Перейти к содержимому

Фотография

Вот все боремся за демократию...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#101
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
цитата:
Не будет. Если говорить про семью (не гарем ) то, ее основная цель - рождение и воспитание потомства. Все остальное, секс, совместный быт, общение и пр. - цели подчиненные или совпадающие на каком-то отрезке жизни семьи.[/quote]

В твоем высказывании я не вижу противоречия моему. 2 мужчин и 2 женщин могут иметь прекрасное потомство, а разнообразие в темпераментах только положительно скажется на ребенках. А ежели ко всему этому они еще и жить будут припеваючи, то и на психическом развитии детей это скажется положительно. Ведь мало сделать ребенка, его еще надо вырастить, а это возможно только в семье со здоровым климатом, гда родители не ругаются, кто посуду будет мыть
  • 0

#102
unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
Так сказал Nadin:
В твоем высказывании я не вижу противоречия моему. 2 мужчин и 2 женщин могут иметь прекрасное потомство, а разнообразие в темпераментах только положительно скажется на ребенках. А ежели ко всему этому они еще и жить будут припеваючи, то и на психическом развитии детей это скажется положительно. Ведь мало сделать ребенка, его еще надо вырастить, а это возможно только в семье со здоровым климатом, гда родители не ругаются, кто посуду будет мыть

[/quote]

Какая-то семья будущего получается, и вообще утопия. Передеруться и переругаются если не за посуду, то за то, кто мусор выносит


#103
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Все-таки уважение в любви очень большую роль играет. [/B][/quote]
В совместной жизни - да. В любви... сильно сомневаюсь.

И вообще любовь, как и любая человеческая эмоция - всего лишь химия организма. Строить совместную жизнь только на эмоциях - путь к краху этой совместной жизни. Сюда кстати и Юнг вписывается неплохо.

  • 0

#104
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В том то и смысл такой семьи, что бытовые проблемы разделяются. Не люлю я гладить, это делает вторая жена. Она терпеть не может готовить, зато я это люблю. Не любимые всеми занятия делаются вместе.
  • 0

#105
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Отсюда вывод: идеальной будет семья из 2х мужчин и 2х женщин, причем, каждый
индивидуум должен иметь отличный от остальных темперамент

[/B][/QUOTE]

Правильно А, чтобы еще и соответствовать теории, обсужденной выше, они должны быть не только полигамны, но еще и бисексуальны Это, чтобы сосем никакого повода на сторону смотреть не было...
  • 0

#106
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Круто! Семья как аппарат для воспроизводства! Инкубатор такой... А вы - "психотипы, психотипы..."[/quote]

Ребяты, ну вы эта, совсем уже... фантазеры В инкубаторе АФАИК, выращивают тела. Человек как бы не только тело и без семьи нормального члена общества не получается, ИМХО. А вот секс, совбыт и общение без семьи получается, и даже очень



[VoUlCaN редактировал это сообщение 05-04-2002.]
  • 0

#107
unknown__

unknown__
  • никто
Кстати, а почему люди в основном живут семьями? Это что, инстинкт такой?

#108
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал Nadin:
Отсюда вывод: идеальной будет семья из 2х мужчин и 2х женщин, причем, каждый
индивидуум должен иметь отличный от остальных темперамент
[/quote]

Не, не прокатит - представь, одна женщина флегматик, вторая - меланхолик, а мужчины - сангвиник и холерик. Это ж повеситься можно будет от такого сочетания.

Правильней будет число перестановок из 4 психотипов по два, с учетом высказанной здесь идеи о бисексуальности партнеров, или не по два, а например по три
  • 0

#109
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Так что, дорогие мужчины, хотите многоженства - признайте за женщиной право на...э-э-э... многомужество, что ли. Этакий мужской гарем.
[/quote]

Простите, у Вас есть муж?
Да легко, вообще. Только вот... Оно вам надо, это право?

