Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#81
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А, как диагностировали?
  • 0

#82
Fere

Fere
  • Гость
  • 15 сообщений

За 2 месяца уже второй раз - воспалилась правая гланда, сейчас температура 38, не падает. Полощу горло ротоканом, прыскаю Биопароксом. Пью Нурофен. Эффекта - ноль. У кого такая же болячка и как с ней справляетесь? Поделитесь пожалуйста...


тоже мучаюсь хроническим тонзиллитом, помогает полоскание фурацилином, 1 табл. на стакан воды....а спрей ингалипт... попробуйте!
  • 0

#83
Fere

Fere
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня очень часто бывает ангина.Миндалины практически атрофированы,но лакуны есть,постоянно появляются пробки.Полоскаю горло морской солью ежедневно,у меня это также обязательно,как чистить зубы.ОРВИ не болею уже несколько лет,насморка тоже не бывает.Бронхитом болела лет 10 назад.Поэтому считаю,что тонзиллэктомию надо делать в крайнем случае,т.к.миндалины все-таки выполняют свою какую-то защитную функцию.Иногда пользуюсь йоксом,но очень редко.


абсолютно согласна, удалить всегда успеете, а вот морская соль....это дело, возьму на заметку.
  • 0

#84
палиграфыч

палиграфыч
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

У меня очень часто бывает ангина.Миндалины практически атрофированы,но лакуны есть,постоянно появляются пробки.Полоскаю горло морской солью ежедневно,у меня это также обязательно,как чистить зубы.ОРВИ не болею уже несколько лет,насморка тоже не бывает.Бронхитом болела лет 10 назад.Поэтому считаю,что тонзиллэктомию надо делать в крайнем случае,т.к.миндалины все-таки выполняют свою какую-то защитную функцию.Иногда пользуюсь йоксом,но очень редко.

а сколько раз в день Вы полоскаете солью?
  • 0

#85
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Тоже часто горло болит. Иногда и правда, уже и внимания не обращаешь. СтопАнгин хорошо помогает, только от него глаза на лоб вылазят. Да наверное промывание гланд, это хорошая вещь, что бы всю гадость выгнать из этих гланд.
  • 0

#86
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
У меня такой вопрос! Кто в 5 на хаджи мукана удалял, сколько операция стоила? Просто в моей поликлинике сказали что операция бесплатная, а когда приехал в 5 больницу врач мне сказал если хочешь чтоб хорошо вырезали то с меня 45 тысяч. Вот я и думаю платить или нет, все таки для студента 45 не малые деньги.
  • 0

#87
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Что то многовато запросил. Попробуйте уточнить в той же 5-ке есть хоз.расчетное отделение.
  • 0

#88
Nisso_55

Nisso_55
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД, подскажите как в домашних условиях полоскать горло хлорофилиптом? Как часто и какая дозировка?
  • 0

#89
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

ДД, подскажите как в домашних условиях полоскать горло хлорофилиптом? Как часто и какая дозировка?

Врач прописала 1 ст.ложку раствора на 1/2 стакана воды теплой. Полоскать каждые 2 часа. За 4 дня мое воспаление прошло.
  • 0

#90
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

У меня такой вопрос! Кто в 5 на хаджи мукана удалял, сколько операция стоила? Просто в моей поликлинике сказали что операция бесплатная, а когда приехал в 5 больницу врач мне сказал если хочешь чтоб хорошо вырезали то с меня 45 тысяч. Вот я и думаю платить или нет, все таки для студента 45 не малые деньги.

Мне месяц назад в 5-й горбольнице сказали 60000-65000 тенге будет стоит вместе с госпитализацией 5 дней после операции (хозрасчетное отделение).

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 07.04.2011, 13:07:13

  • 0

#91
Nisso_55

Nisso_55
  • Гость
  • 15 сообщений


ДД, подскажите как в домашних условиях полоскать горло хлорофилиптом? Как часто и какая дозировка?

