Перейти к содержимому

Фотография

SSDобсуждение, вопросы эксплуатации и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#621
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Да чего тут спорить на счёт цены то?
 тенге

 


Полный топ-10 твердотельных накопителей по итогам российских продаж в течение 2018 года имеет следующий вид:

Меня как-то мелкие ССД не волнуют. Я смотрю только на цены от 1тб и выше. А там 1тб кинстон от 50тыс тенге, а 660 можно с США заказать с пересылкой за менее чем 40 тыс. Так что цены вашего мелкого Кз рынка, где они чрезмерно завышено не интересуют.

Меня таже как-то не волнует, что там российские пользователи любят. Рынок опять же мелкий и не отражает полной картины мира. Советую разширить свой кругозор и не смотреть только на свою деревню, как никак на дворе глобализация.


  • 1

#622
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

У нас стоит задача пользователя - SanKet, которую надо решить здесь и сейчас, в нашей деревне.

интересно, вы за всех так решили, или только за санкета? Вы хоть сами спросили у него, какие у него задачи? По-моему он их не озвучивал, просто спросил про ссд в общем, а на что он его будет использовать, какие у него потребности, вы не имеете никакого представления. Элементарно даже не спросили, какая мать, от этого в большое мере зависит выбор ссд

Сообщение отредактировал mrshrek: 25.04.2019, 14:20:50

  • 0

#623
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вы хоть сами спросили у него, какие у него задачи? По-моему он их не озвучивал, просто спросил про ссд в общем, а на что он его будет использовать, какие у него потребности, вы не имеете никакого представления. Элементарно даже не спросили, какая мать, от этого в большое мере зависит выбор ссд

Так и Вы не спросили, а поскольку круг задач не определён, то точка отсчёта общепринятый минимум, а это на сегодня 120-240 GB.  :p


  • 0

#624
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Стоят Кингстоны 120 на ноуте и 250 на ПК, уже 4-й год, на обоих ОС и по паре игор. Сколько живут такие ССД?



#625
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Хотел поделиться впечатлениями от SSD-диска. Очень-очень доволен, это маленькое чудо выше всяких похвал. Когда думал купить, исходил всё-таки из как можно меньшей стоимости данного девайса, потому что мой бюджет сейчас очень ограничен. Поэтому мыслей "купить подороже, но зато качественней" у меня не было. Задачи для моего компьютера самые что ни на есть офисные - работа с документами в Excel и Word, сёрфинг в интернете, просмотр роликов на youtube и стандартных фильмов в формате avi. Вот пожалуй и всё. В игры вообще не играю, ни в какие. Но старый компьютер с материнской платой 2006 года выпуска уже совсем сдох, поэтому пришлось покупать практически новый комп. Материнскую плату купил за 15 с половиной тыс. тенге самую что ни на есть бюджетную со встроенным процессором, ну и всё остальное самое дешёвое - корпус со встроенным блоком питания и планку ОЗУ 2Гб. Последним в списке комплектующих стал тоже самый дешёвый SSD-диск ёмкостью 120 Гигабайт. Собственно говоря хотел сначала купить 60 гигабайтный диск, но потом увидел, что за ту же цену можно взять 120 Гб, поэтому выбор пал на него. Гарантия на него 3 года, довольно большой срок. Если сломается - в Пульсере заменят без проблем, уже был опыт замены по гарантии в этом магазине. Весь системный блок обошёлся мне примерно в 36 тыс. тенге: 15429 тг(материнка со встроенным процессором) + 4683 тг(ОЗУ 2Гб) + 8135 тг(SSD-винт 120 Гб) + 7720 тг(корпус с блоком питания). Монитор, DVD-привод, клавиатура и мышь остались от старого компа, они ещё в приличном состоянии.

.

Ну что, как я уже написал, SSD-диск это отличное приобретение. Компьютер с Windows 10 загружается всего за 15 секунд, на старом компе с механическим винтом загрузка шла 3-4 минуты. Процесс выключения занимает и того меньше времени. Компьютер стал абсолютно бесшумным, потому что у SSD-диска нет механических частей, трущихся друг о друга. Кроме того, на старом компе сильно шумел вентилятор охлаждения механического винчестера. Тут я прочитал, что SSD более устойчив к высокой температуре - максимальная рабочая температура у большинства SSD может составлять 70 градусов, поэтому нет нужды обдувать его вентилятором. Короче говоря, в моём компьютере шуметь теперь нечему - он стал бесшумным, как смартфон или планшет :dandy: И места SSD-диск много не занимает внутри корпуса - он аккуратно крепится четырьмя винтами к предусмотренной в новых корпусах вертикальной пластине, и его даже незаметно внутри компа. Измерял температуру моего SSD-диска программой SpeedFan, она показывает стабильно 39-40 градусов. На ощупь сам диск холодный. За компьютером теперь сидеть одно удовольствие, наслаждаюсь тишиной и высокой скоростью работы. Программы и браузеры тоже теперь гораздо быстрее запускаются. Короче говоря, я доволен как слон.

