Перейти к содержимому

Фотография

Наша родина СССР30 декабря годовщина образования великого государства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 719

#301
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Интересно ночью продолжат или спать таки лягут? ;)

лучше не мешать продолжающим, и дать выговориться о своей родине СССР :D
в принципе даже форма обсуждения не имеет значения, да хоть через синьдзянь


Слушайте все квадрата!! Он истину вещает.!!

"тройка Ларионова" отаковала канадцев :smoke:
http://www.sports.ru...hoto_id=6167604

канадцы в шоке :spy:
  • 0

#302
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


да и все, за счет чего мы сейчас живем построено тогда, при совке.


Ой ли?


ой-таки. А кое-что так и еще раньше.

То, чего мы сейчас проедаем-пропиваем. То, что кое-кто тщательно разворовал и продолжает разворовывать.


Это ты про себя и родню свою?


нет. Про тебя и некоторых других сдриснувших. Колбасных эмигрантов тоже имею в виду.Или ты в поте лица создаешь казахстанский продукт с охреннной местной себестоимостью? Позволь усомниться. На джайляу с компами и интернетом туго.

блин, в наш благополучный "строительный бум" локомотив экономики независимой от мозгов барановой республики построил меньше, чем совок за год застоя.


Цифирки есть или будем дальше с важным видом лужицу пузырить?


Пузырь сколько хочешь, ты ж за лужей. Мне-то чего? Тебя на гугле забанили? Кому нужны цифирки- идет и гуглит.
  • 0

#303
Кварк Динарий Онотолох

Кварк Динарий Онотолох
  • Гость
  • 21 сообщений

Про закуп пшеницы- читайте больше всяких Солжницыных (солжет - недорого возьмет). Кто солько и когда закупал.


Следует понимать что Хрущев пшеницу заграницей не покупал?
Что это антисоветская пропаганда?
  • 0

#304
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

ВКП(б) и Ленин финансировались германской разведкой.
Почему об этом молчат?

Ну здрасте, сейчас Вам скажут-дедушка Ленин сам бревна подносил рабочим, а революцию сделали почти голыми руками-вилами, лопатами, да молотками.
  • 0

#305
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


да и все, за счет чего мы сейчас живем построено тогда, при совке. То, чего мы сейчас проедаем-пропиваем. То, что кое-кто тщательно разворовал и продолжает разворовывать.
блин, в наш благополучный "строительный бум" локомотив экономики независимой от мозгов барановой республики построил меньше, чем совок за год застоя.

Вы о воровстве металлолома? Так это гомо советикусы и воровали. То, что плохо лежит принято было уносить домой при совке. В развитых странах деньги всегда зарабатывали трудом и умом в основном. А у нас труд и ум не оплачивались. Построенные огромные заводы, которые требовали огромных затрат при скромной проектной мощности - такая махина сама рухнет, поставь рядом маленькую фабрику, требующую маленьких затрат при большей производительности. Железные дороги неформатные-весь мир ездил по узкоколейке, а советам нужно было усложнить и сделать широкую, что в разы усложняет перевозку грузов за рубеж, а опасных тем более, т.к. смена колесных пар это не хухры-мухры. Автодороги-автобаны в 2 полосы, не выдерживающие крупнотоннажные авто. А о других дорогах промолчать можно. ТЭЦ, отапливающие улицы, безалаберное отношение к утилизации отходов производства. Слово логистика вообще нам было незнакомо. Под складами подразумевались огромные необорудованные хранилища. Машиностроение, которое никогда не было высокотехнологичным, легкая промышленность (просто ужас). Если взглянуть на наследие советов по энергетике - вся центральноазиатская система настолько переплетена и запутана, что возникают мысли о заранее спланированном распределении ресурсов и распределительных линий (в смысле запутанном и зависимом). Это только часть. Об ужасах промолчу.


нет, воровство мталлолома - исключительно постсоветский синдром горбачевцев. Я при совке жил и работал. Мне платили за интеллектуальную деятельность больше чем слесарю 6 разряда. То есть за ум и труд таки платили. Другой вопрос, что деньги эти были не сильно нужны...
Железные дороги этого формата заложны Царем всея Великая, Малая и Белая Руси Петром Алексеевичем примерно за 200 лет до совка.
За отоплен улиц, опоздания на работу и воровство вполне реально сажали, а за крупные хищения даже стреляли. Многие до сих пор вопят о гулагах...
Машиностроение нетехнологичное. Но станки наши покупали многие капстраны. А уж наши не разворованные заводы до сих пор на них и работают.
Легкая промышленность была малоразвита. Ужаса не наблюдал. Всегда был одет и обут. Вполне прилично, лучше, чем многие "менеджеры" независимого...
Энергосистема и впрямь была специально спланирована и сделана именно так. Ибо делалась ДЛЯ ОДНОЙ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ а не для кучки удельных княжеств.
Ужасы давайте.
  • 0

#306
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


ВКП(б) и Ленин финансировались германской разведкой.
Почему об этом молчат?

Ну здрасте, сейчас Вам скажут-дедушка Ленин сам бревна подносил рабочим, а революцию сделали почти голыми руками-вилами, лопатами, да молотками.

