Перейти к содержимому

Фотография

Сингапурвыставка в Сингапуре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1384

#10004116
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Консульство Сингапура - здание нацбанка, на Сатпаева Мусрепова (напротив Хайата). 1-й подъезд 1-й этаж. кабинет 103
тел. 2-704-506, вн 1506
Прием документов: пон,среда, пят с 10 до 17-00, обед с 13-14
Виза действительна 5 недель с момента выдачи. Делается 3 рабочих дня.
Надо рассчитать момент подачи, чтобы виза была действительна до момента вылета из Сингапура.
Для ребенка делается полный пакет документов. Требуется доверенность для сдачи чужих документов.
Все о Сингапуре - рус.яз. http://www.visitsing...al/ru/home.html
Советы для получающих визы в Алматы http://vse.kz/index....c...&p=12080325
Как получить электронную визу http://vse.kz/topic/...st__p__19443271
Схема метро

Сообщение отредактировал Sveta_y: 23.02.2012, 17:08:40

  • 2

#25076884
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот тут поясняловки как пользоваться Тиматиком
1) http://forum.awd.ru/...c.php?p=1076734
2) http://ezdili-znaem....nuzhna-li-viza/

Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2013, 21:10:18

  • 0

#81
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений

За эконом. расчетами скрылась тема Сингапура как такового. Ведь прекрасная страна, созданная китайцами, не отягощенными коммунистической идеологией. Ведь смогли же! :-)
Посчитал, что ВВП Сингапура больше нас в 10 раз, а Малайзии в 5 раз от нашего. Соответственно в 2 раза от малазийского. А ведь чувствуется! Цены как в Европе. Первое время тратил по 100 синг. долларов в час. Потом пересмотрел подход.
А вечером на Orchard Road тысячи прогрессивных, продвинутых,образованных и умных китайцев? Ведь сила? Догонять и догонять!

Даже билет купить в метро без знания компьютера невозможно, залоги и т. д.

Страна! :) Считается!


ВВП на душу населения, разумеется. Sorry.
  • 0

#82
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
бывавшие в сингапуре...обьясните как делать туристическую визу? правда, что только в ташкенте?
  • 0

#83
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

бывавшие в сингапуре...обьясните как делать туристическую визу? правда, что только в ташкенте?



поиск не пользуем, страницы не читаем?
  • 0

#84
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
не знаю вроде страницы прочитала, но вразумительного ответа не нашла...
  • 0

#85
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений

не знаю вроде страницы прочитала, но вразумительного ответа не нашла...


Мне сделали так. Я прилетел в Куала-Лумпур. В аэропорту сдал копию паспорта представителю принимающей фирмы, и улетел на о.Лангкави. Оттуда через несколько дней полетел в Сингапур. В аэропорту, как только вышел с самолета, ко мне подошел курьер и вручил конверт с визой. На паспортном контроле показывал визу и паспорт отдельно. Работает. Все прошло без заминки. :D
  • 0

#86
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

бывавшие в сингапуре...обьясните как делать туристическую визу? правда, что только в ташкенте?


нам делали электронную визу здесь в Алматы (т.е. все документы, включая фото отправлялись в электронном виде). вначале дали цветную распечатку. у нашей турфирмы есть партнеры почти по всей ЮВА - и нам были готовы отдать оригинал визы в Куала-Лумпуре или на Бали. но мы не состыковались и получили оригиналы виз сразу в аэропорту - прям перед паспортным контролем. визу дали на 2 года!
  • 0

#87
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
уоу...запуталась...
короче ситуация такая, мои подруги летять отдохнуть на 10 дней (я не еду :) ) отель хотят сами зарезервировать через инет и оплатить. хотят все сделать без турагентства...но за визой говорят ехать в ташкент...
значит все таки есть вариант получить визу в сингапуре...и для этого им нужен
1- встречающая сторона (представители отела могут быть?) или
2- тур агентство со связями, который сделают электронную визу..
второй вариант реальней)
а теперь можно узнать какой это тур агентство? )
спасибо за ответы
  • 0

