Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт бытовой техникиДелимся хорошим, предупреждаем о плохом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#181
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
"предупреждаем о плохом" - хочу поделиться своим печальным опытом ремонта холодильника:
Холодильнику 8 лет, сроки гарантии давно прошли, поэтому при поломке вызвали мастера по газете. Был заменен двигатель. Мастер дал гарантию (рукописный текст на бумаге с подписью мастера) на год.
После первого ремонта в течение 2 месяцев мастера вызывали 8 раз, дважды менялся двигатель, менялись реле. Сейчас холодильник не работает. Мастер на звонки не отвечает. Затраты на ремонт - 35 тысяч тенге.
Решили сдать холодильник в компанию, принимающую старую бытовую технику, но когда приехал их представитель, то, осмотрев холодильник сказал, что с холодильника снят термостат, снят компрессор, двигатель поставлен старый б/у причем не пригодный для двухкамерных холодильников, реле стоит б/у-шное китайское. В общем, холодильник забирать у нас не стали - кроме корпуса там ничего не осталось, а нас, получается, просто обманули и обокрали.

Осторожно мошенники: +7 (727) 3286998, +7 (707) 2060111, Владимир
  • 0

#182
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Подскажите советом: стиральная машинка Самсунг, отработала лет 7-8. Последний раз когда стирали стала грохотать, а потом отключилась сама по себе. Сейчас вообще никаких признаков жизни, даже не включается. Мастер после долгих расспросов что и как, сказал:"полетел компьютер". Ремонт будет стоить 10000-15000 тенге. Стоит ли ее ремонтировать? Семья большая, юзаем часто. Спасибо.
  • 0

#183
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Подскажите советом: стиральная машинка Самсунг, отработала лет 7-8. Последний раз когда стирали стала грохотать, а потом отключилась сама по себе. Сейчас вообще никаких признаков жизни, даже не включается. Мастер после долгих расспросов что и как, сказал:"полетел компьютер". Ремонт будет стоить 10000-15000 тенге. Стоит ли ее ремонтировать? Семья большая, юзаем часто. Спасибо.


Добрый день. Если начала грохотать - причин может быть несколько - от неравномерного распределения белья в барабане до выхода из строя подшипника. Не включаться она может тоже по разным причинам. Возможно, что и не в компьютере дело. Если ещё актуально, стучитесь в ЛС, дам телефон своего мастера по стиралкам.
  • 0

#184
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
подскажите хорошую мастерскую по ремонту утюгов BRAUN?

#185
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Подскажите советом: стиральная машинка Самсунг, отработала лет 7-8. Последний раз когда стирали стала грохотать, а потом отключилась сама по себе. Сейчас вообще никаких признаков жизни, даже не включается. Мастер после долгих расспросов что и как, сказал:"полетел компьютер". Ремонт будет стоить 10000-15000 тенге. Стоит ли ее ремонтировать? Семья большая, юзаем часто. Спасибо.


Добрый день. Если начала грохотать - причин может быть несколько - от неравномерного распределения белья в барабане до выхода из строя подшипника. Не включаться она может тоже по разным причинам. Возможно, что и не в компьютере дело. Если ещё актуально, стучитесь в ЛС, дам телефон своего мастера по стиралкам.


Спасибо!
Да, дело было не в компьютере)))). В общем починили за 3000 тенге, мастер такой хороший, с человеческой стороны. Сказал что ремонтирует еще холодильники, по электричеству, короче что по силам - все делает. Понравилось, что честно сказал и сделал, короче не наколол, хотя мог сказать компьютер и содрать тыщ 15.
  • 0

#186
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

подскажите хорошую мастерскую по ремонту утюгов BRAUN?



#187
M@rin@87

M@rin@87
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


подскажите хорошую мастерскую по ремонту утюгов BRAUN?

