Перейти к содержимому

Фотография

Сингапурвыставка в Сингапуре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1384

#10004116
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Консульство Сингапура - здание нацбанка, на Сатпаева Мусрепова (напротив Хайата). 1-й подъезд 1-й этаж. кабинет 103
тел. 2-704-506, вн 1506
Прием документов: пон,среда, пят с 10 до 17-00, обед с 13-14
Виза действительна 5 недель с момента выдачи. Делается 3 рабочих дня.
Надо рассчитать момент подачи, чтобы виза была действительна до момента вылета из Сингапура.
Для ребенка делается полный пакет документов. Требуется доверенность для сдачи чужих документов.
Все о Сингапуре - рус.яз. http://www.visitsing...al/ru/home.html
Советы для получающих визы в Алматы http://vse.kz/index....c...&p=12080325
Как получить электронную визу http://vse.kz/topic/...st__p__19443271
Схема метро

Сообщение отредактировал Sveta_y: 23.02.2012, 17:08:40

  • 2

#25076884
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот тут поясняловки как пользоваться Тиматиком
1) http://forum.awd.ru/...c.php?p=1076734
2) http://ezdili-znaem....nuzhna-li-viza/

Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2013, 21:10:18

  • 0

#541
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
подскажите, а если я еду в Синг, со мной летят еще люди за которых я буду сдавать документы по доверенности.то мне делать доверенность на паспорт, который я сдам тоже или на удостоверение?
  • 0

#542
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
по идее-на паспорт :rolleyes: хотя в доверенности на сдачу-прием доков в посольства обычно указывается просто ФИО и дата рождения :rolleyes:
  • 0

#543
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

дн, сколько сейчас стоит виза? обязательны ли паспорта детям(паспорта имеются), и так же они вклеены в мой паспорт мамы.... ну я к тому что нужны ли им визы отдельно, или будет достаточно моей визы на всех?

:rolleyes:

Сообщение отредактировал bibosya: 27.01.2012, 00:44:18

  • -2

#544
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


дн, сколько сейчас стоит виза? обязательны ли паспорта детям(паспорта имеются), и так же они вклеены в мой паспорт мамы.... ну я к тому что нужны ли им визы отдельно, или будет достаточно моей визы на всех?

:rolleyes:

а вы на сколько дней едите в сингапур? если например на 4 дня и через третью страну то виза не нужна, ставится в аэропорту транзитная
  • -1

#545
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

а вы на сколько дней едите в сингапур? если например на 4 дня и через третью страну то виза не нужна, ставится в аэропорту транзитная

Вы слишком народ не обнадёживайте, если касается транзита Тай-Малайзия, Малайзия-Тай, там могут и обломить этот липовый транзит, это на усмотрение таможенных служб, не раз об этом писали...
  • 0

#546
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вы слишком народ не обнадёживайте, если касается транзита Тай-Малайзия, Малайзия-Тай, там могут и обломить этот липовый транзит, это на усмотрение таможенных служб, не раз об этом писали...

Рик, это ты о чем?
В смысле Тай и Малайзия не считаются за разные страны? :-)
А какие тогда комбинации считаются кошерными?
  • -1

#547
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Вы слишком народ не обнадёживайте, если касается транзита Тай-Малайзия, Малайзия-Тай, там могут и обломить этот липовый транзит, это на усмотрение таможенных служб, не раз об этом писали...

Рик, это ты о чем?
В смысле Тай и Малайзия не считаются за разные страны? :-)
А какие тогда комбинации считаются кошерными?

Это я о том, что данный транзит могут рассматривать как липовый, это на усмотрение таможенной службы...
В дополнение, не забываем, что транзитная виза на 96 часов бесплатная... Виза же которая получается заранее платная и транзит тогда будет рассматриваться если он реальный транзит а не финт для халявного посещения страны...

Сообщение отредактировал Rik: 27.01.2012, 02:49:19

  • 0

#548
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Что то я не пойму-с какой стати он будет рассмотре как липовый?
Вот здесь все четко расписано-транзтит в третью страну, не важно какую, до 96 часов, авиабилеты на вылет плюс соблюдение общих правил для въезда в Сингапур- то есть к примеру подтверждение отелей. В принципе все.

Сообщение отредактировал Floyd: 27.01.2012, 03:07:04

  • -1

#549
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Что то я не пойму-с какой стати он будет рассмотре как липовый?
Вот здесь все четко расписано-транзтит в третью страну, не важно какую, до 96 часов, авиабилеты на вылет плюс соблюдение общих правил для въезда в Сингапур- то есть к примеру подтверждение отелей. В принципе все.