хохмите? ну-ну.
Если верить документам, то с военной точки зрения революция, а именно военный переворот 25 октября 1917 года, была проведена блестяще как тактически так и стратегически. Да и погибших меньше 50 человек - тогда жулики в подворотнях Петрограда больше за ночь убивали.
Ребята, чтобы спорить желательно попытаться узнать побольше о предмете спора. И определиться с терминами.
Я могу поверить с трудом, что вы в курсе событий десятилетней давности, Но не почти столетней.
  • 0

#307
полботинка

полботинка
  • Гость
  • 20 сообщений
такую идею загадили..... :spy: :smoke:
  • 0

#308
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Тебя на гугле забанили? Кому нужны цифирки- идет и гуглит.


Феерический слив зачитан.
  • 0

#309
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Железные дороги этого формата заложны Царем всея Великая, Малая и Белая Руси Петром Алексеевичем примерно за 200 лет до совка.


Ахринеть!!! Раньше Стефенсона!!! Недаром говорят, что и рентген не Рентген придумал!
  • 0

#310
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Железные дороги этого формата заложны Царем всея Великая, Малая и Белая Руси Петром Алексеевичем примерно за 200 лет до совка.


Ахринеть!!! Раньше Стефенсона!!! Недаром говорят, что и рентген не Рентген придумал!

а че ахреневать, ф117 по книге Уфимцева для студентов ВУЗов СССР рассчитали, и железные дороги с паровыми машинами не прерогатива для выдачи авторского сертификата :smoke:
  • 0

#311
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Железные дороги этого формата заложны Царем всея Великая, Малая и Белая Руси Петром Алексеевичем примерно за 200 лет до совка.


Ахринеть!!! Раньше Стефенсона!!! Недаром говорят, что и рентген не Рентген придумал!


это была проверка на вшивость. Люди, жившие при совке знали эту хохму про ЖД и фразу Петра "На хрен шире".

Молодой и глупый еще чтоб обсирать то, чего даже понть не в состоянии :smoke:Считальщик сливов... Ассенизатор интернетный?
  • 0

#312
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

это была проверка на вшивость. Люди, жившие при совке знали эту хохму про ЖД и фразу Петра "На хрен шире".

Вот именно. Этот дурацкая хохма и есть реальность. Если в рашке сделали так, то почему передовой советский союз не переделал по-человечески?
  • 0

#313
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

Если верить документам, то с военной точки зрения революция, а именно военный переворот 25 октября 1917 года, была проведена блестяще как тактически так и стратегически. Да и погибших меньше 50 человек - тогда жулики в подворотнях Петрограда больше за ночь убивали.
Ребята, чтобы спорить желательно попытаться узнать побольше о предмете спора. И определиться с терминами.
Я могу поверить с трудом, что вы в курсе событий десятилетней давности, Но не почти столетней.

Если верить документам, переворот был бы невозможен без событий 1905 года, где (б) были еще недостаточно окрепшими. Зато потом всех, кто участвовал и способствовал победе уничтожили в т.ч. и физически.
  • 0

#314
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

нет, воровство мталлолома - исключительно постсоветский синдром горбачевцев. Я при совке жил и работал. Мне платили за интеллектуальную деятельность больше чем слесарю 6 разряда. То есть за ум и труд таки платили. Другой вопрос, что деньги эти были не сильно нужны...
Железные дороги этого формата заложны Царем всея Великая, Малая и Белая Руси Петром Алексеевичем примерно за 200 лет до совка.
За отоплен улиц, опоздания на работу и воровство вполне реально сажали, а за крупные хищения даже стреляли. Многие до сих пор вопят о гулагах...
Машиностроение нетехнологичное. Но станки наши покупали многие капстраны. А уж наши не разворованные заводы до сих пор на них и работают.
Легкая промышленность была малоразвита. Ужаса не наблюдал. Всегда был одет и обут. Вполне прилично, лучше, чем многие "менеджеры" независимого...
Энергосистема и впрямь была специально спланирована и сделана именно так. Ибо делалась ДЛЯ ОДНОЙ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ а не для кучки удельных княжеств.
Ужасы давайте.

Вас почитать, так не страна, а мечта. Тогда для чего был нужен железный занавес?
  • 0

