Перейти к содержимому

Фотография

Наша родина СССР30 декабря годовщина образования великого государства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 719

#381
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

на самом деле я не знаю что лучше?
тот социализм или нынешний клептократизм?
это очень сильно зависит от личности человека, многие щас очень довольны и живут в шоколаде. раз разрешено воровать то вперед и миллиардами воруют и довольны.
другие кто честно работал тогда и честно работают щас то тоже довольны.
дети они не понимают что такое возможно что всё бесплатно и школа и больница и спорт секция и бассейн.
дети щас за платят и в принципе тоже довольны.

Ответ на все вопросы прост-режим может быть разным, а, если многие так беспокоятся за судьбу родины и за свою судьбу - делайте всё возможное на своем уровне-развивайтесь, учите языки, читайте книги, пытайтесь устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу, создавайте бизнес, будьте хорошим квалифицированным работником, бизнесменом, животноводом-кем угодно. Перестаньте считать чужие деньги, в госорганах есть специальные уполномоченные органы, призванные следить за порядком, в общем, занимайтесь своим делом, у вас останется меньше времени на нытье.

Сообщение отредактировал Vous mourrez: 04.12.2009, 12:17:06

  • 0

#382
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений
и журнал ЮТ?
  • 0

#383
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Во дворах с госжильем почему то стоят не праворукие тойота марк II как положено бедным госслужащим, а сплошь BMW X5, мерсы новые, да ландкрузеры.... Зайдите во дворы - посмотрите сами.

К чему бы это?


Ну, обьясните к чему? Заодно укажите что за дворы и фамилии владельцев данных машин чтобы не прослыть балаболкой.

Сколько маек, носков и брюк производит Казахстан?


Иногда выгоднее имортировать чем производить. Не правда ли?

Что там с Электростанциями и Бизнесцентрами?


Про энергосеть уже писали выше. читайте внимательно.
А про вопросы к вам вы я так понял ответить не можете?

Положа руку на сердце, но по мне так МГУ или Губкинский университет и сейчас в 100 раз лучше по уровню образования, нежели Кембриджи и прочие заграничные ВУЗы


А вы там были? Или судите исключительно по ОРТ ?


Интересно почему же тогда те же арабы и китайцы едут обучаться не в Штаты и т.д. а в Россию......


Подтвердить свои слова можете?
Кол-во студентов арабов и китайцев в США и РФ.

госслужащим не выдают, госслужащие пробивают себе, через взятку и не простые госслужащие, а начальники департаменто


Голословное вранье. Все мои сокурсники к примеру ждали от силы год потмо получали квартиры. Взяток не давали. и не все к тому моменту были на руководяших должностях.

пособия, а кто видел эти пособия? размеры знаете? смешно будет если озвучить. в молодых семьях в которых муж зарабатывает больше 2000 у.е., да, не меньше 2-3 детей, а если семья совсем молодая? либо нет ребенка, либо один, про второго не думают, т.к. нет жилья и денег


Огласите размеры. Кстати и размеры пособия зависят от того сколько зарабатываешь. если зарабатывали по 50 тыс тг то и получите соответственно.

не было такого государства как Казахстан до СССР, СССР создало ряд государств Азии с собственным названием, об остальном все уже сказанно, перечитал все.


про Казахское Ханство никто даже и не знал.?
Значится тогда и Россия была создана ВИЛениным из ничего.

Сообщение отредактировал Karloss: 04.12.2009, 12:21:24

  • 0

#384
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Я их видел. Именно такие кричат о гулагах со слов солженициных. совершенно при этом не представляя той реальности. И мыслей людей того времени.


