Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#14661
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девочки! нам надо переезжать.. мы искаим 1-комнт.. квартиру..в алмагуле и близлежащих улицах Жарокова-Розыбакиева..
мож кито владеет мнтерисующей мну информацией?
жить бум мы с мужем и дочей.. долгоо..
мы идеальные квартиранты не шумим и платим вовремя
  • 0

#14662
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ну вы писательницы!!! :(

Пельмешко, про засасывание в инет ты права, без ЦТ не можу :spy:

Жибек, сочувствую что сорвалась поездка в Дубаи, ты когда про акцию сказала, я потом весь следующий день мысленно куда-нибудь собиралась ;) муж вернул на землю :-)

комп выключаю, но т.к. ноут, то таскаю его повсем комнатам, особенно на кухню, эт же высший кайф - кушать и писАть на ЦТ, еще больший кайф чем читать и кушать одновременно :)
  • 0

#14663
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

комп выключаю, но т.к. ноут, то таскаю его повсем комнатам


у мя тоже ноут, наконец-то оценила его преимущества по сравнению с большим системником! Пока готовила жаркое, слушала "Письма Валаамского старца" на аудиодиске, очень удобно, когда несколько дел одновременно делаются (мечта иррационала). А то все прослушать времени не хватает: в транспорте или читать надо, или опять же, на плеере какую-нить инфу слушать, а дома... ну дома это нереально... В машине тоже - аудиосказки... Причем, девочки, что интересно - ребенок запоминает их лучше, чем мы, взрослые (правда, я не аудиал).

наведались сегодня в Абди... цены опять растут... это что, с каждым поступлением товара будет происходить, емае?!

мне тож захотелось мультиварку - поставила таймер и садись за комп... Зато я б тада "Письма" не послушала :( Во всем есть положительные стороны :spy:

у кого-нить нашего возраста у детей виртуальные друзья есть? у моей уже почти год как имеется... Зовут Ситкой, волосы белые... остальное - тайна...
  • 0

#14664
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джем, о чем Старец пишет?
А виртуальные друзья - это в сети или придуманные?
Если придуманные, то у Мани таких вагон. Цыпленок самый главный. Потом еще Мойдодыр приходит. Я вот боюсь, как бы Белочка не пришла :(
  • 0

#14665
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

у кого-нить нашего возраста у детей виртуальные друзья есть? у моей уже почти год как имеется... Зовут Ситкой, волосы белые... остальное - тайна...

не знаю как сказать, но у моего племяша был виртуальный друг, звали его "черный хлеб" :spy:
подружили и забыли :(
  • 0

#14666
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Старец пишет о том, что путь к Богу у каждого свой... Что лучше молиться мало, но с душой, чем все молитвы вычитывать, лишь бы отстреляться... О том, что трудиться для излечения страстей может каждый, но Бог дает не по трудам, а по смирению.

но это как раз мы с подругой беседовали... там такая тема была: что мы можем по своему изменению? - ничего... Нас Бог меняет, но не от нас это зависит, когда и как мы изменимся... И что сначала принять в себе мерзости надо как часть Божественной воли, а уж потом чувствовать, куда идти. А не по принципу: сказано, всем - в экономисты, так и я туда ж, гуманитарий... Да и вообще, сложно оценить, что хорошо, а что плохо... вот в этой точке у мя напряг...

Если придуманные, то у Мани таких вагон. Цыпленок самый главный. Потом еще Мойдодыр приходит. Я вот боюсь, как бы Белочка не пришла

у нас вроде пока одна... Надо НА позвонить, спросить, что сие означает... эти придуманные друзья-товарищи...
  • 0

#14667
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Что лучше молиться мало, но с душой, чем все молитвы вычитывать, лишь бы отстреляться...
Целиком и полностью согласна!
Насчет товарищей, я про это говорила уже, Маша, как Амели в детстве. Лечит друзей. разговаривает. Наверно, это от недостатка общения. Или просто фантазия буйная. Папа наш первое время пугался, когда Маня подходила к нему и говорила - посмотри - это мои друзья гномы! А теперь уже привык!
А наш папа сам с собой разговаривает. Я к этому уже привыкла. Как-то он стоит на кухне и что-то громко говорит. Я думала, ко мне обращается. Захожу и спрашиваю - ЧТо ты говоришь? А он - А это я сам с собой разговариваю. Я - А что так громко? Он - Слышу плохо!
  • 0

#14668
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вероника, как всегда жжошь :spy:
Про "слышу плохо" - надо нашему папе рассказать. Кажется, он тоже скоро к этому придет.

