Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#89861
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мужу список в зубы и нехай идет покупает, облегчает жисть беременной женушки.
и без вопросов :mad: встал - подорвался...
туда же и кукурузное масло вписать
и еще ченить до кучи

я недавно поняла, что у меня смски к мужу состоят из 2х типов, которые перемежаются
1. я тебя люблю
2. длиииииннныыый список продуктов :D
3. и опять я люблю тебя
  • 0

#89862
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
тоже хотела про бумагу спросить- почему не видно под крокодилом :D
у меня ко всем перечисленным темам еще про дочу переписка с мужем
но мы в аське с ним целый день общаемся
  • 0

#89863
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Nursem жду в темке)))))) а потом спать пойду)))))))))))))))

#89864
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мужу список в зубы и нехай идет покупает, облегчает жисть беременной женушки. и без вопросов встал - подорвался...туда же и кукурузное масло вписать

Ира! блинство, он даж не ту туалетную бумагу купил, какую надо!
масло сегодня сказала... грит, нету у нас в СМ Маркете. Если уж такое элементарное найти не может, как он бумагу-то купит?! :D

эт я ему еще не говорила, что надо брать куриные пакеты братьев-турок, а не Фрекен Бок - зачем травмировать мужскую психику?.. :D И мою, када начнет вызванивать и спрашивать вопросы... :D

надеюсь в Грин возле Саяхата заскочить в субботу апосля цветочного магаза... :mad: если мой беременный моск не отключится на самом интересном месте! и я найду список требуемых покупок...
  • 0

#89865
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


я седня испекла пирох... с капустой и фаршем.
Собиралась его печь на свой ДР, но руки тогда не дошли.

сисняюсь спросить, а чего без вощеной бумаги то?
это ж ща надо противень мыть
а бумагу бац и выкинул... и не прилипает вообще ничего, и мазать ничего не надо
оч удобно

от разглядела! :) дело говорите! :D
эх... и опять по больному :) с пергаментом у меня тоже самое, что и с фольгой и с пленкой пищевой: фихню какую-то купила - всё прилипает к нему :) хорошо мама подсказала - предварительно смазывать его маслом оливковым или просто растительным, а так стооолько уже всего поприлипало. я по привычке просто клала на бумагу для выпечки и всё, а эту купила и... жду теперь, когда же она кончится? :D :)

дочу перекормили на ночь. папочка решил ее покормить в кои то веки, ну а та и рада была рот разевать :D у меня, глядя на нее, уже желудок настолько сыт был, а она всё ам да ам. я уже ходить кругами вокруг них начала, шипя: "хватит! хватит!" итог: доча всё обратно через несколько минут :D , у папы с мамой - незапланированная ночная уборка :)
уф.

Anna86, я уже бегу туда с новостями :mad:

Сообщение отредактировал Nursem: 27.08.2010, 00:01:22

  • 0

#89866
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Прикольно :) а я решила, что это ты вышла на работу :mad: ну тогда твоего мужа - с выходом что ли

Спасибо еще раз.

Девочки, привет :)
А мы сегодня спонтанно попали насобеседование в д\с Бобек... Сына молодцом держался :) списки 1го сентября будут - ждем и волнуемся...

Ой, Оля удачи вам и еще раз удачи!!! Говорят отличнейший садик :D

вопщем мужик хотел гранями сверкнуть, а не вышло :D

я, грит, Стратиевскую читал и 3 месяца сидел на арбате и тренировался :D

:D :)

Девочки, лаборатории Инвиво можно доверять?

Вполне. По моему самая адекватная в городе.

Джемка земноводное высший класс!!!
  • 0

#89867
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Ира! блинство, он даж не ту туалетную бумагу купил, какую надо!
масло сегодня сказала... грит, нету у нас в СМ Маркете. Если уж такое элементарное найти не может, как он бумагу-то купит?! :D

да, и это вот меня поражает - как то мужской мозг по-другому устроен в плане выбора покупок
если прошу купить сливочное масло, он часто умудряется купить какой нибудь суррогат с растительными жирами
так что я не рискую, поручаю мужу только самый простые покупки, где трудно промахнуться :mad:
  • 0

#89868
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

я недавно поняла, что у меня смски к мужу состоят из 2х типов, которые перемежаются
1. я тебя люблю
2. длиииииннныыый список продуктов :D
3. и опять я люблю тебя


:mad: главное подача!
  • 0

#89869
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

так что я не рискую, поручаю мужу только самый простые покупки, где трудно промахнуться :D

памятный случай, во время моего гриппа возвратился с тортом. Я: ??! Он: ну, полезно, же, и настроение поднимает. В итоге все сам и съел.

