Перейти к содержимому

Фотография

Наша родина СССР30 декабря годовщина образования великого государства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 719

#321
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Социализм по совковым понятиям с тем уродливым лицом, ////, потери человеческого и не только капитала, далее борьба с улучшением качества жизни простых людей, железные занавесы, дефициты продукции первой необходимости, а система энергоснабжения, инфраструктура, промышленность, ///.

я что то пропустил? неужели щас человеческий капитал развивается? неужели мы не падаем вниз ежегодно по индексу человеского капитала?

неужели сейчас все люди имеют возможность покупать все продукты первой необходимости?
неужели сейчас развивается система энергоснабжения, инфраструктура, промышленность?
имхо тока доживает свой век та что была построена при социализме.
  • 0

#322
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Я уже не буду говорить про общую культуру наших родителей, про театр, балет, книжное издательство и про неизгаженный TV эфир в USSR.


Я тут уже как то спрашивал у фанатов совка, где они покупали книги при Совдепии, ответа так и не получил, либо фанаты СССР в те года на горшке сидели, либо их кроме водки за 2 или 3 рубля больше ничего не интересовало.

Отвечать вопросом на вопрос забавно


Караганда все больше и больше забавляет своими дебилами непризнаными гениями :rolleyes: :D ;)
  • 0

#323
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

неужели сейчас все люди имеют возможность покупать все продукты первой необходимости?
неужели сейчас развивается система энергоснабжения, инфраструктура, промышленность?
имхо тока доживает свой век та что была построена при социализме.

Сейчас плохо живут либо бездари, либо откровенные лентяи. Система энергоснабжения еще как развивается, иначе бы мы с вами сейчас не переписывались бы так свободно после узбекских трюков, веерные отключения были бы гарантированы. Инфраструктура и промышленность тоже развиваются-почитайте хотя бы интерфакс. Скукотища с вами беседовать.

Сообщение отредактировал Vous mourrez: 04.12.2009, 09:08:57

  • 0

#324
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


на уроках истории гордилась, что родилась в СССР! Везде голод, капитализм, рассовые беспорядки - а у нас дружба народов! бесплатное образование и медицина!

Сейчас есть бесплатная медицина, бесплатное образование, капитализм. голода и расовых беспорядков, тьфу-тьфу-тьфу, нет.


Про бесплатное образование и медицину вы в другом месте рассказывайте. Поспрашивайте у кого есть дети, сколько стоят учебники + постоянные сборы в классах на то, на цветы учителю, на ремонт, на резервный фонд и тд и тп....

Про бесплатные вузы можете рассказать, ну там где обучение стоит от 1000 долларов в год если повезет, а если не повезет можно купить место на бесплатный грант, ога,....

Не буду вдаваться в полемику, хочу просто сказать всем местным нацикам, с которыми спорить смысла нет, но люди в теме знают что сейчас:

- включая воду благодари СССР - все коммуникации водопроводов и очистных сооружений построены им

- включая в розетку ваш американо-китайский компьютер с пиратским Windows + Office +++++................ (а почему он у вас пиратский, ведь капитализм и жить вы говорите хорошо?) снова скажем спасибо СССР - все электростанции и комуникации проложены им. Что то мне никто не ответил на неудобный вопрос - построил хоть один бизнес центр хоть одну электростанцию или улучшил существующуюю? Или тупо врезался в сеть, которую построили при СССР?

Сколько производит Казахстан маек рубашек брюк и носков? Ну если сейчас легкая промышленность развита лучше чем в СССР? Или закрой границу с китаем и голые будем ходить?

Насколько здоровее были дети в СССР потому что весь день играли в маслы, пробки, плитки на свежем воздухе, и строили шалаши на деревьях(!), и на сколько больны сегодняшние задохлики в очках, не вылазящие из компьютерных клубов?

Насколько ниже был уровень стрессов, когда если чел не дома и не на работе, никто не мог "позвонить ему на мобилу " и начать капать на мозг.....

Кто то тут писал про 900 казахов обучившихся в германии за 20 лет :rolleyes:
Клево конечно, но казахов вообще то не 900, а миллионов 10-12 из 16 всех, кто живет в казахстане.
Что то им не фортануло обучится в германии????

И напоследок маленький пример об СССР - как раз на прошлой неделе по РенТВ прошел цикл фильмов про это. Так вот такой толстенький современный алигарх-политик Митрофанов рассказал, на вопрос - у вас в СССР наверно было много денег как у сынка партийцев?
- Я мог по звонку сесть на самолет до восточной германии в пятницу вечером, в субботу меня встретят на посольской машине и везут в западную германию на шоппинг. За все платит посольство. Потом обратно на самолет и в воскресенье уже дома. Сколько это стоило в деньгах я не знаю....

