Перейти к содержимому

Фотография

Сингапурвыставка в Сингапуре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1384

#10004116
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Консульство Сингапура - здание нацбанка, на Сатпаева Мусрепова (напротив Хайата). 1-й подъезд 1-й этаж. кабинет 103
тел. 2-704-506, вн 1506
Прием документов: пон,среда, пят с 10 до 17-00, обед с 13-14
Виза действительна 5 недель с момента выдачи. Делается 3 рабочих дня.
Надо рассчитать момент подачи, чтобы виза была действительна до момента вылета из Сингапура.
Для ребенка делается полный пакет документов. Требуется доверенность для сдачи чужих документов.
Все о Сингапуре - рус.яз. http://www.visitsing...al/ru/home.html
Советы для получающих визы в Алматы http://vse.kz/index....c...&p=12080325
Как получить электронную визу http://vse.kz/topic/...st__p__19443271
Схема метро

Сообщение отредактировал Sveta_y: 23.02.2012, 17:08:40

  • 2

#25076884
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот тут поясняловки как пользоваться Тиматиком
1) http://forum.awd.ru/...c.php?p=1076734
2) http://ezdili-znaem....nuzhna-li-viza/

Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2013, 21:10:18

  • 0

#1001
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Решил не рисковать-вчера оформил визу по электронки.

Тогда уже есть смысл, застрять там подольше на денёк другой.

#1002
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Вот тут поясняловки как пользоваться Тиматиком

Rik по Тматику новеллы нет, это система, она и показывает, что виза то нужна. Чел интересуется сугубо тем, прокатит, аль нет. Т.е. человеческий фактор врубится или нет. А после фразы, о том, что - "если ОНА вообще.....", знаете я в тупике!
И местоимение "ОНА" в данном случае обозначает систему или пол?
Реально не пойму.

И там же, из первой ссылки.
Цитата: Для пограничников он не является авторитетом - не следует им совать распечатки из тиматика (без явного указания на то).

Сообщение отредактировал baur-73: 12.06.2013, 19:16:55


#1003
GlobalSingapore

GlobalSingapore
  • Читатель
  • 43 сообщений

Ни как это не понял, при всём почтении к вашему нахождению в Сингапуре и понимающему всю эту кухню. Т.е. возможность открыть ту же электронную визу уже в Сингапуре у меня исключается на корню? Если это так, то можно уточнить.
А вот этим вообще с толку сбили!

Я говорила о том, что если при 97-часововом транзите не пускуют, то не пускают еще не достигши Сингапура. Как говорится, Сингапур нам только снился. Также для информации, уже находясь в Симнгапуре, визу сделать нельзя, если например, захотельсо остаться подольше. Надо выезжать из страны и только тогда подавать.

(если она вообще в курсе о безвизавом транзите)
А если она не в курсе? Что тогда? Вообще не пустит? Или всё же пустит?


Если она не в курсе, то в легкую может не пустить. Правила, особенно у лоукостов такие, что, если они посадили кого-либо на рейс, кого потом с оркестром заворачивают и садят на обрытный рейс, то авиаперевозчик в таком случае оплачивает обратный проезд + 10к штрафа. То бишь, если работник допустил такую оплошность, то его потом имеют на все 10к и днем и ночью. Так что есть повод перебздеть. Но это сворее исключение, нежели, чем правило. Как повезет, в общем.

#1004
GlobalSingapore

GlobalSingapore
  • Читатель
  • 43 сообщений

Rik по Тматику новеллы нет, это система, она и показывает, что виза то нужна. Чел интересуется сугубо тем, прокатит, аль нет. Т.е. человеческий фактор врубится или нет. А после фразы, о том, что - "если ОНА вообще.....", знаете я в тупике!
И местоимение "ОНА" в данном случае обозначает систему или пол?
Реально не пойму.

ОНА - собирательное местоимение сотрудника на стойке регистрации авиакомпании.

#1005
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Надо выезжать из страны и только тогда подавать.

Это не айс :(

Если она не в курсе, то в легкую может не пустить.


А-а-а-а-а- так это всё же пол :) (просто до того, как Вы поспешно отредактировали ;) текст своего сообщения, это было увы не ясно). Если бы вот лично менЮ такая "милашка" попыталась не пустить, со ссылкой на то, что She don`t know, то ещё возможность обсудить эту ситуацию с более грамотным менеджером называющимся "главным по залу", запретить мне наверно она не сможет?

кого потом с оркестром заворачивают

Не знаю, но уверен на 100%, что именно погранцы сингапуриИИ лояльные парнишки и этого делать из-за такого пустяка не станут, о чём в первом посте за эту тему и накарябал ранее. Тем более, есть логика и турист реально может приехать за два часа до окончания предусмотренного времени пребывания.

Не знаю, как у Вас в практике, но Аир Азия походу пофигист ещё тот! А если воспользоваться автоматом регистрации, то по факту ему вообще по барабану ("ему" в данном случае не собирательное местоимение, а обозначает железную коробочку). Вводится номер паспорта и номер билета и у вас в кармане регистрационный чек. Пагронцам (малайским например), глубоко всё равно, когда вы будете вылетать из Сингапура.

