Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92301
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Айнур, еще долго, потом привыкаешь, я тоже ем перед компом в основном, и то днем, вечером поесть уже не успеваю. Как с сада приходят свистопляска начинается.
  • 0

#92302
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ей же все позволяют (ну а я позволяю позволять), вот она и думает, чтобы ей еще вытворить и будет ли ей за это что-нибудь...

да, тяжелый случай...от переизбытка внимания крыша тоже может уехать, точно.

тут еще решила ее отнимать от груди с понедельника, даже боюсь представить что из этого выйдет...

мож тада отложишь? пока крызыс.
  • 0

#92303
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Наташа, а может кризис перед скачок в развитии? вон у Ани-Пельмешки спроси.. она тоже жаловалась, что Мася писает в штанишки, а потом через какое-то время - резкий скачок. .Мася заговорила.


Она у нас как раз наоборот очень прибавила слов и предложений за эту неделю, :laugh: теперь вот забывает про горшок... Ну ничего, мы уже помирились, уже целует маму, а вот знаете, мне сегодня реально захотелось ей по попе дать, до этого даже желания такого не было, не то, чтобы действий...Может это у меня кризис????

А еще меня всегда "умиляет" ну в плане очень удивляет реакция моих родителей, они вот сейчас ретировались на улицу, в огород, занялись откуда-то появившимися делами. С одной стороны правильно, я сама должна научиться управлять своим гневом :lol: , а с другой реально я так давно никуда не выходила без ребенка... тупо кофе с подружками попить...я все лето на работу с дочей проматалась...тут на обследование ходила и опять же ее не с кем было оставить даже в больницу с ней... так что наши крызысы с дочей совпали во времени. Муж от вечерних семейных забот после работы и то отдыхает - почти каждую субботу на рыбалку ездит, а я каждый раз ему упреки выговариваю, а когда же я отдохну??? Ответ один, отнимай от груди, как отнимешь пойдешь куда хочешь.А потом будет другая причина: скажет у тебя ребенок мамсик без тебя не может... так что Айнурчик, отвечая и на твой вопрос, когда же все измениться, думаю одно - это наша доля и надо как то просто перестроить свое отношение ко всему этому, а то и до депрессии недалеко... Вот я это понимю, а перестроить свое восприятие пока не могу

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 21.09.2010, 16:24:35

  • 0

#92304
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.Может это у меня кризис????

да это у всех такое бывает. Ну дай себе право на кризис, делов-то... Ты ж тоже человек, а не мать-Тереза. как подруга писала:
"/Последнее что я начала понимать, это то, что ужасно закомплексованная... Даже вот взять тот же велик... кататься я на нем не умею, в прошлом году только научила держать равновесие, велик спортивный, быстрый... очень не легко им управлять. А я комплексую, что на таком спортивном и красивом велике я езжу как корова))) И понимаю, что все когда-то начинали, и умение приходит с опытом... и если рядом проходят люди... я ощущаю ужасные комплексы./

Ну как же ты такая прекрасная и так отстойно ездишь... ) А представь себе, что Бог дал тебе задание выглядеть перед всеми как корова. И тут важно, не что люди подумают и скажут, а как Его поручение выполнить. Вот и выполняй, и будь коровой с удовольствием. И в других случаях, вместо людей о Нем подумай, что воля Его такая, тебе выглядеть не очень, как получается и чтоб осуждали. Ну типа надо такую роль с жизни сыграть. Привыкнешь, получится..."

Джема, ты на третьего?

ну да...)))

так поверь, на третьего тянет раньше чем на второго, у меня второму ток 7 мес. было и мы уже отправились в путь

не, Анжи, кажись кто-кто, а мы с мужем на такие подвиги не способны :smoke: И ваще! я уже сто лет на ИК не ходила пешком! /нервно смеюсь или плачу, фиг поймет.

Анжи, Алёни тоже в сад пошел? как ходит? полет нормальный?
  • 0

#92305
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташ, дык попроси родителей посидеть с Сашей... Ну че ждать, пока люди сами допрут, че те надо... Спрос - дело не смертельное)))
  • 0