  • 0

#110
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
цитата:
Так сказал Nadin:
В твоем высказывании я не вижу противоречия моему.[/quote]

Согласен, что твой вариант может быть удачен как частный случай. Но с т.з. выращивания потомства он не идеален, улавливаешь?
  • 0

#111
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал Эдик:
Кстати, а почему люди в основном живут семьями? Это что, инстинкт такой?[/quote]

Корнями своими скорее всего да. А так, наверное причин много. Начиная от амбициозности, и кончая внутренней необходимостью.

  • 0

#112
unknown__

unknown__
  • никто
Я подумал, может потому живут семьями, что бы голова не болела, когда и с кем А так, почти гарантировано

#113
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал VoUlCaN:
Ребяты, ну вы эта, совсем уже... фантазеры В инкубаторе АФАИК, выращивают тела. Человек как бы не только тело, а без семьи нормального члена общества не получается, ИМХО. А вот секс, совбыт и общение без семь получается, и даже очень

[/quote]

А хороших детей в любой семье вырастить можно хоть там четверочеловек человек, хоть больше - главное, чтобы атмосфера дома хорошая была. А то полно традиционных семей, где лаются с утра до ночи - чем они лучше-то?
  • 0

#114
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Круто! Семья как аппарат для воспроизводства! Инкубатор такой... А вы - "психотипы, психотипы..."
[/quote]

А что еще по твоему семья? Семья это и есть инкубатор для потомства - больше ничего. Любить и не иметь детей можно и без семьи. а вот дети должны рости в семье.
  • 0

#115
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал Nadin:
Отсюда вывод: идеальной будет семья из 2х мужчин и 2х женщин, причем, каждый
индивидуум должен иметь отличный от остальных темперамент
[/B][/quote]

К сожаленю нет в жизниприроде абсолютного идеала. Такого, чтобы для всех и с любой точки зрения...

  • 0

#116
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал VoUlCaN:
Человек как бы не только тело, а без семьи нормального члена общества не получается, ИМХО. [/quote]

Определение семьи в студию! Только не надо про ячейку общества.
Вулкан, ты уверен, что если человек вырос без отца или без матери, то он ненормален по определению.
А если ребенок потерял родителей и вырос в интернате, то уже все? Надо повесить ему на лоб клеймо ненормального или неполноценного? Ты знаешь, у меня есть знакомые, которые выросли без семьи, так они нормальней многих из тех, кто вырос в полноценных семьях.

Кстати, еще определение нормального не забудьте сюда кинуть.

А меня еще упрекали в развешивании ярлыков...

  • 0

#117
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений
цитата:
Так сказал Nadin:
В том то и смысл такой семьи, что бытовые проблемы разделяются. Не люлю я гладить, это делает вторая жена. Она терпеть не может готовить, зато я это люблю. Не любимые всеми занятия делаются вместе.[/quote]

Как в анекдоте: такова логика.. Но, по-моему, диалектика такова: ты будешь гладить, а она - готовить..
  • 0

#118
unknown__

unknown__
  • никто
А я слышал, что ребенка надо минимум четыре раза на день обнимать, и вообще проявлять нежность, иначе полноценного (морально) человека не получится

#119
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Вулкан, ты уверен, что если человек вырос без отца или без матери, то он ненормален по определению.
А если ребенок потерял родителей и вырос в интернате, то уже все? Надо повесить ему на лоб клеймо ненормального или неполноценного? Ты знаешь, у меня есть знакомые, которые выросли без семьи, так они нормальней многих из тех, кто вырос в полноценных семьях.

Кстати, еще определение нормального не забудьте сюда кинуть.

А меня еще упрекали в развешивании ярлыков...[/B][/quote]

Вот только передергивать не надо! Чего же вы все не отквотили? Речь-то была о инкубаторе, а не полноценной семье с обоими родителями.

  • 0

#120
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Эдик:
Кстати, а почему люди в основном живут семьями? Это что, инстинкт такой?[/quote]

да - стадный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.