеров на дом или обращатся к частникам.

да-а-а? :smoke: как интересно! скажите, а частники смогут поставить фирменную деталь? а частники не смогут посмотрев на ваш сломанный агрегат и увидев, что оторван проводок, сказать вам что у вас полетел программный модуль управления, например, и типа надо заменить?
где частники берут запчасти? либо в сервис центрах, либо старые чинят, либо на базаре... так в чем выгода? :super:

ЗЫ. да, потом, если что то сделали не таки, как правило, частники очень плохо ищутся и вряд ли находятся... если что...

Сообщение отредактировал A.D.: 02.02.2010, 18:23:37


#167
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

да-а-а? :super: как интересно! скажите, а частники смогут поставить фирменную деталь? а частники не смогут посмотрев на ваш сломанный агрегат и увидев, что оторван проводок, сказать вам что у вас полетел программный модуль управления, например, и типа надо заменить?
где частники берут запчасти? либо в сервис центрах, либо старые чинят, либо на базаре... так в чем выгода? :bow:
ЗЫ. да, потом, если что то сделали не таки, как правило, частники очень плохо ищутся и вряд ли находятся... если что...


скажу да! фотик мой починил частник, который работает не в сервис центре, но у которого есть лицензия на деятельность. До этого обзвонила несколько центров, во-первых никто браться не хотел перед Новогодними праздниками, во-вторых сказали, что запчасть надо заказывать и ждать около месяца, в третьих по цене дороже получалось намного. Починил мне частник в короткий срок, поставил объектив почти новый, фотик работает сейчас, как и раньше. И мне по барабану чьего производство запчасть - главное работает очень даже нормально. Сколько техники дома по гарантийкам - никогда к ним не обращалась и надеюсь не обращусь. :smoke:
  • 0

#168
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
еще хочу добавить, что неудобство с сервисными центрами - это например холодильник сломался, надо искать большую машину, спускать с этажей, везти в центр, а потом опять везти обратно. Не легче ли вызвать хорошего мастера домой, и он все там сделает. :-)
  • 0

#169
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Добрый день!

Вопрос по стиральной машине indesit W84TX.
Машина стала сливать воду через раз.
Чтобы насос заработал, приходилось выключать машину и открывать крышку(впереди-справа-внизу) и вручную несколько раз прокручивать крыльчатку насоса. После такой манипуляции, при следующей стирке насос сливал воду уже сам.

Подскажите, что необходимо сделать для устранения этой проблемы?
Заменить насос или дело в электронике?
Сколько это будет по деньгам? (запчасти, работа, вызов и т.д.)

Заранее благодарю за ответы.

Сообщение отредактировал Rgt: 23.08.2010, 11:37:56

  • 0

#170
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Кто знает где можно починить Кешер (мойка для авто)? Шланг выскакивает постоянно, чем только не крепили, не выдерживает напора. Буду признательна, за контакты. :eek:
  • 0

#171
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Добрый день!

Вопрос по стиральной машине indesit W84TX.
Машина стала сливать воду через раз.
Чтобы насос заработал, приходилось выключать машину и открывать крышку(впереди-справа-внизу) и вручную несколько раз прокручивать крыльчатку насоса. После такой манипуляции, при следующей стирке насос сливал воду уже сам.

Подскажите, что необходимо сделать для устранения этой проблемы?
Заменить насос или дело в электронике?
Сколько это будет по деньгам? (запчасти, работа, вызов и т.д.)

Заранее благодарю за ответы.

переверните машинку на бок, для того чтобы с днища можно было получить доступ к насосу
снемите насос и посмотрите, не погнута ли крыльчатка, сколько денег скопилось в сливе, в любом сервесном центре купите такойже движок и вкрутите на место
  • 0

#172
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
У меня сложилось впечатление, что качество, а порой и возможность ремонта, зависят от того, что поломалось. По гарантии ремонтировали DVDплеер в сервис центре на Утеген батыра - нормально, в срок. Возле ЦУМа сдавали музцентр - сын напихал дисков всех форматов - тоже сделали. А вот со стиралкой мы намучились. Ремень порвался - цена ему красная 1000 тенге. Позвонили в сервис центр - приехал мастер,сказал, что ремень порвался, взял 2000 тенге за визит и уехал. И пропал. Позвонили опять туда же, сказали, что через 2 недели привезут ремень. Прошло 2 недели - ничего - позвонила еще раз, сказали подождать еще месяц. На сайте нашла эти ремни, но на российском - а поставок в КЗ они не делали. Нарочных в Москву из знакомых никото не посылал, пришлось отказаться от этой идеи. Позвонили в другой сервис - пришел мастер, забрал порваный ремень для образца и ушел. Больше я его не видела. Позвонили в другой. Спросили, что у нас сломалось, узнали, что ремень, сказали, что будет через 2 месяца. Прошло 4 месяца и пришел мастер с ремнем. У нас уже была новая стиралка, но старую мы не выбросили, поэтому мастер вставил ремень, взял гонорар и ушел. Зато у родственников появилась стиральная машина. В итоге мы жили почти полгода без стиральной машины - адское время.
  • 0

#173
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
можно было взять порваный ремень и поехать на авторынок :lol: (очень часто удается найти подходящую по типоразмеру замену)
  • 0

#174
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений


.....

