Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11661
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я вроде умею (знаю, как это делается - крестики, гладь, лицевые-изнаночные-столбики)
в подростковом и раннем юношеском возрасте все было интересно, всему из рукоделий понемногу научилась
связала крючком пару салфеток, носки там, шарфик спицами
макраме как-то мимо прошло, не пробовала
ну и на машинке швейной с горем пополам шторы подрубить могу
но НЕ ЛЮБЛЮ я эти занятия :rolleyes: принцип каждого действия мне понятен, но неинтересен
мое такое мнение. что каждый должен заниматься своим делом
и лучше профессионально
а я в свободную минутку лучше книжку почитаю - и на это остается минут 15 в неделю, пока ванну принимаю
а носок вязать, принимая ванну как-то неудобно :laugh:
PS я даже на прялке умею прясть и на ткацком станке половички делать
у моей бабушки вся эта аппаратура в деревенском доме стояла, и зимой вместо телика развлекались таким вот образом

Сообщение отредактировал Коломбина: 07.12.2008, 16:52:07

  • 0

#11662
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
про книжку это да купила с неделю назад книжку до сих пор на 13 стр.
  • 0

#11663
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я вяжу спицами :rolleyes: периодически возникает желание, и пока че-нить не свяжу, не успокоюсь. Последнее что связала - свитерок сыну.
Вот загорелась: пряжу красивую увидела в ветке Продам, хочу попробовать
А шить и вышивать терпежу не хватает.

ir_troya, елку живую купили? или их еще нет в продаже?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 07.12.2008, 16:57:06

  • 0

#11664
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

мое такое мнение. что каждый должен заниматься своим делом
и лучше профессионально
а я в свободную минутку лучше книжку почитаю


ППКС (особенно после приобретения ридера, Коломбина :rolleyes: :p)

пыс: а тебе не страшно с ним в воду лезть? у меня были такие крамольные мысли, но побоялась технику потопить :laugh:
  • 0

#11665
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ну.. вязать это мне ешо с детства бабушка пыталась привить.. и.. ничего у нее не вышло..
всех кто вяжет это дело успокаивает а меня наоборот раздражает прямо бесит.. воть..

понакидала на противень картошки измазюкала ее в приправах и мясца и лука и в духовку... жду чего получится.. пахнет по крайней мере вскусно..
  • 0

#11666
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

ir_troya, елку живую купили? или их еще нет в продаже?


живых еще не видела. с ребенком как то страшно брать живую, хотя до этого мы только живые покупали и наряжали под с легким паром. у мужа так вообще растройство он только живые воспринимает. нашли магазин они же интернет магазин, тока не рискнули на сайте заказать не пощупав. правда сейчас домой пришла и увидела что она на 3тыс дороже чем на сайте, хотя адрес магазина взяла с сайта.
  • 0

#11667
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А вот у меня на шитье или что то еще такое вообще руки не оттуда растут. Вот розетку починить или поменять, это всегда мое было.

Сегодня смотрела "Дорогу домой", там сюжет был, что семья деток на выходные и праздники берет домой только и всеравно семьей зовется. Не понимаю

Сообщение отредактировал Доминика: 07.12.2008, 17:13:06

  • 0

#11668
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


ir_troya, елку живую купили? или их еще нет в продаже?


живых еще не видела. с ребенком как то страшно брать живую, хотя до этого мы только живые покупали и наряжали под с легким паром. у мужа так вообще растройство он только живые воспринимает. нашли магазин они же интернет магазин, тока не рискнули на сайте заказать не пощупав. правда сейчас домой пришла и увидела что она на 3тыс дороже чем на сайте, хотя адрес магазина взяла с сайта.


У нас есть маленькая искусственная, не больше 1 м. Символическая
А в этом году моему 3 года, хотелось бы уже живую приобрести для настоящего праздника! сама обожаю запах хвои.
Предыдущие года не брали - маленький был, толком не понимал еще, и иголки, иголки :rolleyes:

а искусственные смотрела недавно в Сити Центре -дорогущие :laugh:
Че за сайт можно в личку?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 07.12.2008, 17:15:42

  • 0

#11669
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
мда...девочки! обалдеть можно...молодцы какие!!!
я в школе вышивала и вязала, а вот с шитьем - ......промолчу лучше.... :rolleyes:
хотя и вязанием с вышиванием- давным -давно не занималась....
на данном этапе ни фига не умею :p , как и Доминика , я лучше розетку починю, да гвоздики куда-нить поприбиваю...у меня это получше получается... :laugh:

а еще я "бои без правил" люблю!))))) и бокс!))

Сообщение отредактировал BALAPAN: 07.12.2008, 18:29:09

  • 0

#11670
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


а я купила себе 2 недели назад паровую швабру с ТВ-магазина (купила на барахолке).
прям не нарадуюсь!

А явсе сомневалась, не знала у кого спросить, а сколько стоит?

