Перейти к содержимому

Фотография

Сингапурвыставка в Сингапуре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1384

#10004116
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Консульство Сингапура - здание нацбанка, на Сатпаева Мусрепова (напротив Хайата). 1-й подъезд 1-й этаж. кабинет 103
тел. 2-704-506, вн 1506
Прием документов: пон,среда, пят с 10 до 17-00, обед с 13-14
Виза действительна 5 недель с момента выдачи. Делается 3 рабочих дня.
Надо рассчитать момент подачи, чтобы виза была действительна до момента вылета из Сингапура.
Для ребенка делается полный пакет документов. Требуется доверенность для сдачи чужих документов.
Все о Сингапуре - рус.яз. http://www.visitsing...al/ru/home.html
Советы для получающих визы в Алматы http://vse.kz/index....c...&p=12080325
Как получить электронную визу http://vse.kz/topic/...st__p__19443271
Схема метро

Сообщение отредактировал Sveta_y: 23.02.2012, 17:08:40

  • 2

#25076884
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот тут поясняловки как пользоваться Тиматиком
1) http://forum.awd.ru/...c.php?p=1076734
2) http://ezdili-znaem....nuzhna-li-viza/

Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2013, 21:10:18

  • 0

#61
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста. Самый дешевый тариф на Эйр Астану в Бангкок (в зимний период) около 90 тыс тенге вместе со сборами. Его еще надо получить! Стоимость визы при желании полететь LowCost в этот же день, либо полететь на следующий день - 30 долларов США в одну сторону (!). В завиcимости от выбранного LowCost стомость билета до Сингапура со сборами в районе 250-320 долларов США со сборами. Если же вы летите на следующий день, то добавьте стоимость одной ночи 40-70 долларов США + стоимость транспортировки до гостиницы 25 долларов США. Итого, перелет в Сингапур будет 750 (Эйр Астана) + 60 (виза) + 250 (LowCost) = 1060 при рискованном варианте. Либо 750 + 60 + 25 (трансфер) + 40 (гостиница) + 250 (LowCost) = 1125 при спокойном.



Пожалуйста, не нужно делать поспешных выводов, если не владеете инфой.
Минимальный тариф ЭйрАстаны АЛА-БКК-АЛА 78 тыс, у меня на руках лежат эти билеты на февраль

минимальный же Эйразией Банкок-Сингапур
(дата выбрана от фонаря)
Bangkok(BKK) to Singapore(SIN)
27 Feb 2008 FD 3507
Departs 1850 Arrives 2210
2109.00 BT т.е. около 6500 тг. с учетом всех сборов в ОДНУ сторону.



Стоимость ночи в Бангкоке от ! 10 долларов в одноместном номере с Queen-size кроватью, телевизором и вентилятором в старой части города...
Трансфер - от 500 тг на шаттле аэропорта ...
  • 0

#62
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Так кому же верить? :D
Пойду за попкорном...
  • 0

#63
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я смотрела стоимость билетов на сайте Эйр Астаны на 7 марта (Алматы-Банкок), выдало сумму 108 222 тенге.

Сообщение отредактировал Asyundra: 01.02.2008, 09:50:46

  • 0

#64
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
to Kamikadze. А в Австралию вы планировали вроде, еще летите, или уже нет?

Летатл Эйр Азией Сингапур-Банкок примерно 60 долларов было.

#65
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста. Самый дешевый тариф на Эйр Астану в Бангкок (в зимний период) около 90 тыс тенге вместе со сборами. Его еще надо получить! Стоимость визы при желании полететь LowCost в этот же день, либо полететь на следующий день - 30 долларов США в одну сторону (!). В завиcимости от выбранного LowCost стомость билета до Сингапура со сборами в районе 250-320 долларов США со сборами. Если же вы летите на следующий день, то добавьте стоимость одной ночи 40-70 долларов США + стоимость транспортировки до гостиницы 25 долларов США. Итого, перелет в Сингапур будет 750 (Эйр Астана) + 60 (виза) + 250 (LowCost) = 1060 при рискованном варианте. Либо 750 + 60 + 25 (трансфер) + 40 (гостиница) + 250 (LowCost) = 1125 при спокойном.



Пожалуйста, не нужно делать поспешных выводов, если не владеете инфой.
Минимальный тариф ЭйрАстаны АЛА-БКК-АЛА 78 тыс, у меня на руках лежат эти билеты на февраль

минимальный же Эйразией Банкок-Сингапур
(дата выбрана от фонаря)
Bangkok(BKK) to Singapore(SIN)
27 Feb 2008 FD 3507
Departs 1850 Arrives 2210
2109.00 BT т.е. около 6500 тг. с учетом всех сборов в ОДНУ сторону.



Стоимость ночи в Бангкоке от ! 10 долларов в одноместном номере с Queen-size кроватью, телевизором и вентилятором в старой части города...
Трансфер - от 500 тг на шаттле аэропорта ...


