Перейти к содержимому

Фотография

Наша родина СССР30 декабря годовщина образования великого государства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 719

#361
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений

В КЗ даже сейчас во время кризиса госслужащим продолжают выдавать жилье. Программы работают, если кто-то не в состоянии нормально работать и обеспечивать себя деньгами и информацией-это уже его личные проблемы.

госслужащим не выдают, госслужащие пробивают себе, через взятку и не простые госслужащие, а начальники департаментов.

Спрос и предложение на рынке ипотеки сейчас во всем мире упали. О детских садах и школах - есть специальная программа, сады и школы строятся.


что за стройка такая, за 20 лет и 100 школ не наберется? а вот 200 снесенных, пожалуйста.

Пособия для рожениц и детские пособия увеличены, сейчас в молодых семьях не меньше двух-трех детей, особенно среди казахов.


пособия, а кто видел эти пособия? размеры знаете? смешно будет если озвучить. в молодых семьях в которых муж зарабатывает больше 2000 у.е., да, не меньше 2-3 детей, а если семья совсем молодая? либо нет ребенка, либо один, про второго не думают, т.к. нет жилья и денег.

Проблемы есть, как у всех, но они решаемы. А жалобы и нытье будут всегда. И при совке всегда находились такие нытики. Это нормально.


это не проблемы, это катастрофа.

Я не нытик, мне грех жаловаться на свою жизнь, мне за других обидно. Надо думать о том как население Кз увеличивать, ведь основная масса молодых не имеет жилья и з/п у них еле дотягивает 700 у.е., а я один ну никак не смогу способствовать увеличению населения, но все же начну.

з.ы. продолжайте смотреть центральный канал страны, в которой не производят даже предохранитель, зубную щетку и не могут обеспечить бензином.

Сообщение отредактировал whampoa: 04.12.2009, 11:47:33

  • 0

#362
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Положа руку на сердце, но по мне так МГУ или Губкинский университет и сейчас в 100 раз лучше по уровню образования, нежели Кембриджи


Бил Гейтс ваще универ не закончил.
Губкина закончил например РА Абрамович
Губкина закончил один из основателей Яндекса
  • 0

#363
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
не хотел заходить в эту тему по причине очередного стеба и рассовых разборок, не удержался... Приятно удивило то, что этого не увидел и, что большинство людей пишут о СССР положительно.
Могу сказать, я фанат СССР-эта была Великая страна, с Великим народом, коненчо были и свои недостатки, но я считаю идеала не существует, народ жил и работал ЗА идею, ценности были другие. Вот скажите мне господа, в чем суть праздника День Независимости? от кого мы стали независимы? или это модель Пендосии? с их 4 июня или июля не помню, как тут правильно высказывались, не было такого государства как Казахстан до СССР, СССР создало ряд государств Азии с собственным названием, об остальном все уже сказанно, перечитал все.
  • 0

#364
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Во дворах с госжильем почему то стоят не праворукие тойота марк II как положено бедным госслужащим, а сплошь BMW X5, мерсы новые, да ландкрузеры.... Зайдите во дворы - посмотрите сами.
К чему бы это?

Госжильё+хорошая машина=как ни странно, здорово. Это люди, которые совершенно правильно не приобретают праворукие тойота марк 2, потому что у нас движение для авто с левым рулем.


А вон вы как запели. Ну если этю люди нашли 40 000 и более баксов на новый BMW X5 я думаю они и без государства нашли бы себе деньги на жилье? Или нет?
  • 0

#365
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вас не пускали в книжные магазины?


Надо полагать что дефицита художественной литературы не было? не было книжек по открыткам, талончиков на макулатуру и тд?
То есть любой мог спокойно зайти и купить что библиотеку приключений или скажем детективы Флеминга?


наверное был. Если Вас оно коснулось, может даже и был. Были книжки по открыткам, талончики из вторсырья, Были подписные издания. Много чего было.

Я купил и библиотеку приключений и сборник современной фантастики и еще много интересного. Прямо в магазине. В книжном. Флемнгом не интересовался вообще, потому и сказать не могу был ли он в магазинах. Я считаю себя обычным человеком и таки в моем СССР любой мог зайти и купить. Я - купил.

