Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#78101
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Галя, во время нашего проживания в Москве у девчонок моих и у мну однажды слачаются запоры. Врач сказал от смены воды. так вот им я свечи чтавила. а потом нас тот же врач научил - ежедневно горстку изюма. Изюм предварительно залить горячей водой. Потом можно норму скорректировать. Помогает в раз. В течении суток. Больше свечи мы не пользовали. Изюм у нас и белый и кишмиш.
И грудничкам, ведь, изюмную воду прописывают.
  • 0

#78102
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


ну вот, меня все бросили! ))) спокойной ночи!

я здесь. я плачу. под 5 минут Кузьмина.

а моя любимая у него - Сказка в моей жизни... :rotate:

Сообщение отредактировал Irisochka: 30.06.2010, 01:57:52

  • 0

#78103
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а моя любимая у него - Сказка в моей жизни... :rotate:

это было позже. А мне он нра такой депрессивный (Моя любовь, к примеру) или стеб (Я был отличным мальчиком, примерным пионером) :-(
  • 0

#78104
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


а моя любимая у него - Сказка в моей жизни... :-(

это было позже. А мне он нра такой депрессивный (Моя любовь, к примеру) или стеб (Я был отличным мальчиком, примерным пионером) ;)

да, времена нынче не те....))) в детстве раздражало, когда взрослые так говорили, а теперь понимаю, точно не те :rotate:
  • 0

#78105
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

да, времена нынче не те....

это на все времена и на все народы :rotate:
  • 0

#78106
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
ну вот теперь точно спать! :rotate:
  • 0

#78107
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
посмотрела выступление Уитни Хьюстон.
Не знаю, почему вы все так развозмущались, я бы на ее концерт пошла.
Я на многие концерты собиралась, на Паваротии, Джексона, а не случилось.
И это тот человек, выступление которой я бы не хотела пропустить.

Сообщение отредактировал Lidumm: 30.06.2010, 02:35:57

  • 0

#78108
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Знаешь, вот Кирилл рассказывал, что он в Европе видел много ВЗРОСЛЫХ эмо и готтов.
Т.е. пока это подростковый период - нормально. Но когда люди в нем застревают пожизненно, это уже повод задуматься.

навернок, поэтому у него отвращение тогда появилось к этим товарищам. :rotate: а еще он как-то на эскалаторе прям перед нами стоящих и целующихся увидел геев. мне так жаль было сына - вот-вот и его бы вырвало. я ему объяснила, что каждый вправе на самовыражения незапрещенными законом способами. пару раз бывала с ним на лав-парадах. сначала сильно упирался, но всё-равно так получалось, что попадали мы с ним в самую струю :-( трансвиститы в Тайланде, кстати, первые неформалы были, которые обратили его внимание на себя. после их шоу был удивлен. сейчас относится сдержанно к неформалам.

Изображение

Сообщение отредактировал Nursem: 30.06.2010, 07:24:29

  • 0

#78109
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


не говори, куча одежды у детей, а в этот раз обуви у Димаша на лето сразу пять пар оказалось, при этом я еще умудрилась в Котофее Паблоски отхватить за 15тыс. нафига они мне нужны были.
Еще и золовка с Праги привезла обуви, короче теперь хоть соли ее.

могу успокоить :rotate: у нашей чуть-чуть до года недотягивающей ляли 34 пары обуви :-( до 7-милетнего возраста, а на ее ножку сейчас только одни вшивые туфельки были до вчерашнего дня. мы никак не могли подобрать ей размер. у нас уже 3 пары 19 размера (с разных стран), но надо 16!!! уф. вчера я это сделала: нашла! купила!
  • 0

#78110
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки, может кто тут подскажет...нигде не могу найти в продаже печенье детское Бонди..там бегемотик нарисован. Может подскажите, где видели? уже из сил выбилась...когда не надо было - стояло. когда понадобилось - пропало

в аптеке №2 были позавчера точно.
  • 0

#78111
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




И еще. Посмотрела позавчера Сумерки-2, блин теперь надо смотреть 1 и 3 и т.д.))

