Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#12221
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мы сверху повешали стеклянные, а к низу пластмассовые, еще елку к батареи привязвли для надежности)))
  • 0

#12222
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Не, ну про пластмассовые я уже написала. В принципе, со старшими детьми эксессов, связанных с ёлкой, не было, когда они были ещё совсем маленькими. Надеюсь, что и сейчас так же с младшим будет. Зато нам как-то уронил ёлку племянник мужа 13 лет от роду тогда. Так носился по комнате, что в итоге ёлка упала на бок. Половина игрушек - вдребезги.
  • 0

#12223
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
В продолжении новогоднего стола. Нашла,как можно замечательно украсить стол http://stranamasterov.ru/node/156
  • 0

#12224
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Радуга:D, я курицу люблю во всех видах и в любых количествах, за исключением гуски. :-/
Это папа наш кур не ест.
О, этот магазинчик на Гоголя Нурмакова, давно извечтен, но там все больше целиком рыбу продают, когда мы жили 5 взрослых, то всегда там рыбой затаривались. А сейчас нас 2,5 человека, поэтому нам много не надо. А солененькую и семгу и форель, маминого производства из питера привозили.
Нам сегодня Софья под утра жару дала. Проснулась около 6 с плачем и ни в какую спать в свою кровать не ложится и с нами не ложится, потом выбрала себе место в зале на диване, полежит, полежит и опять или в слезы и к нам бежит. И так с перерывами до 8,30. Зато теперь бегает по квартире и хохочет.
Мы большую елку в этом году решили не наряжать, с Софьиным темпераментом это противопоказано. :)
  • 0

#12225
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Ой девчушки, сколько вы всего настрочили! Весело!
Вчера так классно наконец-то отпразновали с родственниками ДР сына, я говорю, что снег ждал, когда у Роберта ДР будет :D Вчера в караоке наорались опять голос охрип. Как сегодня классно на улице, ща мой поспит и двинем в парчок на санках. Красотаааа!
Кристёна, а что за икра, которая вкуснее?
Ой девочки, вчера мой муж сказал, что возможно он в Новый год в Астане будет :-/ Я думаю, что я с сыночком вдвоем НГ встречать буду, придется в гости к кому-нибудь напроситься (наверное к брату с женой напрошусь со своими пирогами) :)

Сообщение отредактировал hanna: 21.12.2008, 12:59:59

  • 0

#12226
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ой Ань, обыдно когда муженек уезжает. Но сейчас кризис, приходиться с этим мириться.
Да блин мой чего-то заболел, горлом видать в меня пошел...у меняхронический танзилит. Сейчас амансиклав пьем, да биопарокс пшикаем....воть...так что манты завтра я твои не попробую блиииин!!
  • 0

#12227
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лен, на здоровье! Как придет отпишись :-/
А сколько семга стоит на Гоголя Нурмакова? Мы вот в Тастаке взяли 1250 за 1кг?

Мы тоже елку нарядили, ну елка это громко сказанно, елочку! И аоставили на тумбочку, чтоб доча не достала. :D
  • 0

#12228
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ой, чет меня тоже этот магазин на Нурмакова заинтересовал....
девочки, поделитесь расценками плиз

а мы наверное не рискнем елки наряжать, сына ее на дрова пустит :D
  • 0

#12229
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Мы вчера тоже елку нарядили! Мадияра больше всего интересовали фонарики, а вот шарики и прочая мишура были абсолютно по барабану. Так что пришлось в итоге остаток вечера провести в полумраке при свете фонариков - предполагаю, что ближайшие вечера будут аналогичными :D

По поводу Новогоднего стола мы уже более-менее тоже определились, к тому же учитывая, что у нас ещё и предновогодний стол готовить (на Мадяркин День рожденья): тоже уже семгу засолили, ещё гусей только не взяли. Чего-то провозились и забыли совсем, а теперь уже придется подороже брать.
Сам Новый год (непосредственно 12.00), как всегда встречаем в семейном кругу - дома у родителей мужа (уже потом дальше разбегаемся кто-куда). Там я отвечаю за салатно-закусочную часть, ну а основное блюдо там конечно без отклонений: всегда - бешпармак. Правда, в этом году я озадачила всех, что говядину нельзя. Но от бешпармака не отказались, будут делать конский.
  • 0

#12230
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Точно, блин! говядину-то нельзя Изображение А как же манты?? Я всегда делаю говядину со свининой...
  • 0

#12231
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Вчера такой классный снег шел, красота!!! А сегодня слякоть, мы еще на барахолке были, людей так много там, не протолкнуться, еле домой доехали.
Елку мы уже давно нарядили, сын такой радостный был. Он на своем языке елку "билькой" назвал. Утром проснется и сразу "билька ко", типа включите елку, т.е. гирлянду на елке. Подарок мы уже купили, такой большой автодром, должно понравится. Мы еще хотим Деда Мороза и Снегурку позвать. Пока думаем. Моя мама предлагяет себя в роли Снегурки, а папа в роли Мороза. Сын та их сразу узнает, и говорю им что не надо. Кто-нить звал домой Деда Мороза и Снегурку?
  • 0

#12232
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а что будет если беш сделать с говядиой? :D
  • 0

#12233
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А я уж четыре года не ставила ёлку (только раз, когда сына родился в 2003-м), т.к. с нашим маЛчиком, вернее с его темпераментом, нам тоже противопоказано.
Но, в этом году хочуууууу Нового года на все ст%.... Даже себе костюмчик :-/ заказала. Посмотрим, что из этого выйдет. :D

