Перейти к содержимому

Фотография

"Кайрат-чемпион. Девственник №1". Онлайн конференция с создателями фильма8 декабря 12.00.-14.00.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 270

#41
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вопрос режиссеру, над чем работаете? Что ждать в дальнейшем? В процессе съемок придерживались сценария, или какое-то шутки рождались в процессе? Ну и расскажите про забавные ситуации в процессе съемок.
  • 0

#42
Турар Давильбеков

Турар Давильбеков
  • Гость
  • 19 сообщений

Тяжело, когда "детище" с гумном смешивают критиканы?


Было очень много отрицательной критики еще до премьеры. Эти мнения были, можно сказать, ошибочные. Потому что люди еще не видели фильм, они судили только по названию и трейлеру.
После самой премьеры большинство людей не пожалели, что потратили тысячу тенге на билет. Я читал отзывы в интернете, многие люди писали, что готовы сходить на фильм и второй раз.
Первое время я относился к критике неправильно, просто не умел ее правильно воспринимать. Но позже это дело стало привычным. На данный момент я понимаю, что любая критика, положительная или отрицательная, она полезна, и она имеет право на существование.

  • 0

#43
Лев Мариупольский

Лев Мариупольский
  • Гость
  • 44 сообщений

а вам не кажется, что 4 года - рановато для таких разговоров??? может это вам к специалистам обратиться, если вы с четырехлетними детьми говорите об извращениях, геях и лесбиянках

все равно спасибо с одной стороны за такую рекламу, сразу стало понятно, что на это ходить и деньги тратить не стоит.


Я думаю, что детям нужно отвечать на все вопросы, которые они задают, иначе ситуации когда дети думают, что мясо растет на дереве станут регулярными.
  • 0

#44
aidar225

aidar225
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
[quote name='elik' date='08.12.2009, 12:15' post='10938122']
У меня всего-лишь один риторический вопрос: как можно снимать и показывать такие фильмы в стране, где болльшинство насления исповедует ислам???????????????????????
Меня очень расстроил этот фильм тем, что хорошие проекты так не пиарятся, как такое .... Очень жаль, что так все происходит. Теперь я понимаю почему таланты уезжают из Казахстана...
[/quote

Елик! в нашей стране церковь отлучена от государства. и в Конституции написано что у нас Светское государство! поэтому согласовывать с сценарий с муллами и попами никто не обязан. не засоряй эфир ))))
  • 0

#45
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений


А вы можете привести пример "идиотской" социальной рекламы?


Могу. Билборд на перечении улиц Достык и Аль-Фараби с красавицей и надписью "Алматы - красота с центрами досуга города"

Есть еще. Могу выложить фото.

Изображение
  • 0

#46
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Есть еще 2 вопроса:
1. На какую возрастную аудиторию рассчитывали Вы при съемке данного "шедевра"?
2. Почему в фильме, кто смотрел знает много сопоставлений типа казах-русский?
  • 0

#47
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#48
Турар Давильбеков

Турар Давильбеков
  • Гость
  • 19 сообщений

вопрос создателям кина...

вы решили сделать этот фильм в первую очередь потому-что:
1) партия сказала "надо"
2) на дворе кризис, а кушать хочется
3) дело было вечером, делать было нечего.

пожалуйста, выберите только один ответ! спасибо!

зы. верну обратно билет в обмен на деньги.
ззы. за потраченное время компенсации не прошу.


Хороший вопрос. :lol:
Интересно было бы узнать, что именно вам не понравилось в фильме? Нет конкретных вопросов.
Я согласился сниматься в этом жанре, потому что для Казахстана это абсолютно новый жанр. И я считаю, что мне очень повезло, что я стал одним из создателей первой молодежной комедии в нашей стране.
У меня тоже к вам вопрос: какие из новых казахстанских фильмов вам понравились?

  • 0

#49
Лев Мариупольский

Лев Мариупольский
  • Гость
  • 44 сообщений

Вопрос режиссеру, над чем работаете? Что ждать в дальнейшем? В процессе съемок придерживались сценария, или какое-то шутки рождались в процессе? Ну и расскажите про забавные ситуации в процессе съемок.


Сейчас у меня много работы на телевидении, хотя мысли про следующий фильм уже есть. Все шутки были написаны заранее, но все актеры, занятые в фильме, умудрялись делать эти шутки еще более яркими.
Снимать комедию - это очень скучное занятие. Важно, что смешным получился фильм, а не процесс.

  • 0

#50
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
По поводу билборда-тот что выложен выше отпугивает как взрослых, так и детей, направлен на негативное восприятие, а вашей рекламе тот кто озвучивал с радостью в голосе, с таким удовольствием говорит фразы, сказанные выше, как будто что-то хорошее пропагандируе

Сообщение отредактировал 1051: 08.12.2009, 12:32:10

  • 0

#51
Лев Мариупольский

Лев Мариупольский
  • Гость
  • 44 сообщений

1. Где осуществлялся пост-продакшн?
2. Какую технику вы использовали для съемок (пленку, видео, если видео, то какого формата)?
3. Продолжительность съемочного периода?
4. Переписывали ли вы сценарий по ходу работы над фильмом?
5. Какую оптику использовали при работе, для каких сцен, и почему?

Спасибо.