:-( точ также и я подумала, когда их 2 дня назад посмотрела (насильно получилось начать их смотреть).
про запор: точ также, как и у тебя ;) в роддоме, когда сына родила. мне сказали, что не выпишут меня, пока не схожу. но врагу не сдался наш гордый "Варяг"! :shy: у меня был просто страх перед туалетом после родов. и это было всё лишь раз в жизни. (наверное, ТТТ)

я всегда задавалась вопросом: "ну кому может нравиться этот Кузьмин???" . ответ нашла :D


У нас прогрес (ТТТ), сегодня пеленаю малыша, он заливается плачем, а доча побежала и принесла бутылочку, мне протягивает и его целует. Воть так.

ух ты!!! классно! дочка - умница! :rotate:

Сообщение отредактировал Nursem: 30.06.2010, 08:06:29

  • 0

#78112
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а у меня сегодня с 6-ти утра и до субботы :rotate: генеральная уборка Изображение
  • 0

#78113
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, согласна на счет ожидания и расслабиться.. тоже учусь это делать.. ноу меня формулировка немного другая.. точнее мотивация.. чего ожидаешь, то и получаешь. хочешь проблем - получишь, закроешь глаза и переждешь - рассосется авось.. вот так на авось и надеюсь.. правда, приходится себе все время об этом напоминать :D

а я чес гря внутренне всегда настроена на позитив. Ну даже если будет засада - для чего-то это надо :-( В смысле, бывает, не ждешь подляны, а тут на тебе :rotate: Ну че делать, сначала бесит, потом начинаю расслабляться. Подруга грит: "А не бывает у Него подлян. Это ты привыкла знаки расставлять, что-то в плюс, что-то в минус, а Бог без знаков. Он дает человеку ту ситуацию, которая его сильней сделает и сдвинет из привычного болота жизни. И ты можешь относиться к этому как угодно. Но когда примешь и пройдешь и оглянешься назад, ты будешь Ему очень благодарна." ;)

У нас прогрес (ТТТ), сегодня пеленаю малыша, он заливается плачем, а доча побежала и принесла бутылочку, мне протягивает и его целует. Воть так.

о, Жанна здорово)))

а молоко от изжоги помогает.. а кефир ток еще хуже изжогу дает...

мож тебе ряженку попить?

я честно две недели пыталась сама с ними сидеть и гулять.. не выдержала..дома еще куда ни шло.. но на улице - я чуть не поседела со слоном.. она то на горку лезет, то на качели, то бежит в сторону дороги..если во дворе я за ней еще успеваю с коляской бегать, но когда она полестнице вверх и на дорогу выбегает - приходилось сына в коляске бросать и ловить дочь.. в общем, две недели и я сказала - баста :D
тоже думаю. что через год следующим летом легче будет может? слону почти 3, сыну почти полтора года.. или если они оба бегать будут, да в разные стороны? :lol:

Айнура, ты до сих пор без слинга? Когда в слинге носишь одного ребенка, то за вторым легче бегать. Хотя у тебя сынуля навреное уже тяжелый, скоро можно будет в май пересадить, как сидеть начнет.

вчера сделала окрошку с ябл. уксусом немецким - муж заценил. Яблоками не воняет, кислинку дает :shy: Эх, мыла, что ли, наварить, душу отвести...

а у меня сегодня с 6-ти утра и до субботы генеральная уборка

монстер))) терпеть не могу генералить... тоже, что ли, окна помыть... частями хотя бы...
  • 0

#78114
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а у меня сегодня с 6-ти утра и до субботы генеральная уборка

:rotate:))
прикольный смайлик, а что так долго?
или совсем весь дом наизнанку?
  • 0

#78115
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
не знала что у Дэнс стока песен, пошла по Лериной ссылке а там их однако куча, о которых я даж не слышала :rotate:
  • 0

#78116
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
все не осилила, но:

Галя!!! перестань пить молоко!!!!! оно запоры вызывает у взрослых!!! моя бабушка такой фигней страдает, но молоко пьет! :rotate: нифига не слушается нас с мамой!