#315
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Откровенно смешно :D читать посты критиков Союза по части техники, технологий и производства… Весьма наивные заявления о ”сворованных” (которые тоже несомненно имели место и это + компетентным структурам) у Американцев образцах вызывают лишь улыбки и понимание, что перед тобой поколение людей не умеющих созидать и творчески мыслить. Кто из Вас- ”критиков” знает досконально, как проектируется, испытывается и запускается в производство современный боевой самолет, космический аппарат или на худой конец простой фрезерный станок с ЧПУ? Смею предположить, что среди критиков нет таких, кто хотя бы участвовал в этом, потому, как любой гражданин страны, кто прежде соприкоснулся с этим процессом или хотя бы его наблюдал, впредь уже не станет корчить из себя выскочку которому просто нужно самоутвердится на неком форуме. Ежу понятно, что лишь USA для нас был конкурентом. Они победили, а мы сейчас представляем собой общество потребления, которое гордится новой ЯПОНСКОЙ тачкой и работает в банках и любая ностальгия людей по СССР критикуется и высмеивается, а почему? а потому, что стыдно признать себя ”овощем” которому не подвластны идеи созидания и творчества.
Я не стану проводить экскурс в историю, тем более, что многие исследования и открытия по праву принадлежащие СССР, как первопроходцу (всем его народам, между прочим), известны абсолютно всем, но упомяну лишь несколько фактов, который может быть не знакомы людям которые никогда сами ничего не делали своими руками, а лишь перекладывали бумажки.
1. Космос – СССР и США лидеры попеременно, но СССР первый посылает человека в космос, а это помимо всего прочего; технологии жизнеобеспечения, новые материалы, современнейшие системы связи на тот момент и миллионы сопутствующих деталей которые необходимо учесть и тп. Для сравнения, Китай совсем недавно смог послать человека в космос ”самостоятельно”.
2. Оружие- как продукт высочайшей концентрации новейших технологий. СССР был лидером наряду с США в авиации, обгонял США по технологичности и ТТХ в МБР. Несомненно, отстал в авианосцах, но по ТТХ подводных лодок превосходил своего соперника. Остальное не поленитесь, найдите сами, а особенно появление МИГ-21 и тп.
3. СССР было государством с высочайшим уровнем развития всех видов спорта, надеюсь раскладки по олимпиадам приводить не надо… GOOGLE!!!!-это наше все)))
4. Медицина- ее качество, доступность и профилактическая составляющая также были предметом гордости всех нас. Просто сравните уровень детской педиатрии в СССР и сейчас.
5. Образование- я думаю , что стоит просто привести пару названий, таких как МФТИ, МГТУ, МГУ, НГУ, ЛГУ, БГТУ, СПбГТУ и тп)). Имена, которыми гордилась страна, и знал весь МИР; Курчатов, Ландау, Капица, братья Уткины, Иволгин, Алферов и тысячи других. Средняя школа в СССР до сих предмет жарких обсуждений, а ее наследие питает нас до сих пор.
Я уже не буду говорить про общую культуру наших родителей, про театр, балет, книжное издательство и про неизгаженный TV эфир в USSR. Кто-то скажет было зомбирование через ящик и тп. Я отвечу – да было! Была цензура!, что, сейчас нет? Может вам больше нравится смотреть на насилие на экране чем на старые, добрые комедии? Я сейчас всеми руками ЗА!!! Цензуру, потому, как мне важны ценности не общества потребления, а переданные от моих и ваших родителей, ценности общества которому есть чем гордится, где почитаются инженер, учитель и врач где народ читает живые книги, а не ”ЮЗАет ГУГЛ” и знания у него свои, а не те которыми нельзя воспользоваться! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dobriy GOLOSTOP: 04.12.2009, 01:36:20

  • 0

#316
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
"Кто не сожалеет о развале Советского Союза - у того нет сердца, кто желает его возобновления - у того нет мозгов".

Мне очень жаль, что я тогда в конце 80-ых купился на жвачку, колу и чипсы с джинсами, а не слушал своего деда - стопроцентного коммуниста, прошедшего войну и ставшим зам.министром лёгкой промышленности. Не слушал его слова! И мне очень жаль, что эту страну раздирали снаружи, а снутри её добивали псевдо-дерьмократы. Очень жаль, но с другой стороны могу гордиться тем, что успел чуть-чуть прожить при СССР. Есть что вспомнить!

ПС. По частым разговорам стал понимать, что говорить об СССР с людьми у которых год рождения (в большинстве своём) 1984 и выше бестолку и бесполезно. Люди просто не понимают тему.

Сообщение отредактировал Shabak: 04.12.2009, 01:46:08

  • 0

#317
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вас почитать, так не страна, а мечта. Тогда для чего был нужен железный занавес?

А что - его первостроители с этой стороны?
Или он куда-то делся после 91-го?
  • 0

#318
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
на уроках истории гордилась, что родилась в СССР! Везде голод, капитализм, рассовые беспорядки - а у нас дружба народов! бесплатное образование и медицина!
  • 0

#319
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений


Вас почитать, так не страна, а мечта. Тогда для чего был нужен железный занавес?

А что - его первостроители с этой стороны?
Или он куда-то делся после 91-го?

Отвечать вопросом на вопрос забавно, конечно, но ссылка, приведенная вами, как нельзя кстати. Вопрос остается в силе - если всё было замечательно и страна представляла собой образец для подражания, для чего нужен бы железный занавес?

Сообщение отредактировал Vous mourrez: 04.12.2009, 08:40:26

  • 0

#320
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

на уроках истории гордилась, что родилась в СССР! Везде голод, капитализм, рассовые беспорядки - а у нас дружба народов! бесплатное образование и медицина!

Сейчас есть бесплатная медицина, бесплатное образование, капитализм. голода и расовых беспорядков, тьфу-тьфу-тьфу, нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.