Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1741
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин пишет, что требуется уже .

Галь, я вот тоже первое время была погружена в ребенка, видимо у Мин есть свободное время:D))))))

О да, пока доча спит,и у меня есть время, да еще...во время последних недель беременности привыкла к бессонным ночам :D
Что будет дальше пока не загадываю. Думаю, что через пару недель доча станет меньше спать...и тогда задаст мне жару ;)

А мужа мне хочется... даже какое то волнение, как будто в первый раз... во время беременности я была в каком то тупом состоянии, секса не хотелось из за неуклюжести и тяжести. А теперь прям такая легкость :dont:
Ну и родные особо,ттт, не напрягают пока...надеюсь на дальнейшее взаимопонимание со стороны мамы мужа.


Синая, как понять в трансе из за имени???

Сообщение отредактировал Mean: 01.02.2008, 18:36:36

  • 0

#1742
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я вообще-то тоже имела ввиду 40 дней с мед. точки - послеродовый период. ;) Пока матка сократится, пока все в норму придет, ведь женский организм в первые 40 дней незащищенный.
  • 0

#1743
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Я вообще-то тоже имела ввиду 40 дней с мед. точки - послеродовый период. ;) Пока матка сократится, пока все в норму придет, ведь женский организм в первые 40 дней незащищенный.

Да, я понимаю, что пока нельзя... чтоб инфекций воспалений там всяких не было. :dont:
Будем ждать...думаю к тому времени все желание улетучится.
  • 0

#1744
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мин
не улетучится
к тому же всегда есть альтернативные способы доставить удовольствие обеим кроме так называемого банального способа, нам очень помогало, выдержали вообще всего 3.5 недели, потом врач дала добро, мол все вернулось в норму и опасности нет
  • 0

#1745
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А чем любовь родителей ,друг к другу в том числе, может плохо сказаться на ауре дитя.


Дело не в любви вообще-то. Любовь, она ж не только телесная. А в том, что во время интимной близости идет огромный выброс энергии. Т.е. секс, еда, сон и общение тонкую энергию расходуют (а вы думаете, почему отшельники закрываются в пещерах?). Именно эта тонкая энергия и нужна ребенку для формирования биополя. Поэтому первые 40 дней желательно воздерживаться (и вообще молиться :dont: )

А когда человек умирает, тонкие тела постепенно отслаиваются в течение тех же 40-ка дней.

понятно если по взрослее ребенок для него это может быть шоком.


Я вижу, что есть такое положительное качество, как свобода от стереотипов. У меня есть мнение, о котором можно подумать. ;) Дело не в том, что человек воспринимает сознанием, а в том, что он воспринимает подсознанием. Т.е. если ребенок будет видеть подобные сцены и в младенческом (несознательном) возрасте, у него потом могут быть проблемы с мочеполовой.
  • 0

#1746
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, как понять в трансе из за имени???


ну у нас тут дур.дом был в связи с выбором имени. если оч. интересно - в теме про имена числа с 6-го марта 2007 года посмотри мои посты.. ;)
или в личку пиши - отвечу.

кстати, Светик права, если назвать девочку Олей, Таней, Леной, Наташей и т.д. - точно редким будет! ни одну малышку с такими именами не знаю. Знаю много Кать, Карин, Амин, Полин, Даш, Софий. это про женские.
  • 0

#1747
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Т.е. секс, еда, сон и общение тонкую энергию расходуют Поэтому первые 40 дней желательно воздерживаться (и вообще молиться :D )

с сексом еще можно как то аргументировать... но получается, что есть и спать тоже вредно.. таким макаром не только тонкая энергия исчезнет, а вообще и мама и дите кони двинут.. откуда молоко будет без еды и сна...

считаю, организм -это саморегулирующая система, он обычно сам требует то, что нужно.. Приболел - он тебя спать укладывает.. стресс - ищешь обьект для снятия стресса секисом.. ;) утрирую конечно, и не примешивайте мысли - мол у некоторых организм водку с сигаретами требует :dont:
  • 0

#1748
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вот интересно, в свое время моим родителям запретили меня записать Аленой, записали еленой, один фиг все аленой зовут
а сейчас именно аленкой можно дочку записать???