Так что и в СССР были косяки но осталось от него в наследство нам добра в 100 раз больше....

Так что можете дальше плевать на СССР - ваш уровень развития уже ясен....
  • 0

#325
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Блин, не хотел, но не могу не высказаться... Если еще учесть, что сколько сейчас в Казахстане выкачивается нефти (и других ресурсов), каким варварским способом и в чьих карманах всё оседает... А прокормить 15 миллионов государство-то в принципе не в состоянии... Гордятся тем, что пенсию подняли на 2000 тенге - смех, сколько у нас пенсионеров? Больше половины продуктов и ТНП завозится из-за границы, а свой народ без работы... Ведь по большому счету нет ни образования, ни медицины, ни науки, ни армии - посмотрите чуть дальше границы крупных городов, даже не сохранили то, что осталось после Союза, хотя имея голову на плечах, можно было бы хотя бы остаться на том же уровне... После войны (и какой войны) через сколько лет страна стала вставать на ноги? А сейчас прошло 17 лет - и никакого прогресса... И что же за производства построили за эти годы?, подскажите... Мелкие заводики, цель которых - отмывание денег... Правильно, а выставлять, что все это так и должно быть - это пропаганда, в том числе и западная, у каждого свои интересы. Пропаганда того, кто стоит у кормушки, чтоб скорей-скорей еще и еще бабла срубить... Сейчас и история по-другому интерпретируется, так как это выгодно, и обидно, что люди начинают верить и доказывать с пеной у рта, что так и должно быть...
  • 0

#326
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Про бесплатные вузы можете рассказать, ну там где обучение стоит от 1000 долларов в год если повезет, а если не повезет можно купить место на бесплатный грант, ога,....


Зачем покупать места на грант если есть платные отделения?

включая воду благодари СССР


Вы как молитесь СССР- головой об стенку? или ходите в подпольную ячейку кпсс? :rolleyes: :D

Насколько ниже был уровень стрессов, когда если чел не дома и не на работе, никто не мог "позвонить ему на мобилу " и начать капать на мозг.....


А это тут причем?????? ;)

Кто то тут писал про 900 казахов обучившихся в германии за 20 лет


Да , да если не балаболите покажите эту ссылку.

Если вы про меня то цитирую мою ссылку

Более 15 лет назад начала свою работу в Казахстане Германская Служба Академических Обменов (DAAD). За это время более 900 казахстанских студентов, специалистов и ученых исследовали и учились в Германии по стипендии DAAD.


1. 15 лет а не 20
2. не казахов а казахстанских. разницу понимаете или нет? Или провоцируете?

Клево конечно, но казахов вообще то не 900, а миллионов 10-12 из 16 всех, кто живет в казахстане.
Что то им не фортануло обучится в германии????


Кроме Германии есть Англия, США, Франция и др страны где учились и учатся наши граждане. Кол-во поишите сами.
А сколько граждан КазСССР училось заграницей или в той же Москве? что скажете?
  • 0

#327
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
не понимаю людей продавливаюших тему обучения заграницей?

при ссср не было необходимости учиться заграницей, лучшие вузы ссср не уступали заграничным.

щас да. собственное образование в КЗ развалено полностью, и теперь тока по болашаку можно получить хорошее образование. либо по немецким квотам. либо по турецким, но чему там вас научат? задумайтесь, научат что турция лидер всей азии.
  • 0

#328
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

[А сколько граждан КазСССР училось заграницей или в той же Москве? что скажете?


В Москве учиться мог в принципе любой... У меня мама медик, отец металлург, поступил и выучился в Москве, в престижном вузе... Родители помогали курса до 3-4-го, потом сам стал подрабатывать... И у нас учились со всех уголков Союза, разных, так сказать, социальных слоев...
  • 0

#329
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
при ссср был железный занавес точно.

щас нету, щас власти заинтересованы выдавить людей из страны. чем больше уедут тем лучше. больше им достанется.
  • 0

#330
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

для чего нужен бы железный занавес?

уже ответили. для определения сфер влияния в послевоенном мироустройстве. четко обозначены в фултонской речи Черчиля.
  • 0

#331
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я уже не буду говорить про общую культуру наших родителей, про театр, балет, книжное издательство и про неизгаженный TV эфир в USSR.