еще кушай то, в чем много калия - абрикосы/курага, инжир хорошо, свекла вареная - тоже весчь! вопщем для перистальтики нужен калий, а чтобы все не застывало там, нужна вода (ну ты ее вроде в нормальных количествах пьешь)....но тут уже надо начинать все с начала - избавиться от накопленного (а тут уж чем - лучше АГ никто не подскажет, учитывая твои осложнения), а потом уже корректировать диету....

у мя тока 1 раз такое было - после родов, перед выпиской выпила слабительное, как раз до дома доехать ииииии.......страшно - жуть (у мя ж 2 стежка было внешних еще), но потом-то как хорошо!!! как будто второй раз за несколько дней родила! :shy:

Джема, согласна с тобой - когда есть подстраховка, то чонить обязательно случается, поэтому я и не хотела делать страховку - только сделали, так я 2 раза сгоняла к хирургу с растяжениями/переломами, а потом еще и пломба отломилась - пришлось к стоматологу.....вопщем, проще как-то на себя надеяться..... :-(

А Лео седня плохо спал - пришлось к себе брать....смешной такой - поймала его на том, что слазиет со своей кровати, взяла его на руки, а он испугался, пока не дала кефиру - плакал, бедняжка....чего ему не так было??? ;)

Жанна, так как сыночка назвали? а опять что-то пропустила!!! вы на ИВ, не ГВ?

Ира, Нурсем которая, вот я всегда поражаюсь, какие девочки - дюймовочки!!! у моего Мамая первая пара обуви была 22 размера!!!!! :D я ему пинетки вязала в месяц - у него лапа была 10 см!
  • 0

#78117
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Доброе утро!

Какая тема!

у меня тоже после родов было, но самый жестокий был после первых, не помню сколько но очень долго не получалось. я просто рыдала в туалете, и при этом понимала ... что мне просто страшно.
боже как я себя уговаривала, ну вот родила же? родила. Ну а тут что сложного?
но блин реально вторые роды были это.

Я тогда спасалась только Бисакодилом - дешёвые свечи, и результат - супер!

А сейчас вот у дочи жестокие запоры - никак не могу справиться.
  • 0

#78118
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Ийна, да твои б слова... лишь бы так и было :D. а то боязно мне, вдруг не дохожу :D. уж лучше не спать и с памперсами носиться, чем вообще этого лишиться или валяться безпомощно длительное время :lol:.

Галя, все будет нормально. у меня после первого выкидыша дурная беременность была.. чуть кольнуло сразу ношпа и лежать, потом 2 раза на сохранении лежала, давление скакало, отекала, около 30 недели тоже шейка мягкая была... жила надеждами доходить до 32 потом до 36, в итоге родила на 41 :-(
вот еще рецепт тебе в помощь: капусту мелко режу, туда огурчики на терке, мелко помидорки, соль, перец и уксуса немного. и вкусно и полезно :rotate:

Похудеешь тут с Вами как же... Надо срочно пойти пожевать что-нибудь...
Айнура, мы завтра идем в Пиросмани или когда? Я запамятовала ;)

давайте на следующей недели, я почти свободная буду :shy:
  • 0

#78119
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

За цветущими цветами, кроме фиалки, мне кажется, что уход немного получше должен быть.
А вот, еще диффенбахия - один из капризных цветов. Или мне такой попался?

о да, она капризная, я ее так сгубила

а есть цветы, которые просто посадил или купил посаженными и просто поливаешь и все?

у меня фикус такой :-()
неприхотиливый, ток поливаем и то нечасто.
если хочешь могу дать тебе, муж у меня их рассадил ;))))

Анжи, а можно и мне фикус? :rotate:
  • 0

#78120
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

дааа!! а еще у нас Мишки Гамми в почете.. муж недавно все сери про Фунитка качнул- вот тож терь их смотрим...

Наш не хочет советские\Российские смотреть :rotate: одно время смотрел, а сей час нивкакую... Сей час вот Скуби Ду попросил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.