ну так послушайте меня:
Брат моего деда( по матери) и его двоюродный брат был осужден по 58-й. Угнан в Сибирь, но на счастье в новый, отстраиваемый лагерь, другая наша удача, что дело было летом.
Он сделал подкоп и бежал, его брат остался, ибо верил в свою невиновность, и любовь СТАЛИНА.
Никаких сведений о его судьбе НЕТ...Брат деда 40 дней добирался до дома, благополучно хвала Аллаху, забрал жену тайно и сменив фамилию перехал в другой р-н. Умер своей смертью дожив до 90. Почему его не искали органы? а почитайте Солженицына, у него есть исчерпывающий ответ...
----------------------
Мой дед по матери благополучно умер до ареста от сибирской язвы, а ведь непременно бы арестовали, т.к. происхождение....
----------------------
Его другой брат был убит красноармейцами как басмач, но я бы сказал как ПАТРИОТ своей Родины
----------------------
Дед по отцу прошел лагеря, и до старости не мог есть рыбу, так как лагерь был на Сахалине.
----------------------
Бабушка жены, я писал выше, вынуждена была сбежать из России, из-за угрозы ареста
Дедушка жены по отцовской линии был раскулачен в Оренбурге и выслан в Туркестан.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я перечислил только близких родственников. И о каком СССРе вы вещаете?
  • 0

#385
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

про Казахское Ханство никто даже и не знал.?
Значится тогда и Россия была создана ВИЛениным из ничего.


Это такое государство было? Если вы имеете в виду сегодня, согласен. Есть такое.
  • 0

#386
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

при ссср было равенство всех людей.

люди верили в добро в справедливоть, было всеобщее образование людей.

а щас при отсутствии всего вышеперечисленного возвращаются средневековый уровень развития людей и средневековые возрения. например религия и даже ДО средневековые напрмер тенгрианство.

кстати да.

я в детстве играл с дочерью первого секретаря обкома партии (кто не знает, что это за должность - лишаю права отвечать на этот пост). Так же постоянно общался с детьми пары академиков, внуками людей из первой десятки ученых СССР. Как и с другими вполне обычными детьми - из рабочих семей и семей служащих.

у кого дети сейчас могут поиграть с внуком А.Есимова хотя бы? или с сыном Таса (я не в курсе есть ли у него дети вообще)?

И про всеобщее образование верно подмечено. Я с человеком, подметавшим двор 25-ой школы города Алма-Аты частенько говорил на темы астрономии. Много нового для себя узнал. Человек, который меня учил математике тоже был не из академических кругов. Все как-то больше лаборантом работал... Даже на пьянках народ не только о кабаках тачках и бабах говорил...
  • 0

#387
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ЕСЛИ ТЫ ПРАВОСЛАВНЫЙ, ТО СССР ЕСТЬ ЗЛО
ЕСЛИ ТЫ МУСУЛЬМАНИН, ТО СССР ЕСТЬ ЗЛО

Правда?
Ну вот я в те времена был в дружбе с православным батюшкой (про мусульман ничего не скажу их было в минимальных количествах). Атмосферы зла не заметил.
Ни естественной, ни нагнетаемой.
Ограничения были. Скажем "если тебе комсомолец имя" , ну или тем более коммунист - то да, верующим быть не моги. И карьеру в общественных структурах/партии соотвественно никак.
Но я и ныне не вижу, чтоб представители любой оппозиции делали карьеру в конкурирующих структурах.

ЕСЛИ ТЫ ИУДЕЙ, ТО ВОЗМОЖНЫ(ПРЕДПОЛАГАЮ) ВАРИАНТЫ

Если ты иудей - то к тете Хае, которой в природе не существует, из ТельАвива ты можешь попасть только через "венский жидовоз". А можешь и не попасть. Ибо нефиг лезть в закрытую высокооплаченную тематику с грифом "гостайна" , если собрался отчалить на ПМЖ.

обоснования, ищите в ГУГЛЕ и на книжных полках, напр. духовной лит-ры напр. РПЦ

Пиаротдел "табачного митрополита/патриарха" сейчас и не такого настрочит. Похлеще ранних большевистских баек. Дорвались ребята до власти и денег после семидесяти лет воздержания. :rolleyes:

начсет оплевываемого Солженицына, его книга Архипелаг ГУЛАГ и есть ОБЛИЧЕНИЕ всего СССРа

Ну да . Сборник интеллигентских кухонных страшилок. На некоторые впечатлительные умы действует неотразимо.

Ну или откройте и НЕ ЛЕНИТЕСЬ прочитать ВИЛЕНИНА, маркиз де Сад меркнет, по сравнению с этим монстром, просто его никто не читал....а вы почитайте

Ну я читал.
Поцитируете что-нибудь избранное там про питье крови христианских младенцев?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 04.12.2009, 12:24:49

  • 0

#388
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


про Казахское Ханство никто даже и не знал.?
Значится тогда и Россия была создана ВИЛениным из ничего.