Я тут уже как то спрашивал у фанатов совка, где они покупали книги при Совдепии, ответа так и не получил, либо фанаты СССР в те года на горшке сидели, либо их кроме водки за 2 или 3 рубля больше ничего не интересовало.


вот я не фанат совка (пытаюсь просто реальнее смотреть на происходящее). Книги я при совке покупал в магазине. Метрах в трехстах от моего дома. Если интересно конкретнее - на набережной реки Волги, рядом с кинотеатром "Звезда". Иногда, за особо интересными ездил на электричке на выходных. Еще покупал книги на Сейфуллина-Гоголя. На Абая-Фурманова, На Гагарина-Абая.

Вас не пускали в книжные магазины?
  • 0

#332
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

при ссср был железный занавес точно.

щас нету, щас власти заинтересованы выдавить людей из страны. чем больше уедут тем лучше. больше им достанется.


Да, только на смену могут заселиться китайцы, ну или оарлманы - они ж всяко лучше и трудолюбивее разъехавшихся, а главное безропотнее...
  • 0

#333
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


это была проверка на вшивость. Люди, жившие при совке знали эту хохму про ЖД и фразу Петра "На хрен шире".

Вот именно. Этот дурацкая хохма и есть реальность. Если в рашке сделали так, то почему передовой советский союз не переделал по-человечески?


не нужно было. Потому и не переделали. Зависимости от внешних поставок не было.
  • 0

#334
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вас почитать, так не страна, а мечта. Тогда для чего был нужен железный занавес?

не мечта. Прошлое. Юность. Очень немногие люди способны говорить о своей юности плохое.

Занавес был нужен в первую голову не СССР. Читайте документы.
  • 0

#335
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Я уже не буду говорить про общую культуру наших родителей, про театр, балет, книжное издательство и про неизгаженный TV эфир в USSR.


Я тут уже как то спрашивал у фанатов совка, где они покупали книги при Совдепии, ответа так и не получил, либо фанаты СССР в те года на горшке сидели, либо их кроме водки за 2 или 3 рубля больше ничего не интересовало.


вот я не фанат совка (пытаюсь просто реальнее смотреть на происходящее). Книги я при совке покупал в магазине. Метрах в трехстах от моего дома. Если интересно конкретнее - на набережной реки Волги, рядом с кинотеатром "Звезда". Иногда, за особо интересными ездил на электричке на выходных. Еще покупал книги на Сейфуллина-Гоголя. На Абая-Фурманова, На Гагарина-Абая.

Вас не пускали в книжные магазины?


Надо полагать что дефицита художественной литературы не было? не было книжек по открыткам, талончиков на макулатуру и тд?
То есть любой мог спокойно зайти и купить что библиотеку приключений или скажем детективы Флеминга?
  • 0

#336
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

при ссср был железный занавес точно.

щас нету, щас власти заинтересованы выдавить людей из страны. чем больше уедут тем лучше. больше им достанется.


Интресный вывод? чем можете подтвердить ваши слова?


Да, только на смену могут заселиться китайцы, ну или оарлманы


Опять 25, не надоело пугать китайцами?
а чем вы лучше оралмана?
  • 0

#337
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

говорить об СССР с людьми у которых год рождения (в большинстве своём) 1984 и выше бестолку и бесполезно. Люди просто не понимают тему.

в точку!
UncleFat, возьми на заметку! :rolleyes:
  • 0

#338
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Не без помощи СССР появилось государство Израиль!
Кстати, до образования СССР было такое государство Казахстан?


Не было. Ни того ни другого.А еще не было Грузии, Молдавии, Киргизии... народ был, а государств не было. Так шта спасибо СССР.

Сообщение отредактировал Абрамыч: 04.12.2009, 10:22:31

  • 0

#339
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
как то все добрее были...
на стипендию отличника я реально жить мог месяц...
но всё таки не жалею, что есть и сейчас...
  • 0

#340
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений

Я тут уже как то спрашивал у фанатов совка, где они покупали книги при Совдепии, ответа так и не получил, либо фанаты СССР в те года на горшке сидели, либо их кроме водки за 2 или 3 рубля больше ничего не интересовало.

В магазинах, где ж еще? Лично у нас на полках много книг было и сейчас есть. Фанатом совка не являюсь, но говорит сейчас что Казахстан развивается и то что все у нас хорошо, значит с утра до вечера смотреть Хабар. Нихрена у нас нехорошо, пора бы открыть глаза!

Мы победили в Великой Войне!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.