Сообщение отредактировал UncleFat: 04.12.2009, 11:55:18

  • 0

#366
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Не без помощи СССР появилось государство Израиль!
Кстати, до образования СССР было такое государство Казахстан?


еще один провокатор...за Русью кстати должок по Ордынской дани за сотни лет...
  • 0

#367
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений



возможно любая другая страна, но не Казахстан. Как у нас беспокоятся? Ипотекой под бешеный процент? Детскими садами за 20 000 тг?

В КЗ даже сейчас во время кризиса госслужащим продолжают выдавать жилье.


Во дворах с госжильем почему то стоят не праворукие тойота марк II как положено бедным госслужащим, а сплошь BMW X5, мерсы новые, да ландкрузеры.... Зайдите во дворы - посмотрите сами.

К чему бы это?

Считать чужое бабло плохая черта. В Кулагер, Жетысу гляньте.

Сообщение отредактировал Dubaturic: 04.12.2009, 12:00:21

  • 0

#368
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений

Госжильё+хорошая машина=как ни странно, здорово. Это люди, которые совершенно правильно не приобретают праворукие тойота марк 2, потому что у нас движение для авто с левым рулем.

я в восторге от вашего ответа! а какой глубокий смысл! да еще пару миллионов таких как вы и нету Казахстана...
  • 0

#369
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Железные дороги этого формата заложны Царем всея Великая, Малая и Белая Руси Петром Алексеевичем примерно за 200 лет до совка.


Неуч, при Петре в России парового двигателя не было, не то что ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
----------
ДВА! садитесь...

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 04.12.2009, 12:00:26

  • 0

#370
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений
Есть такая категория людей-соберутся, поноют, которым становится легче от осознания того "факта", что кому-то хуже или вокруг всё плохо, значит, можно продолжать ничего не делать и ныть - ведь что это по сравнению с тем, что планета в опасности. Своеобразная секта. Причём при совке жаловались на что-то другое.
  • 0

#371
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Верю. Там же вы купили всемирку, Зашли так и купили всю сразу , ну или по томику в месяц. Там же вы купили Библиотеку приключений к примеру.

Не испытывал нужды в фарфоровых слониках на комоде, книжках по цвету корешков и подборок, составленных для меня другими. Буквально все, что меня по содержанию интересовало из перечисленного - и по сей день стоит у меня на полках

Если человек живет в жопе то это не значит что другие живут так же.

Насколько увеличилось количество книжных магазинов в вашем районе?
Какое количество национальных издательств удовлетворяют растущий спрос народонаселения в литературе?
Сколько книжных магазинов выстроено на астанинском левобережье?

Неважно что вас никуда не взяли. Главное что для себя вы самый умный.

отчего ж "не взяли"
путевку в МГИМО предлагали в райкоме. Отказался.
Московскую прописку дважды. Не захотелось идти в "понаехавшие".
Мне нормально, не бойтесь за меня. :D
Главное, не быть для себя дураком, а остальное приложится. :rolleyes:


Красиво передергиваете.
Год так 87-88 точно не помню Желтый томик Калейдоскоп -сборник зарубежной фантастики был выпушен и сразу раскуплен и передавался почитать на день два. Надо полагать за границей было мало sci-fi . Читателю должно было хватать Ефремова, Стругацких и Громова.

Если ваше детство золотое началось в 87-м, то при чем тут Союз. Еще очереди 89-го вспомните как проекцию вашего сознания на все остальные периоды, но это не ко мне. Это к вашему детскому врачу, или к папе-маме, за что они вас родили невовремя.

А ну да Азимов частично и Бредбери переводили, это да, но ту часть которая была политкорректна.

... простите, мож я не в курсе? Бредбери не люблю по жизни. Но вот Азимов , и советских лет изданий и на амазоне купленный - вот он на полке , есть что с чем сравнивать. И что в нем неполиткорректного-запрещенного?


Как? вот вы читали эту литературу и что? вы физик? или вы типа другим занимаетесь?

Это типа о том, что на сегодня инженеру, врачу или специалисту в любой области кроме "прикладная болтология" и "начисление сложных процентов" в книжном делать нечего.
  • 0

#372
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений

Есть такая категория людей-соберутся, поноют, которым становится легче от осознания того "факта", что кому-то хуже или вокруг всё плохо, значит, можно продолжать ничего не делать и ныть - ведь что это по сравнению с тем, что планета в опасности. Своеобразная секта. Причём при совке жаловались на что-то другое.