Единственное, что хотелось бы подсказать новичкам - во время первого подключения SSD-винта система его не видит. Я, когда это обнаружил, расстроился и хотел было уже нести диск назад в магазин. Но потом порылся в интернете и прочитал, что это нормально. Нужно совершить несколько простых действий, и он распознается системой. Какие именно действия, рассказано в этом 2-х минутном ролике:

Скрытый текст

Хотел написать покороче, но получилось немного длинно. Всем спасибо за инфомацию!9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif


Сообщение отредактировал SanKet: 25.04.2019, 19:36:02

  • 5

#626
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Хотел написать покороче, но получилось немного длинно. Всем спасибо за информацию!

Пожалуйста, рады за Вас!  :rotate: 

P.S. Вы ещё такой SSD не видели.

 

e506cb0940ce.jpg

 

To ALL:

Ну и кто в итоге был прав? А?  :D


  • 1

#627
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

P.S. Вы ещё такой SSD не видели.

 

e506cb0940ce.jpg


 

Пффт, сам то ничего не видел

20-167-458-V02.jpg

 

 


To ALL:

Ну и кто в итоге был прав? А?  :D

 

Детский сад. Правых тут не было, не обязательно что-то доказывать и лезть в бессмысленный спор, когда кто-то с тобой не соглашается, а то выглядит со стороны как будто малыши не поделили игрушку.


Сообщение отредактировал sandyb: 05.05.2019, 15:25:45

  • 1

#628
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Пффт, сам то ничего не видел
20-167-458-V02.jpg

Ну и зачем это в домашнем компьютере?
Разумеется, существуют сценарии где Intel Optane SSD необходим, но в большинстве случаев это будет компьютер на котором зарабатываются деньги.

Детский сад. Правых тут не было, не обязательно что-то доказывать и лезть в бессмысленный спор, когда кто-то с тобой не соглашается, а то выглядит со стороны как будто малыши не поделили игрушку.

В данной ситуации оказался прав Я, поскольку сделал правильное предположение, а где вы нашли спор - непонятно.
  • 0

#629
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Разумеется, существуют сценарии где Intel Optane SSD необходим

Я сам до сих пор не пойму что с ним можно делать...  

 

Всем привет

 

Я тут заметил, что ССД с обьемом памяти 120 Гигов уже не хватает. 

У меня как бы на 120ник сидит от Гнусмаса. Ставил только винду и офис. Всё бы ничего... но свободной памяти осталось  8 гигов...

Жесть) И всё из-за ProgramData и App- папок. Они по 30 гигов весят. 

 

Теперь надо думать, как разгрузить диск, ибо довольно много чего на неё записалось. 

Всё остальное установлено на 512 Гиговый ссд и файлопомойник  ХДД на 2 ТБ. 


  • 0

#630
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Я сам до сих пор не пойму что с ним можно делать...  

Я до сих пор не пойму что мне делать с компом собранным в 2014м на двух ссд и двух хдд, 4790к, 16гб озу и печ770 4гб.  Последние года два использую его в режиме печатной машинки, почту проверить да кино посмотреть, хотя и до этого не сильно загружал парой игрушек.


Сообщение отредактировал ALX737: 31.05.2019, 23:05:00

  • 0

#631
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Я до сих пор не пойму что мне делать с компом собранным в 2014м на двух ссд и двух хдд

Ну... вон, материнка АсРок приказала долго жить (кто бы сомневался),а для замены пока денег нет, а ремонт - не знаю к кому обратиться. ТАк что пришлось пересесть на Дарёный Q6600 с 2мя ССД и ЖДД, и что интересно, он делает пока своё дело. Порой игры запускает, иногда обрабатывает Видео, ну и обработка фоток. Ничего. Есть чем его занять. И для 4790 найдется дело) 

 

 

Последние года два использую его в режиме печатной машинки, почту проверить да кино посмотреть, хотя и до этого не сильно загружал парой игрушек.

