Перейти к содержимому

Фотография

Вот все боремся за демократию...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#61
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
З.Ы. Сорри за ремикс!
[/quote]

А как же дети? Совсем не надо?
Или мужчинам главное знать что где-то посеял, а что из него вырастет неважно?
  • 0

#62
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Harley, я думаю она упадет в обморок, а потом муженька-то и прибьет! Нормальная женская реакция - я бы тоже так сделала.

[/quote]

Вот и найден тот, кто лобирует такой нужный закон о многоженстве
Чуть что, сразу в лоб...


[HiddenMen редактировал это сообщение 04-04-2002.]
  • 0

#63
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Harley, я думаю она упадет в обморок, а потом муженька-то и прибьет! Нормальная женская реакция - я бы тоже так сделала.

[/quote]

Ты его предупреди, что если в нем разочаруешся, то план устранения уже готов..
  • 0

#64
HedgeXP

HedgeXP
  • Гость
  • 15 сообщений
А все-таки, чем плоха шведская семейка? Правда, с дитями потом трабла может возникнуть...
  • 0

#65
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Harley, я думаю она упадет в обморок, а потом муженька-то и прибьет! Нормальная женская реакция - я бы тоже так сделала.

[/quote]

Новости на нашем канале.
Нестандартный способ избавления от чуваков изобретен народными умелицами в Казахстане. С чуваком, имеющим первую жену, оформляется брак. По окончании регистрации официальная бумага предъявляется первой супруге. Результат на удивление стабилен: после легкого обморока у первой супруги чувак отправляется в морг с диагнозом "перелом черепа вследствие удара тупым деревянным предметом". Изобретательница способа выдвинута на Нобелевскую премию за самое оригинальное изобретение.
Далее новости спорта и погода. Оставайтесь на нашем канале "Центр тяжести" и вы узнаете подробности того, как Жакиянов хитро обманул спецслужбы, подставив им вместо себя двойника-дворника посольства Франции дядю Васю.
З.Ы. Чей-то меня под конец рабочего дня понесло

#66
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Так, а что же это значит "женись по любви"? Где у нас по любви прописаны RFC FAQи (как это не смешно звучит) и ISO? Каждый вкладывает в это чувство свои понятия, может быть потому что люди все разные? И хочется им в жизни разного? Не для этого ли человеку дано право выбора? В чем виноват человек эсли он любит двух, трех, четырех и.т.д. женщин одновременно? Кем то выдуманный стандарт ТЫ У МЕНЯ ЕДИНСТВЕННАЯ? (дайте пожалуйста с десяток открыточек ). Это не арифметика где прибавив одну единицу к другой мы получим завсегда две единицы. Это люди. Тут уже ничего более не приплетешь со стороны государства. Человек должен жить жить так как он чувствует. Гомики же получили право на существование? Хотя любовь у них немного отличная от большинства. А то начитаются "ромевоф с жульетами" начитаются и уже за всю жизнь из головы этих стандартов любви и верности не выбьешь. Почему в таком многогранном, богатом чувствами деяними и чаяними организме не может одновременно возникнуть два чувства? Никто же не может мне возразить если я скажу, что я люблю и борщеца навернуть и шоколадку погрызть? Почему же с женщиной должно быть иначе? Они тоже индиивидуальны, каждая по своему. Не может она воплощать в себе идеал. Ну люблю я блондинок со светлыми волосами и брюнеток с длинными. Ей бедной на полголовы краситься и подстригаться? Чушь. Терпимей надо быть к людям. И не создавать моногамное общество, провоцирующие людей на измены. Может многие женщины бы и приняли в свою семью вторую жену будь они немного раскрепощенней. Большинство ведь на самом деле даже не задумывается о такой возможности, сразу же отметая её как нечто грязное/феодалистическое/самцовое.
Поэтому говоря о единственности женщины будет уместно говорить "такая". Такая единственная, такая неповторимая. Ты у меня одна (с) Визбор. И далее идет конкретика - словно в году весна, сосна, луна. И конкретные функции перечисляются. Согреть, стелить, качать дочь. Но наверняка есть же и осень, береза, солнце. Которая будет варить, шить, качать пацанов. И совершенно спокойно Визбор относится к миграции женщин. Завсегда можешь уйти. Вернуть бабки. "Можешь любить других" (с) Визбор. Не другого а других.