1. Монтаж и грейд в Алматы, перезапись в Санкт-Петербурге, печать в Москве
2. Panasonic HPX-500
3. 25 дней
4. нет
5. К сожалению, обычную телевизионную

  • 0

#52
Лев Мариупольский

Лев Мариупольский
  • Гость
  • 44 сообщений

По поводу билборда-тот что выложен выше отпугивает как взрослых, так и детей, направлен на негативное восприятие, а вашей рекламе тот кто озвучивал с радостью в голосе, с таким удовольствием говорит фразы, сказанные выше, как будто что-то хорошее пропагандируе


Радость или испуг возникают в голове смотрящего или слушающего. Именно там и следует искать проблему.

  • 0

#53
Robby Rotten

Robby Rotten
  • Гость
  • 29 сообщений
Правда ли, что с подбором актеров на главную роль были проблемы? Все отказывались сниматься, потому что считали аморальным участвовать в этой проекте? Почему же тогда нынешний исполнитель главной роли согласился?
Вопрос и Льву и Турару

Сообщение отредактировал Robby Rotten: 08.12.2009, 12:36:31

  • 0

#54
Лев Мариупольский

Лев Мариупольский
  • Гость
  • 44 сообщений

вопрос 1: откуда в отечественном кино такая тяга к непрофессиональным актерам? этим грешат почти все, в Вашем кино это Шумский, квнщик, медсестра итд. и это рядом с Актерами Погосяном, Скиртой, Кожа? всетаки, в мировом кинематографе непрофи на площадке - исключение, а не правило. заметьте - вопрос о том как они играют не стоит.
2 в чем была "фишка" столь явной стилизации афиши под "американопирог"?
+ к вопросу о посте.
PS Трейлер скорее отбил охоту смотреть, чем наоборот.


Я не могу говорить за отечественное кино, потому что я не настоящий киношник (в наших камерах даже не было пленки). Что касается нашего фильма, то все кто был занят в ролях, неплохо выполнили свою задачу.
Про пирог. Стилизуя логотип фильма таким образом, мы четко давали понять целевой аудитории, что это продукт для нее.

Сообщение отредактировал Лев Мариупольский: 08.12.2009, 12:37:09

  • 0

#55
Турар Давильбеков

Турар Давильбеков
  • Гость
  • 19 сообщений

У меня всего-лишь один риторический вопрос: как можно снимать и показывать такие фильмы в стране, где болльшинство насления исповедует ислам???????????????????????
Меня очень расстроил этот фильм тем, что хорошие проекты так не пиарятся, как такое .... Очень жаль, что так все происходит. Теперь я понимаю почему таланты уезжают из Казахстана...


Во-первых, как сказал сейчас Лев Мариупольский, у нас в стране большая часть населения употребляет алкоголь, что не соответствует нормам Ислама. Во-вторых, фильм был рассчитан на современную молодежь. И я не считаю, что в фильме есть что-то пошлое. Каждый человек в нашей жизни проходит через такое - потеря девственности и т.д. Что естественно, то не безобразно. В каждом из нас, возможно, сидит такой же Кайрат. :lol: Залы в кинотеатрах после премьеры и до сих пор полностью заполняются. Я видел, что зрители выходят после сеанса с хорошим настроением, с улыбкой, при этом понимая, что он был когда-то на месте главного героя.
  • 0

#56
Лев Мариупольский

Лев Мариупольский
  • Гость
  • 44 сообщений

Правда ли, что с подбором актеров на главную роль были проблемы? Все отказывались сниматься, потому что считали аморальным участвовать в этой проекте? Почему же тогда нынешний исполнитель главной роли согласился?
Вопрос и Льву и Турару


Да, правда. То, что Турар согласился, было огромной удачей, поскольку он хороший актер, помимо этого сам факт его согласия, говорит нам, что у него с головой все в порядке, в отличие от других претендентов, которые рисовали себе в голове самые разнообразные непристойности, на которые в сценарии не было даже намека.
  • 0

#57
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
сейчас модно разбавлять фильмы известными актерами. были ли идеи пригласить знаменитостей?
  • 0

#58
Лев Мариупольский

Лев Мариупольский
  • Гость
  • 44 сообщений

Вопрос к режиссеру:
Как вы относитесь к тому что картину проводят по аналогии с Американским пирогом? (положительно или негативно?)


Мне намного важнее, что к фильму в принципе есть интерес, который обусловлен не только похожестью логотипа.

  • 0

#59
Турар Давильбеков

Турар Давильбеков
  • Гость
  • 19 сообщений

Правда ли, что с подбором актеров на главную роль были проблемы? Все отказывались сниматься, потому что считали аморальным участвовать в этой проекте? Почему же тогда нынешний исполнитель главной роли согласился?
Вопрос и Льву и Турару


Повторюсь, что это новый проект в Казахстане, подобного жанра у нас раньше не было. Это во-первых. А во-вторых, я сам по себе экстремал, и для меня эта роль показалась очень необычной. Это как не каждый согласится спрыгнуть с парашютом. :lol:
  • 0

#60
Robby Rotten

Robby Rotten
  • Гость
  • 29 сообщений
Еще вопрос. Два режиссера на картине - это как? Кто за что отвечает? Как камеру делили, съемочную площадку? Кто чем занимался, короче?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.