Это такое государство было? Если вы имеете в виду сегодня, согласен. Есть такое.


Нет. Ничего не было кроме рашки :rolleyes: :D ;) которой правили исключительно инородцы. так как своих умных не было :shy: в караганду еше тогда чтоли ссылали?
  • 0

#389
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

путевку в МГИМО предлагали в райкоме. Отказался.


не верю. не тянете вы на дипломата. сорри. если только по "соседской" линии через райком то понятно :rolleyes:
Значится уже тогда стучали на соседей и сокурсников? :D
  • 0

#390
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Железные дороги этого формата заложны Царем всея Великая, Малая и Белая Руси Петром Алексеевичем примерно за 200 лет до совка.


Неуч, при Петре в России парового двигателя не было, не то что ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
----------
ДВА! садитесь...


еще один. Читать когда научитесь? УЧ, блин :rolleyes:

Кстати, Вы в курсе, откуда есть пошла колея-то железнодорожная? Именно той ширины, за которую ратуют некоторые товарищи из "цивилизованных стран"? Когда ответите на этот вопрос, можно будет подумать о дальнейшем общении в конструктивном русле. пока нет ответа - говорить неохота с Вами.
  • 0

#391
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Конечно, в Алматы (не знаю, может быть и в обл.центрах) снабжение в годы СССР было может и получше, но вы забываете про другие города КЗ. Мои родители, проживавшие в городе, не относящемся к оным, вставали в 7 утра или раньше, чтобы занять очередь за мясом (супнабором из мясных косточек ;) ), маслом, колбасой и т.д. и еще в течение дня необходимо было отмечаться, а вечером (кажется, к 17-00), выкупив еще и у соседей детей, шли на "битву" за продовольствием. А по другому и не назовешь: скапливалась такая толпа, Что в такой давке сносились и покупатели и продавцы и магазинное оборудование. Причем товара не хватало всем, он заканчивался на 1/3 очереди....То же самое творилось и в обувных, одежных магазинах, особенно, в конце месяца.
Самое смешное, это как умудрялись еще наши женщины быть красивыми в то время, так как практически ничего не было для них в парфюмерных, косметических магазинах,;хорошо, у школьников можно было стрельнуть карандаши красные и черные.
Вспоминается случай, когда какой-то француз скупил для прикола в СССР женское нижнее белье и организовал затем своеобразную "выставку", кажется в Париже. Гомерическим смех потом был слышен и за его окрестностями :rolleyes: Пиярр, можно так сказать СССР! :D
  • 0

#392
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


ЕСЛИ ТЫ ПРАВОСЛАВНЫЙ, ТО СССР ЕСТЬ ЗЛО
ЕСЛИ ТЫ МУСУЛЬМАНИН, ТО СССР ЕСТЬ ЗЛО

Правда?
Ну вот я в те времена был в дружбе с православным батюшкой (про мусульман ничего не скажу их было в минимальных количествах). Атмосферы зла не заметил.
Ни естественной, ни нагнетаемой.
Ограничения были. Скажем "если тебе комсомолец имя" , ну или тем более коммунист - то да, верующим быть не моги. И карьеру в общественных структурах/партии соотвественно никак.
Но я и ныне не вижу, чтоб представители любой оппозиции делали карьеру в конкурирующих структурах.

ЕСЛИ ТЫ ИУДЕЙ, ТО ВОЗМОЖНЫ(ПРЕДПОЛАГАЮ) ВАРИАНТЫ

Если ты иудей - то к тете Хае, которой в природе не существует, из ТельАвива ты можешь попасть только через "венский жидовоз". А можешь и не попасть. Ибо нефиг лезть в закрытую высокооплаченную тематику с грифом "гостайна" , если собрался отчалить на ПМЖ.

