Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#381
Любаня

Любаня
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

3) У меня развился гипертиреоз, скорее всего из-за тонзиллита

Подскажите пжл, я понимаю, что лучше с врачом.

Но  у меня тоже гипертиреоз, из-за тонзилита или нет ? не могу чказать.

Гнойные пробки - эти заразы сама выполаскиваю и выковыриваю, скажем два раза в год. Маленькие.  Больше у меня их не бывает.

Давненько я была у врача, сказала, что гланды в целом не сильно рыхлые.

Назначила Полоскание.

Стоит ли что-то предпринимать. ??? Меня не сколько сам этот вялотекущий тонзиллит беспокоит, а последствия. Может и щитовидку этот тонзиллит разрушает?

 

Советую сходить на консультацию к Владимиру Ильичу. Говорят, он вырезает только если есть реальная необходимость.


  • 0

#382
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Стоит ли что-то предпринимать. ??? Меня не сколько сам этот вялотекущий тонзиллит беспокоит, а последствия. Может и щитовидку этот тонзиллит разрушает?


Тонзиллит не влияет на деятельность щитовидной железы..не у всех эндокринников диагностированы тонзиллиты,равно как и не у всех хроников есть проблемы с щитовидкой...
  • -1

#383
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Советую сходить на консультацию к Владимиру Ильичу. Говорят, он вырезает только если есть реальная необходимость.

А можно поподробнее что за врач? Где принимает? 


  • 0

#384
Любаня

Любаня
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Советую сходить на консультацию к Владимиру Ильичу. Говорят, он вырезает только если есть реальная необходимость.

А можно поподробнее что за врач? Где принимает? 

 

Григоренко Владимир Ильич : +7-777-233-23-64 Принимает в хоз. расчетном отделении ЧЛХ


  • 1

#385
nevashe

nevashe
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Форумчане, подскажите, есть ли в Алматы клиники, где бы делали лазерную тонзиллэктомию? Ищу-ищу, пока безрезультатно. Может, кто знает/делал?


  • 0

#386
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Любаня вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#387
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Форумчане, подскажите, есть ли в Алматы клиники, где бы делали лазерную тонзиллэктомию? Ищу-ищу, пока безрезультатно. Может, кто знает/делал?

я летом встречала одну барышню, которая тоже искала лазерную, она говорила что в Алмате не делают. Но вот 2 недели назад удаляла аденоиды сыну, и "соседка" в палате сказала что делают. Но это инфа из разряда "одна бабка сказала". нужно обзванивать больницы.


  • 0

#388
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

бегать!


  • -5

#389
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю vetal svet вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#390
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

Форумчане, подскажите, есть ли в Алматы клиники, где бы делали лазерную тонзиллэктомию? Ищу-ищу, пока безрезультатно. Может, кто знает/делал?

я летом встречала одну барышню, которая тоже искала лазерную, она говорила что в Алмате не делают. Но вот 2 недели назад удаляла аденоиды сыну, и "соседка" в палате сказала что делают. Но это инфа из разряда "одна бабка сказала". нужно обзванивать больницы.

 

Не делают. То же искал, все что можно обзвонил, врач ЛОР в Совмине или в Сызганова сказала что бесполезно искать, в Каз не делают.

 

Лет 7 уже мучаюсь, все перепробовал, кучу денег и времени потратил, в лучшем случае лечения хватало на пару месяцев. Решил окончательно - хирургия. Стал искать методы, понравился вариант с лезером (их тоже 2 вида), но как выше писал, не делают у нас. Есть еще (РВХ) Радиоволновая Хирургия.

Ездил вчера к Михайлову М.Г, он настоятельно рекомендует именно этот метод в моем случае. 144 300тг вместе с анализами под общим наркозом и 1 днем стационара. Человеку с таким авторитетом в ЛОР и опытом поверил, и сразу решил делать.

Но все же в нете стал искать именно отзывы про этот метод. Нашел только описание, реально оперированных так и не нашел. Может здесь кто есть? отзовитесь, хотелось бы все таки из прямых уст узнать как да что


Сообщение отредактировал mansur01: 15.01.2015, 12:30:54

  • 0

#391
Angie_Heroin

Angie_Heroin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

отпишитесь пожалуйста о своем здоровье, буду очень признательна.
ничего не изменилось, я по прежнему не жалею, один раз болела после этого, сын из сада принёс аденовирусную инфекцию, горло 3 дня мазала люголем и полоскала. болеется совсем по другому. на много  легче. 

 

Скажите пожалуйста, а у вас была сухость во рту после операции? На 6 день у меня появилась, надеюсь пройдет :(


  • 0

#392
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Скажите пожалуйста, а у вас была сухость во рту после операции? На 6 день у меня появилась, надеюсь пройдет
думаю пройдёт. я честно говоря не помню уже что было, плохое быстро забывается. на мне помоему сделала в среду, в понедельник я на работе уже была.

