Перейти к содержимому

Фотография

Наша родина СССР30 декабря годовщина образования великого государства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 719

#461
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


при ссср врачи и учителя были все выше уровня бедности и выше уровня выживания. 120 руб минимум получали, а уровень выживания был 50руб

чего нельзя сказать про наше время, в наше время из вынуждают быть взяточниками.


моя няня, русская бабушка, не имеющая трудового стажа, при СССре имела пенсию менее прожиточного минимума...оттого и была няней и комнату квартирантам сдавала...
врать не буду сколько точно, но совсем мизер в рублях был...


самая низкая пенсия, которую я помню при совке была 49 рублей 50 копеек. При этом до 50 рублей не хватало ровно 50 копеек, которые брала себе почта за доставку пенсии на дом.
Студенты институтов получали стипендию 40 рублей, а студенты техникумов - 30 рублей. Смертей от голода ни среди пенсионеров, ни среди студентов не было заявлено. От перепоя - были. От голода - нет.
  • 0

#462
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


кстати по данным коснульского учета таких как ты в Мюнхене нет. Зачем врать то что в Мюнхене?

Какого учета? Вы бред какой-то несете, уважаемый! Жесть какая-то!!!! :D
Я вообще по другим каналам в Германию попал, не через ваш мид несчастный. Можете не суетиться.


мальчик ни разу не был дальше рязани :D :rotate:
Поясняю любой гражданин любой страны будучи в чужой стране не по турпутевке а надолго /более чем 2 мес/ должен встать на учет у консула. данные о гражданах находяшихся в стране все равно приходят в консулат из немецкого МИДа. визы то регистрируются.
неуч ты берендеюшка ;)
  • 0

#463
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Лживый негодяй и предатель, это вы. На ты я вам не разрешал говорить. Понятно?
Если вас дедушка пристроил на теплое место и квартирку вам выхлопотал, это еще не значит, что все казахи так живут у нас. Понятно?
Департамент по консульским вопросам какой-то. Не обязан я знать этот дурацкий мид наизусть.
  • 2

#464
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


это была проверка на вшивость. Люди, жившие при совке знали эту хохму про ЖД и фразу Петра "На хрен шире".


Быдло детектед. Уахахаха. Петр Первый при всем его желании не смог бы придумать железные дороги до изобретения паровой машины Уатта, который родился через 11 лет после его смерти.

Вот такие образованные и эрудированные эти совки!

да хоть через 11 веков. Смысл был не в первых трех буквах. Но не все это могут понять, как уже тут говорилось.

Смотрю тяжелая артиллерия подтягиваться начала...
  • 0

#465
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
берендей, вы не мужчина, ругаться плохими словами на форумах не к лицу мужчине
--------------------------------------
бобруйск знаете?
  • 0

#466
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Лживый негодяй и предатель, это вы. На ты я вам не разрешал говорить. Понятно?
Если вас дедушка пристроил на теплое место и квартирку вам выхлопотал, это еще не значит, что все казахи так живут у нас. Понятно?
Департамент по консульским вопросам какой-то. Не обязан я знать этот дурацкий мид наизусть.


Берендей ты трижды дебил. Тяжело в москве на копейки жить?

ЗЫ- Консульская служба кстати получает больше чем остальные если что. Еще одно твое вранье .
Ты не за казахов переживай.
Ты о себе переживай выродок лимитчик
  • 0

#467
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

мальчик ни разу не был дальше рязани

Оно и видно, что вы уже перестали мальчиком быть, побывав в Турции. :D

Поясняю любой гражданин любой страны будучи в чужой стране не по турпутевке а надолго /более чем 2 мес/ должен встать

Может у вас и должен встать при слушании гимна Турции. Или у дедушки вашего вставал, когда он с ненавистью об СССР тайно думал.
Консульскими вопросами я не занимался. Руководство университета забирало документы и все оформляло. Я не знаю, что там за учет есть дурацкий.
  • 2

#468
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Смысл был не в первых трех буквах.


Смысл был в твоей тупости и незнании элементарных фактов своей же позорной истории.
  • 0

#469
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

дружок, ПОД ЛУНОЙ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО, кто работает тот ест
а вот при СССРе так не было


Да вы что, Андрюха, это случаем не в Казахстане ли? Давно так не ржал.
  • 0

#470
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Консульскими вопросами я не занимался. Руководство университета забирало документы и все оформляло. Я не знаю, что там за учет есть дурацкий.