#88
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

уоу...запуталась...
короче ситуация такая, мои подруги летять отдохнуть на 10 дней (я не еду :) ) отель хотят сами зарезервировать через инет и оплатить. хотят все сделать без турагентства...но за визой говорят ехать в ташкент...
значит все таки есть вариант получить визу в сингапуре...и для этого им нужен
1- встречающая сторона (представители отела могут быть?) или
2- тур агентство со связями, который сделают электронную визу..
второй вариант реальней)
а теперь можно узнать какой это тур агентство? )
спасибо за ответы


к сожаленью, турфирмы, которые делают электронную визу, занимаются ею только, если они же и бронируют отели. мы делали через Ойкумену (www.oikumena.kz). виза обошлась долларов в 40. билеты купили сами (Эйр Астана до БКК, а внутренние - Air Asia). туроператор согласовывал с нами отель и он обошелся не дороже, чем если бы сами бронировали. если время позволяет - то визу вам пришлют сюда, если времени мало - то визу дадут сразу на месте через своих представителей.
  • 0

#89
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

короче ситуация такая, мои подруги летять отдохнуть на 10 дней (я не еду ) отель хотят сами зарезервировать через инет и оплатить. хотят все сделать без турагентства...но за визой говорят ехать в ташкент...



Если вообще по лентяйски подойти, без головняка с ташкентом - лететь в Бангкок, оттуда

2 варианта

1й - потусоваться пару дней, за это время сделать визу там

2й - лететь в Сингу (лучше на Эйр Азии:spy:, там пробыть 96 часов (по транзитной визе) и оттуда на ночь смотаться в Малайзию (опять варианты - Johor Bahru - 1.5 км и 1.5 доллара автобус :) либо в Куала-Лумпур (самолет очень дешево, есть что посмотреть)

потом назад в Сингу, еще 96 часов и в Бангкок...


на вкус и цвет конечно без товарищей, но на мой взгляд в Синге 10 дней делать нечего.. 96 часов в самый раз..
  • 0

#90
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
kamikadze, delicate, cola мои хорошие,
спасибо огромное за вразумительные ответы. передам все подругам, пусть уже сами решают как им поступить...
а 10 дней может и многовато, но если ехать за шопингом, то дней всегда мало как и денег))))

муах!

Сообщение отредактировал Sleepyhead: 04.06.2008, 04:22:16

  • 0

#91
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кто нибудь с детьми в Сингапур не залетал?
Как там на паспортном контроле, требуется чтобы ребенок был вклеен в паспорта каждого из родителей, если у него свой отдельный паспорт?
  • 0

#92
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
В середине ноября планирую быть в Сингапуре 2-3 дня.
Лечу туда с Пхукета (Тай). Затем с Сингапура на о.Лангкави (Малайзия).
В связи с этим вопросы:
1. Нужна ли будет виза в Сингапур на эти 2-3 дня?
2. Где лучше поселиться и что посмотреть (планируется шопинг)?
Посмотрел все страницы темы, но так про визу и не понял надо ее делать или нет (если находишься в Синге менее 96 часов).
По сообщениям вроде как и не надо если следуешь транзитом в третью страну.
Развейте мои сомнения плз :-)
  • 0

#93
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Надо.
  • 0

#94
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Надо.


2 Cola
Кому верить?
Транзитный въезд в Сингапур


Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну .

Для этого гражданам СНГ необходимо:

следовать через Сингапур в третью страну;
иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну (включая визу) и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
выехать из Сингапура в третью страну в течении 96 часов;
Как и во всех остальных случаях, окончательное решение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

В моем случае, я прибываю в Синг из Тая, пробуду в Синге 3 дня и улечу в Малайзию. Вроде как подходит под транзит в третью страну. Но не хотелось бы "приключений" на границе :fie:
Кто нибудь летал по такому маршруту?
  • 0