А на днях была у приятельницы: она русская, замужем за турком. Он хороший дядька, но с какими-то прибамбасами?!? По мусульманским законам - в доме не должна быть елка. Ну, как так? Ладно, по определенным (временно) понятиям, и то..... :)
  • 0

#12234
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Я в прошлом году, для шефа брала на прокат костюмы (дед мороз + снегурочка). Получилось для меня выгодно, т.к. я взяла 31 декабря, они посчитали оплату как за сутки, а вернуть нужно было только 4 января. Так вот, шеф мне вернул 2 января, и я, конечно же, это дело не упустила.... :D Мама одела костюм ДМ, он такой красивый, и пришла к нам домой. Сын - ничего не понял! И, поверил!!!!
  • 0

#12235
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А у меня началось то, что после полос у зебры. Сегодня поехали в горы. Красота необыкновенная. Решила прокатиться с дочей на санках (до этого она каталась с дедушкой). Итог: Маша порвала штаны своего единственного теплого комбеза, а я - свой единственный пуховик.
Заказала для папиной жены вещи по каталогу. В итога - один пиджак совершенно маленький, остальные вещи в притык. И кислое лицо мачехи.
Приехали домой. Я купила доче книжку "Дед Мороз из Дедморозовки" Андрея Усачева. Уже подарила Мане, сказав, что это передал для нее Снеговик. А где-то неделю назад я купила книгу этого же автора "Школа снеговиков". И что вы думаете - это две совершенно одинаковые книжки! Или день сегодня не мой :D
  • 0

#12236
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ласка, бывает такое...
а за комбезик ребеночка очень обыдно!!!(((
  • 0

#12237
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А у меня началось то, что после полос у зебры. Сегодня поехали в горы. Красота необыкновенная. Решила прокатиться с дочей на санках (до этого она каталась с дедушкой). Итог: Маша порвала штаны своего единственного теплого комбеза, а я - свой единственный пуховик.
Заказала для папиной жены вещи по каталогу. В итога - один пиджак совершенно маленький, остальные вещи в притык. И кислое лицо мачехи.
Приехали домой. Я купила доче книжку "Дед Мороз из Дедморозовки" Андрея Усачева. Уже подарила Мане, сказав, что это передал для нее Снеговик. А где-то неделю назад я купила книгу этого же автора "Школа снеговиков". И что вы думаете - это две совершенно одинаковые книжки! Или день сегодня не мой :-/



Бывает. Не переживай. Завтро проснешся, а там уже передняя часть зебры белого цвета :D
  • 0

#12238
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

в том магазине про который я рассказываю вроде такие же цены как на холодильнике на Вазе..

адрес магазинчика: на верхней стороне Гоголя уг нурмакова, это не доезжая Ауэзова два квартала, прямо напротив чаеразвесочной фабрики, возле магазина на углу большое СТО Мицубиси вроде, магазинчик неприметный без вывесок, расположен в киоске....семга по 1600 была, мы ее часто солим, последний раз в ноябре брали :D

Девочки! А у меня сегодня дядя купил семгу по 1300тг на выставке, там каждую субботу и воскресенье ярмарка. Правда не филе, а рыбку целиком.
  • 0

#12239
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы еще хотим Деда Мороза и Снегурку позвать.

Айка, а вы с соседями договоритесь, если костюм есть. Мы в прошлом году специально костюм ДМ купили для этих, Милка папу не узнала, в этом пойдем соседей поздравлять ну и, надеюсь, уболтаем кого-нить притащить подарочек.

Даже себе костюмчик заказала. Посмотрим, что из этого выйдет.

Оль, а что за костюм? :D заинтриговала прям :-/

По мусульманским законам - в доме не должна быть елка. Ну, как так?

да лан, эт мелочи. В Россию вон елка с Петром I пришла, а до того и без нее обходились, нет? :D


Или день сегодня не мой

солнце наше, хорош хандрить! во всем отрицательном легко отыщется и положительное! ну скажи, что Снеговик из-за отсутствия снега напутал, так ему снега хотелось, что он совсем не увидел, что книги-то одинаковые! Одну можешь задарить кому-нить. Ну или продай, на деньги купишь еще какую-нить.
а что вещи рвутся - так то ж закон из темы про ничто не вечно под луной.

вы вообще как умудрились? ничего себе не поранили?

Мы седня с Милантием типа делали игрушки на елку... Ага, так она и делала. Пока я лепила подарки, она тесто переводила. Хорошо, его можно положить в холодильник и завтра снова приняться по второму кругу... Еще и заниматика, пацанов тоже подключу. Приятно ж подарки самим делать, поди :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.12.2008, 00:16:36

  • 0

#12240
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Да, Ласка, попала ты, будем надеятся, что то что после полос у зебры, было только вчера.
Я вот второй день кошелек найти не могу, куда заныкала? А там тысяч 60 лежит.
Софья сегодня ходит, а глаза как у побитой собаки, такое впечатление. что ребенок болеет. Хотя ни соплей. ни кашля, ни других признаков.
А еще никак одеть ее не можем. Бегает в одних трусах. Футболку оденет, но не надолго ее хватает, а носки вообще ни в какую. А пол не теплый. Во, а сейчас вообще без трусов прибежала. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.