Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#78041
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

я тут мимоходом про актуальное: утром выпивать натощак ложку столовую льняного или на свой вкус растительного масла. попозжа можно стакан теплой воды. за полчасика до завтрака :-(

я оливковое пью, но мне что-то не сильно помогает ))) ну у меня вообще всё запущено с этим делом...
сейчас вот кушаю мало и вообще........но чувствую себя нормально :rotate:

Галь, может, дюфалак выпить? а свечку тебе можно поставить? есть кызылмаевские с сенной или глицериновые

Сообщение отредактировал Irisochka: 29.06.2010, 23:43:32

  • 0

#78042
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Я не люблю готовить креветки дома, запах стоит ужас, а есть их очень даже)))

А я вот морепродукты не очень жалую. вот тока рыбу ем, а все остальных обитателей морей-окиянов не очень жалую. поесть могу, но не люблю

ну, у меня только раз в жизни случилось)) Даже помню, как акушерка мне говорила: Тужься! Я: Как? Она:Как при запоре! Я: у меня запора не было, что делать?! Тишина стояла секунд 30, потом мне сестра говорит: Напряги мышцы таза и выталкивай тампон :rotate:

:-( А если серьезно, то счастливая ты, Жибек, раз не знаешь что это такое ;)
  • 0

#78043
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

счастливая женщина,ни разу не испытавщая запор))

как это ни разу, а зачем я замоченную курагу ела/пила? :rotate:
Если серьезно, запор, оказывается, очень и очень не комфортно(((
  • 0

#78044
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Галя, у был один раз в жизни запор, сразу после родов. Мне посоветовали, я попробовала - получилось :-(
На ночь замочить курагу в воде, утром все съесть и выпить. Правда, при этом нельзя есть закрепляющие продукты :shy:

на меня такое не действует ;) надо выпить что-то типа сенаде

я курагу завариваю каждодневно.. :rotate: ...
Дюфалак уже месяц пью- каждоутренне.. свечки с сенной не встречала. надо прикупить- у них какое действие? мне надо- чтоб ента вся гадость не копилась и размягчалась. а то на выходе готовый продукт чуть ли не как глина на последней стадии засыхания.

а сенаде при больших уплотнениях вкишечнике кажись вызавет тааакие спазмы, что и в роды все перейдет.. помню я как от сенаде все вылетает и жуко болит спазмами дикими.. низя мне так...
  • 0

#78045
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


счастливая женщина,ни разу не испытавщая запор))

как это ни разу, а зачем я замоченную курагу ела/пила? :rotate:
Если серьезно, запор, оказывается, очень и очень не комфортно(((

а в некоторх случаях смертельно опасно...
  • 0

#78046
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ну низзя вас и на час оставить, уже накатали простыней :rotate:

Девочки, может кто тут подскажет...нигде не могу найти в продаже печенье детское Бонди..там бегемотик нарисован. Может подскажите, где видели?

во 2 аптеке брала что на Ауэзова

Это современный российский мультик по мотивам той самой русской сказки, только Машенька там а-ля вождь краснокожих :-(

фуф, наконец-то кто-то рассказал краткое содержание..надо поискать его...

Галь, Лер дюфалак сразу не поможет, он ток через день-пару дней начинает работать
  • 0

#78047
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

я тут мимоходом про актуальное: утром выпивать натощак ложку столовую льняного или на свой вкус растительного масла. попозжа можно стакан теплой воды. за полчасика до завтрака :-(

ну и питание отрегулировать
и НЕ СПЕШИТЬ, и время не торопить :rotate: это я про психосоматику

Ир, пр психосматику- это симптомы боязни идти вперед.. цепляние за старое..
а вот про НЕ СПЕШИТЬ- эт от кого такая трактовка? а масло я тож пробовала пить.. чета не было результата..
Всем спасибо за советы.. еще раз прошу прощения за поднятую мною не оч приятную тему.

