Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#77741
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите, плиз, что взять отпугивающее комароф для детей. И хде ? И еще, есть какая-то мазилка, укусы мазать, чтоб не беспокоили. Блин, забыла название, не могу вспомнить.

Жанна, гардекс тебе в помощь. он же есть и для деток с рождения и спц после укусов, чтобы не чесалось. В аптеке всегда брала. Если на природу, есть такие пружинки Раптор, например, ее поджигаешь и она тлеет тихоньк и отпугивает в радиусе пару метров всю бяку. Но! Только на воздухе - дома нельзя! Есть еще гардекс от клещей - он оранжевый, а от комаров - зеленый. Я раньше брала в аптеке на Гагарина/Сатпаева, а теперь уже мнооого где продают. Еще марка Flaer - отличная штука. Я сейчас и то и другой юзаю. Без этого вечером ни шагу на улицу. :)
  • 0

#77742
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Изумруд, Вы мне прямо мне воспоминания навеяли, в электричках все так и есть :)
  • 0

#77743
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Сегодня купила детям разукрашки какие-то новые, аж самой понравились, там разукрашивать надо только водой. Вся краска уже на рисунках, но ее не видно, а когда мочишь она проявляется.

у нас такие в детстве были тож. а щас не вижу. тож своим взяла бы

Элайя, есть такие -я брала на оптовке, но уверенна есть в местах продаж канцтоваров, Абди, на рынках.
  • 0

#77744
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Хорошо что я не ездила в таких электричках :))))
  • 0

#77745
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девочки, как часто вы обновляете гардероб? детям?
  • 0

#77746
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки, как часто вы обновляете гардероб? детям?

По мере необходимости :)
  • 0

#77747
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Изумруд жесть :) А я думала там все красивые и ухоженные и только на крутых тачках ездят ))))
Я в Москве не была...и что-то не хочется, а хочется в Питер ) на архитектуру посмотреть...Эх, когда я до сосед. гос-ва дойду ?!

Насчет воды наших граждан учить надо воду экономить :) А то такими темпами мировая прблема и до нас дойдет ))) В Европе очень бережно к воде относятся, нАстолько бережно что я этого там понять не могла ))) как мона наполнить раковину и умыватся там всей семьей )))

Нам предложили поучаствовать в проекте Супер-папа на КТК, а у нас не получаестя ... Может кто хочет и еще не поздно ?! Там ребзю должно быть около 2,2-2,4 )))
  • 0

#77748
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

девочки, как часто вы обновляете гардероб? детям?

раз/два в год, но я делаю бооольшие закупы :)
  • 0

#77749
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


девочки, как часто вы обновляете гардероб? детям?

По мере необходимости :)


у нас необходимость каждый месяц. это у всех так?
  • 0

#77750
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

девочки, как часто вы обновляете гардероб? детям?

Ой мы тоже быстро ростем ) Я уже одежду все на 3 года беру ) На 2г. нам маленькое...
Размер ноги пошел 25-26...
Так часто как раньше не беру уже, столько красявых паруразодеванных вещей )
Беру по мере необходимости много: летом носки, трусы, футболки.
зимой колготы пар 20-30 брала )))
  • 0

#77751
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что хотела сказать: может не стоит кидатся сразу помидорами что эти субкультуры все ...авно и моральные уроды, подросток самовыражается в этот возрасте и наша (родительская) задача его поддержать, и вообще выростить более уверенным челом, тогда и не ляжет на его губку влияние других "модных" авторитетов...

