Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#17681
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ириш, за то честно :-)
  • 0

#17682
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Хотела вчера пожаловаться, да замоталась совсем.
Меня вчера утром бабушкой обозвали, спросив про Софью, это у вас внук или внучка? ;)
Правда потом извинились, но это повод задуматься. :(

Ijina, меня тожж летом спросили про Полину внучка или кто? :( Я вначале опешила, потом с гордостью ответила : Это моя дочь! Ну не ведома нашим людям хранцузская поговорка: Хочешь быть красивой - роди после 40" ;)


Natalochka, ты хочешь сказать, что надо за третьим идти? :-)

У меня с муж с такой орооомной гордостью отвечает, что это не внучка, а дочка его. :)
  • 0

#17683
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

- бабую, деда, папу, Иту (тетю Риту), Андея, бананы, котлетки... и так далее по списку :(

Мама где в списке, после котлеток? :-)

Прям как моя Катя... спрашиваю: Катюша, ты выходные с кем хочешь провести, дома или с бабушкой-дедушкой? Ответ: В парке ;)

#17684
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
:-) дык ЭТО и ценим...

ребенок меня уже замучал, чесслово. постоянно скачет по мне, запрещаю прыгать на живот, ему надо обязательно на нем полежать... обнимет и лежит, и кричит в пузо "ляля, ты меня сыышишь? как дела у тебя, ляля?"
и смех, и грех ;)

Мама где в списке, после котлеток?

не, славтегоспди, в списке я первая! (с гордостью)
он начинает нежности в признаний в любви маме :(

пока в борьбе с котлетами я побеждаю (ну я в это верю :()
  • 0

#17685
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ребенок меня уже замучал, чесслово. постоянно скачет по мне, запрещаю прыгать на живот, ему надо обязательно на нем полежать... обнимет и лежит, и кричит в пузо "ляля, ты меня сыышишь? как дела у тебя, ляля?"

Это как с больной рукой-ногой, если болит, то на нее и будут все облокачиваться-наступать :-) Катя спрашивала, когда я ходила беремчатая, где у сестренки попа и туда целовала. Почему именно в попу я не в куре :(

Про котлетки прослезилась... это ненадолго ;)

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.03.2009, 14:07:07


#17686
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

:( дык ЭТО и ценим...

ребенок меня уже замучал, чесслово. постоянно скачет по мне, запрещаю прыгать на живот, ему надо обязательно на нем полежать... обнимет и лежит, и кричит в пузо "ляля, ты меня сыышишь? как дела у тебя, ляля?"
и смех, и грех ;)

Ир, это ж здорово, сразу никакой ревности, сплошна лУбов :( У меня вон Полина для Артема как священная корова, попробуйте кто-нить задеть ее, он когда болел, дома сидел, а она в сад ходила, так он весь испереживался, кто ж ее защищать будет. И она за него горой. Недавно играли в садике и Темку мальчик толкнул сильно и он упал, так Полишна все свои дела побросала и с кулаками на мальчишку понеслась, и смех, и грех, ей 2.7, а мальчишке 6 лет. Там все легли, с какой она физией на него неслась ;)

Natalochka, ты хочешь сказать, что надо за третьим идти?

Ijina, а хто или что мешает??? :) Пусть все завидуют :-)
  • 0

#17687
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Про котлетки прослезилась... это ненадолго :(

(шепотом...) я знаю, не трави душу :-)

вот я жду, когда пузо уже вылезет, может, это его остановит... пока то визуально не видит никакого малыша (львенка-бегемотика ;))
  • 0

#17688
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Мелочь, но приятно. Позвонили с работы, к 8 марта премию дают и про меня не забыли.
  • 0

#17689
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ир, это ж здорово, сразу никакой ревности, сплошна лУбов


нее, какая лубоф, он не соображает еще просто.
тут муж рядом сядет-приобнимет, он несется "убеии ууку с ммамы! мояяя!" и висит на мне с признаниями в любви
про ревность стараюсь не думать, бум решать по мере возникновения :-) надо еще с Оксаной, чтоль, посоветоваться на эту тему
  • 0

#17690
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки! тут такое дело...мож кому-то из вас или вам самим нужна в аренду квартира 2-комнатная, в районе Компота...у меня родственники сдают..."чужих" брать не хотят, по знакомству лучше было бы....мож надо кому?! :-) если что- милости прошу в личку. :(
  • 0

#17691
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

вот я жду, когда пузо уже вылезет, может, это его остановит... пока то визуально не видит никакого малыша (львенка-бегемотика :()

Успокою... нас даже визуально, когда пузо на нос уже смотрело, не останавливало :( все время забывалась :-)

Ярославна, поздравляю с премией! ;) Любопытно, банки наверное в этом году премию давать не будут...

#17692
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ух девочки, ну в и строчите. Пока вас читала, целую салатницу винегрета слопала. Ужс. Во-первых, сечас лопну, а во-вторых мужу ничего не оставила :-)
Збыла зачем зашла. Свет, с первыми шажочками вас :(
  • 0

#17693
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

А у меня этот бал все силы забрал. Платье, туфли, прическа, макияж - устала, в общем. Зато дочка завтра будет первый вальс танцевать в самом первом ряду.


