Перейти к содержимому

Фотография

Вот все боремся за демократию...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#81
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Ну, теперь понятно, откуда ограничение на четырех жен взялось...
Вы еще скажите, что общение с двумя людьми одного психотипа - это все равно, что общение с одним человеком.
[/quote]

Каждый понимает в меру своей... подставьте сами Кста, если бы придумавшие это ограничение опирались на теорию Юнга, то достаточно было бы трех. Объясняю: четвертый психотип - это муж
Не скажу, не одно и то же, но очень похоже


[VoUlCaN редактировал это сообщение 05-04-2002.]
  • 0

#82
unknown__

unknown__
  • никто
Объявляется вакансия на место второй жены.
Требования к кандидатам:
1) Приятная внешность
2) Возраст до 30 лет
3) Порядочность, доброта
4) И чтобы в постели ураган
5) Высшее образование
6) Знание англ.(или еще какого) языка

Уважение, любовь, материальное обеспечение гарантируется.

#83
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Позвольте не согласиться.
Не все всех знають
И, соответственно, не все знають кто на что способен! Просьба не обобщать!!!
[/quote]

Хорошо Все вышесказанные обвинения с Harley'а торжественно снимаются. (На основании его собственных слов)

  • 0

#84
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Любовь - интенсивное, напряженное, относительно устойчивое чувство человека, физиологически обусловленное сексуальными потребностями и выражающееся в стремлении быть незаменимым для другого определенного человека.
Любовь сопровождается постоянно изменяющимися эмоциями ( нежность, восторг, ревность, сомнение и др.)

Шизофpения - это болезнь головного мозга, котоpая обычно начинается в возpасте от 17 до 25 лет.
Больные шизофpенией могyт стpанно pазговаpивать и совеpшать
бессмысленные постyпки. Они могyт отказываться от ноpмальной
деятельности, напpимеp, пеpестают посещать школy, ходить на
pаботy и общаться с дpyзьями, и вместо этого стpемятся к одиночествy, отгоpаживаясь от контактов с дpyгими людьми, илиподолгy спят.

Вобщем:
Шизоврения это любовь одной половинки себя к другой.
Любовь - шизофрния одного человека к другому .
  • 0

#85
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
цитата:
Знаешь, есть такой тест на тему "стОит/не стОит жениться": попробуй представить себя запертым в комнате без телевизора, книг, телефона и пр. с потенциальной избранницей. Сколько ты выдержишь общения только с ней - день, неделю, месяц, всю жизнь? (Угадай, кого выбирать надо.) Я думаю, что по такому тесту 90% твоих блондинок/брюнеток отсеялось бы через пару часов. Я не прав? И ты будешь настаивать, что ты все равно ЛЮБИШЬ их ВСЕХ? Даже тех, с которыми тебе поговорить не о чем, в силу разных интересов? И на всех готов жениться, содержать их, нести за них ответственность? Или ты выберешь для женитьбы две-три, исходя из твоего заявления, что ни одна женщина для тебя не идеальна, а с остальными будешь изменять, когда все три жены надоедят?[/quote]

на прошлой неделе была какая-то медицинская передача, там как раз шел разговор о полигамности. Выступал один психолог. Так вот, по ЕГО мнению, муж и жена должны общаться в среднем 28 минут в день, причем только на бытовые темы (там поесть, убраться, одеться и т.д.) Если они разговариваю больше и на разные темы, значит в семье что-то не так.
Прошу обратить внимание, что это только его ХО и я с ним не согласна, но по идее он больше в этом должен смыслить. Так что выше указанный тест, мягко говоря, не отражает действительность.
Что касается многоженства (-мужества) я всегда, как "собственница", была против, пока моя сестра не пожила у нас недельку. Это такой кайф, когда домашняя работа делается вдвоем! Она не любит готовить, а я гладить, но вместе мы успешно разделяли обязанности. Тогда то я первый раз и подумала, что гарем не так уж плохо. Правда когда мысль развилась, представить разделение и супружеских обязанностей я не смогла Так что я наверно еще не доросла до таких отношений, как и бОльшая часть нашего общества.


[Nadin редактировал это сообщение 05-04-2002.]
  • 0

#86
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Хе-хе, мужские силы не безграничны, и может случиться так, что мужика на весь гарем хватать не будет. И куда бедным женщинам податься? К друг друг в объятья? [/quote]

Во-первых, да - не надо говорить за всех мужчин.
Во-вторых, можно податься в объятия евнухов.