спать чтоли пойти лечь.. муж ушел на футбол, прийдеть после 2-х точно. а хто завтра поведет дочь в сад.. опять сидим дома зачит.
  • 0

#78048
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Джема, все, взяла на заметку сегодняшную, спасибо, у меня правда нет перца, может грибы кинуть? Они все ждут своего часа, бедные не дождутся. Наша семья вся на морепродуктах помешана, любим мы морское все:rotate:)

Галь, чернослив как? Свекла? Груша тоже слабительное, моим помогает, и еще семечки из помидор помогают, прямо ложкой вытаскиваю и даю своим. А нельзя клизму поставить? У меня тоже их не бывает, во время Б. ни разу не было и после тоже. Я вообще заметила как часы работает мой организм
  • 0

#78049
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лен, так я и пью дюфалак уже около месяца. по утрам.. поначалувроде полегче было.. а как начала лежать и таблетки жрать кучей- опять засада...
  • 0

#78050
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Галя, у меня форлакс есть.. мне помогал.. у меня запор жуткий из-за гинипрала был.. ну и из-за постельного режима тоже.. :rotate: нужен тебе форлакс? пришли мужа вечерком. я передам тебе.

Джамиля, согласна на счет ожидания и расслабиться.. тоже учусь это делать.. ноу меня формулировка немного другая.. точнее мотивация.. чего ожидаешь, то и получаешь. хочешь проблем - получишь, закроешь глаза и переждешь - рассосется авось.. вот так на авось и надеюсь.. правда, приходится себе все время об этом напоминать :-(

Жибек, у сынули все еще насморк. не хочу пока по общественным местам с ним ходить.. может к концу недели? и Аня з/п мужа ждет, я так поняла
  • 0

#78051
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Жибек
ну дык ведь ты рожала поэтому))а до родов ты же пишешь что не было
  • 0

#78052
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Вспомнила, я когда в Испате работала, мне жена нашего директора дала книжку, что-то там про аффирмации и причины заболеваний. Завтра найду - напишу про запор, раз уж никакие средства не эффективны.


И еще. Посмотрела позавчера Сумерки-2, блин теперь надо смотреть 1 и 3 и т.д.))
  • 0

#78053
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Галь, чернослив как? Свекла? Груша тоже слабительное, моим помогает, и еще семечки из помидор помогают, прямо ложкой вытаскиваю и даю своим. А нельзя клизму поставить? У меня тоже их не бывает, во время Б. ни разу не было и после тоже. Я вообще заметила как часы работает мой организм

Подруга ела свеклу, В.И. посоветовала, отваривать и целую каждый ень съедать, ттт.. помогло :rotate:
  • 0

#78054
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А я вот морепродукты не очень жалую. вот тока рыбу ем, а все остальных обитателей морей-окиянов не очень жалую. поесть могу, но не люблю

Помню-помню, как ты на Хайнане полуголодная ходила :rotate:
  • 0

#78055
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Галь и правда, дюфалак мертвому припарки, он доче даже не помогал моей..сама после родов спасалась ток свечами, но для тебя эт не выход..вспомнила, еще же киви слабит, не пробовала?
  • 0

#78056
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Дюфалак уже месяц пью- каждоутренне.. свечки с сенной не встречала. надо прикупить- у них какое действие? мне надо- чтоб ента вся гадость не копилась и размягчалась. а то на выходе готовый продукт чуть ли не как глина на последней стадии засыхания.

это мне всё знакомо :rotate: сеннофит они,по-моему, называются...я так понимаю, они именно для размягчения изнутри...
Ренатка недавно не могла сходить, я поставила глицериновую, буквально через полчаса всё получилось...
но у тебя ж особая ситуация, как-то осторожно надо..

Сообщение отредактировал Irisochka: 30.06.2010, 00:11:28

  • 0

#78057
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Я вообще заметила как часы работает мой организм

:-( Галиюша :rotate:
  • 0

#78058
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек, у сынули все еще насморк. не хочу пока по общественным местам с ним ходить.. может к концу недели? и Аня з/п мужа ждет, я так поняла

Пиросмани никуда не денется, нас дождется. Вы выздоравливайте :rotate: Как Камиля, в садик пошла или еще дома?
  • 0

#78059
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
и киви прбовала.. пофиг.
завтра пойду за форлаксом... ну и попробую сьедать свеклу целую..

а вот молоко простое - не кипяченое Адал (для конкретики) - может способствовать усугублению проблемы?
  • 0

#78060
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Я вообще заметила как часы работает мой организм

:shy: Галиюша :-(

Жибек ;) , не зря мы побратимы :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.