Да, Вы правы. Минимальный тариф Эйр Астаны на данный период составляет 70 тыс тенге. Следующий тариф 85 и так далее. В феврале, о чем задавал вопрос участник данного топика, Вы не КУПИТЕ билет по данной стоимости. Более того, в конце декабря этих тарфиов в продаже уже не было. Думаю, что бесполезно обсуждать данный вопрос.

Что касается Эйр Азии на 22 февраля (типа пятница, типа удобно лететь Эйр Астаной, типа чтобы отпуск был длинее) стоимость

1 Guest @ 1,550.00 1,550.00 THB
Airport Tax 700.00 THB
Insurance Surcharge 50.00 THB
Administration Fee 210.00 THB
Fuel Surcharge 750.00 THB
Coming Back Total 3,135.00 THB

1 Guest @ 1,600.00 1,600.00 THB
Airport Tax 525.00 THB
Insurance Surcharge 50.00 THB
Administration Fee 210.00 THB
Fuel Surcharge 750.00 THB

Total Package Price 6,395.00 THB. Текущий курс 31,67 THB за USD. Таким образом цена составляет 201 доллар туда/сюда. Плюс если хотите быть первыми в очереди на посадку ExpressPass и занять нормальные места составляет 6,3 доллара

Трансфер шатлом не довозит до нужной гостинице. 10 долларов ночь не предоставляет минимальный уровень комфорта. Завтрак не включен.

КАЖДЫЙ ХОЗЯИН СВОИХ РЕШЕНИЙ. Я не уговариваю, я говорю о НЕЭКСТРИМАЛЬНОМ путешествии. Больше не хотелось бы спорить, уважаемый Камикадзе. Я отвечал на конкретно заданный вопрос спрашивающего приминительно к текущей ситуации, а не по принципу если бы вы почесались за полгода и т.п.

ЕЩЕ РАЗ обращаю внимание всех жеающих сэкономить: НЕ БЕРИТЕ СТЫКОВОЧНЫЙ РЕЙС НА LOWCOST С ЭЙР АСТАНОЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД. Задержка рейса ИЗ АЛМАТЫ приведет к потере денег в полном объеме и невозможности бытрого приобретения билета на следующий ближайший рейс. Уверяю следующий ближайший рейс будет на следующий день, либо Бизнесс класс регулярным перевозчиком.

Фалкон. Верь тому кого знаешь и тому кто уже 6 раз ездил по этому маршруту за неполный прошедший год.
  • 0

#66
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Фалкон. Верь тому кого знаешь и тому кто уже 6 раз ездил по этому маршруту за неполный прошедший год.



ВЕРЮ!!!
P.S. Отдам попкорн в хорошие руки. :-)
  • 0

#67
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

to Kamikadze. А в Австралию вы планировали вроде, еще летите, или уже нет?


С Австралией не получилось с визой, самое близкое место к Австралии куда попаду - Бали.. :-/
Там по карте всего ничего ехать... ээх, жаль!


2 Dizzya - мне спорить тоже не хотелось бы, я просто рассказал о реальных билетах и ценах, возможно кому-нибудь подобная инфа будет полезной..
  • 0

#68
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
привет! еду в сингапур в конце февраля...почитав впечатления уже не могу дождаться отпуска )))))))) обожаю отдыхать!!! :-/
  • 0

#69
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
перенесли полёт, лечу 16 февраля через Дели, на 3 месяца
  • 0

#70
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Обломилась моя поездка, но я даже не расстроилась почему-то. Думаю в следующий раз просто совместить Сингапур с Куала-Лумпур и Бали.

Спасибо всем, кто давал дельные советы!
  • 0

#71
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Виза в Сингапур стоит 20$. Получить по-прибытию возможно, если партнер подтвердит Ваше приглашение/ответственность за Вас, придется заплатить так же за сервис аэропорта по доставке визы 10$

Безвизовый въезд возможен если Вы следуете транзитом, то есть Куалу-Лумпур -> Сингапур -> Бангкок -> Алматы. В этом случае Вы можете претендовать на 72 часа прибывания в Сингапуре, что честно говоря до обидного мало.