Сообщение отредактировал baur-73: 12.06.2013, 20:12:18


#1006
GlobalSingapore

GlobalSingapore
  • Читатель
  • 43 сообщений

Если она не в курсе, то в легкую может не пустить.


Если бы вот лично менЮ такая "милашка" попыталась не пустить, со ссылкой на то, что She don`t know, то ещё возможность обсудить эту ситуацию с более грамотным менеджером называющимся "главным по залу", запретить мне наверно она не сможет?

Именно так и следует поступать.

Не знаю, как у Вас в практике, но Аир Азия походу пофигист ещё тот!...

Пример из практики. 31-го декабря звонят нам туристы из аэропотра КЛ. Их не пустили на рейс, а они во всю планировали посмотреть салют на Clarke Quay и прикупить пару вещичек. Их 8 человек (кстати из КЗ), 2 семьи. Чуть ли не плачат и спрашивают Что делать. Сделали им визы. Вот так тоже бывает. Но опять же, это скорее исключение из правил, нежели само правило.

#1007
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

31-го декабря звонят нам туристы из аэропотра КЛ.

ну и инструктируйте их чтобы они регились в специальных терминалах. Человеческий фактор моментально исключается.

#1008
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GlobalSingapore вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GlobalSingapore вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GlobalSingapore вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 21:22:31

  • 0

#1009
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Я говорила о том, что если при 97-часововом транзите не пускуют, то не пускают еще не достигши Сингапура.
Правила, особенно у лоукостов такие, что, если они посадили кого-либо на рейс, кого потом с оркестром заворачивают и садят на обрытный рейс, то авиаперевозчик в таком случае оплачивает обратный проезд + 10к штрафа.

Причем авиакомпании в разных случаях с разной степенью пристрастности подходят к этому.
Первый визит в Сингапур. Вылетали из Камбоджи, визы не было, подходили под правила 96-часового транзита.
Девушка на стойке регистрации (летели Тайгерами) отказалась регистрировать на рейс по причине отсутствия визы. В ответ ей было предложено ознакомиться с распечаткой визовых правил Сингапура. Вызвала старшую, вдвоем довольно долго изучали какую то толстенную книгу. Наконец, видимо найдя в ней нужный пункт, тщательно проверили билеты в следующий пункт назначения (Самуи, Тайланд) и благополучно зачекили на рейс.
Второй раз вылетали из КЛ Эйр Азией. Опять без визы, по 96 часовому транзиту.Просто проверили все распечатки.
И наконец полтора месяца назад с визой на руках. Опять с КЛ на Эйр Азии. Никто ничего не проверял.
В самом Сингапуре при прохождении иммигрейшн при въезде по транзиту очень внимательно проверяли билеты и брони отелей.
Для konst_ll, задавшего изначальный вопрос относительно своих 97 часов.
Сделать визу и закрыть на этом вопрос или ради сомнительной экономии "не париться" и лететь, имея формальный повод для отказа, решать конечно Вам.

Сообщение отредактировал Floyd: 12.06.2013, 23:15:45

  • 0

#1010
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Я не знаю о какой экономии тут пытаются умозаключать некоторые юзеры, но если иных вариантов у путешественника не имеется и региться в специальных терминалах Эйр Азии, то на 100% уверен 1 час лишнего времени указанного в БИЛЕТЕ не будет препятствием в посещении Сингапура. Если конечно всё происходит в рамках приличий.

да и самое главное поинтересоваться вовремя ли вылетает самолёт, а то знаете разное бывает, а ещё если дети, то полнейший ПШИК :).....................И тогда прийдётся ждать уже не час, а это может повлиять на объём выпитого виски и окажетесь в Ленинграде!

Сообщение отредактировал baur-73: 12.06.2013, 21:24:45


#1011
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Приветствую Вас ценители Азии!
Планирую небольшое турне по Азии в августе, билеты прикуплены уже. И возник такой законный вопрос. Период безвизового пребывания в Сингапуре для граждан РК - 96 часов. Согласно купленных билетов у меня получается 97 часов и 5 минут. Прокатит ли мне безвизовый режим или все же придется пожертвовать двумя литрами виски и приобрести визу??? Кто сталкивался с такой проблемой или знает что хелп ми плиз. Готов поделиться сэкономленными виски 50/50!


Вам поставят штамп с датой - без времени. Если заупираются - ну постоите час на контроле :)
  • 1

#1012
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

ну постоите час на контроле

Браво! Реально - Красава!!!! Всё гениальное просто!!
Ну или как вариант, опять же попить виски:)
Плюсанул! И возьму на вооружение.