#95
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Отвечу так, что вполне вероятно, такой пункт и приняли, но там указано, что должна быть виза третьей страны, но у нас же с Малайзией соглашение безвизовое, и ее у вас не будет. А пограничник на свое усмотрение въезд не разрешит. Что будете делать?
И потом так бы делали все незаконные мигранты. Оформляли бы транзит на 3 дня, и оставались. А страна то крутая, с Малайзией или Таиландом не сравнить, как шенген-зона.
Не проще ли все-таки сделать визу? Тем более это несложно.
Я тоже был 2 дня, мне делали визу "short visit" на несколько дней. Лет пять назад брата не пустили без визы, он ехал с Малайзии на автобусе в Сингапур, завернули.
  • 0

#96
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2 Cola
Cпасибо огромное!
Да, лоторея блин :lol: и боюсь я буду не в выигрыше :laugh:
Не только здесь задавал этот вопрос. Звонил по турфирмам. Одни говорят прокатит транзит, другие нет.
Про визу "short visit" можно поподробнее. Если что в личку.
Где делали и почем?

Отвечу так, что вполне вероятно, такой пункт и приняли, но там указано, что должна быть виза третьей страны, но у нас же с Малайзией соглашение безвизовое, и ее у вас не будет. А пограничник на свое усмотрение въезд не разрешит. Что будете делать?
И потом так бы делали все незаконные мигранты. Оформляли бы транзит на 3 дня, и оставались. А страна то крутая, с Малайзией или Таиландом не сравнить, как шенген-зона.
Не проще ли все-таки сделать визу? Тем более это несложно.
Я тоже был 2 дня, мне делали визу "short visit" на несколько дней. Лет пять назад брата не пустили без визы, он ехал с Малайзии на автобусе в Сингапур, завернули.


  • 0

#97
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Чуть выше я уже писал, как мне делали визу. Но повторюсь, что в аэропорту КЛ я отдал копию представителю встречающей турфирмы, и улетел на Лангкави. Оттуда в Сингапур, и до паспортного контроля мне принесли конверт с визой. Виза оказалась на 60 дней, period of stay: short visit.
Здесь в Алматы весь тур я брал через фирму, забыл название, но находится напротив Тропиканы через Шевченко. Там директором толковый парень Даурен, он одним из первых начинал разрабатывать направление по Юго-Восточной Азии. Из персонала многие там были, и все подскажут. Предлагаю узнать у них, потому что у меня все прошло без заминки. Еще мне дали в аэропорту сим-карту и я всегда звонил очаровательным, судя по голосу, нашим девушкам из местной турфирмы. И с Лангкави звонил, если что непонятно, и в Сингапуре, но уже другим. Они все учтиво объясняют. Чертовски приятно.. :laugh:
  • 0

#98
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений
кто сейчас в синге?я буду дай Бог до воскресенья тут. ) может мит? :laugh:
  • 0

#99
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
На 96ч виза при транзите на самолете не нужна. Проверено сегодня утром. Итак, мы всей семьей в синге. На ребенка отдельный паспорт, а также вклеена тока к маме, но это тоже не проблема. При себе иметьобратный билет, у нас был распечатан электронн билет TIGER AIRWAYS.

наш казахстанский паспорт у молодых пограничниц вызывает шок, но есть старший, так что не надо боятся. Кста, наш паспорт похож на паспорт Фиджи, но это уже сами поймете по реакции персонала аэропорта
  • 0

#100
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

На 96ч виза при транзите на самолете не нужна. Проверено сегодня утром. Итак, мы всей семьей в синге. На ребенка отдельный паспорт, а также вклеена тока к маме, но это тоже не проблема. При себе иметьобратный билет, у нас был распечатан электронн билет TIGER AIRWAYS.

наш казахстанский паспорт у молодых пограничниц вызывает шок, но есть старший, так что не надо боятся. Кста, наш паспорт похож на паспорт Фиджи, но это уже сами поймете по реакции персонала аэропорта

Спасибо!
Если не секрет :D , в Синг какой авиакомпанией попали и куда из Синга потом направляетесь?
А то прочел, что AirAsia может приотсутствии визы в Синг или в третью страну не посадить на самолет, который летит в Сингапур. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.