Сообщение отредактировал Lidumm: 27.08.2010, 00:42:24

  • 0

#89870
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


памятный случай, во время моего гриппа возвратился с тортом. Я: ??! Он: ну, полезно, же, и настроение поднимает. В итоге все сам и съел.

я подруге после того, как у нее лопнул аппендицит, она вся такая с трубочкой из живота лежит в больничке, а я по доброте душевной притащила ей две дыньки и мы с ней напару их съели. :D с учетом того, что я дыни не лю :D из этих дынек я съела 2 кусочка. бедная моя подруга :D

к знакомому я как-то приехала в больничку, навестить его после сильного избиения. у него не лицо было, а месиво опухшее. он говорить толком не мог. я ему говорю: "я тебе вафли привезла". он: "шпашибо! в шледующий раж орехи грецкие привези" :mad:

Сообщение отредактировал Nursem: 27.08.2010, 00:52:50

  • 0

#89871
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Ира, ты в своем лице реабилитировала кучу народа :D
  • 0

#89872
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
странно, но мой муж всегда приносит нормальные продукты и строго по списку.. написано масло Вист - знач его принесет.. иликефир Адал.. как тут можно купить что то другое :D.
  • 0

#89873
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

странно, но мой муж всегда приносит нормальные продукты и строго по списку.. написано масло Вист - знач его принесет.. иликефир Адал.. как тут можно купить что то другое :).

мой муж тоже. если список большой и он чего-то не купил, то просит меня подкорректировать его и на след.день дозакупает оставшееся. ну конечно, он еще чего-нить прикупит. "отсебячина" я это называю. ну и да ладно.
я только первые раза 2-3 с ним еду в какой-то магазин, сканирую полочки с содержимым, а потом он сам.
Джамиля, тебе, наверное, просто в лом всё доходчиво мужу объяснить, по полочкам т.с. разложить. мне тоже порой в лом мужу объяснять - что и какое мне надо, в таких случаях хорошо действует на их подкорку и нам мозоль на языке не заработать совместный закуп несколько раз, потом, как по маслу :D
  • 0

#89874
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
мдааа. поначитаешься здесь ужастиков про роды и беременность и думаешь: как же хорошо, что за всю беременность я ни разу не открыла ни один форум для беременных :D у меня прям какой-то блок был на эти форумы во время беременности.
  • 0

#89875
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я только первые раза 2-3 с ним еду в какой-то магазин, сканирую полочки с содержимым, а потом он сам.Джамиля, тебе, наверное, просто в лом всё доходчиво мужу объяснить, по полочкам т.с. разложить.

пожалуй, ты права, Ириш)))
но еще у него ж тип рациональный, как заменить одного производителя другим, он не знает.

Например, вчера у нашей тетечки закончилось молоко. Говорю: купи Домик в деревне, особенно если есть 6%. Нету Домика - бери Мое. Но лучше ДВД, оно натуральнее.
Принес Мое 6%. Потому что ДВД был 2.5.

Т.е. я бы выбрала ДВД за счет его натуральности, неважно, скока %. Ну это уже наверное придираюсь)))

мдааа. поначитаешься здесь ужастиков про роды и беременность и думаешь: как же хорошо, что за всю беременность я ни разу не открыла ни один форум для беременных

а мне наоборот нравится море инфы, можно собирать и делать выводы. Я например поняла, что со звездными тетками лучше не договариваться, что Смальков любит рыбалку (и конечно фиг он оттуда приедет на роды), что Полина Алексеевна - суперская акушерка в ИЗМИРе... и все такое прочее.