цитата:


Фи-и... Так что, дорогие мужчины, хотите многоженства - признайте за женщиной право на...э-э-э... многомужество, что ли. Этакий мужской гарем.
[/quote]

А, простите, одной женщины будет на весь мужской гарем хватать? И у меня еще вопрос - а сколько мужей надо женщине для полного счастья? Тоже 4 по теории Юнга-Вулкана, ну ладно-ладно, 3 для душевного равновесия и полноценного общения, или количество мужей будет обусловлено распределением обязанностей, как в женском гареме - один старший следит за порядком, любимый муж для услады, так сказать и т.д.

А финансово вы мужской гарем потяните? Или вы хотите, чтобы мужья деньги зарабатывали, да вас обхаживали?

[Eklekt редактировал это сообщение 05-04-2002.]
  • 0

#87
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Может многие женщины бы и приняли в свою семью вторую жену будь они немного раскрепощенней. Большинство ведь на самом деле даже не задумывается о такой возможности, сразу же отметая её как нечто грязное/феодалистическое/самцовое.
[/quote]

Я понимаю, пятница - время флейма, пЫва и все такое. И я присоединяюсь ... к флейму

ИМХО, это на самом деле нечто грязное и самцовое. Надо себя в руках держать (в нормальном смысле).
А если хочется свою необъятную любовь на кого-нибудь распространить, так надо детей нарожать, четверых или пятерых. Я думаю, времени на других женщин не останется. Но это правда, если любишь своих детей опять же.

Короче, я за моногамию и . (точка)


  • 0

#88
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Хе-хе, мужские силы не безграничны, и может случиться так, что мужика на весь гарем хватать не будет. [/quote]
Как это небудет - сегодня одну, завтра вторую.. тем более есть любимые жены - пока не надоет.. потом другую сделать любимой... надоедят все - завести новую жену.
цитата:

И куда бедным женщинам податься? К друг друг в объятья? Фи-и... Так что, дорогие мужчины, хотите многоженства - признайте за женщиной право на...э-э-э... многомужество, что ли. Этакий мужской гарем.
[/quote]
Нифига! Если муж и жена (жены) неотделимое целое - если муж имеет когото настороне то это значит что они вместе имеют, а если жену кто то поимеет настороне то значит и мужа поимеют. Вот такая хфилософия
  • 0

#89
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
А, простите, одной женщины будет на весь мужской гарем хватать? И у меня еще вопрос - а сколько мужей надо женщине для полного счастья? Тоже 4 по теории Юнга-Вулкана, ну ладно-ладно, 3 для душевного равновесия и полноценного общения, или количество мужей будет обусловлено распределением обязанностей, как в женском гареме - один старший следит за порядком, любимый муж для услады, так сказать и т.д.

А финансово вы мужской гарем потяните? Или вы хотите, чтобы мужья деньги зарабатывали, да вас обхаживали?

[Eklekt редактировал это сообщение 05-04-2002.]
[/quote]

Я помнится в начале дискуссии уже взяла ответственность за двоих и сказала, что кто-то возможно потянет и больше. И что за крен в сторону любимой(ого) жены(мужа)? Вы что серьезно думаете, что старшие жены и мужья будут стирать вам носки, а любви не потребуют? Потребую как миленькие таких услад, что вам и не снилось. Так что силы придется с самого начала рассчитывать )
  • 0

#90
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А, простите, одной женщины будет на весь мужской гарем хватать? И у меня еще вопрос -
цитата:
а сколько мужей надо женщине для полного счастья? Тоже 4 по теории Юнга-Вулкана, ну ладно-ладно, 3 для душевного равновесия и полноценного общения, или количество мужей будет обусловлено распределением обязанностей, как в женском гареме - один старший следит за порядком, любимый муж для услады, так сказать и т.д.[/quote]

Отсюда вывод: идеальной будет семья из 2х мужчин и 2х женщин, причем, каждый
индивидуум должен иметь отличный от остальных темперамент
  • 0

#91
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Nadin:
на прошлой неделе была какая-то медицинская передача, там как раз шел разговор о полигамности. Выступал один психолог. Так вот, по ЕГО мнению, муж и жена должны общаться в среднем 28 минут в день, причем только на бытовые темы (там поесть, убраться, одеться и т.д.) Если они разговариваю больше и на разные темы, значит в семье что-то не так.
[/quote]

Блин, почему мы верим каким-то придуркам, ну или психологам. Это что - судьба у нашего народа такая?
Бред какой-то. Я лично знаю несколько семей, где каждый супруг в возрасте за 50 или под 50. И они летом собираются и едут вдвоем на Или, в горы, на дачу на несколько дней. Что, помолчать едут?