Присоединяюсь! Не стоит ходить в алму на зелёном рынке! Только доламывают технику..
  • 0

#188
Лавис Сейва

Лавис Сейва
  • Гость
  • 7 сообщений
Ауэзова ниже Комсомольской хорошо ремонтировали.
  • 0

#189
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а кто-нибудь знает, где можно отремонтировать эл. мясорубку?
  • 0

#190
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Достык -Толеби -хорошая мастерская, всё ремонтирую только там
  • 0

#191
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
ДД . нужен мастер по стиралке автомат " Занусси "? током шарахает может нагреватель накрылся ...
  • 0

#192
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

током шарахает может нагреватель накрылся ...

женская логика, бессмысленная и беспощадная... :D
как сильно шарахает током? отделываетесь легким испугом или приходится вызывать скорую?
скорее всего причина банальна - отсутствие заземления в розетке, по этому и шарахает...

#193
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

током шарахает может нагреватель накрылся ...

женская логика, бессмысленная и беспощадная... :D
как сильно шарахает током? отделываетесь легким испугом или приходится вызывать скорую?
скорее всего причина банальна - отсутствие заземления в розетке, по этому и шарахает...

Если нагреватель накрывается - машина не греет... за редким исключением - когда нагреватель и греет, и даёт утечку фазы на корпус.Но в таком случае - прошивать в сыром помещении должно неслабо...Фаза на корпус могёт попадать и с двигателя...и откуда угодно со схемы.Попробуйте заземлить,для начала.
  • 0

#194
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

за редким исключением - когда нагреватель и греет, и даёт утечку фазы на корпус.Но в таком случае - прошивать в сыром помещении должно неслабо...

об чем и речь...
по этому и спросил о силе "шараханья"... ;)

Сообщение отредактировал Anno Domini: 11.09.2012, 22:10:37


#195
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Всем советующим установить заземление. (стиральная машинка)
Прежде, чем это делать надо найти и устранить пробой на корпус. Иначе ничего, кроме срабатывания защиты (выбивания "пробок") вы не добьётесь. Бить, конечно, перестанет, но и стирать не сможете

Сообщение отредактировал Boris1974: 11.09.2012, 22:24:27

  • 0

#196
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
а если есть заземления... то (стиральная машинка)

двигатель,
нагреватель(ТЭН),
сетевой фильтр,
насос(редко),
командный аппарат(редко).
где то так...

Сообщение отредактировал Boris1974: 11.09.2012, 22:24:39

  • 0

#197
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
ок. Спасибо !!! мастера вызовем узнаем проблему .
  • 0

#198
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Привет!
С этим мы сталкиваемся, увы! часто. Без техники жизнь тяжела и неказиста. И ценить мы эту технику и осознавать её значение начинаем именно, когда она выходит из строя.
Почти эротический триллер.До сих пор мурашки. Но полный хеппи энд. Слабонервных просьба не читать.
В прошлый вторник я купила гору мяса. Вечером холодильник сломался. Мясо на балкон, я в интернет искать приличный сервис. Утром звоню на фирму "PREMIER-SERVIS". Приехали. Забрали в цех. Сказали, что если всё хорошо, ремонт будет стоить 13000 тенге и будет готов через два дня. В напряжении жду. Мясо уже теряет соки... Звонок из сервиса на следующий день. Мне сообщают, что мой холодильник не подлежит ремонту, так как фрион протекает в корпусе, а корпус не разбирается. И спрашивают когда можно привезти мой холодильник обратно. Говорю. Сама в шоке вспоминаю, могу ли сейчас купить новый холодильник, проверяю мясо и думаю, на кой мне дома груда металлолома... А холодильник у меня итальянский, красивый, большой (до верхней полки допрыгивала).И тут опять звонок из сервиса, как бы решающий одну из проблем. Добрые дяди предлагают 3000 тенге за мой холодильник. Только просят приготовить полочки из под него. Соглашаюсь. Действительно, зачем мне почивший аппарат дома? А пока я мыла полки, подумала, а зачем они им? Ну... может заменить кому-нибудь треснувшие... И моторчик цел. И природная жадность взяла верх. Мы попросили вернуть нам холодильник. Он нам прослужил и я его на органы не продам. За три тысячи сама на помойку с почестями выброшу. Его привозят. Я через друзей нахожу других мастеров. Они приезжают. И за сорок минут и 8000 тенге ремонтируют мне мой холодильничек!!!! Холодильнища! Холоднилюшечку. Мясо не пропало. Деньги сохранены. Мастеру хотелось целовать руки. А уродов из "PREMIER-SERVIS" закатать в асфальт. Мастер сказал, что дефект был очевидным. Меня тупо хотели кинуть на холодильник. Отличный бизнес! У тебя ломается холодильник и у меня ломается холодильник. Они их ремонтируют, мне продают твой, а тебе мой. Им и клиентов искать не надо! Лох с протекающим мясом на балконе придёт сам!
Как триллер? Для сомневающихся, у меня осталась квитанция с "PREMIER-SERVIS", а на кухне сладко урчит холодильник.
Дорогие алмаатинцы! Не обращайтесь на фирму "PREMIER-SERVIS", Жибек-Жолы 64, 273-72-62.
И пусть наша техника служит нам долго! Enter.