Надеюсь, ваш дебют прошел на ура!!! Поддерживаю на все 100%, молодцы и завидую белой завистью. Мы не прошли по возрасту. Надеюсь первый блин не будет комом и в следующем году мы будем дебютировать тоже в первых рядах. Это же здорово. Надо восспитывать у детей с раннего возраста вкус к элитарности и тщеславию. Тогда в будущем это желание быть в лидерах и в рядах тех, кто правит бал, поможет ими быть. Ген элитарности и богатства, если его нет в крови можно взрастить. Пусть ребенок в раннего возраста может отличить Гуччи от Дольче и Пабло Габана. Как здорово выбирать, что надеть на свое чадо перед дебютом, смокинг от Ermengelio Zegna или Dior baby. Или сидеть и в задумчивости выбирать клатч от Джона Гальано или Ив Сен Лорана для себя. Мы такое проходили, чуства неперадаваемые и гордость и за себя и за малыша. Благо, мероприятий и в Астане и здесь хватает. Зато ребенок с детства будет знать, как вести себя, как подать и держаться... Да и родителям на пользу. Поздравляю.

Сообщение отредактировал Ежик79: 03.03.2009, 14:38:18


#17694
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня с муж с такой орооомной гордостью отвечает, что это не внучка, а дочка его

ну дык с мужа пример можно брать :(

мне сын "комплимент" сделал: Похлопал меня по пятой точке и грит: " Мама, у тебя попа как арбуз."

Наталь, с тобой не соскучишься! :-)
  • 0

#17695
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ежик79, неужели умение отличать Гуччи от Дольче и Пабло Габана сделает ребёнка счастливым? Я думаю, ребёнку с детства надо прививать не эти ценности, а несколько иные. Что есть добро, умение быть щедрым, сострадать. Как считаете? Зачем детскую душу и мозги забивать такой ерундой, как Вы написали?

Сообщение отредактировал просто кошка: 03.03.2009, 15:20:28

  • 0

#17696
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Ежик79, неужели умение отличать Гуччи от Дольче и Пабло Габана сделает ребёнка счастливым? Я думаю, ребёнку с детства надо прививать не эти ценности, а несколько иные. Что есть добро, умение быть щедрым, сострадать. Как считаете? Зачем детскую душу и мозги забивать такой ерундой, как Вы написали?

+1. Только хотела написать об этом. Отличить Гуччи от D&G в свое время сможет каждый, а вот вырасти действительно добрым, отзывчивым и милосердным человеком, далеко не всякий. И очень жаль, что не все родители это понимают, что уж с детей то спрашивать. :eek:
  • 0

#17697
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
BALAPAN, спасибо хочу тебе сказать за твои кашки. Мой сыночек съел сегодня и сказал: "Татте" :D (блин нет, казахского шрифта :eek: )
  • 0

#17698
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
BALAPAN, ваши кашки так расхваливают, вот думаю может соблазниться.. :eek:
  • 0

#17699
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
http://www.planeta.k.....?/SR-TMH18LTW девочки с мультиварками, у вас такой агрегат?
  • 0

#17700
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Я безусловно с вами согласилась бы, если бы наши дети росли и жили, так этак лет 15 назад. Тогда эти советские ценности быть щедрым, открытым, добрым ценились и все были равны. Все были щедрыми, добрыми, демократичными. А теперь, посмотрите, кто вырос из тех детей, которых тогда восспитывали в таком духе. Они все те же добрые, щедрые и в большенстве своем обычные люди, которые еле сводят концы с концами и точно не только не могут отличить Гуччи от Дольче И Габана, они одеваются на Болашаке и стоят на митингах возле Сары-Арки стуча пустыми ложками о кастрюли, требуя от Правительства милосердия и вернуть нажитое непосильным трудом. И есть те, кто правит всеми этими людьми, отправляет своих детей учится в Сорбонну и Кембридж, те, кто ездит отдыхать с ними на Мальдивы и в Гоа, и при этом не копит на эти поездки всю жизнь. Этих детей 15 - 20 лет назад восспитывали по-другому. И те, кто учился добру ненавидит тех, кого восспитывали по-другому, только за то, что вторые могут позволить себе все или многое из того, что не могут позволить себе добрые, щедрые и открытые. Согласна, отличить Гольче от Ив Сен Лорана - не сделает моего ребенка счастливее, счастье не отличии, а в возможноти позволить себе то, что захочется. Пусть при этом он будет эгоистичным, пробивным, тщеславным, и знаменитым. Время рассудит, кто из них будет счастливее. Тот кто добр, щедр и наком ездят все кому не лень или тот, кто сумеет пробится, пройти "по трупам" если надо, но добится всего. Особенно в начале этого приесловутого кризиса. На долю наших детей придется весь этот хаос. Точно так же, как на нашу молодость пришлось лихолетие 90-х.

Сообщение отредактировал Ежик79: 03.03.2009, 15:35:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.