Первое что писал выше, если ты Жень внимательно читаешь На усмотрение таможенных служб.
К тому же не внимательно читаешь условия въезда в страну, которые сам зассылил...)))
•They hold -
◦Entry facilities (including visa) to the third country
Достаточное условие чтобы вас не пустить в страну даже при наличии билета вылета (скорее всго у вас не будет визы Малайзии и Тайланда)!!!

Ну и
•They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.
Как и писал выше, на усмотрение таможенной службы... Как это происходит? Всё решается на месте офицером таможенником...
  • -1

#550
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений



дн, сколько сейчас стоит виза? обязательны ли паспорта детям(паспорта имеются), и так же они вклеены в мой паспорт мамы.... ну я к тому что нужны ли им визы отдельно, или будет достаточно моей визы на всех?

:rolleyes:

а вы на сколько дней едите в сингапур? если например на 4 дня и через третью страну то виза не нужна, ставится в аэропорту транзитная


ДД, едем целенаправленно в Синг. на 5 дней, т.к. нет возможности с 3-мя детьми через 3-и страны кататься. Поэтому и визу приходится делать...
  • 0

#551
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Первое что писал выше, если ты Жень внимательно читаешь На усмотрение таможенных служб.
К тому же не внимательно читаешь условия въезда в страну, которые сам зассылил...)))
•They hold -
◦Entry facilities (including visa) to the third country
Достаточное условие чтобы вас не пустить в страну даже при наличии билета вылета (скорее всго у вас не будет визы Малайзии и Тайланда)!!!
Ну и
•They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.
Как и писал выше, на усмотрение таможенной службы... Как это происходит? Всё решается на месте офицером таможенником...

Ну во первых таможенные службы здесь не причем. Этим вопросом занимаются пограничники. :-)
Наличие виз в страну следования-ну например как можно требовать визу Малайзии-если она безвизовая?
Обычно возникают вопросы по тайской визе. Притом не у синговских погранцов-у них есть вся документация и они прекрасно видят у каких стран какие визовые правила.
У нас был маршрут Камбоджа -Сингапур-Тайланд. Так вот, в Сингапуре пересекли границу безо всяких проблем. Спросили про тайскую визу-мы сказали что получим on arrival, пограничница глянула в какие то списки-улыбнулась и поставила штамп. Все.
А вот перед этим при вылете из Камбоджи нам немного погрызли мозг на регистации Джет Стара. Сперва из-за того что нет визы Сингапура. Я ей показал распечатку синговсих правил транзита. Тогда возник вопрос про тайскую визу. Тут было сложнее. Мадам за стойкой была уверена что у нас должна быть виза Тайланда.
В конце концов пришла старшая смены, с какой то сундукоподобной книжкой, они повтыкали в неё минут пять и зарегистрировали нас на рейс.
Кстати в правилах нет не единого слова "на усмотрение"
"as determined" имеет немного другое значение..
  • 0

#552
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ну во первых таможенные службы здесь не причем. Этим вопросом занимаются пограничники. :-)
Наличие виз в страну следования-ну например как можно требовать визу Малайзии-если она безвизовая?
Обычно возникают вопросы по тайской визе. Притом не у синговских погранцов-у них есть вся документация и они прекрасно видят у каких стран какие визовые правила.
У нас был маршрут Камбоджа -Сингапур-Тайланд. Так вот, в Сингапуре пересекли границу безо всяких проблем. Спросили про тайскую визу-мы сказали что получим on arrival, пограничница глянула в какие то списки-улыбнулась и поставила штамп. Все.
А вот перед этим при вылете из Камбоджи нам немного погрызли мозг на регистации Джет Стара. Сперва из-за того что нет визы Сингапура. Я ей показал распечатку синговсих правил транзита. Тогда возник вопрос про тайскую визу. Тут было сложнее. Мадам за стойкой была уверена что у нас должна быть виза Тайланда.
В конце концов пришла старшая смены, с какой то сундукоподобной книжкой, они повтыкали в неё минут пять и зарегистрировали нас на рейс.
Кстати в правилах нет не единого слова "на усмотрение"
"as determined" имеет немного другое значение..