согласна.
Розик, мне кажется, тут акцент на другом - на ВОЗРАСТЕ.
Знаешь, вот Кирилл рассказывал, что он в Европе видел много ВЗРОСЛЫХ эмо и готтов.
Т.е. пока это подростковый период - нормально. Но когда люди в нем застревают пожизненно, это уже повод задуматься.
  • 0

#77752
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жаным, только в автобусе 50 челове, а в вагоне не меньше 150. При этом человек 100 запросто с перегаром илипрям пьют. Жибек подтвердит.
Роза, кончено много всяких крутых машинок, екоторыя я только на картинках видела, много эксклюзивов и много много машин с аэрографией - разрисованые. Есть и божие коровки и портреты, есть прям шедевры - глаз не оторвать - красота. Ну шедевр. Но вот в электричках.... спасибо, что я ими не пользуюсь. мы вообще на газоне валяемся, а возит нас тетя. но вот пришлось несколько раз за несколько долгосрочных визитов в Москву. Недавно чел в мтро от душняка помер - прикиньте, КАК там жарко и душно!!!
А люди с немытыми головами всюду. Они всюду, они преследуют.. :)
  • 0

#77753
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

у нас необходимость каждый месяц. это у всех так?

Аня, ты наверное, не по размеру вещи покупаешь, т.е., бывает, что годовалому ребенку нужно уже покупать вещи на 2 года. Или 3-ий носит одежду 2-х летнего.
  • 0

#77754
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Lidumm Ты сегодня дома ? :) А то хотела к те зарульнут на пару минут, тебе где удобнее встретится... (хочу сперва к Лязат съездить и к те на обратном пути )))
  • 0

#77755
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Lidumm Ты сегодня дома ? :) А то хотела к те зарульнут на пару минут, тебе где удобнее встретится... (хочу сперва к Лязат съездить и к те на обратном пути )))

Я пока дома, но скоро поеду заказы развозить допоздна.
  • 0

#77756
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Наташа, спросить по поводу цветочков можно? :)
сорвала росток фиалки, ну листик точнее, теперь дома в стакан с водой поставлю, фиалку хочется дома заиметь :)) правильно ли я сорвала росток?
и еще сорвала росточек непонятного мне растения, лист зеленый, по краям темный цвет и вкрапления имеются, лист заостренной формы. его тоже как фиалку хочу пока в воду.
  • 0

#77757
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym А там это присказка что забыли, для того чтобы впарить просто ))) То ли действительно залежавшей товар с ФД, то ли подделка в пакетах ФД, просто впарить, типа забыли, а я многу не попрошу ))) Мне тоже впаривали :) Я отмазалась: видете дите на руках, неумытая толком, помятая вся, мне нафиг не до Живанши с Шанелем-отвалите )))

Я здесь не писала, но как-то мне предложили подобный пакет с трогательным рассказом о том, что его владелица вышла и растворилась в здании аэропорта, он ездил в ФД, ему девочки-продавщицы оценили содержимое на 42000 тенге. И он предложил мне назвать свою цену. Я честно сказала, что все вместе стоит наверное не дороже 10 баксов. Он посмеялся и сказал, что я - не его клиент и еще имел наглость спросить, где он прокололся. :)

Девочки, спасибо!
Жибек, и что ты ответила на его наглость? :fie:
  • 0

#77758
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Аня, я много беру на вырост. У меня реально на след год куплены и брюки и сарафаны в боольшом количестве. Много брала на ЦТ. Увижу - нравится - беру. Только обувь не сильно впрок, хотя... Моя тетя скупает пол детского мир в Москве, мы приезжаем и она уже пару сумок в дорогу упаковала. + докупаем в течении отпуска. А вот покупать впрок мне проще - нет необходимости за раз много денежки тратить. Потихоньку - назаметно.
  • 0

#77759
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Нам предложили поучаствовать в проекте Супер-папа на КТК, а у нас не получаестя ... Может кто хочет и еще не поздно ?! Там ребзю должно быть около 2,2-2,4 )))

а как тебе удалось уболтать вашего папу? наш говорит, че хотите, то и делайте, тока меня не трогайте! :)
пс. доча как? нормально уже?
  • 0

#77760
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Аня, раз в сезон делаю закуп с инет-сайтов. потом докупаю тут по необходимости.. носки-трусы постоянно приходится покупать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.