Я начинаю уже сомневаться, что школье было за границей вообще. Даже в Украине. И уж тем более в Казахстане.
  • 0

#471
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Консульская служба кстати получает больше чем остальные если что.

Вы сам нацист и подонок! Как и дедушка ваш. Поэтому хватит обо мне грязь лить!
На консульской службе скромные заработки. Вы, наверное, говорите о тех, кто взятки берет.
  • 2

#472
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Еще покупал книги на Сейфуллина-Гоголя. На Абая-Фурманова, На Гагарина-Абая.


Историю КПСС? собрание сочинений В.И.Ленина?

Я вот помню целый бизнес подпольный был по торговле популярными книгами. В десять номиналов торговали иную беллетристику.


Историю КПСС покупать было не нужно. Она имелась в библиотеках ВУЗов в изобилии. Собрание сочинений В.И. Ленина покупал. 25-томник. За деньги. И что более удивительно должно быть для поклонников Флеминга - читал. Сам. Без указивок сверху. еще читал собрание сочинений Сталина. И документы всякие разные. Их тоже издавали. Например "переписка Сталина и Черчилля". купил в 1984 году. Переписку Сталина и Рузвельта подарили примерно в том же году - незадача, у них обложки были разного цвета, все не знал куда поставить. Так и лежат на рабочем столе до сих пор...

про бизнес фарцовочный знаю неплохо. У меня брат как раз опером во фрунзенском РОВД был.

Кстати, был еще бизнес, один мой знакомый занимался... Он из картона и разной цветной бумаги делал такие фейковые обложки на коробки размером с книгу. Продавались "на ура!". Кому в гостиную поставить надо было, кому "библиотеку" дома сделать...
  • 0

#473
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

берендей, вы не мужчина


Это мальчег. Причем в пикантном ближневосточном смысле этого слова тоже судя по некоторым сентенциям на турецкие мотивы.
  • 0

#474
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Консульскими вопросами я не занимался. Руководство университета забирало документы и все оформляло. Я не знаю, что там за учет есть дурацкий.


Я начинаю уже сомневаться, что школье было за границей вообще. Даже в Украине. И уж тем более в Казахстане.


судя по всему это лимита сидя в москве пытается изобразить из себя казаха в германии.
вот спроси его сколько стоит проезд на автобусе в мюнхене он и не ответит :D
у него кстати почемуто патологическая ненависть к туркам.
Ему сделал родовую травму турок? :rotate:
  • 0

#475
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Ты не за казахов переживай.

Почему это? Это у вас и вашей родни жизненные интересы направлены только на одно, на разграбление народа и предательство интересов Родины!
А я переживал и буду переживать за свой великий народ! Все понятно? Или объяснить при личной встрече?
  • 2

#476
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Консульская служба кстати получает больше чем остальные если что.

Вы сам нацист и подонок! Как и дедушка ваш. Поэтому хватит обо мне грязь лить!
На консульской службе скромные заработки. Вы, наверное, говорите о тех, кто взятки берет.


Мда. Он еше и тупой. Наврное как и его дедушка- бурлак на волге. У обоих мозгов нет и не будет. :rotate: :D
  • 0

#477
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

у него кстати почемуто патологическая ненависть к туркам.
Ему сделал родовую травму турок? :D


И видимо еще отказался принять его специфические услуги какой-то турецкоподданый. Уж очень он гомосексуален.
  • 0

#478
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А я переживал и буду переживать за свой великий народ!


Они такие трогательные, эти рюсские...
  • 0

#479
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Это мальчег. Причем в пикантном ближневосточном смысле этого слова

Дулис, опять прорвались твои гомосексуальные фантазии?
  • 2

#480
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Ты не за казахов переживай.

Почему это? Это у вас и вашей родни жизненные интересы направлены только на одно, на разграбление народа и предательство интересов Родины!
А я переживал и буду переживать за свой великий народ! Все понятно? Или объяснить при личной встрече?


Обьясни, заодно и личико покажи казах ты наш разянский. Кстати в январе поеду может в Германи. Могу заглянуть в Мюнхен. Адрес укажи где ты там проживаешь типо. Или если не поеду то друг консул навестит тебя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.