#1013
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
М-да, непреодолимое желание у некоторых вступить в дискуссию порой не только мешает видеть написанное (автор вопроса говорил о желании сэкономить на визе) но и приводит к написанию странных, если не сказать смешных вещей о возможности "неимения у путешественника иных вариантов." Конечно же, возможность получить е-визу дается далеко не всем :faceoff:
Впрочем, каждый выбирает что ему дороже-литр виски или спокойствие, а не ромашка "пустят-не пустят"

Сообщение отредактировал Floyd: 12.06.2013, 22:15:46

  • 0

#1014
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Конечно же, возможность получить е-визу дается далеко не всем

Лобанов! Он железный, а ты деревянный! Чувствуешь разницу? "Интерны, Иван Охлабыстин"

Бывают не рабочие банковские карты, бывает их нет, бывает украли на кануне, бывает потерял и т.д., а без неё, как бы это странно ни звучало, для некоторых получить е-визу НЕВОЗМОЖНО! А желающих помочь, тоже может не оказаться. И таких причин перечислять можно бесконечно, но .......зачем мне тратить своё драгоценное время на алкоксилирование аминов? Всё гравно без перспективно.

ну постоите

И ещё раз возвращаясь к этой фразе. В принципе лицам тусующимся здесь известно, что 1 час в порту Сингапура, даже в "предбаннике" пролетит мгновенно. Сколько там можно найти всякого, даже просто пофоткать. Те же самолёты, снующиеся туда-сюда, туда-сюда.
Вообщем "Ленин" моё "я" гармонично с выводом, каждый выбирает.........Искренне желаю вам удачи в пересечении границы Сингапура!

Сообщение отредактировал baur-73: 12.06.2013, 23:07:36


#1015
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
В принципе о том что часом больше можно в порту Сингапура потусить это я сразу сам и предположил. А вот выпустят ли из аэропорта убытия в Сингапур, это вопрос? Есть сомнения. Хотя, ладно сделаю я все таки визу, действительно, нафиг ромашку устраивать! Спасибо за обсуждение. И тема как то оживилась!

  • 0

#1016
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Бывают не рабочие банковские карты, бывает их нет, бывает украли на кануне, бывает потерял и т.д., а без неё, как бы это странно ни звучало, для некоторых получить е-визу НЕВОЗМОЖНО!

Бывет, бывает, бывает.. так много слов, но причина всего одна- проблема с банковской картой. Решается в течении двух банковских дней.

Неуместное цитирование второсортных сериалов, обилие грамматических ошибок, использование несуществующих слов... :faceoff:

Есть мнение,что созерцание красивых цветочков благотворно влияет на душевное спокойствие.

SGP (797).JPG SGP (798).JPG
SGP (802).JPG SGP (834).JPG

Снято в Сингапуре, в Gardens By the Bay.

SGP (799)_R.jpg SGP (788).JPG
Нам повезло, как раз начался фестиваль цветов из Голландии. Очень красиво.

SGP (842).JPG SGP (845).JPG

Сообщение отредактировал Floyd: 13.06.2013, 02:05:15

  • 0

#1017
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Собственно на этом для меня дискуссия окончена, тем более что её автор для себя принял решение:

В принципе о том что часом больше можно в порту Сингапура потусить это я сразу сам и предположил. А вот выпустят ли из аэропорта убытия в Сингапур, это вопрос? Есть сомнения. Хотя, ладно сделаю я все таки визу, действительно, нафиг ромашку устраивать!

Рад, что @konst_ll сделал выбор в пользу благоразумия и спокойствия.
  • 0

#1018
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Графоманов всегда хватало, при этом им сложно уяснить, что наличие грамотности не всегда говорит об их образованности. В красивую обертку можно завернуть и дерьмо. Неистребимое желание указывать на грамматические ошибки больше относиться к таким порокам, как бескультурье и полное отсутствие чувства такта у юзера в купе с невозможностью достойно апеллировать. Так педантичность и не более того. Помогает это по жизни? Вопрос риторический, но для демагога отнюдь, для него это спасательный круг в дискуссиях на форумах.

Облегчу, ранее использованное «сложное» слово из науки химия «алкоксилирование» заменю более доступным «окисление». А по сути, незнание некоторых терминов, не означает их отсутствие в портфеле «энциклопедии», а лишь указывает на его скудность у конкретного индивидуума.

Сериал Интерны, ясень перец не шедевр и именно исходя из такого статуса, и был проконспектирован. Цель сугубо толерантная, не обременять мозг юзеру из чувства такта.

В целом меня удручает, когда мой оппонент оказывается не остроглазым львом, а так, обычной слепой собакой. Царь зверей не отправит свой взор на брошенный камень, уподобляясь облезлому, голодному, вонючему псу (минусовщики - ФАС!), а напротив, не отрываясь, направит его в направлении кидающего.
Скучно :cry:

ЛЕНИН, я искренне рад Вашему выбору, как хорошо когда есть возможность выбирать! Вы поступаете мудро, обезопасив себя от неожиданностей. При этом, альтернативные пути всё же присутствуют! Приятного отдыха вам в Сингапуре! Или вы трудиться?

Сообщение отредактировал baur-73: 13.06.2013, 09:35:40


#1019
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

По месторасположению, Речное Сафари комбинируется с зоопарком и Ночным сафари.
Океанариум с аквапарком и юниверсал парком.

Зоопарк, ночное сафари, юниверсал очень понравились в пршлом году. Думала, может еще что-то новое посмотреть.
  • 0

#1020
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Формула-1 конечно :)
В этом году очень чадящее предложение от отелей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.