меня негативная инфа не пугает, а заставляет делать выводы)))

и еще читаю про один РД, так там, если без договоренности с врачом, относятся к тебе ужасно, даже в платном отделении. Нее... я в такой точно не хочу идти рожать. Остальные что, не люди, если у них нет связей и денег?! :D для меня полная дикость.
  • 0

#89876
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Джема, ты готова завтра рожать ? :D)))))))))))))

мне седня блин на прием к АГ..так неохота. толку уже от ее приемов.. с врачем на роды все равно уже договорились...
  • 0

#89877
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Например, вчера у нашей тетечки закончилось молоко. Говорю: купи Домик в деревне, особенно если есть 6%. Нету Домика - бери Мое. Но лучше ДВД, оно натуральнее.
Принес Мое 6%. Потому что ДВД был 2.5.

Т.е. я бы выбрала ДВД за счет его натуральности, неважно, скока %. Ну это уже наверное придираюсь)))

если ты расписала сейчас точь-в-точь, как и ему вчера сказала, то я бы поступила точно также, как и твой муж :) потому что есть п. 1) и если нет п. 1), то в ход должен идти п. 2), если и второй пункт не совсем то, что требовалось, то надо миксануть первый и второй, нафига грузиться третьим пунктом, если получилось сложить воедино первые две информации? :)

Джема, ты готова завтра рожать ?

а чО? завтра уже ПДР? :D по-моему, ему там очень уютненько и комфортно :)
у меня доча такая возмущенная была, когда ее стали доставать из ее обжитого гнездышка, я еще из матки услышала ее ор, что ее потревожили :) лежала себе, преспокойненько палец наяривала, а тут на те вам, вторжение :)
  • 0

#89878
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
неее. ПДР у нее через 7-10 дней :D))..

якстати тож почитала про указания мужу- и купила бтоже наверное как он.. :).
  • 0

#89879
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.
Жамиля. А мы в основном "моё" покупаем. Надо будет на ДВД переходить :D
  • 0

#89880
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем привет! Последний на этой неделе рабочий прыжок, а потом 3 дня отдыху! Ура!

я седня испекла пирох... с капустой и фаршем.
Собиралась его печь на свой ДР, но руки тогда не дошли.

Джем, классно! прикольный крокодильчик :lol:

эх... и опять по больному :) с пергаментом у меня тоже самое, что и с фольгой и с пленкой пищевой: фихню какую-то купила - всё прилипает к нему :) хорошо мама подсказала - предварительно смазывать его маслом оливковым или просто растительным, а так стооолько уже всего поприлипало. я по привычке просто клала на бумагу для выпечки и всё, а эту купила и... жду теперь, когда же она кончится? :D :)

Ир, а может ты не на ту сторону бумаги выкладываешь? У меня так однажды было. делала медовый на водяной бане, муторно, нудно, но вкусно. И вот я несколько коржей выкладывала на шершавую сторону пергамента, а потом удивлялась - че за бумага нынче пошла, беспонт какой-то. пока меня не осенила светлая мысль перевернуть бумагу :)

а я в последний поход по магазм купила, сама не знаю для чего, рукав для запекания. ни разу в нем еще не готовила, но говорят и куру, и овощи в ней можно... у кого какие быстрые рецептики есть, киньте, а?
с бараниной можно чего-нить сбацать там?
а то мы в последний закуп купили баранину, а не говядину, ничешная оказалась, а то баранину мы вообще не едим, если только в гостях...

странно, но мой муж всегда приносит нормальные продукты и строго по списку.. написано масло Вист - знач его принесет.. иликефир Адал.. как тут можно купить что то другое :-/.

а я так не пишу. я пишу - масло, кефир, порошок, то есть без названий. Если чего не понятно, муж названивает с места покупок :)

мои кашляют уже на убыль! классно! аппетит у дочки опять появился, настр отличный, можно сказать, мы почти победили нашу непонятно откуда взявшуюся простуду.

девчи, напоследок. Бакпосев где можно сдать? в раойне Таугуля, Орбиты, Мамыра, Жетысу? в ТауСункаре можно? это который на Шаляпина-Момыш улы
или лучше в Вита-Венте в Таугуле?

спс

Сообщение отредактировал Karina: 27.08.2010, 09:32:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.