обоснования, ищите в ГУГЛЕ и на книжных полках, напр. духовной лит-ры напр. РПЦ

Пиаротдел "табачного митрополита/патриарха" сейчас и не такого настрочит. Похлеще ранних большевистских баек. Дорвались ребята до власти и денег после семидесяти лет воздержания. :rolleyes:

начсет оплевываемого Солженицына, его книга Архипелаг ГУЛАГ и есть ОБЛИЧЕНИЕ всего СССРа

Ну да . Сборник интеллигентских кухонных страшилок. На некоторые впечатлительные умы действует неотразимо.

Ну или откройте и НЕ ЛЕНИТЕСЬ прочитать ВИЛЕНИНА, маркиз де Сад меркнет, по сравнению с этим монстром, просто его никто не читал....а вы почитайте

Ну я читал.
Поцитируете что-нибудь избранное там про питье крови христианских младенцев?


А я не собираюсь с Вами спорить, я просто ПРОШУ ВАС для Вашей же пользы просмотреть литературу.
Кол-во христианских мучеников при ССССре сравнимо с кол-вом жертв времен Римских гонений на христиан.
Пример на поверхности, казнь сталиным Патриарха ТИХОНА
или описанное тем же Соженицыным осквернение мощей святого Саввы
и тысячи и тысячи Православных мученников по все СССре
последний гонитель Веры был Брежнев
-------------------
вся информация доступна в инете, ищите!
-------------------
Мусульманам относительно христиан "повезло" больше при СССре
Опасаясь воинственной реакции хар-ной для мусульман в вопросах защиты нашей ВЕРЫ, СССР-ское правительство смотрело сквозь пальцы на Туркестанский ислам.
-------------------
вот вам не из книги, а из моей жизни:
подруга моей мамы, крестилась в баптистку, при Брежневе.
ЕЕ выгнали из КПСС, Выгнали с работы, мою мать вызываали для бесед в райком, где настрого запретили общатся с ней....мама у меня слава Богу, была беспартийная, так что положила на райком....
а что делали баптисты? ну ходили помогать по уходу за безнадежно больными например...
  • 0

#393
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений

Иногда выгоднее имортировать чем производить. Не правда ли?

а этим надо гордится? а случись война? Семипалатинскую тушенку будем вспоминать?

Голословное вранье. Все мои сокурсники к примеру ждали от силы год потмо получали квартиры. Взяток не давали. и не все к тому моменту были на руководяших должностях.

мой друг, женат, ребенок, сотрудник акимата, 2,5 года уже в очереди, завтраками кормят, тогда как начальник отдела имея дом, пробил себе квартиру.

Огласите размеры. Кстати и размеры пособия зависят от того сколько зарабатываешь. если зарабатывали по 50 тыс тг то и получите соответственно.

ну вот вы и сами ответили на свой вопрос, госслужащие так и зарабатывают, 35 тыщ тг.
  • 0

#394
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Пиаротдел "табачного митрополита/патриарха" сейчас и не такого настрочит. Похлеще ранних большевистских баек. Дорвались ребята до власти и денег после семидесяти лет воздержания. :rolleyes:


Ну да . Сборник интеллигентских кухонных страшилок. На некоторые впечатлительные умы действует неотразимо.


покопайте о нац принадлежности табачного патриарха и о епископе Диомиде.
и роль тетушки Хае станет прозрачней
-------------
я там выше пример из своей жизни привел, что мне Солженицын? мои все сидели...а оказалось что и жена такая же!
просто мы не помним наше прошлое...а бабки-дедки ушли...
  • 0

#395
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

а этим надо гордится? а случись война? Семипалатинскую тушенку будем вспоминать?


А СССР все производил сам? Ничего не импортировал?

мой друг, женат, ребенок, сотрудник акимата, 2,5 года уже в очереди, завтраками кормят, тогда как начальник отдела имея дом, пробил себе квартиру.


Все зависит от того кто в какой срок встал в очередь и какой стаж на госслужбе.

госслужащие так и зарабатывают, 35 тыщ тг.