ну как сказать... Сейчас все переходят на мобильность. Я вот, к примеру, всё это могу сделать на Яблофоне. Ну с Икселем (Таблицы у АйОсь) есть проблемы, в остальном, сижу только с мобилки. Комп чисто для развлечения. К тому же, дальше танков ничего не играю. Если только с Эпика не выйдет что-то бесплатное. В остальном, как моя 65-летняя Маман говорит: "компуктеры не нужны. Лучше уж Ноутбуки." С другой стороны, заметил, что новые проги (игры) требует, чтобы был именно новые процы. Q6600, к примеру, уже не поддерживаются, ибо нет SSX и AVM (кажись они) инструкций. ХОТЯ! тот же Хэви рейн (демо) норм запустился. Правда порой подлаггивает, порой, но всё норм. Что-то мы далеко ушли от темы ссд)

 

Мне бы сейчас разобраться, как я ещё 120 гигов забил. И что за системные файлы такие, что потребовали так много памяти... Уже думаю сделать свайп, мол 512 на систему, а 128 на определённую игру (ибо сейчас классные проекты как минимум 50-80 гигабайт весят)

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MaximuT: 03.06.2019, 12:29:19

  • 0

#632
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну как сказать... Сейчас все переходят на мобильность. Я вот, к примеру, всё это могу сделать на Яблофоне. Ну с Икселем (Таблицы у АйОсь) есть проблемы, в остальном, сижу только с мобилки. Комп чисто для развлечения. К тому же, дальше танков ничего не играю. Если только с Эпика не выйдет что-то бесплатное.

И в офисах стараются по возможности переходить на ноутбуки с отдельными мониторами, особенно приятен какой-нибудь Core i7 с M2 SSD очень милое дело.
  • 0

#633
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Если субьективно, то приходится работать на разных системах, кое где ещё хрюшка третья на четвертом пентиуме  попадается, тут разница чувствуется особенно остро даже в мелочах как открытие простого документа в офисе, и несколько простых действий, которые заняли бы максимум минуту растягиваются на пять-десять, про игры и говорить не приходится.


  • 0

#634
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Во вторник в клубе был

Там комп с начала запуска прогружался минуты 3-5. xD А там точно не Пни 3е) 

А дома за 20 секунд только винда прогружается, ну и сек 30 для всяких там приложений. 


  • 0

#635
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ибо нет SSX и AVM

SSE4.1 и AVX. На Атлонах\Феномах и Пентиума\Селеронах под 775 тоже.


  • 0

#636
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Понадобился SATA SSD на 480GB, замена HDD в ноутбуке.

 

Искал среди самых дешёвых, но более-менее нормальных брендов. 

Выбирать особо нечего, поскольку все бюджетные SSD используют похожие технологии, контроллеры, типы памяти и так далее.

Всё направленно на удешевление продукции.

 

На первом плане: была 3-х летняя гарантия.

На втором: скорость случайного чтения/записи блоков на 4КБ (эти блоки основной тип данных при запуске Windows или других программ).

На третьем: Новая технология или тип памяти, дающий преимущество конкретному SSD.

 

Претенденты:

SSD Kingston A400, 480 GB SA400S37 (Не очень ровная скорость случайного чтения/записи блоков 4КБ, при разных объёмах) 

SSD ADATA, 480 GB SATA Ultimate SU630, ASU630SS-480GQ-R (Новый тип памяти 64-слойная 3D QLC, но низкий TWB)
480 Gb Gigabyte (GP-GSTFS31480GNTD), 2.5", SATA III (Более менее оптимальный вариант по всем параметрам).
 
В итоге купил Gigabyte в БВ за 24 343 тенге с доставкой и 3-х летней гарантией.  :dandy:

  • 1

#637
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В итоге купил Gigabyte в БВ за 24 343 тенге с доставкой и 3-х летней гарантией.

У вас какая-то скидка в БВ? На сайте они по 28'100 указаны. 


  • 1

#638
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

В итоге купил Gigabyte в БВ за 24 343 тенге с доставкой и 3-х летней гарантией.

У вас какая-то скидка в БВ? На сайте они по 28'100 указаны. 

Персональная скидка на данный момент около 3,4%, она может изменяться от объёмов закупаемого товара в определённый период.

Сейчас в личном кабинете цена SSD 27 144 тенге (скидка 3,4%), но в тот вечер почему-то была ещё больше скидка или акция, не стал разбираться и заказал товар.


  • 0

#639
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Претенденты:

256Gb

Что выбрать, UV500 или A400 при равной стоимости? 


  • 0

#640
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Претенденты:

256Gb

Что выбрать, UV500 или A400 при равной стоимости? 

UV500.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.