я сделал визу за 13 usd на 2 года multy entry
  • 0

#72
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

я сделал визу за 13 usd на 2 года multy entry


нам тоже визу на 2 года выдали!!
  • 0

#73
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Живу в кампусе, чистота, спокойно, люди как роботы)
Душно, но при этом чистота воздуха компенсирует. Движение левосторонее, никак привыкнуть не могу, когда перехожу дорогу постоянно смотрю на лево а они на самом деле едут справа) Люди культурные, вежливые, в кампусе лаптоп или мобилу оставить так его никто и не тронет даже пальцем. Болашаковцов не мало, учаться в основном в политехнических универах. Могу парочку фоток разместить, если хотите.
  • 0

#74
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений
День добрый всем!
есть пара вопросов по Сигапуру для тех кто бывал, ну или в данный момент там:
1. Покупка симки -
буду 10 дней в сингапуре и стоит вопрос о том как поддерживать связь с родными.
Хотелось бы узнать у бывалых, есть ли возможность купить симку сразу в аэропорту? прилетаем позно вечером, а на след. день с утра конференция - в город выйти возможности не будет до вечера. а хотелось бы по прилету созвониться с родными (роуминг наших операторов отпадает).
2. и вопрос номер 2 - как обстоит дело в сингапуре с Wifi? Он конечно есть, но много ли точек, какие знаете бесплатные?

поиск по форуму использовался, но по симкам в Сингапуре не удалось найти инфо.
Спасибо
  • 0

#75
chickenrice

chickenrice
  • Частый гость
  • 58 сообщений

День добрый всем!
есть пара вопросов по Сигапуру для тех кто бывал, ну или в данный момент там:
1. Покупка симки -
буду 10 дней в сингапуре и стоит вопрос о том как поддерживать связь с родными.
Хотелось бы узнать у бывалых, есть ли возможность купить симку сразу в аэропорту? прилетаем позно вечером, а на след. день с утра конференция - в город выйти возможности не будет до вечера. а хотелось бы по прилету созвониться с родными (роуминг наших операторов отпадает).
2. и вопрос номер 2 - как обстоит дело в сингапуре с Wifi? Он конечно есть, но много ли точек, какие знаете бесплатные?

поиск по форуму использовался, но по симкам в Сингапуре не удалось найти инфо.
Спасибо


1 - единственный пре-пайд вариант - симка оператора М1. Купить можно в 7-Eleven магазинчиках или в Singapore Post - вроде оба присутствуют в аэропорту, а так есть по всему городу.
2 - есть как и у нас по кофейням, типа Старбакс
  • 0

#76
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений


День добрый всем!
есть пара вопросов по Сигапуру для тех кто бывал, ну или в данный момент там:
1. Покупка симки -
буду 10 дней в сингапуре и стоит вопрос о том как поддерживать связь с родными.
Хотелось бы узнать у бывалых, есть ли возможность купить симку сразу в аэропорту? прилетаем позно вечером, а на след. день с утра конференция - в город выйти возможности не будет до вечера. а хотелось бы по прилету созвониться с родными (роуминг наших операторов отпадает).
2. и вопрос номер 2 - как обстоит дело в сингапуре с Wifi? Он конечно есть, но много ли точек, какие знаете бесплатные?

поиск по форуму использовался, но по симкам в Сингапуре не удалось найти инфо.
Спасибо


1 - единственный пре-пайд вариант - симка оператора М1. Купить можно в 7-Eleven магазинчиках или в Singapore Post - вроде оба присутствуют в аэропорту, а так есть по всему городу.
2 - есть как и у нас по кофейням, типа Старбакс

добавлю то что для международных звонков особо дешёвая связь StarHub(сам пользую), покупал прямо в аэропорту, качество не подводит. Звонишь через 018, к примеру набираешь в таком порядке 0187(код страны)777(оператор)12345(номер абонента). На гор. номер 0187(код страны)7272(код города)778899(номер абонента)
Насчёт wi-fi, в сетях фастфуда есть ещё(макдональдс, кингбургер). Потребуют регистрацию для выхода в интернет, заполнишь форму и вперёд.
Удачи!
  • 0

#77
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Кстати. Если в роуминге в Сингапуре подключится к SingTel то у них есть такая фича Local Direct Dial, набирается префикс #0 а далее типа телефон друга, путешествующего вместе с тобой и находящийся в роуменге в Сигапуре (например 777 XXX XX XX). Счет за роуминг приходит существенно ниже.
  • 0

#78
V1111

V1111
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
и сколь в сингапур смотаться надо денежек?
  • 0

#79
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Билет в районе 1100-1500 плюс проживание не менее 80 сингапурских долларов в сутки в 3 звездочном отеле. Еда в районе 10 сингапурских за один покушать
  • 0

#80
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
За эконом. расчетами скрылась тема Сингапура как такового. Ведь прекрасная страна, созданная китайцами, не отягощенными коммунистической идеологией. Ведь смогли же! :-)
Посчитал, что ВВП Сингапура больше нас в 10 раз, а Малайзии в 5 раз от нашего. Соответственно в 2 раза от малазийского. А ведь чувствуется! Цены как в Европе. Первое время тратил по 100 синг. долларов в час. Потом пересмотрел подход.
А вечером на Orchard Road тысячи прогрессивных, продвинутых,образованных и умных китайцев? Ведь сила? Догонять и догонять!

Даже билет купить в метро без знания компьютера невозможно, залоги и т. д.

Страна! :) Считается!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.