#92306
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а я привыкла везде с сыном ходить.. старшую еще могу пристроить, а с младшим не соглашается никто сидеть.. он не плакса, просто мамсик страшный.. если я не показываюсь на глаза минут 10 - начинает ползать и искать меня.. сегодня на кухне утром завертелась, слышу его голос - ноет, зовет меня. а я духовку мыла, руки в чистящем средстве, не подойти кребенку. думаю: счас доделаю, руки помою и возьму его.. аха.. через пару минут сына в кухню сам приполз.. ползет и ноет, меня увидел - давай смеяться, улыбаться.. страшный мамсик :kiss:
вот и хожу с ним - и в больницу, в магазины, даже на педикюр :D грудь дам, он ест, сомтрит вокруг, и засыпает.. как-то раз так ему любопытно было, вертелся, вертелся у меня на коленях, а я не заметила, как моя мобила из карамана выпала.. и в посудину с водой, где я ноги держала.. мастер пришла: Ой, а зачем вы мобильник свой замочили?
постирать,блин, хотела :laugh:
вот теперь я без контактов и без мобилы.. зато сын всегда со мной. и я уже привыкла.. а когда с двумя или тремя.. на днях гуляем во дворе: сын в слинге сидит, доча с племяшом рядом бегают играют. я слежу.. выходит дед из подъезда с внуком, лет двух. со стороны наблюдает и говорит: Ну ты героиня - с тремя сразу гуляешь.. я с одним еле-еле справляюсь.
а что делать, если Надо :D
  • 0

#92307
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Наташ, дык попроси родителей посидеть с Сашей... Ну че ждать, пока люди сами допрут, че те надо... Спрос - дело не смертельное)))


Да уж как-нить попрошу, так попрошу... !!!мысли материализовались:))), мама только что, еще не успела сообщение дописать это, предложила, чтобы дед с доней погулял... пошла пользоваться моментом, лишь бы теперь моя коза согласилась одеться.
  • 0

#92308
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, Алёни тоже в сад пошел? как ходит? полет нормальный?

да, мы перед отъездом недельку походили и щас основательно пошли.
ноет канеш по утрам. но это он просто хочет чтоб пожалели. а так нормально :))
  • 0

#92309
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Наташа, а вы там уже неделю живете, и дед с бабушкой не помогают? я свекра мне омгу сказать - идите, погуляйте.. если сами предложат - не отказываюсь.
но своего папу - напрягу в любой момент. хотя он сам всегда готов,просить не надо :D утром позавтракает доча, дед уже одет: Пошли гулять? и с сыном несоклько раз оставался, я в больницу со старшей ездила.. но он тогда маленький был, тока покормить надо было и на руках поносить. так дед с ним по 2-3 часа возился. и ничво. даже когда к свекрам в гости приехал, на свадьбу золовки, папа все хотел внуков нянчить. прилетел утром, позавтракал и стоит, ждет Камилю, гулять повел.. :kiss: так все 4 дня, что там был все рвался нянчиться, даже на свадьбе самой.. давай, я Арслана подержу. Я его уже отругала: Иди, отдыхай, танцуй, общайся.
  • 0

#92310
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Девочки, помоги кто сталкивался. Как можно сделать паспорт в первый раз за кротчайшие сроки? Очень нужно.

идете на абая-байзакова в мид. там пишите заявление на самое досрочное.. НО. нужно обоснование. Например,уезжаете за границу (в отпуск, пмж, в гости) - предъявить билет,приглашение и тд..
ну или может найдете человека, который все объяснит или за плату какую поможет в общем, лучще сходить и на месте все решить.. если там добро получите, идете в цон и обычным способом оформляете, прикладываете разрешение из мида и получаете досрочно

Спасибо огромное
  • 0

#92311
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ну вот и все.. ставка у нее 1 тыс тенге

Айнура, а где она конкретно сидит?

Люлюшка, меня неделю назад колбасило жутко, срывалась тоже. зачастую на детях и муже :laugh: все раздражало, ан этой неделе отпустило вроде как... не знамо, что было...

ой, я тоже стала в последнее какой-то раздражительной, не ПМС вроде, пью Джес, он ликвидирует такие состояния, а чёт я все равно какая-то нервная :spy: надо йодомарин пропить с магнием. Вчера орала так на сынку из-за того что он не может напИсать прописную букву А, а сегодня сижу на работе и так стыдно :(
  • 0

#92312
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Наташ, сдавай ребенка родителям- ничего с ними за 2 часа не будет- а сама дуй куда глаза глядат. даже если ты просто походишь по улице или по магазинам, или в кино сходишь - это уже отдых.. а еще лучше когондь из подружек дернуть и в кофейню на часик...
  • 0

#92313
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Маликуш, у мя от ОК наоборот психи были.
  • 0

#92314
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Маликуш, у мя от ОК наоборот психи были.