Все-таки уважение в любви очень большую роль играет.

  • 0

#92
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Я понимаю, пятница - время флейма, пЫва и все такое. И я присоединяюсь ... к флейму [/quote]

А как же пЫво???

цитата:
Так сказал Johhn:
А если хочется свою необъятную любовь на кого-нибудь распространить, так надо детей нарожать, четверых или пятерых. Я думаю, времени на других женщин не останется. Но это правда, если любишь своих детей опять же.
[/quote]

В этом свете поздравим нашего друга Вову с рождением третьего ребенка!!! УРА, товарищи!!! Вот это человечище!!!

#93
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
И вообще, пока человек любит, о многоженстве он не думает, а если ему чего-либо не хватает, то лучше уж две жены, чем любовница и дальнейший развод.
[/quote]

Угу, это ж сколько жен соберется в гареме к концу жизни? Одну разлюбил, на второй женился, вторая чем-то не устроила - в гарем, сам за третьей пошел...

  • 0

#94
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Nadin:
Отсюда вывод: идеальной будет семья из 2х мужчин и 2х женщин, причем, каждый
индивидуум должен иметь отличный от остальных темперамент
[/quote]
Ндяя... мужики начнут искать третьего... а жены будут им кости мыть друг с другом без остановки
  • 0

#95
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А почему, собственно, женщина в гареме должна ограничиваться евнухами? Что за дискриминация? Нет уж, это не наш путь.
цитата:
Так сказал Eklekt:
А, простите, одной женщины будет на весь мужской гарем хватать? И у меня еще вопрос - а сколько мужей надо женщине для полного счастья? Тоже 4 по теории Юнга-Вулкана, ну ладно-ладно, 3 для душевного равновесия и полноценного общения, или количество мужей будет обусловлено распределением обязанностей, как в женском гареме - один старший следит за порядком, любимый муж для услады, так сказать и т.д.
[/quote]
Ой, да не все ли равно, какая схема будет использоваться - хозяйственная, психотиповая или другая какая... Главное - женщина тоже должна иметь возможность выбора. А вдруг ей одновременно нравятся высокие атлетические блондины и маленькие пузатенькие брюнеты?
цитата:

А финансово вы мужской гарем потяните? Или вы хотите, чтобы мужья деньги зарабатывали, да вас обхаживали?
[/quote]
Лично я - не потяну. Да и не нужен мне гарем, по большому счету... Но есть ведь такие, которые вполне себе потянут... И потом, я имела в виду все-таки несколько другую модель отношений, близкую к шведской семье - несколько мужчин и несколько женщин.
  • 0

#96
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Owl:
Угу, это ж сколько жен соберется в гареме к концу жизни? Одну разлюбил, на второй женился, вторая чем-то не устроила - в гарем, сам за третьей пошел...
[/quote]
НУ наверно потом начинает опять нравиться первая жени и так по кругу... размер гарема конечен.

  • 0

#97
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
И потом, я имела в виду все-таки несколько другую модель отношений, близкую к шведской семье - несколько мужчин и несколько женщин.
[/quote]
и несколько WEB-камер
  • 0

#98
unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
Так сказал BOPOH:
[QUOTE]Так сказал Tanya:
И потом, я имела в виду все-таки несколько другую модель отношений, близкую к шведской семье - несколько мужчин и несколько женщин.
[/quote]
и несколько WEB-камер

[/QUOTE]

ну, поручик


#99
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
цитата:
Так сказал Nadin:
Отсюда вывод: идеальной будет семья из 2х мужчин и 2х женщин, причем, каждый
индивидуум должен иметь отличный от остальных темперамент
[/quote]

Не будет. Если говорить про семью (не гарем ) то, ее основная цель - рождение и воспитание потомства. Все остальное, секс, совместный быт, общение и пр. - цели подчиненные или совпадающие на каком-то отрезке жизни семьи.

  • 0

#100
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал VoUlCaN:
Не будет. Если говорить про семью (не гарем ) то, ее основная цель - рождение и воспитание потомства. Все остальное, секс, совместный быт, общение и пр. - цели подчиненные или совпадающие на каком-то отрезке жизни семьи.[/quote]

Круто! Семья как аппарат для воспроизводства! Инкубатор такой... А вы - "психотипы, психотипы..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.