Перейти к содержимому

Фотография

Сингапурвыставка в Сингапуре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1384

#10004116
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Консульство Сингапура - здание нацбанка, на Сатпаева Мусрепова (напротив Хайата). 1-й подъезд 1-й этаж. кабинет 103
тел. 2-704-506, вн 1506
Прием документов: пон,среда, пят с 10 до 17-00, обед с 13-14
Виза действительна 5 недель с момента выдачи. Делается 3 рабочих дня.
Надо рассчитать момент подачи, чтобы виза была действительна до момента вылета из Сингапура.
Для ребенка делается полный пакет документов. Требуется доверенность для сдачи чужих документов.
Все о Сингапуре - рус.яз. http://www.visitsing...al/ru/home.html
Советы для получающих визы в Алматы http://vse.kz/index....c...&p=12080325
Как получить электронную визу http://vse.kz/topic/...st__p__19443271
Схема метро

Сообщение отредактировал Sveta_y: 23.02.2012, 17:08:40

  • 2

#25076884
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот тут поясняловки как пользоваться Тиматиком
1) http://forum.awd.ru/...c.php?p=1076734
2) http://ezdili-znaem....nuzhna-li-viza/

Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2013, 21:10:18

  • 0

#961
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто недавно получал визу в консульстве. Сколько сейчас стоит виза? А то я никак дозвониться до туда не могу, а с работы лишний раз уехать не получается
  • 0

#962
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто недавно получал визу в консульстве. Сколько сейчас стоит виза? А то я никак дозвониться до туда не могу, а с работы лишний раз уехать не получается

Виза стоит 25 дол.
  • 0

#963
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
baur-73 ​ то что за 40 долларов через инет это мы знаем, нас 5 человек в семье, а это уже переплата 75 долларов.
  • 0

#964
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

baur-73 ​ то что за 40 долларов через инет это мы знаем, нас 5 человек в семье, а это уже переплата 75 долларов.

Согласен, такой вариант оптимален Алматинцам. Я делал, находясь за пределами КЗ и сервисом был весьма доволен. Мне визу вообще сделали за пол дня. Т.е. после обеда отправил, в обед на следующий день виза была в кармане планшете.

#965
ЛеньТяйка

ЛеньТяйка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто бывал в Сингапуре, подскажите пожалуйста, лучше самостоятельно организовать поездку или обратиться в турфирму.
  • 0

#966
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто недавно получал визу в консульстве. Сколько сейчас стоит виза? А то я никак дозвониться до туда не могу, а с работы лишний раз уехать не получается

Как уже писали выше-25 USD.
При соблюдении простейших требований к сдаче документов (описанных в шапке темы)-виза выдается совершенно без проблем. В моем случае-в пятницу сдали документы-в понедельник визу забрали.
В данный момент в Сингапуре. Для меня это третья поездка,но не перестаю восхищаться этим городом-страной. 6 дней, а времени катастрофически не хватает. Правда на этот раз открываем Сингапур заново вместе с ребенком, да ещё кое какие дела здесь имеются.
Остановились на Clarke Quay, месторасположение супер. Чего только стоит шаговая доступность вечернего променада на набережной!
  • 0

#967
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кто бывал в Сингапуре, подскажите пожалуйста, лучше самостоятельно организовать поездку или обратиться в турфирму.

Сингапур это такое направление где даже если вы обратитесь в турфирму то групповых экскрурсий толпой и организованно на больших автобусах как например в Турции не ждите. Клиентов не так много. Смело организовывайте самостоятельно. Перелетов чартерных не бывает так что все регулярками. Отели на букинге не дороже того что предложат вам местные турфирмы.
Я в прошлом году просил сначала турфирму. После того как получил предложение об индивидуальном туре решил не переплачивать а организовать все самостоятельно. Пришлось много курить форумы но получилось все незабываемо и главное как по часам все как сам этого захотел
  • 0

#968
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мы транзитом брали Сингапур, 3 дня совсем мало..Город маленький, но офигенно красивый, развитый и конечно дорогой. Экскурсий немерено только на Сентозу можно потратить пару дней.. Полный день в парке Юниверсал. Метро конечно обалденное, слов нет...Эта страна в которую вернешься и не раз.
  • 0

#969
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем добрый день! Кто - нибудь ездил в Сингапур из Джохор - Бару (Малайзия) автобусом? Меня интересует, ставят ли штампики о пересечении границы, как в аэропорту?
  • 0

#970
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Всем добрый день! Кто - нибудь ездил в Сингапур из Джохор - Бару (Малайзия) автобусом? Меня интересует, ставят ли штампики о пересечении границы, как в аэропорту?

Добрый день,
Буквально на днях ехали данным маршрутом, да там на границе контроль как в аэропорту, штампики ставят. Будте осторожны при переходе ганицы к ним нельзя ввозить сигареты, даже если одна пачка и вскрытая. Также жевательные резинки и лекарства. Если все же это у Вас имеется то необходимо это все задеклорировать и пройти по красному корридору уплатив пошлину. Мы с сигаретами попались...:-)))
  • 0

#971
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сингапур транзитом без визы 96 часов при наличии билета в третью страну. Мы вылетали с Куалы и на руках были билеты на Таиланд, но в аэропорту начали парить мозг, что нас без визы не запустят на территорию Сингапура. По ходу сама агент нифига не знала, спорили мы с ней доказываю что 4 суток имеем право там пребывать без визы. Потом она пошла уточнить, вернулась с извинениями и сказала что все нормально и можем лететь. На контроле в Сингапуре нам шлепнули визы но проверили наши билеты в следующую страну и списали их номера. Вылетая с Сингапура показав билет на Тай, агент Эйшы сказала что мы должны иметь на руках обратный билет из Тая, мы на тот момент еще не решили куда после Тая полетим, но пришлось там и решать куда и покупать билеты на обратный путь.
  • 0

#972
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Передвигаться можно на метро все понятно, даже не зная языка, везде карты.