переверните машинку на бок, для того чтобы с днища можно было получить доступ к насосу
снемите насос и посмотрите, не погнута ли крыльчатка, сколько денег скопилось в сливе, в любом сервесном центре купите такойже движок и вкрутите на место

Спасибо за совет!
Не подскажите контакты сервис центра, где можно по разумной цене купить такой насос?
Сколько он примерно стоит?
Можно в личку.
  • 0

#175
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Мы купили новую стиральную машину! СРОЧНО! Кто придет и установит его? Там есть труба в ванне специальная для стиралки, но КАК устанавливать незнаю. Дайте хоть телефоны кто делает. Я звонила говорят 5000- 7000 тг. Для меня столько отдавать чтобы он мне прикрутил нужное к трубе жалко отдавать. Есть подешеле? За 2000-3000?

#176
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Ни ногой больше в сервис ТОО "Технодом Сервис" по адресу Утеген батыра 73б (Маречека, уг. Мате-залки).

Отдал в коммерческий ремонт фен (перестал нагревать воздух).
Консультант после консульт-совета с мастером сообщил, что ремонт будет стоит 1 000 тенге и займет 1 день.

Ну ок, позвонили - прихожу забирать, итог: фен починили, горячий воздух дует, НО:
1. Бегунок переключения скоростей и бегунок темпиратуры потока стали с трудом перемещаться / заклинивать.
2. Налицо некачественная сборка - все детали после такого ремонта имеют зазоры. На моё замечание - побежал к мастеру и все, на что тот додумался - приклеил китайским суперклеем места, где зазоры были особенно видны. Причем очень некачественно (со следами клея на рукоятке и фиксаторах). Придурошные идиоты.

Такой "ремонт" я не принял, на что "консультант" сказал, что если я хочу, они вернут все обратно... Как он это себе представлет я так и не понял. Обматерил и ушел.

Хитрость в том, что сначала они просят оплатить в кассу стоимость ремонта, а потом - проверка на неисправности. ВСЕГДА БУДУ ДЕЛАТЬ СНАЧАЛА ПРОВЕРКУ, А ПОТОМ - ОПЛАТУ.

#177
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Вобщем, у меня стиральная машинка "Канди" не работает.
Гарантия уже закончилась.
Машинка постоянно работала года полтора..., до этого мы её не эксплуатировали.

И вот не включается даже меню.
Вызвала местера по объявлению, сказал что полетел модуль...
Сначала он мне поставил модуль от другой машинки "Канди" , всё с ним работало, только память не совпадала. Я отказалась, ибо сидеть там искать нужную программу методом исключения как то не интересно :-/ .
На мою машинку у него модуля не было. Сказал, что его надо заказывать...
Цена примерно 27 000 тенге :eek: . Честно сказать я немного в шоке была...
Не понимаю зачем мне платить за одну запчасть 27 000 тенге, когда можно столько же добавить и купить новую корейскую машынку.
Вот у мамы стоит LG 8 лет, и тьфу, тьфу, тьфу ... :D , ни одного ремонта. Так зависала пару раз за все годы работы и всё. Все мне говорили, что корейские машинки - дерьмо, ага так вот это "дерьмо" уже 8 лет работает, а чудесная машинка "Канди" и двух лет не проработала :( .

Теперь вопрос: Вообще можно отремонтировать этот модуль, и сколько это стоит и где можно отремонтировать его?
  • 0

#178
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Теперь вопрос: Вообще можно отремонтировать этот модуль, и сколько это стоит и где можно отремонтировать его?

ни один сервис-центр за ремонт модуля не возьмется... им проще менять з\часть полностью, так как при полной замене при повторной поломке отвечает сервис-центр, а если мастер сервис-центра что то там перепаивал, то отвечать ему... оно ему надо?
по этому единственный вариант, который могу порекомендовать - поспрашать частников, есть шанс, что они возьмутся... им то че терять? да и вам, по большому счету, нечего... починят, так починят, нет - либо 27 тыщ, либо новую, как и хотели...

#179
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Внесу свои три копейки.Понравился ремонт бытовой техники,что по Правде между Шаляпина и Абая.Както погнал пылесос,заехал к одним,к другим ломят 5-6 тысячь и говорят оставить на пару дней.Приехал к этим так они сразу открыли,глянули и сказали,что попала вода.Продули,собрали и вуаля.Взяли копейки.
  • 0

#180
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

... им то че терять? да и вам, по большому счету, нечего... починят, так починят, нет - либо 27 тыщ, либо новую, как и хотели...


Ну конечно не последние эти 27 тыщ, но и не лишние... :-/
Всё таки надеюсь отремонтировать модуль :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.