Да ладно концентрировать не надо таможенники-пограничники, всем и так понятно кто и где разворачивает... Визу потребовать можно и по Малайзии, она кстати визовая страна, а не безвизовая, виза только ставиться по другим правилам... По Тайским и остальным визам в первую очередь вопросы возникают у перевозчиков, которые везут в Сингапур, так как никто не хочет возвращать горе путешественников за свой счёт при депортации...
Про на усмотрение, это есть тот же человеческий фактор, не понравились вы пропускающему, всё, никогда не пройдёте границу, причины выше показал по которым можно тормознуть, да их может быть мильон, про которые знают только пропускающие на границе (всякие разъяснения к тому расплывчатому документу выше по ссылке), вы о них и знать не будете...
Так что не надо всё только с положительных сторон рассматривать для всех...
  • 0

#553
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
А вот и пдтверждалка моих постов с первоисточников для одного из туристов форум Винского...

Dear Alexander Belykh

We refer to your email of 17 Jun 2011.

2 As you are aware, Russian ordinary passport holders may be granted a 96 hour visa-free transit facility (VFTF) on arrival here if they are on transit to a third country, provided that they fulfill the transit conditions.

3 However, please note that entry or the issue of the 96-hour VFTF is not guaranteed. The granting of entry or the issue of the 96-hour VFTF is determined by the ICA officers at the point of entry. As such, should you foresee the need to enter Singapore, you are advised to apply for the required entry visa, so as to facilitate your entry into Singapore.

4 In addition, you may wish to note that visitors who have arrived at Changi Airport Terminal 1 (T1), Terminal 2 (T2) or Terminal 3 (T3) and have confirmed air tickets for connecting flights out of T1, T2 and T3 can remain in the transit area shared by the three terminals without seeking immigration clearance, unless directed to do so by the authorities in Changi Airport. However, kindly note that this is not applicable for visitors taking:

- connecting flights between Budget Terminal (BT) and T1/T2/T3 as BT does not share a common transit area with the other terminals; and/or
- connecting flights between 2 airlines, where either (or both) flight is a budget airline.

5 Should a traveller needs to enter into Singapore, he/she will have to seek immigration clearance and satisfy the prevailing entry requirements, which include, holding a passport with at least six months validity and valid Singapore entry visa (if applicable). We wish to reiterate that the grant of entry to Singapore will be determined by ICA officers at the point of entry.


Thank you.

Yours sincerely

Rosalind Arsad (Ms)
Customer Services Officer
for COMMISSIONER
IMMIGRATION & CHECKPOINTS AUTHORITY
ICA Feedback/521032
Website: http://www.ica.gov.sg


Источник
  • 0

#554
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
просто нереальные тут цены
деньги улетают только так...
3-4 дня-это лучший отдых для Сингапура)

завтра последний день, очень нравится
  • 0

#555
AS I AM

AS I AM
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Простите за нескромный вопрос. Сколько примерно стоит билет в сингапур и обратно. хочу запланировать небольшое путешествие, следовательно надо прицениться. из алматы
  • 0

#556
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Простите за нескромный вопрос. Сколько примерно стоит билет в сингапур и обратно. хочу запланировать небольшое путешествие, следовательно надо прицениться. из алматы

В Синг в основном летят из Малайзии или Тайланда. Таким образом,если возьмете билеты по акции в AirAstana до Бангкока либо Куала-Лумпур по 75000тн + заранее выкупите билеты в AirAsia до Сингапура (в среднем от 20 до 80уе в один конец из Тая/Малайзии)...то билет минимум может выйти 60-650 у.е. в оба конца на человека. Если не попадать под акции то дороже, примерно 800-900.
  • 0

#557
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Простите за нескромный вопрос. Сколько примерно стоит билет в сингапур и обратно. хочу запланировать небольшое путешествие, следовательно надо прицениться. из алматы

В Синг в основном летят из Малайзии или Тайланда. Таким образом,если возьмете билеты по акции в AirAstana до Бангкока либо Куала-Лумпур по 75000тн + заранее выкупите билеты в AirAsia до Сингапура (в среднем от 20 до 80уе в один конец из Тая/Малайзии)...то билет минимум может выйти 60-650 у.е. в оба конца на человека. Если не попадать под акции то дороже, примерно 800-900.

Сейчас минимальный тариф до КЛ и БКК 83 тыщи с копейками из-за возросшего топливного сбора.
  • 0

#558
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Народ, не знаете, где анкету можно скачать, которую у нас здесь в консульстве принимают? В инете нашел некую Form 14A, подходит ли она у нас?
  • 0

#559
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
даа..., короче , я так понял однозначного ответа нет по транзитной визе... Если я влетаю в Синг сегодня, а вылетаю на след день вечером в Индонезию, какова вероятность отказа в транзитной визе?
  • 0

#560
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

даа..., короче , я так понял однозначного ответа нет по транзитной визе... Если я влетаю в Синг сегодня, а вылетаю на след день вечером в Индонезию, какова вероятность отказа в транзитной визе?

10%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.