А уж Белочка - родной персонаж дайверов. все они ее, родимую, боятся на глубине узреть :(
  • 0

#14669
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Привет полуночникам!

У нас тоже кошка, черная пушистая скотина... мы ее стерилизовали перед родами, так жалко было, я ее выхаживала, на руках носила, прощение просила... она такая сладкая была во время выздоровления. А потом родили, у нее на нашу малышку молоко появилось :-) Если доча плакала, а я была занята, она за мной прибегала и звала в спальню. Идеальная нянька получилась :-) А сейчас видимо бремя старшей сестры давит и стала пакостить, то под ноги кинется когда с дитем хожу по квартире, то недавно нагадила, чего вообще раньше себе не представляла, то просто сидит под входной дверью и орет, хотя она у нас домашняя. Но в сторону ребенка она у нас не позволяет себе никаких лишних телодвижений, не обижает. Да и доча любит за ней наблюдать, еще бы – ярко-желтые глаза на черной морде :-)

#14670
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лечит друзей. разговаривает. Наверно, это от недостатка общения. Или просто фантазия буйная.

уверена что от буйной фантазии, тем более как пишешь есть в кого :-)

у нашей тож есть море виртуальных друзей - один из них Тифка, Кристя сама придумала это имя... :-)
  • 0

#14671
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Возможности открытия специализированного подфорума на ЦТ для шитья, хенд мейда и домоводства обсуждаются здесь http://vse.kz/index....p;#entry7510441 - Девы, кому интересно, пожалуйста, выскажите своё мнение

Сообщение отредактировал Tihonya: 28.01.2009, 02:02:33

  • 0

#14672
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Купила я инфракрасный термометр :-) 4в1. Меряет температуру в ушной раковине, на лбу, в комнате и еще время показывает. На себе и на сотрудниках проверила - пока без нареканий. Но в ухе однозначно точнее кажет. Теперь надо сравнить показания с ртутным. Но пока этот вариант намного лучше всяческих электронных. И времени замер занимает - 1 секунду. Для дитеныша лучше не придумаешь!



Я читала про дистанционный градусник, кто0нить видел в продаже? в центральной нет
дочь когда болела категорически отказывалась температуру мерить, до истерики, так ужасно когда ребенок горит, а ты не знаешь какая температура
  • 0

#14673
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчи, ну так что, чайным грибом никто не поделится? Ну, плиз!!!

Ласка, жжошь :-)
  • 0

#14674
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Утра всем доброго, солнечного и здорового! :-)
С утра у меня кровь носом пошла это к перемене погоды.
Софья конкретно припала на молоко, за сутки полтора литра уходит, ну я еще помогаю раза да чай с молоком попью.
А еще сейчас особой любовью у Софьи пользуется сказка, а точнее мультфильм, Три поросенка. Теперь ей везде мерещется волк. Но она его не боится. С папой вечером они тоже в волка и поросят играют. :-)
  • 0

#14675
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а у Сашки сейчас любимый мультик Ну, погоди! при этом он его называет "Бидиди". и не дай бог его начать ругать, или что-то сделать не так как он хочет - хмурит брови, угрожающе трясет кулачком и говорит "Бидиди, мама!"
так и живем с постоянными угрозами :-)
  • 0

#14676
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
вчера вечером погибла моя сотка под коленом мужа.. он на нее наступил када добирался до другого края кровати..
пойду в студент новую выбирать, и кашу Маше искать без глютена молока и сахара,но! чтоб гречневая, кукурузная и овсянка сэр! фиг такия найдешь.. придумают же.. а!

если через 3 дня не вернусь искайте меня с собаками..

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 28.01.2009, 10:29:13

  • 0

#14677
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жаным, у мя есть чайный гриб. Сможешь в пятницу у мужа забрать? или у моей мамы на ЖароковаБОтанический?
  • 0

#14678
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Джамиля, спасибо!!! лучше у мужа :-)
  • 0

#14679
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
А моя - недавно с бабками ежками общалась :-) . Сказала, что они добрые, живут у нас в доме и меня и ее любят. А вот к остальным (папе в том числе) относяться прохладно и не делают им гадости только потому, что она их попросила.

И еще заметила, как только ей ночью присниться какой-нибудь зверь (чаще волк) - обязательно потом заболеет.
  • 0

#14680
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
деушки-мультиварочки, скажите плз, например, шарлотка получается маленькая??? Как бы диаметр небольшой же?? А то мне вчера привезли сей девайс, вот я и смотрю терь а какое оно все по объему-то будет??? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.