Врач прописала 1 ст.ложку раствора на 1/2 стакана воды теплой. Полоскать каждые 2 часа. За 4 дня мое воспаление прошло.


спасибо! А вы не путаете, может чайную ложку? Я почему и спросила, боюсь сжечь миндалины :rolleyes:
  • 0

#92
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений


У меня такой вопрос! Кто в 5 на хаджи мукана удалял, сколько операция стоила? Просто в моей поликлинике сказали что операция бесплатная, а когда приехал в 5 больницу врач мне сказал если хочешь чтоб хорошо вырезали то с меня 45 тысяч. Вот я и думаю платить или нет, все таки для студента 45 не малые деньги.

Мне месяц назад в 5-й горбольнице сказали 60000-65000 тенге будет стоит вместе с госпитализацией 5 дней после операции (хозрасчетное отделение).

Фигасе!!! :eek:
Ни когда не думал что с виду простая оперция может так дорого стоит(((
  • 0

#93
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Фигасе!!! :eek:
Ни когда не думал что с виду простая оперция может так дорого стоит(((

Сама операция недорого стоит, там еще стоимость госпитализации плюсуется. Возможно еще, что дороже "зарядили" из-за того, что у меня по медстраховке было направление.

В НИИ им. Сызганова по официальному прайсу удаление миндалин стоило 14000-15000 тенге в январе, но это, наверное, тоже без стоимости госпитализации, местной анестезии и прочего.
  • 0

#94
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Вопрос кому вырезали гланды:
Сколько дней у вас длилась госпитализация? Без неё вообще можно обойтись? Отрезать и домой почапать)))
Просто скучно уж больно в больнице валяться. тем более 5 дней(
  • 0

#95
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вопрос кому вырезали гланды:
Сколько дней у вас длилась госпитализация? Без неё вообще можно обойтись? Отрезать и домой почапать)))
Просто скучно уж больно в больнице валяться. тем более 5 дней(

Там, насколько я понял, держат в больнице для того, чтобы если кровотечение сильное будет после удаления, то можно было зашить все на месте. А то ведь дома, пока будете думать - "ехать-не-ехать", можно крови много потерять.
  • 0

#96
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Когда был тонзиллит, полоскала горло раствором фурацилина, орошала горло из шприца настойкой календулы или просто полоскала горло настойкой календулы, разведенной кипяченной водой. Врач-лор смазывала миндалины люголем. Все помогло. :-)
  • 0

#97
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
в какой пропорции морскую соль разводить и где ее купить?
  • 0

#98
Мамик с дитем

Мамик с дитем
  • Гость
  • 12 сообщений
То же часто болит горло. Забыла когда последний раз спокойно пила что нибудь прохладное :cry: Все подогреваю в микроволновке. В инете пишут об аппарате тонзилор. Кто нибудь проходил курсы лечения? каковы результаты?
  • 0

#99
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня хронический тонзиллит. чуть что - сразу горло, иногда першение, иногда приличные такие гнойники и пробки.
в последний раз месяц! не проходило, не помогали ни полоскания, ни смазывания.... в итоге начала полоскать рот и горло в конце обычным растительным маслом (пару ложек). утром жел-но на гол.желудок. я полоскала утром и вечером, перед сном. Дня 3-5 максимум кажется... надо полоскать минут 15, масло становится белым аж. Вообще, говорят таким образом можно иммунку поднимать, но я вот для горла применила. Результат - сейчас, уже 4-й месяц - ни разу не болело.
  • 0

#100
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Блин, удаляйте вы свои гланды. Есть такое осложнение после ангины - гломерулонефрит, вот я его и заработала после гнойной ангины. И как итог - хроническая почечная недостаточность. Знала бы раньше чем обернется - удалила бы еще в детстве.
Я делала тонзиллоэктомию в 5 гор.больнице, платила около 45 тысяч, 3 дня находилась в стационаре. Восстановилась быстро, там очень хороший оперирующий лор-врач - Владимир Ильич, фамилию к сожалению не помню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.