есть такая категория людей которые думать и анализировать нихрена не умеют.
  • 0

#373
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений



Железные дороги этого формата заложны Царем всея Великая, Малая и Белая Руси Петром Алексеевичем примерно за 200 лет до совка.


Неуч, при Петре в России парового двигателя не было, не то что ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
----------
ДВА! садитесь...

Интересно это так в СССР учили или сейчас (и где)?
  • 0

#374
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


говорить об СССР с людьми у которых год рождения (в большинстве своём) 1984 и выше бестолку и бесполезно. Люди просто не понимают тему.

в точку!
UncleFat, возьми на заметку! :rolleyes:


как ни крути, а общаться с молодежью приходится. Поэтому - общаюсь. Молодежь, она разная. Вот мой сын сломал ногу, сейчас ходит в школу на костылях. Кое-кто в его классе занимается тем, что отбирает у него костыли на перемене и скачет с ними по этажам. А кто-то помогает от класса до машины донести портфель, кто-то приносит ему из столовки обед. Костыли ему сломали кое-какие идиоты. Костыли не наши. Надо будет отдавать. Я пока ему внушаю, что когда у него нога срастется, тех придурков чтобы не калечил. Их бог уже сильно покалечил. С родителями придурков общаться - бесполезно. Я их видел. Именно такие кричат о гулагах со слов солженициных. совершенно при этом не представляя той реальности. И мыслей людей того времени.
А вот родителям тех, кто помогает - обязательно скажу спасибо, и не раз.
  • 0

#375
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
давайте упрощать, т.е. опираться на некие ценности. Универсальных ценностей не бывает, так что на понятные, т.е. религиозные:
ЕСЛИ ТЫ ПРАВОСЛАВНЫЙ, ТО СССР ЕСТЬ ЗЛО
ЕСЛИ ТЫ МУСУЛЬМАНИН, ТО СССР ЕСТЬ ЗЛО
ЕСЛИ ТЫ ИУДЕЙ, ТО ВОЗМОЖНЫ(ПРЕДПОЛАГАЮ) ВАРИАНТЫ
-----------------------------
обоснования, ищите в ГУГЛЕ и на книжных полках, напр. духовной лит-ры напр. РПЦ
-----------------------------
начсет оплевываемого Солженицына, его книга Архипелаг ГУЛАГ и есть ОБЛИЧЕНИЕ всего СССРа
Ну или откройте и НЕ ЛЕНИТЕСЬ прочитать ВИЛЕНИНА, маркиз де Сад меркнет, по сравнению с этим монстром, просто его никто не читал....а вы почитайте
  • 0

#376
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений


Есть такая категория людей-соберутся, поноют, которым становится легче от осознания того "факта", что кому-то хуже или вокруг всё плохо, значит, можно продолжать ничего не делать и ныть - ведь что это по сравнению с тем, что планета в опасности. Своеобразная секта. Причём при совке жаловались на что-то другое.

есть такая категория людей которые думать и анализировать нихрена не умеют.

Согласен. 100%. Они к тому же "думать и анализировать нихрена не умеют". (с)
  • 0

#377
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
на самом деле я не знаю что лучше?

тот социализм или нынешний клептократизм?

это очень сильно зависит от личности человека, многие щас очень довольны и живут в шоколаде. раз разрешено воровать то вперед и миллиардами воруют и довольны.

другие кто честно работал тогда и честно работают щас то тоже довольны.

дети они не понимают что такое возможно что всё бесплатно и школа и больница и спорт секция и бассейн.
дети щас за платят и в принципе тоже довольны.
  • 0

#378
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений




Железные дороги этого формата заложны Царем всея Великая, Малая и Белая Руси Петром Алексеевичем примерно за 200 лет до совка.


Неуч, при Петре в России парового двигателя не было, не то что ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
----------
ДВА! садитесь...

Интересно это так в СССР учили или сейчас (и где)?


Он не четатель, он песатель.... :rolleyes:
  • 0

#379
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
на самом деле я не знаю что лучше?

тот социализм или нынешний клептократизм?
существенно пострадали щас люди доход которых ниже среднего
  • 0

#380
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Кстати, куды подевались дома пионеров с кружками? Станция юных техников?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.