35 тыс оклад+ ежемесячная премия в размере оклада+ ежемесячная матпомошь в размере оклада + различные добавки и надбавки по коэфицентам.
  • 0

#396
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Конечно, в Алматы (не знаю, может быть и в обл.центрах) снабжение в годы СССР было может и получше, но вы забываете про другие города КЗ. Мои родители, проживавшие в городе, не относящемся к оным, вставали в 7 утра или раньше, чтобы занять очередь за мясом (супнабором из мясных косточек ;) ), маслом, колбасой и т.д. и еще в течение дня необходимо было отмечаться, а вечером (кажется, к 17-00), выкупив еще и у соседей детей, шли на "битву" за продовольствием. А по другому и не назовешь: скапливалась такая толпа, Что в такой давке сносились и покупатели и продавцы и магазинное оборудование. Причем товара не хватало всем, он заканчивался на 1/3 очереди....То же самое творилось и в обувных, одежных магазинах, особенно, в конце месяца.
Самое смешное, это как умудрялись еще наши женщины быть красивыми в то время, так как практически ничего не было для них в парфюмерных, косметических магазинах,;хорошо, у школьников можно было стрельнуть карандаши красные и черные.
Вспоминается случай, когда какой-то француз скупил для прикола в СССР женское нижнее белье и организовал затем своеобразную "выставку", кажется в Париже. Гомерическим смех потом был слышен и за его окрестностями :rolleyes: Пиярр, можно так сказать СССР! :D


я жил в Москве в детстве немного...ну вот с электричек выпрыгивала вся Средняя Полоса России поутру, за колбасой и т.п....потому-что в областях из еды было: ХЛЕБ из сельмага, КАРТОШКА собственного произ-ва, Молоко и сметана, тоже с подворья
----------------------
да вот еще комедийные примеры СССра, напр. зАПРЩЕНИЕ держать ишаков вселах! при Хруще так же запретили держать колхозникам скотину....

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 04.12.2009, 12:42:51

  • 0

#397
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

Кстати, Вы в курсе, откуда есть пошла колея-то железнодорожная? Именно той ширины, за которую ратуют некоторые товарищи из "цивилизованных стран"? Когда ответите на этот вопрос, можно будет подумать о дальнейшем общении в конструктивном русле. пока нет ответа - говорить неохота с Вами.

И как это влияет на проблему перевозок сейчас? А сейчас это конкретная проблема, к примеру, при перевозке взрывоопасных грузов - колесные пары менять нельзя, вот вам и экономические "выгоды". Также во всем мире качественные вагоны, цистерны производятся для нормальных ж/д дорог, именно поэтому мы сейчас отрезаны от рынка качественных вагонов и цистерн.
  • 0

#398
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений




Железные дороги этого формата заложны Царем всея Великая, Малая и Белая Руси Петром Алексеевичем примерно за 200 лет до совка.


Неуч, при Петре в России парового двигателя не было, не то что ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
----------
ДВА! садитесь...


еще один. Читать когда научитесь? УЧ, блин :D

Кстати, Вы в курсе, откуда есть пошла колея-то железнодорожная? Именно той ширины, за которую ратуют некоторые товарищи из "цивилизованных стран"? Когда ответите на этот вопрос, можно будет подумать о дальнейшем общении в конструктивном русле. пока нет ответа - говорить неохота с Вами.


ну насчет Петра пЕРВОГО то признаете что как в лужу пернули? если признаете, то расскажу ПОЧЕМУ В РОССИИ КОЛЕЯ ДРУГОЙ ШИРИНЫ, Я ЭТО ЗНАЮ...

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 04.12.2009, 12:45:06

  • 0

#399
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений

А СССР все производил сам? Ничего не импортировал?

во дела... СССР да, не все производил сам, он импортировал зубную пасту, мыло, выключатели, бензин, часы, аппаратуру разную, ружья, пистолеты.
  • 0

#400
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
вопрос идеологического различия социализма и клептократизма.

при ссср власти спускали вниз на простых людей Кодекс моральной этики строителя коммунизма!
простой народ имел ориентир перед глазами.

ныне никто сверху не спускает вних простому народу никакие морали. никаких моральных норм никаких моральных запретов.
внизу среди простых людей разброд и шатание.
кто куда. кто в баптисты к тов евангелисты, кто в сунниты кто в шииты кто в вахабиты кто в воры кто в анархисты.
но большинство за золотого тельца. деньги шмотки сотки и тачки вот цель большинства людей щас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.