Разве эта теория не имеет права на жизнь?
  • 0

#67
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Жуть, эта теория живет и не спрашивает ни у кого права на это Практика ее довольно редка в нашем социуме, но если поискать, можно найти здравомыслящих и здравочуствующих, хе-хе людей.
  • 0

#68
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Кстати про любовь.
Когда вы любите что-то съедобное, вы это помещаете внутрь, т.е. едите или пьете.
Когда вам нравится весч, вы ее покупаете и надеваете.
Когда вы любите место, вы хотите быть там.
Когда вы любите человека, вы хотите, быть рядом, соединится с ним.
Все это - стремление быть в ОДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ-ВРЕМЕНИ с тем/чем что/кого вы любите, в идеале - стремление занять одно пространство/время. Это и есть любовь. Спокойно! Это ИМХО
В этой концепции ничего нет про то, что вы ДОЛЖНЫ предпочитать что-то/кого-то одно/одного/одну Если вам трудно проводить такие аналогии или они кажутся не корректными, попробуйте представить моногамным какое-нибудь другое чувство, например страх, уважение или отвращение. Смешно, не правда ли?


[VoUlCaN редактировал это сообщение 04-04-2002.]
  • 0

#69
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Нефиг без любви жениться, тогда и проблем с многоженством не будет.
[/quote]

Жениться надо не по любви, а по расчету, главное только, чтобы расчет правильным оказался (С) чей-то
  • 0

#70
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал iSpider:
Тут кажется говорят не о многомужестве, а многоженстве. Многоженство приветствуется мною Испокон веков было многоженство. И вообще девушкам должно быть стыдно за то что они хотят несколько мужей. [/quote]

Правильно, нефиг вокруг одной бабы огород городить
  • 0

#71
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Так, а что же это значит "женись по любви"? Где у нас по любви прописаны RFC FAQи (как это не смешно звучит) и ISO? Каждый вкладывает в это чувство свои понятия, может быть потому что люди все разные?

Ну люблю я блондинок со светлыми волосами и брюнеток с длинными. Ей бедной на полголовы краситься и подстригаться? Чушь. Терпимей надо быть к людям. И не создавать моногамное общество, провоцирующие людей на измены.
[/quote]

ЖуТь, а ты не подменяешь понятие симпатии понятием любовь?
А еще есть уважение, сексуальное влечение, влюбленность - как, возможно, промежуточное явление между сексуальным влечением и любовью.
Наверное, все-таки понятие любовь складывается из многих факторов, понятно, что у каждого эти факторы свои.
Знаешь, есть такой тест на тему "стОит/не стОит жениться": попробуй представить себя запертым в комнате без телевизора, книг, телефона и пр. с потенциальной избранницей. Сколько ты выдержишь общения только с ней - день, неделю, месяц, всю жизнь? (Угадай, кого выбирать надо.) Я думаю, что по такому тесту 90% твоих блондинок/брюнеток отсеялось бы через пару часов. Я не прав? И ты будешь настаивать, что ты все равно ЛЮБИШЬ их ВСЕХ? Даже тех, с которыми тебе поговорить не о чем, в силу разных интересов? И на всех готов жениться, содержать их, нести за них ответственность? Или ты выберешь для женитьбы две-три, исходя из твоего заявления, что ни одна женщина для тебя не идеальна, а с остальными будешь изменять, когда все три жены надоедят?

Или ты думаешь, что идеал можно собрать из двух-трех женщин и жить припеваючи?
А вдруг они откажутся "дополнять" друг друга до твоего идеала? Женщины по натуре своей собственницы. И многоженцу грозит опаснось заполучить удвоенные негативные последствия женитьбы (я не только про избыток кальция в организме).

цитата:

Может многие женщины бы и приняли в свою семью вторую жену будь они немного раскрепощенней.
[/quote]

Кстати, у казахов многоженство испокон веков было - если старший брат умирал, его жена переходила к младшему брату. С одной стороны очень правильный закон - забота о женщинах и детях, а с другой стороны - вы бы захотели получить старую жену?
  • 0

#72
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
... люблю тебя сейчас, не тайно, напоказ - а в прошлом не хочу, а в будущем не знаю...

Я не вижу причин "не изменять" при наличии 2 и более жен...