под общим наркозом
отважный вы мужчина, гланды под общим наркозлм))) как у вас дела? сделали РВХ?
  • 0

#393
Angie_Heroin

Angie_Heroin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

@Алматинец, спасибо Вам за подробный рассказ! Вы очень помогли в настрое на операцию и выборе врача и клиники!!!

Все было точно так же как Вы рассказывали!

 

 

Извините, давно не заходил сюда, так как больные миндалины остались в прошлом, поэтому не видел ваш вопрос...

Ну сейчас он уже не актуален, конечно, надеюсь у вас все в порядке теперь с горлом !!!

 

если, вдруг, кому пригодится... Через несколько дней после выписки приехал к врачу, показал горло и задал вопрос : Что за  шрам :) у меня белый в горле ? 

на что мне ответили, что это шов и он сам рассосется, но, если так прям коробит мои эстетические чувства :), то он мне эту нитку вытащит..

вытащил за секунду, больно не было.

 

Можно походить чуть дольше и нитка сама рассосется. Я просто решил вытащить, коль уж приехал :)

 

зы. иногда простываю, кашляю, горло побаливает, когда чего-нибудь ледяного часто пьешь, но то что сейчас и то что было - небо и земля.

раньше я себе вообще ничего холодного не мог позволить.

не жалею ни разу. И как говорил уже, сердце перестало так беспокоить, суставы не болят как до этого. 

 

Никогда раньше не думал, что пара нефункционирующих нормально "миндюлин" :), могут вызывать большие проблемы.

 

А у вас была сухость во рту после операции?


  • 0

#394
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

отважный вы мужчина, гланды под общим наркозлм))) как у вас дела? сделали РВХ?

сам удивился когда сказали что под общим

Михайлов сказал что только так

сделал в конце января, сейчас хожу периодически у них наблюдаюсь, гланды ок, но нёбо иногда болит как и раньше, причины пока не выявил


  • 0

#395
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Мазок на бакпосев из зева сделайте и ЛОР врачу он вам назначит антибиотик. Местное лечение это ведь в комплексной терапии актуально. 


  • 0

#396
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

сделал в конце января, сейчас хожу периодически у них наблюдаюсь, гланды ок, но нёбо иногда болит как и раньше, причины пока не выявил

вот кстати когда я с гландами жила, у меня небо тоже болело, как будто его полоснули ножом пару раз. приду к лору, она посмотрит и говорит "горло спокойное". но мне блин хреново. мазок сдавала, у меня был гемолитический стафилококк, я сразу вообщем то запланировала удаление гланд, а до удаления просто при болях пила антибиотики из списка "чувствительного",  последовательно. неделя проходит и снова болит нёбо и горло.


  • 0

#397
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Мазок на бакпосев из зева

делал несколько лет назад, тоже нашли 

стафилококк

просто я полагал что решу проблему с тонзилитом, и станет все ок

врач у которого сейчас наблюдаюсь, подозревает что проблема с каким то нервом, и отправляет к нервопатологу и ЧЛХ

нёбо говорит что в идеале


  • 0

#398
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

 

ДД! Скажите пожалуйста какое лекарство вам вводили? Физио тоже принимали? Как сейчас ваши гланды?

Какое лекарство было я не помню. Врач сказал, что оно улучшает питание тканей и способствует их восстановлению. Спустя 2 месяца могу сказать, что гланды в порядке, самочувствие тоже. Если у Вы думаете идти Вам на такое лечение или нет, то однозначно идти. Страшного ничего нет, боли нет. Я проходила процедуры без обезболивания.

 

 

 

ДД! Скажите пожалуйста какое лекарство вам вводили? Физио тоже принимали? Как сейчас ваши гланды?

Какое лекарство было я не помню. Врач сказал, что оно улучшает питание тканей и способствует их восстановлению. Спустя 2 месяца могу сказать, что гланды в порядке, самочувствие тоже. Если у Вы думаете идти Вам на такое лечение или нет, то однозначно идти. Страшного ничего нет, боли нет. Я проходила процедуры без обезболивания.

 

ДД

подскажите а что за медцентр на Мира Виноградова в который вы ходили?

и к какому врачу ходили на прием? желательно стоимость  процедуры?


  • 0

#399
Доброе Утро!

Доброе Утро!
  • Гость
  • 25 сообщений
enjik, на Мира-Виноградова есть "Лор-центр". В жилом доме расположен, сам дом по восточной стороне Мира стоит, от Виноградова вверх, вход сбоку. Так вот, у них есть чудесный аппарат Тонзилор. Только я с обезболиванием делала, надо в этот раз как Raduga.ct попробовать.
  • 0

#400
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

подскажите а что за медцентр на Мира Виноградова

Он там один. Так и называется "Лор центр". Если лицом к горам стоять, то этот центр будет слева.

И врач там тоже один - Александр Сергеевич, насколько я помню. За весь курс 30 000 (промывание гланд). У меня полгода прошло, полет нормальный. Планирую на осмотр сходить, как рекомендовал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.