на барахолке 5500 тг


Таламаска, а ваша швабра один в один, как из тв-магазина? или есть отличия? Просто зашла на их сайт, она там стоит 18 тыщ :rolleyes: почему такая разница в цене, не знаете?
Steam Mop H2O
  • 0

#11671
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Что характерно - детки его возраста его совершенно не интересуют, а вот побегать за старшими - другое дело :laugh:

это по-моему всю жизнь продолжается, всегда интереснее со старщими ;)

Ага :p Лена это больше девочек касается, мальчики, когда вырастают, все больше к молоденьким девушкам приставать начинают, причем чем старше становятся, тем меньше возраст подружек ;)

Я вязать с детства умею, вот в детсвтве в основном и вязала, ну еще когда Юля маленькая была (как раз же на разгар перестройки попало - ничего не было в продаже) вязала ей кофточки шапочки, но без фанатизма - простенькие. Асейчас ..... вот в прошлом году Юле показала как шарфик связать - она и вязала, но меня задолбала за это время конкретно :rolleyes:
Сейчас вязать совсем не тянет, т.к. вещей и так навалом в продаже. Да и некогда - я в свободную минуту лучше почитаю. Вот, кстати, взяла Тяжелый песок, Рыбакова - фильм нормально не посмотрела и заинтересовалась. В итоге как всегда с первой страницы стало ясно, что книга с фильмом расходятся очень сильно :p

Сообщение отредактировал Леока: 07.12.2008, 18:54:06

  • 0

#11672
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
о!какой мы сегодня подарок купили старшей дочке!набор:кукла, посуда, коляска, и манеж!кукла пьет с бутылки, писает(извените за подробности). что понравилось так это коляска!не из пласмассы как все кит. коляски.а металическая.супер подарок! мне самой понравилось.а дочка вообще будет в восторге. жду не дождусь новый год. фирма назв Baby-Born.кстати на зел. базаре так много нарядных вещей на детишек.то есть на елку.

Сообщение отредактировал ААА82: 07.12.2008, 18:55:35

  • 0

#11673
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Таламаска, а ваша швабра один в один, как из тв-магазина? или есть отличия? Просто зашла на их сайт, она там стоит 18 тыщ :rolleyes: почему такая разница в цене, не знаете?
Steam Mop H2O


Успа, да один в один как на картинке!
Я не знаю где тв-шоповская произведена, но на этих рядах есть почти вся эта техника их реклам по ценам в 2-3 раза ниже.
гарантии нету, либо надо доплатить.
а вообще все из китая и как говорят знающие люди - смотрите на упаковку и сам товар - качество, швы, саму коробку - чтобы краска была не размазана, например!
я взяла на свой риск там и швабру и меджик буллет (3500 тг), все работает!
  • 0

#11674
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

я взяла на свой риск там и швабру и меджик буллет (3500 тг), все работает!


ФФигасе, а наш меджик обошелся ровно в 2 раза дороже :rolleyes:

Нам в прошлом году дедушка привез живую елку размером как раз с дочкину комнату. Очень монументальное зрелище было, мы ее гиганскими игрушками наряжали. Иголки потом до июля по дому находила.

В этом году хочу новую искусственную елку купить, старую приготовили тдать.

ir_troya, не подскажете, где елку покупали?
  • 0

#11675
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

пыс: а тебе не страшно с ним в воду лезть? у меня были такие крамольные мысли, но побоялась технику потопить :laugh:


не, я тоже боюсь с электронной книжкой в воду лезть, я на такой случай бумажную беру :rolleyes:
а муж вот не боится, читает в ванне и вроде до сих пор книжка живая (еще PRS-500)

ir_troya, мне тоже интересно про елку
можно в личку, если здесь не хотите сообщать адрес магазина
  • 0

#11676
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аа, а то я уже представила тебя... ой, вернее не тебя, а книгу над водой :rolleyes:

про елку: младшая сноха взяла на барахолке 1,5м елку за 2000 тг. а мы сегодня в рамсторе долго смотрели на такую же за 6000 :laugh: но жаба победила, тем более мне надо за новыми шторами к НГ на барахолку сгонять... а там и новых елочных игрушек прикупить

ну и вопрос дня: завтра барахолка то работает? кто как думает? все таки понедельник, но, с другой стороны, праздник... ехать али нет? (чешу затылок)
  • 0

#11677
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

ты скока весишь?


47. моя норма 50. и то до 47 еле еле дотянула :rolleyes:
  • 0

#11678
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ну и вопрос дня: завтра барахолка то работает? кто как думает? все таки понедельник, но, с другой стороны, праздник... ехать али нет? (чешу затылок)



Неее. Не работает. Однозначно!
  • 0

#11679
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А вообще завтра что-нибудь работает? Тастакский базар например? *тоже чешу затылок*
  • 0

#11680
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
магазин елок тут надеюсь не зачтут за рекламу). на самом деле цены там хорошие.., хотя с чем сравнивать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.