Джем, я до них еще нервнее была :D
а в последние дни какая-то не такая, страшно переживаю за оценки сына, у него были пятерки, а теперь уже потруднее стало, и уже стал 4-ки получать, вот и нервничаю, себя в руки взять не могу, не умею так делать, а надо..
  • 0

#92315
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Сходила я к лору в Сункар, поставили острый назофарингит :weep: ...
помазала раствором серебра, говорит что б дочу не заразила... все что я принимала отменила, сказала ни в коем случае при беременности. Назначила септогал, малавит, танфлекс... и аквамарис в нос... теперь сижу лечусь по новой. Кошмар какой то, Раминку бы теперь не заразить...
  • 0

#92316
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Малика, та забей ты на оценки. Они редко когда показывают истинный уровень знаний, это раз.
во-вторых, вряд ли 90% знаний из школы и универа нам пригодятся в жизни, это два.
в-третьих, есть гугл (на тот случай, если ты все забыла, даже то, что когда-то знала), это три
и, в-четвертых, успешными становятся не отличники, а те люди,которые живут в гармонии с собой :rotate:

я была лучшим переводчиком, а училась на тройки :rolleyes: не в оценках дело :smoke:

а брат мой вообще еле закончил 9 классов, потом колледж, а сейчас по Европе катается. Думаешь, заработал? выиграл поездку! вот так-то :cool:
  • 0

#92317
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Диночка, выздоравливай скорее, пузатик мой хороший :kiss:
  • 0

#92318
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я подъезд помыла, в первые за год нашего тут проживания, грязищааа, фу, бяка,
встретила новых соседей , строго настрого запретила им курить в подъезде..
блин, квартира продавалась семье с тремя детьми, а живут студенты не менее 25 штук на кв. метр..


девочки! у кого на погоду хвост ломит и голова отламывается, оказывается "солпадеин" совершенно замечательно справляется :dandy:
я прям человеком себя чувствую, а то кавинтон и другие штуки уже совершенно бесполезно жрались..
кому в пилюльках кому растворимые шипучки :-)

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 21.09.2010, 18:08:37

  • 0

#92319
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Наташа, а вы там уже неделю живете, и дед с бабушкой не помогают? я свекра мне омгу сказать - идите, погуляйте.. если сами предложат - не отказываюсь.
но своего папу - напрягу в любой момент. хотя он сам всегда готов,просить не надо :D утром позавтракает доча, дед уже одет: Пошли гулять? и с сыном несоклько раз оставался, я в больницу со старшей ездила.. но он тогда маленький был, тока покормить надо было и на руках поносить. так дед с ним по 2-3 часа возился. и ничво. даже когда к свекрам в гости приехал, на свадьбу золовки, папа все хотел внуков нянчить. прилетел утром, позавтракал и стоит, ждет Камилю, гулять повел.. :kiss: так все 4 дня, что там был все рвался нянчиться, даже на свадьбе самой.. давай, я Арслана подержу. Я его уже отругала: Иди, отдыхай, танцуй, общайся.

Нет, Айнурчик, Очень помогают! Но папа еще работает, поэтому только после работы, а мама занялась сейчас всеми маринадами, так как за лето из-за стройки ничего не успела закатать, а в начале сентября ездила на 3 недели в гости. А мы приехали сюда в пятницу, думали только на выходные, но тут свой двор, Сашуля бегает играет, жалко вести в город, где и не погуляешь толком, а здесь малинка свежая... Я про конкретный сегодняшний случай говорила, что родители несмотря на то, что очень балуют внучку, когда я начала наши "терки" :lol: с ней, решили не вмешиваться, и при этом я видела как меня мама наверное мысленно осуждает, она то бы конечно нашла общий язык со мной в свое время... но я не такая... что уж теперь...

ну уж, а если по чесноку, здесь в 106 км от Алматы мне уже и ходить некуда, только что в продуктовый магазин, подружки все живут в других городах... А в городе реально некому посидеть с дочей. поэтому я когда уж оооочень приспичит куда-нибудь выбраться прошу маму приехать.

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 21.09.2010, 19:03:01

  • 0

#92320
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Сходила я к лору в Сункар, поставили острый назофарингит :weep: ...
помазала раствором серебра, говорит что б дочу не заразила... все что я принимала отменила, сказала ни в коем случае при беременности. Назначила септогал, малавит, танфлекс... и аквамарис в нос... теперь сижу лечусь по новой. Кошмар какой то, Раминку бы теперь не заразить...

неужели биопарокс тоже нельзя????



А мы налепили манты, Сашуля с бабушкой катала лепешечки, золотце мое, а я лепила, быстренько так налепили 60 штук, варятся, ждем и облизываемся, а доча уснула блин, видимо набегалась с дедом на улице. Спасибо всем, я взяла себя в руки, повозилась с тестом и вроде успокоилась.
наши словесные достижения за сегодня:
лиштик - листик,
касовка - один кроссовок,
мога лиштик - много листиков,
зеёный - зеленый
синя - синий
кася-красный
кукузя - кукуруза,
вивигад - виноград....
в общем прямо прогресс какой-то после скандальчика попер...вот и не верь после этого про крызысы :lol:

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 21.09.2010, 19:08:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.