а про секс, радуга, а почему должны быть проблемы у дитя, имхо проблемы от того что из секса люди делают чтот то неправильное и грязное
  • 0

#1749
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Девочки,хотела завтра в баню сходить,при ГВ кто-нить ходил? Не перегорит молоко?
  • 0

#1750
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мин, это все послеродовая эйфория. Первыйе 1,5 месяца дите ест и спит. Я за это время дом в порядок привела, как разрешил врач - то и мужа соблазняла. А потом начались колики у малышки и все такое. Вечером муж с работы приходит, ужинать надо, дитей развлекать и т.д. Потом муж на боковую, а я с лялькой до часу ночи хожу, ато и до двух. Естественно мужа ночью не бужу, от физической усталости просто не до этого!!!
Я честно сказать, не представляю как теперь интимная жизнь будет... Когда был один ребенок, и время на все было, и желание. А сейчас их двое, мелкая немного спокойнее стала, но она поздно засыпает. Вернуться ли былые добрые времена? Быт закручивает, все становится обыденным. Я начинаю понимать почему заводятся связи на стороне. Хочется новизны, остроты чувств. Как бы человека не любил, годы, как вода подтачивают отношения, делают их слишком привычными, дни и вечера становятся однообразной серостью. Лишь изредка какие-то светлые и яркие вспышки. Что-то я взгрустнула и еще больше расстроилась. Мож запоздалая послеродовая депрессия пополам с усталостью?
  • 0

#1751
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
думаю просто усталость у вас
сами же сказали что лазарет у вас дома
ничего, все образуется =)
  • 0

#1752
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Арзи, а почему нет? Я при ГВ ходила и ниче. Главное долго в парилке не сидите и резкие перепады температур при ГВ тоже не есть хорошо. А так вперед, в баню!! :dont:

Что-то я взгрустнула и еще больше расстроилась. Мож запоздалая послеродовая депрессия пополам с усталостью?

Жена Шмеля, да нет, и меня такие мысли посещают.. ;)
  • 0

#1753
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Да врач одна напугала что перегорит,деть будет отказываться,а так хочется отдохнуть,массаж хочется...

Жена Шмеля вы мужа по приходе домой старшим ребенком займите и не будут ему будни серыми ;) дети ж они такие,с ними не соскучишься
  • 0

#1754
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, это все послеродовая эйфория. Первыйе 1,5 месяца дите ест и спит. Я за это время дом в порядок привела, как разрешил врач - то и мужа соблазняла.

Я об этом вверху и писала уже, что доча пока спит и ест, поэтому время есть, а потом возможно даст жару...и желание улетучится.

Сообщение отредактировал Mean: 01.02.2008, 21:03:52

  • 0

#1755
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Синая, вы так долго дочу ждете ;)
http://vse.kz/index....ic=78741&st=400


Ой, все только что осилила тему имен, такие страсти у вас кипели!
Как вы сейчас???

Сообщение отредактировал Mean: 01.02.2008, 21:36:53

  • 0

#1756
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Арззи, я тож ходила в баню пару раз. И все ок!
  • 0

#1757
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! Читаю вас и завидую. Я первый месяц себя не помнила. Дело в том, что у меня всю жизнь проблемы с засыпанием. Если ночью проснусь, то могу часа 2-3 бродить, а то и вообще, встать. Так вот все мои ночные кормления превратились для меня в сплошную бессоницу. Какой нахре секс. Мне бы где-нибудь подремать ;)
Жена Шмеля. Не расстраивайтесь! А мужа надо привлекать к воспитанию детей и ведению хозяйства. А то они расслабляются слишком.
Сегодня был мой полный рабочий день на работе. Уехала из дома в 9 утра, вернулась в 9 вечера. Звонит дражайший супруг и спрашивает: А что, у нас кушать ничего нет?
Хотелось ему матерно ответить, что я тоже ЦЕЛЫЙ день работала и устала намного больше чем он. Благо дома была вареная курица, картошка и рис. Все смешала и сделала ему супчик, чтоб он себя хорошо чувствовал.
Ну вот, и меня прорвало!
  • 0

#1758
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ведьма, у меня есть подруга Алена (так напмсано в ее паспорте), так что можно ребенку такое имя давать ;) . Может Вашим родителям просто вредная сотрудница ЗАГСа попалась.

------

Мне мужа очень хотелось первые недели после родов. Считала себя такой худенькой, легкой, красивой.
В моей выписке из рд было написано: половой покой 8 недель.
В среду эти самые 8 недель истекли :dont: А чувствую я себя теперь....усталой, замученной каракатицей. И не хочется ни-че-го. Обидно.
Но у нас проблемы с ГВ, поэтому ребенок плохо спит, а я постоянно нервничаю.
  • 0

#1759
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
У меня после родов вообще страх секса был ;) Сексофобия )
Боялась что у меня швы разойдутся...и еще.. сорри за подробности - очень сухо, пришлось воспользоваться лубрикантом)) Но такая аномалия редко встречается, я думаю..
Жена Шмеля, я с вами абсолютно согласна - быт заел! Муж вообще не в радость.. Раньше мне с ним так весело было, а теперь.. куда все делось.. (
  • 0

#1760
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
2 Ведьма

На сколько я знаю, то нельзя назвать одинаково детей и родителей. Потому что что то там перекрывается из космоса что ли, ну в общем его как бы глушит теска родитель и все у него юудет неудачно складываться. Это я гдн то читала. ИМХО. У всех разныне мнения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.