И опять мне понадобился мастер. На этот раз заболела стиральная машина. Не подводила она меня долго, но нет ничего вечного. Месяц назад нашла в инете мастера по имени Евгений, показался адекватным. Сдох тэн. Он его поменял. Три дня назад, моя старушка выдала ошибку F-08. Евгения я не вызвонила. Потом кто-то левый сказал, что я неправильно записала номер. Адекватность была кажущейся действительностью. А порядочность отсутствует как таковая. Мастеров 15 сказали, что проблема в модуле и назвали цены от 10 тысяч до 28(!), примерно шестеро отказались ехать в горы, трое только за дорогу попросили денег. Трое сказали машинку выбросить. Я даже список составила мастеров, к которым обращаться НЕЛЬЗЯ!
Или развод или безграмотность. Или и то и другое. Господь помог, утром приехал мастер, сделал диагностику, определил, что мне поставили дефектный тэн, заменил его, дал гарантию и старушка резво принялась за работу. За все про все 8 тысяч.
Мастер Александр - ХОРОШО!!! 328 35 33 (Дай Бог ему здоровья и всей ИП Садвокасовой )
Ломастер Евгений - ПЛОХО!!! 8-705 278 98 99 (Встречу въеду по его наглой роже. Тэном.)
Кстати, тут у нас на ВВ, есть тема в услугах "ремонт бытовой техники", вот они потребовали денег за дорогу, диагностику и за ремонт заломили. Не вариант.
  • 0

#199
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Куда в квартире можно заземлять кроме батарей? на щиток выводить? на сколько знаю в пост советском пространстве "0" и земля выводились в одну точку или я ошибаюсь электрики? поэтому у нас розетки всегда были на две дырки.
  • 0

#200
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

утром приехал мастер, сделал диагностику, определил, что мне поставили дефектный тэн, заменил его, дал гарантию и старушка резво принялась за работу. За все про все 8 тысяч. Мастер Александр - ХОРОШО!!! 328 35 33 (Дай Бог ему здоровья..


подтверждаю!! и спасибо за рекомендацию. Александр (мастер по стиральным машинам), но по телефону произвел предварительную диагностику по посудомойке. Приехал (не сразу - через день), но уже с насосом, поменял. Все работает.

До него приезжал псевдомастер Андрей (кореец) из МАСТЕРСКОЙ ТОО БОНЯ (на ул. Федорова-61), зарядил 30 тыс. за якобы сломанный копмьютер в машинке. Взял 1500т за лжедиагноз. Уже 2ой раз за этот год, мягко говоря, разочарованы в услугах этой фирмы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.