Сообщение отредактировал танюха: 04.05.2013, 15:53:40

  • 0

#973
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Насчет чистоты, многие боятся даже жвачку там жевать, все нормально жуйте на здоровье, пиво пейте, просто у них в метро нельзя есть, но туристам прощается.
  • 0

#974
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Всем добрый день! Кто - нибудь ездил в Сингапур из Джохор - Бару (Малайзия) автобусом? Меня интересует, ставят ли штампики о пересечении границы, как в аэропорту?

Добрый день,
Буквально на днях ехали данным маршрутом, да там на границе контроль как в аэропорту, штампики ставят. Будте осторожны при переходе ганицы к ним нельзя ввозить сигареты, даже если одна пачка и вскрытая. Также жевательные резинки и лекарства. Если все же это у Вас имеется то необходимо это все задеклорировать и пройти по красному корридору уплатив пошлину. Мы с сигаретами попались...:-)))


Спасибо! Насчет лекарств удивили:) Как же в поездку без своих лекарств:))) А пошлина высокая?
  • 0

#975
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
В прошлом году были с семьей в Сингапуре, чудесный город-страна, поехали сами, все планировал муж и визу мы тоже сделали электронную (были примерно 4 суток) во избежание всяческих недоразумений. Юниверсал и вечером лазерное шоу - 1 день, 2 день - колесо обозрения и зоопарк (чудо зоопарк, это маст), 3 день - опять сентоза (развлечения на самом острове), вечером ездили на фонтан богатства, 4 день - сам город, кварталы и магазины . Магазины огромныые просто моллы, но нас интересовал applestore, поэтому мы просто пробежались и все. Красивый город, очень чистый, метро. Все понравилось.Лекарств мне кажется не нужно брать, там такие навороченные аптеки, все есть. Курить можно в специальных зонах, но мой муж сильно не страдал, т.е. везде есть такие места.
  • 0

#976
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений



Всем добрый день! Кто - нибудь ездил в Сингапур из Джохор - Бару (Малайзия) автобусом? Меня интересует, ставят ли штампики о пересечении границы, как в аэропорту?

Добрый день,
Буквально на днях ехали данным маршрутом, да там на границе контроль как в аэропорту, штампики ставят. Будте осторожны при переходе ганицы к ним нельзя ввозить сигареты, даже если одна пачка и вскрытая. Также жевательные резинки и лекарства. Если все же это у Вас имеется то необходимо это все задеклорировать и пройти по красному корридору уплатив пошлину. Мы с сигаретами попались...:-)))


Спасибо! Насчет лекарств удивили :) Как же в поездку без своих лекарств :))) А пошлина высокая?

Мы за сигареты заплатили 8 сингапурских $. Сигареты там стоят 11 сингапурских $, это примерно 1400 тенге.
  • 0

#977
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Магазины огромныые просто моллы, но нас интересовал applestore, поэтому мы просто пробежались и все. Красивый город, очень чистый, метро. Все понравилось.Лекарств мне кажется не нужно брать, там такие навороченные аптеки, все есть. Курить можно в специальных зонах, но мой муж сильно не страдал, т.е. везде есть такие места.


Applestore там дорогой
В смысле дороже, чем в соседнем КЛ. Или Гонконге.
Примерно на уровне Эмиратов.

Сообщение отредактировал q1w2e3: 04.05.2013, 18:41:08

  • 0

#978
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Applestore там дорогой
В смысле дороже, чем в соседнем КЛ. Или Гонконге.
Примерно на уровне Эмиратов.

Очень полезная информация, для путешественников начитавшихся ерунду про дешевизну техники в Сингапуре, там даже привычный маде ин Китай, дороже чем у нас на барахолке в раз 20-ть. Так, что имейте ввиду. Более менее цены, приближенные к нашему Сулпак, Планета Электронники в зоне дьюти фри в аэропорту. Выгоднее прикупать в Малайзии, если Вы транзитом, тем более через Куалу.

Сообщение отредактировал baur-73: 05.05.2013, 11:14:01


#979
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Сигареты там стоят 11 сингапурских $, это примерно 1400 тенге.

При чём, ещё то гавно какашка! Сам не заморачивался, но в аэропорту, даже не спросили про сигареты, жвачки и лекарства, как и путешествующих со мною сограждан.

#980
Aries1

Aries1
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем добрый день, вот недавно вернулись из Малайзии (Куала Лумпур, о. Лангкави), на несколько дней заезжали в Сингапур. Остались две симки: одна малайзийская, сотовый оператор Hot link,  вторая сингапурская м1, истекает 24.08.2013г. На балансе около 30 долларов. Кому интересно пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.