К тому же - старшая жена - следит за хозяйством и домом - для утех есть "любимая" - самая молодая жена, с упругой гладкой кожей и ласковой улыбкой... Почему современные женщины против против? - страх конкуренции - ведь, чтобы быть "любимой" нужно следить за собой, не болеть и главное - быть всегда ласковой со своим мужем, господином, лучшем человеком на земле... Но женщинам нужно "равенство"... И бог в помощь таким "равноправным" - нам с ними не попути, ведь именно такие женщины постоянно твердят - что мужчины "должны" им что-то, что они "личности" итд итп... забывая, что их сила - в слабости...
  • 0

#73
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Почему мужчина ходит "налево"?
Потому что в доме возникает ощущение неприязни, гиблой атмосферы, сексуальная неудовлетворенность, укоры со стороны жены, разборки, "сексуальная лень" жены, различные надуманные "болезни" - которые улетучиваются когда жена проводит время в кругу своих подруг/друзей, излишняя притязательность жены, недоверие к мужу, ограничение передвижения и общения мужа...
  • 0

#74
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
У мужчины, на мой взгляд, должна быть одна женщина. Но такая - которая готова на многое ради мужчины. Осматриваясь по сторонам я вижу - что если сегодня попросить вынести из города самое ценное, что есть у женщин... не многие вынесут на себе мужа...
Но если женщина ЛЮБИТ, верит, понимает, ценит... - то ради нее стоит ЖИТЬ, ради нее стоит построить МИР любви и света, подарить ей радость и счастье... Я нашел такую, и счастлив с ней.
  • 0

#75
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Shiko_w:
Вспомнился рассказ одного советского немца, который будучи в Германии не смог купить себе штаны, по причине, что ему предложили полсотни их, и все приемлемые.. [/quote]

Я по той-же причине не смог купить в Германии нормальный кофе

#76
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Знаешь, есть такой тест на тему "стОит/не стОит жениться": попробуй представить себя запертым в комнате без телевизора, книг, телефона и пр. с потенциальной избранницей. Сколько ты выдержишь общения только с ней - день, неделю, месяц, всю жизнь?[/quote]

Идиотский тест, ИМХО Еще черт знает когда, у господина Юнга, основоположника теории психотипов, их (психотипов) было четыре. Полноценное общение индивидуум может получить только общаясь с представителями остальных трех. Почти во всех современных теориях существует теорема: для психологического выживания на неограниченное время (заметьте, это необходимый минимум, а не норма) человеку необходимо минимум 2 партнера для общения и не просто 2, а определенных, точно подходящих типов. Если типы не подходят, двумя ну никак не обойтись
Ой, чей-то я теоретизирую Короче, этот тест не пройдет никто. Один человек никогда не заменит вам весь остальной мир.

  • 0

#77
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:

Гаремы, чай, не первую сотню лет существуют, и никаких проблем, а сплошной порядок. Зато никаких "левых" движений, все дети пристроены, все жены счастливы.
[/quote]
Хе-хе, мужские силы не безграничны, и может случиться так, что мужика на весь гарем хватать не будет. И куда бедным женщинам податься? К друг друг в объятья? Фи-и... Так что, дорогие мужчины, хотите многоженства - признайте за женщиной право на...э-э-э... многомужество, что ли. Этакий мужской гарем.
  • 0

#78
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
[QUOTE]Так сказал Eklekt:

Гаремы, чай, не первую сотню лет существуют, и никаких проблем, а сплошной порядок. Зато никаких "левых" движений, все дети пристроены, все жены счастливы.
[/quote]
Хе-хе, мужские силы не безграничны, и может случиться так, что мужика на весь гарем хватать не будет. И куда бедным женщинам податься? К друг друг в объятья? Фи-и... Так что, дорогие мужчины, хотите многоженства - признайте за женщиной право на...э-э-э... многомужество, что ли. Этакий мужской гарем.

[/QUOTE]

Да если честно их не то, что на гарем не хватает... На личности и примеры переходить не буду, в этом городе все друг друга знают. Но думаю, женщины меня поняли.
  • 0

#79
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал VoUlCaN:
Идиотский тест, ИМХО Еще черт знает когда, у господина Юнга, основоположника теории психотипов, их (психотипов) было четыре. [/quote]

Ну, теперь понятно, откуда ограничение на четырех жен взялось, оказывается, Юнг во всем виноват. Тогда, чтобы многоженство было удачным надо всех жен проверять на психотипы, чтобы у каждой жены свой психотип оказался, а иначе смысла в многоженстве нет. Вы еще скажите, что общение с двумя людьми одного психотипа - это все равно, что общение с одним человеком.




[Eklekt редактировал это сообщение 05-04-2002.]
  • 0

#80
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал seismic:
Да если честно их не то, что на гарем не хватает... На личности и примеры переходить не буду, в этом городе все друг друга знают. Но думаю, женщины меня поняли.

[/quote]

Позвольте не согласиться.
Не все всех знають
И, соответственно, не все знають кто на что способен! Просьба не обобщать!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.